Lynx 6900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Baltazar89

Новенький
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Василий
Техника
Лунск 6900
Добрый день друзья приобрёл себе я лесной танк ну реально танк не ожидал такого от него а именно от лунск 6900 год 2001 проб 8000 тыс но есть одно но подскажите пожалуйста бардак с топливом на холостых стоит работает все хорошо только начинаешь трогаться как будто захлебывается разгазуешь нормально что только не делал с карбами расход на 100 км бак температура 117 больше не подымается скорость 70 подскажите что делать может какие регулировки правильные у меня поплавки от корпуса 24 воздух 2 оборота может мануал кто подкинет буду очень благодарен всем добра и полных баков и хорошей охоты!!!
 

Baltazar89

Новенький
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Василий
Техника
Лунск 6900
Сильно не ругайте это мой первый снегоход раньше был СБ 640
 

Altai86

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Николай
Техника
Линск 6900

nikolia NNN

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
60
Местонахождение
Смоленская область
Имя
николай
Техника
всяка разна
И расход и скорость нормуль, это супер тяж, у него в отличии от скандика, самая короткая грядка в кпп, не разгонеш больше, я до 30-35 на сотню вывел иглами, когда брал, 50 60 расход был.., попробуй с иглами, поможет, по крайней мере расход нормуль, но работы чистой добьёшься
 

Altai86

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Николай
Техника
Линск 6900
И расход и скорость нормуль, это супер тяж, у него в отличии от скандика, самая короткая грядка в кпп, не разгонеш больше, я до 30-35 на сотню вывел иглами, когда брал, 50 60 расход был.., попробуй с иглами, поможет, по крайней мере расход нормуль, но работы чистой добьёшься
Я лезть никуда не стал все заводское пробег ещё тысяча,тяга,работа пока устраивает
 

Вложения

Altai86

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Николай
Техника
Линск 6900
Единомышленники есть вопрос кто нибудь поднимал руль,управляемость желает лучшего
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Единомышленники есть вопрос кто нибудь поднимал руль,управляемость желает лучшего
Высота руля и так хватает, ваш рост? Возможно перед нагружен, нужно регулировать.
 

Altai86

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Николай
Техника
Линск 6900
Рост метр восемьдесят ,на лево легче в право тяжелее, просто езжу по черновои таиге маневры постоянные
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Добрый день друзья приобрёл себе я лесной танк ну реально танк не ожидал такого от него а именно от лунск 6900 год 2001 проб 8000 тыс но есть одно но подскажите пожалуйста бардак с топливом на холостых стоит работает все хорошо только начинаешь трогаться как будто захлебывается разгазуешь нормально что только не делал с карбами расход на 100 км бак температура 117 больше не подымается скорость 70 подскажите что делать может какие регулировки правильные у меня поплавки от корпуса 24 воздух 2 оборота может мануал кто подкинет буду очень благодарен всем добра и полных баков и хорошей охоты!!!
Расход так и есть, коробка грузовая. А этот танк, чтобы таскать груза тихим сапом :)
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Рост метр восемьдесят ,на лево легче в право тяжелее, просто езжу по черновои таиге маневры постоянные
У меня 1.85м, высота руля нечего не изменит, только чаше будешь ломать руль. Левая сторона тяЖелей из-за коробки и вариатора нечего не поделать, нужна знать эту особенность и заранее подстраиваться в тайге у меня получилось. Регулируй подвеску возможно неправильно настроена.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
На моем снеже была закономерность, выше 35-40км/ч по укатанке расход топлива существенно увеличивалась, а по целику и говорить не стоит, зато хрен где застрять.
 

nikolia NNN

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
60
Местонахождение
Смоленская область
Имя
николай
Техника
всяка разна
А так конечно не порулиш на 61 гусе, едет везде и в большинстве, где ему захочется
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
По весне по раскишей дорожке решил скандик 600 с 90л/с с самодельными санями уехать, вот неполучилось зарывалась гусеница, решил на своём попробовать думал не получится, а вот не хрена подобного спокойно дёрнул и потошил, дальше 30 метров не стал :) , без саней скандик не поехал остался дома.
 

Kostya17.10

Новенький
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярский край г. Зеленогорск
Имя
Константин
Техника
Lynx 6900 2006 г.
Screenshot_20220116-010242_Gallery.jpg
Screenshot_20220116-010318_Gallery.jpg
Парни всем привет!
Вам везёт вы гоняете, а мне нет! Я встрял! Производил замену портов на своём Ротексе 552 и увидел попу!
Левый поршень как новый, правый как старый!
Всё походу сезон закрыл. Обидно
Буду разбирать и смотреть в чем причина. Насмотрелся видео по ремонту двигателей 552 и как народ попадает на кучу бабла, короче я в трансе! Но делать всё равно надо, не продавать же своего коня! Конь мой правда уже старенький линкс 6900 2006 г. выпуска, но всё равно жалко.
Ребята кто знает?
Пишут в форуме, что Рмз550 это аналог 552 ротаксу, а по подробней можно, кто специалист!
Подойдут ли поршни от Тайги РМЗ 550 к моему двигателю??? И с коленвала подойдёт что-нибудь, подшипники, сальники???????
Но, только пишите пожалуйста кто действительно знает!
В магазинах толком сказать не могут, теоретическая подготовка продавцов слабая, я уже молчу про практическую!
Позвонил в Москву в БРП центр, 1-й ремонтный поршень австрийский 14 500 умножаем на 2 и на голове начинают шевелиться последние волосы, а с учётом стоимости подшипников на коленвал они скоро все выпадут!
А продавать танк и покупать Тайгу желания особого нет. Поэтому хочется немного поколхозить, чтобы маленько сэкономить, но при этом чтобы качество не совсем пострадало!
Короче парни, Help me!!!!!
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Посмотреть вложение 1512276 Посмотреть вложение 1512277 Парни всем привет!
Вам везёт вы гоняете, а мне нет! Я встрял! Производил замену портов на своём Ротексе 552 и увидел попу!
Левый поршень как новый, правый как старый!
Всё походу сезон закрыл. Обидно
Буду разбирать и смотреть в чем причина. Насмотрелся видео по ремонту двигателей 552 и как народ попадает на кучу бабла, короче я в трансе! Но делать всё равно надо, не продавать же своего коня! Конь мой правда уже старенький линкс 6900 2006 г. выпуска, но всё равно жалко.
Ребята кто знает?
Пишут в форуме, что Рмз550 это аналог 552 ротаксу, а по подробней можно, кто специалист!
Подойдут ли поршни от Тайги РМЗ 550 к моему двигателю??? И с коленвала подойдёт что-нибудь, подшипники, сальники???????
Но, только пишите пожалуйста кто действительно знает!
В магазинах толком сказать не могут, теоретическая подготовка продавцов слабая, я уже молчу про практическую!
Позвонил в Москву в БРП центр, 1-й ремонтный поршень австрийский 14 500 умножаем на 2 и на голове начинают шевелиться последние волосы, а с учётом стоимости подшипников на коленвал они скоро все выпадут!
А продавать танк и покупать Тайгу желания особого нет. Поэтому хочется немного поколхозить, чтобы маленько сэкономить, но при этом чтобы качество не совсем пострадало!
Короче парни, Help me!!!!!
С тайгой будет тоже самое. Тут нужно понимать воздушные двигатели, причин много.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Денис Абударов действительно своими видео поможет все понять.
 

Kostya17.10

Новенький
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярский край г. Зеленогорск
Имя
Константин
Техника
Lynx 6900 2006 г.
Спасибо! Я периодически смотрю данных товарищей, но на свои вопросы в их видео я ответов пока не нашёл. Может быть невнимательно смотрел или смотрел когда у себя не нашёл данной проблемы и пропустил мимо ушей, возможно. Но ребята, мои вопросы остаются в силе! Помогите мне, поможите и другим кто столкнётся в будущем с этими проблемами. Я со своей стороны, не оставлю это без внимания и опишу весь ремонт с установленными аналогами по зап. частям
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Спасибо! Я периодически смотрю данных товарищей, но на свои вопросы в их видео я ответов пока не нашёл. Может быть невнимательно смотрел или смотрел когда у себя не нашёл данной проблемы и пропустил мимо ушей, возможно. Но ребята, мои вопросы остаются в силе! Помогите мне, поможите и другим кто столкнётся в будущем с этими проблемами. Я со своей стороны, не оставлю это без внимания и опишу весь ремонт с установленными аналогами по зап. частям
Уважаемый, тогда не стоит самому ремонтировать мотор на и итог дороже выйдет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу