LYNX XTERRAIN

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Все светит прекрасно.
Родные фонари вообще замечательная штука, хоть и не дешёвая. Но есть моменты))). Я тут по тёмному ездил незнакомыми болотами, и мало того, что у меня на навигаторе не оказалось спутниковой карты этого участка, так ещё и пухлым снегом наглухо закидывало родную фару. Приходилось останавливаться и счищать снег с фонаря. И я так понимаю, дополнительную люстру ближнего света закинет ещё раньше чем основную фару. Фонари дальнего света (которые ещё дороже чем ближний свет) висят выше и по бокам. Их по определению сложно закидать снегом. Но их расположение и их стоимость наводят на мысли, что снесу я их на первой же охоте, как снёс зеркало на Скандике СВТ (вместе с куском лобового стекла) и как снёс кусок лобового стекла совсем недавно на Командере. (Да, я плохо езжу) =) И если я не могу повесить дополнительные фонарики, то может хоть родные лампочки улучшить?
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Отказался от установки ламп высокой светоотдачи белого света в снегоход.
Там по ссылке выше лампы есть с температурой "теплый белый (3500К)". Думаю должны быть не белее оригинальных лампочек.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Родные фонари вообще замечательная штука, хоть и не дешёвая. Но есть моменты))). Я тут по тёмному ездил незнакомыми болотами, и мало того, что у меня на навигаторе не оказалось спутниковой карты этого участка, так ещё и пухлым снегом наглухо закидывало родную фару. Приходилось останавливаться и счищать снег с фонаря. И я так понимаю, дополнительную люстру ближнего света закинет ещё раньше чем основную фару. Фонари дальнего света (которые ещё дороже чем ближний свет) висят выше и по бокам. Их по определению сложно закидать снегом. Но их расположение и их стоимость наводят на мысли, что снесу я их на первой же охоте, как снёс зеркало на Скандике СВТ (вместе с куском лобового стекла) и как снёс кусок лобового стекла совсем недавно на Командере. (Да, я плохо езжу) =) И если я не могу повесить дополнительные фонарики, то может хоть родные лампочки улучшить?
Я не снес за три года. Езжу иногда так, что лучше глаза не открывать. Они в габарите снегохода глубооко, если так думать то и родной свет и стекла и другое, все можно снести.... Особенность движение по целине такая. Снег летит на капот...
 

Леснополянский

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
230
Реакции
45
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий Александрович
Техника
brp lynx commander 600 e-tec CF MOTO Z8 XTERRAIN BRUTAL 850 E-TEC VIP
Родные фонари вообще замечательная штука, хоть и не дешёвая. Но есть моменты))). Я тут по тёмному ездил незнакомыми болотами, и мало того, что у меня на навигаторе не оказалось спутниковой карты этого участка, так ещё и пухлым снегом наглухо закидывало родную фару. Приходилось останавливаться и счищать снег с фонаря. И я так понимаю, дополнительную люстру ближнего света закинет ещё раньше чем основную фару. Фонари дальнего света (которые ещё дороже чем ближний свет) висят выше и по бокам. Их по определению сложно закидать снегом. Но их расположение и их стоимость наводят на мысли, что снесу я их на первой же охоте, как снёс зеркало на Скандике СВТ (вместе с куском лобового стекла) и как снёс кусок лобового стекла совсем недавно на Командере. (Да, я плохо езжу) =) И если я не могу повесить дополнительные фонарики, то может хоть родные лампочки улучшить?
При таком "сложном" раскладе может лучше съёмный фонарь на шлем на аккумуляторах. По цене он должен получится всяко дешевле оригинальных доп фар дальнего света.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850

Леснополянский

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
230
Реакции
45
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий Александрович
Техника
brp lynx commander 600 e-tec CF MOTO Z8 XTERRAIN BRUTAL 850 E-TEC VIP
Я спрашивал про эти лампы. Смотрю у них есть с тёплым светом. Должно быть нормально, если они только они не потухнут через месяц.
Лампы этого бренжа эти брал по рекомендации снегоходчиков. Пока отзывы по ним хорошие.
 

Леснополянский

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
230
Реакции
45
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий Александрович
Техника
brp lynx commander 600 e-tec CF MOTO Z8 XTERRAIN BRUTAL 850 E-TEC VIP

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
съёмный фонарь на шлем на аккумуляторах.
Да я уже думал))). Поставить прожектор на голову и ездить как тепловоз. Но на третий модуляр если только сбоку как нибудь. Там же стекло вверх поднимается.

Пока отзывы по ним хорошие.
Вот наверное этим и ограничусь пока. Столько лет ездил с родным светом и не думал ни о чём. А тут жду новые санки и лезет в голову всякая ересь))).
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850

Вложения

Леснополянский

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
230
Реакции
45
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий Александрович
Техника
brp lynx commander 600 e-tec CF MOTO Z8 XTERRAIN BRUTAL 850 E-TEC VIP
Да я уже думал))). Поставить прожектор на голову и ездить как тепловоз. Но на третий модуляр если только сбоку как нибудь. Там же стекло вверх поднимается.



Вот наверное этим и ограничусь пока. Столько лет ездил с родным светом и не думал ни о чём. А тут жду новые санки и лезет в голову всякая ересь))).
Это так, новые санки располагают к такого рода мыслям:)
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850

inew

Новенький
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Иркутск
Имя
Дмитрий
Всем доброго дня!
В выходные накатался до отрышки.
Снега еще подсыпало.
Сначала катал супругу, так она мне всю спину отрихтовала кулаками. Когда с пассажиром за спиной делаешь лыжи вверх , последний испытывает массу впечатлений!
Потом скинул сидушку и отрывался по полной в одного, отрабатывал контр руление. Эти санки приносят массу впечатлений.
Наконец то дождался обзор брутала от Алексея Новикова. Его канал смотрю уже третий год, нравится как преподносит материал, много у него подчепнул нужной для себя информации.
Правда он закостенелый горник, катает много лет в Приисковом и признает только горные снегоходы.
Обзор брутала от Новикова получился правильный, все что он сказал так и есть, я когда выбирал данный снегоход именно этого от него и ожидал, лучше и не скажешь.
Пассажирское сиденье снимается/ставится легко?
 

Леснополянский

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
230
Реакции
45
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий Александрович
Техника
brp lynx commander 600 e-tec CF MOTO Z8 XTERRAIN BRUTAL 850 E-TEC VIP

KAZ1986

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
105
Реакции
0
Местонахождение
Курганская, Челябинская обл.
Имя
Алексей
Техника
XTERRAIN BRUTAL, ATV: BRP 400, CF X8; было: AC Z1, Polaris LX500, буран
Кто максималку выжимал на брутале?
У меня по снегу до 123 разбежался, а по свежему путику 135 выдал.
Хотя производитель рекомендует придерживаться крейсерской скорости по снегу 110км/ч, но уж очень хотелось глянуть на что он способен.
А у меня на скорости 120—130 ремень разлетелся (пробег 700км был)
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Леснополянский

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
230
Реакции
45
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий Александрович
Техника
brp lynx commander 600 e-tec CF MOTO Z8 XTERRAIN BRUTAL 850 E-TEC VIP

Леснополянский

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
230
Реакции
45
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий Александрович
Техника
brp lynx commander 600 e-tec CF MOTO Z8 XTERRAIN BRUTAL 850 E-TEC VIP
А у меня на скорости 120—130 ремень разлетелся (пробег 700км был)
Перекрут мотора на ресурс ремня влияет, а так этот ремень самый крепкий для 850 ого мотора.
 

Леснополянский

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
230
Реакции
45
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий Александрович
Техника
brp lynx commander 600 e-tec CF MOTO Z8 XTERRAIN BRUTAL 850 E-TEC VIP

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

владимир +++

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
86
Реакции
0
Имя
владимир
Техника
Тундра 600
А у меня на скорости 120—130 ремень разлетелся (пробег 700км был)
[/QUOTтакая же хрень пробег 1000км хлопок и стоим (ХТЕРИАН РЕ ) но в моем случае думаю проблема в защите она крепится на соплях и болтается вся. теперь фиксирую ее пластиковым хомутом
 

Вложения

Леснополянский

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
230
Реакции
45
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий Александрович
Техника
brp lynx commander 600 e-tec CF MOTO Z8 XTERRAIN BRUTAL 850 E-TEC VIP
Всем хорошего дня!
Перед выходными сделал крепление лопаты на кофр как и планировал.
На выходных катал уже в таком виде, ничего не мешает и места в кофре прибавилось.
Получилось удобно.
Завтра санки повезу на первое ТО к дилеру , посмотрим что у них на первом ТО делают.
 

Вложения

sibirjk84

Участник
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Yamaha FX Nytro MTX 162
Всем хорошего дня!
Перед выходными сделал крепление лопаты на кофр как и планировал.
На выходных катал уже в таком виде, ничего не мешает и места в кофре прибавилось.
Получилось удобно.
Завтра санки повезу на первое ТО к дилеру , посмотрим что у них на первом ТО делают.
Какой пробег сейчас на вашем? После обкатки масло меньше стал расходовать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу