LYNX COMMANDER 900 ACE LTD (2020)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
388
Реакции
79
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
С этим черным налетом в баке много непонятного. На army 600 етес ездил , Заправлял через воронку. Никаких проблем. Бензин с лукойла и роснефти.Наслушавшись и начитавшись про грязь в баках на 4-й тысяче решил промыть. На удивление бак был абсолютно чистым. Проехал 7 тыс. продал. Вот теперь опять про черный или коричневый налет в баке читаю. Пробег на Ranger к 300 км подходит. Может снять да промыть ферей. Или как на аремейце ездить и не запариваться.
 

Iiv001

Новенький
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Lynx 900 commander turbo

vlad61a

Участник
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
170
Реакции
12
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Владислав
Техника
Lynx Commander. Summit
а где такую воронку можно купить? Если дадите ссылку, буду очень благодарен!
Загугли воронки mr.funnel
У меня и в лодке такая и для снегохода. Только с разной пропускной способностью.
На Яндекс Маркете пару месяцев назад последнюю купил. Цена была в районе 4т, но процентов 30% бонусными балами оплатил.
В Моремане и Царе тоже были.
 
Последнее редактирование:

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
Приветствую всех. Наконец то в длинные выходные прокатился на вновь приобретенном снежике. Снежик просто огонь. Понравилось практически все, но есть несколько вопросов:
1. Все таки какой бензин лить 92 или 95 ? В букваре указано 91 и выше, а на крышке 95
2. При включении передачи на заведенном двигателе с положения N в любое положение D или L хороший такой стучек. Может не прикатался еще ремень (пробег 100 км.). Ремень как и цепь вроде после первой сотни отрегулировал. У товарища на турбовом стук при включении еле заметен, но у него и снежику второй год.
 

Рыбак 41

Участник
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Г. П-камчатский
Имя
Игорь
Техника
Арктик кэт , беркет 2000хт
Приветствую всех. Наконец то в длинные выходные прокатился на вновь приобретенном снежике. Снежик просто огонь. Понравилось практически все, но есть несколько вопросов:
1. Все таки какой бензин лить 92 или 95 ? В букваре указано 91 и выше, а на крышке 95
2. При включении передачи на заведенном двигателе с положения N в любое положение D или L хороший такой стучек. Может не прикатался еще ремень (пробег 100 км.). Ремень как и цепь вроде после первой сотни отрегулировал. У товарища на турбовом стук при включении еле заметен, но у него и снежику второй год.
У меня стук при переключении только если ремень перетянут, с новья так было
 

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
У меня стук при переключении только если ремень перетянут, с новья так было
Да нет вроде не перетянут. Вровень по нижнему краю зубцов, но на холостых ведомый диск (коробка) все равно вращается.
 
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
98
Реакции
50
Возраст
38
Местонахождение
г.Оленегорск
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander 900 ACE Turbo 2021
Приветствую, снегоходчиков!

Пару месяцев назад приобрел новый снежик - коммандер 900асе турбо, озадачился покупкой второго ремня вариатора, подскажите, пожалуйста какой выбрать: оригинальный - 417300531 или есть достойные заменители за вменяемые деньги? Спасибо!
 

Maksim Glok

Участник
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
50
Реакции
25
Местонахождение
Туруханск
Имя
Максим
Техника
Polaris Widetrak LX, BRP Lynx 69 ranger ltd 900 ace turbo
С этим черным налетом в баке много непонятного. На army 600 етес ездил , Заправлял через воронку. Никаких проблем. Бензин с лукойла и роснефти.Наслушавшись и начитавшись про грязь в баках на 4-й тысяче решил промыть. На удивление бак был абсолютно чистым. Проехал 7 тыс. продал. Вот теперь опять про черный или коричневый налет в баке читаю. Пробег на Ranger к 300 км подходит. Может снять да промыть ферей. Или как на аремейце ездить и не запариваться.
У меня пробег 490 км.
До последнего надеялся, что меня эта проблема обойдет:) А нет.:facepalm:
Где то на 460-470 начал стрелять в глушитель и после этого заглох. Запустил его, кое как рывками до дома доехал.
Заправил бак до полного, прокатился по лесу 15 км., вроде норм.
Загнал в теплый гараж, сегодня хочу снять бак, промыть.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Где то на 460-470 начал стрелять в глушитель и после этого заглох.
Видать с качеством топлива у вас совсем грусть печаль. 95-ый лил? На 92-м вроде проблем не возникает.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
У меня на крышки написано 92 .В книжке не ниже 92 .
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Приветствую, снегоходчиков!

Пару месяцев назад приобрел новый снежик - коммандер 900асе турбо, озадачился покупкой второго ремня вариатора, подскажите, пожалуйста какой выбрать: оригинальный - 417300531 или есть достойные заменители за вменяемые деньги? Спасибо!
Бери оригинал и голову не грей!
Главное правильно руководствоваться правилами, которые нарисованы у ручки кпп, едешь один, вторая скорость, волокуши цыпанул, первая
И будет вам счастье! Я на одном ремне проезжал по 10 тыс км!
 

Levin 2016

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
169
Реакции
14
Возраст
36
Имя
Андрей
У меня на простом Commander стоит ремень 551. Я взял 571 его поставлю 551 в запас.
 

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
У меня на крышки написано 92 .В книжке не ниже 92 .
Какого года снежик ? У меня 2021 год выпуска, 2022 модельн в книжке тоже написано что ACE 600, 900 не ниже 92, а ACE 900 turbo не ниже 95. Вот только на крышке написано 95. Смотрел в салоне Скандик 900 на 600 кусянке там написано 92. Похоже какие крышки были такие и ставят. Сейчас выжгу бак 95-го заливать буду 92-й. Посмотрю на ощущения
 

Aluny

Новенький
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Московская область
Имя
Илья
Техника
commander 900 ace
Проще и дешевле будет завести себе валютные карты в долларах и евро. Они пригодятся при поездках и оплатах за рубежом. Покупать валюту через приложение СБЕРБАНК ИНВЕСТОР по биржевым курсам и выводить на свои валютные карты. Это не сложно.
Можно чуть по подробнее, зашел в приложения вкладка "валюты" но там как я понял 1 лот (1000$) это многовато, или я не так что то делаю?
 

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
388
Реакции
79
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
У меня пробег 490 км.
До последнего надеялся, что меня эта проблема обойдет:) А нет.:facepalm:
Где то на 460-470 начал стрелять в глушитель и после этого заглох. Запустил его, кое как рывками до дома доехал.
Заправил бак до полного, прокатился по лесу 15 км., вроде норм.
Загнал в теплый гараж, сегодня хочу снять бак, промыть.
Давай промывай. Потом расскажешь. Хорошо бы фото,видео процесса. Ну если сможешь. Думаю будет познавательно и поучительно для народа.
 

29176.

Новенький
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
16
Возраст
48
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Андрей
Техника
Снегоход
Добрый день. Подскажите пожалуйста партномер сеточки в баке или аналог может есть? И еще вопрос можно эту сеточку вытащить из бака не снимая бака и поменять? Может приспособой какой вытащить можно как раньше на Артикэтах четырехтактных было.
Вытащить сетку не снимая бака не получится, она находится в стакане с насосом. Одевается на насос и складывается и от складывания она вся не работает, а работает на ней только маленький пятачок размером 1см.
Вот от того что вся сетка не работает и происходит быстрое её засорение.
 

29176.

Новенький
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
16
Возраст
48
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Андрей
Техника
Снегоход
Вытащить сетку не снимая бака не получится, она находится в стакане с насосом. Одевается на насос и складывается и от складывания она вся не работает, а работает на ней только маленький пятачок размером 1см.
Вот от того что вся сетка не работает и происходит быстрое её засорение.
И в процессе обратной сборки кольцо резиновое уплотнительное обязательно надо помазать маслом. Оно очень плохо там встаёт на сухую.
 

Вал 55

Участник
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
186
Реакции
26
Возраст
60
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
ВИКИНГ 540-4, Линкс 59- Ренжер
Доброе утро всем.Спасибо.
 

Maksim Glok

Участник
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
50
Реакции
25
Местонахождение
Туруханск
Имя
Максим
Техника
Polaris Widetrak LX, BRP Lynx 69 ranger ltd 900 ace turbo
Давай промывай. Потом расскажешь. Хорошо бы фото,видео процесса. Ну если сможешь. Думаю будет познавательно и поучительно для народа.
Снимал бак.
Вывод такой, если у вас качественный бензин, то этого вам делать не придётся.
У меня вся сетка была ржавчиной забита.
Буду думать как ещё фильтровать, хотя итак через пендосовскую воронку заливал.
 

Maksim Glok

Участник
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
50
Реакции
25
Местонахождение
Туруханск
Имя
Максим
Техника
Polaris Widetrak LX, BRP Lynx 69 ranger ltd 900 ace turbo
Видать с качеством топлива у вас совсем грусть печаль. 95-ый лил? На 92-м вроде проблем не возникает.
Да, 95. У нас на заправке вообще отвратительного качества бенз. Возим в бочках последними баржами, пока навигация открыта. Так что выбирать не из чего.
 

grygha

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
215
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка,Карагинский район
Имя
МыКола
Техника
Были Tundra 550LT, Legend V800,Grand Touring Sport 600ACE,Grand Tourer 1200 4tec, щас Exp 900Ace Turbo Vip
после примерной натяжки проехал пробно 15км без остановки на скорости от 60км/ч. коробка по низу горячая, но рука терпит. Сверху долго продержать не смог рукой
 

Levin 2016

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
169
Реакции
14
Возраст
36
Имя
Андрей
Вот и ржа из бочек
 

Артем 83

Новенький
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
22
Реакции
6
Местонахождение
Омск
Имя
Артем
Техника
БРП MAX 1000R XTP 2020 (ранее был 650 2013) ; LYNX COMMANDER 900 ACE LTD 2021 (ранее был скандик wt 600 e-tec 2013)
Добрый день.
небольшой отзыв о снегоходе по итогу первых 100 км эксплуатации.
Сравнение буду вести с предыдущим снегоходом брп скандик 600 етек 115 л.с.
задачи перед снегоходом охота и покатушки.
покатушки в паре с ямахой RX 1.2 литра, при этом я ни когда не отставал от ямахи если где то по прямой неслись, например по льду с небольшим снегом он разгонялся до 110-115 км/ч, ямаха где то до 120. понятно с такой скоростью не ездили, но 80-90 он вообще без проблем шел
если где то лазили по глубокому снегу, на пересеченной местности то у меня была всегда преимущество, более широкая гусянка, более легкий вес, я всегда шел первым, ямаха отставала и копали ее чаще.
Линкс вроде как немного потяжелее мне показался, мне показалось радиус разворота у него поменьше. Мое преимущество на пересеченной местности по отношению к ямахе - сохранится. А вот по прямой.... В общем попробовал я по полю, снега сантиметров 20 (то есть по твердому можно сказать)_уверенный разгон до 50 км/ч, далее помедленней разгоняется до 60 км/ч и на этом все. Быстрее он не едет. ровно 60км/ч. Как будто ограничение стоит. Я ожидал большего, хотя бы 80. В общем не ожидал я такого, думал по быстроходней. сейчас пробег в районе сотни, обкатка, сильно не наваливаю, вот раз попробовал, может потом быстрее поедет, напишите у кого как.
При не быстрой езде снегоход тянет направо, подруливать приходиться. разгонишься и это как то менее заметно
В принципе для покатушек в одного он меня устроил, но хотелось бы чтоб он мог не 60 а 80 км/час.

В целом он работает по тише, хорошо и уверенно тянет на малых оборах, на двухтактном Етеке надо было постоянно поднаваливать, любил он обороты, здесь не так, работа четырехтактного мотора мне больше нравится. Ну и нет проблемы с постоянной гарью от выхлопной трубы и пропахшей одежды (детей покатал - вся одежда сразу в стирку). Тут этого нет совсем.
Что касается

На охоте передвигаемся по равнине, по полям, по чистому, по двое на снегоходе, скандик меня устраивал, если надо где то ускориться, то без проблем по глубокому снегу он нас с легкостью и достаточно быстро тащил, надо ускориться, навалил и он попер.....дури в нем было достаточно.
Как на этом будут обстоять с этим дела не знаю, нополагаю что хуже. Очень очень Надеюсь до 50 будет разгоняться (напишите у кого как с этим обстоят дела). Но если это будет 40 то это будет очень очень печально....
Для окончательных выводов нужно протетисть его еще в двух режимах. напишу итоги через неделю.
1. один по чистому, чтоб снега сантиметров 40-50 - как будет ехать, как будет выходить на глисс, какая будет максимальная скорость.
2. тоже, только вдвоем.
- один по глубокому снегу на перресеченной местности - меня все устроило.
- один по равнине, по неглубокому снегу - меня не устроила скорость, хотя бы 80 (повторюсь он больше 60ти не едет)

У каждого конечно же свои задачи и свои хотелки от снегохода. У меня иногда бывает необходимость в быстрой езде и поэтому Наверное надо было все таки брать турбо, в обычной эксплуатации ездил бы в простом режиме, там где надо, включил турбо...
Очень надеюсь что вдвоем по глубокому снегу он хотя бы 50 будет ехать... Если нет то даже и не знаю....

В общем это чистый утилит, ждать от него супер скоростей не стоит.... Чисто рабочая лошадка. Если на скандике Етеке, были намеки на какую то условно спортивную составляющую, то тут нет.
 

Levin 2016

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
169
Реакции
14
Возраст
36
Имя
Андрей
На еко режими катали ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу