Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Нет , делать надо по уму . Не факт , что сделаешь ровно дремелем . Чуть промахнешься и опять точить придется :D
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
По маслу определился . Идёт до головки и там упирается :angry: .Ждём когда придёт крышка
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Прикручивать к концам руля , фигня . Где то что то зацепил или жёстко на бок упал и хана твоим зеркалам. Хорошо ещё руки не поранишь .
Ну во первых падать не нужно. Во вторых если на руль, то нихера не видно за самим собой и смысла ноль. На ручки? А за что держаться руками? С права газ. На метал? Тогда точно нафиг не нужны, только для вида, обзора никакого. Только внутрь. А чтоб не ломало, крепление шарнирное, вот и все. Долбанул-сложилось. Роправил поехал. Если по лесу, сразу можно сложить.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
По маслу определился . Идёт до головки и там упирается :angry: .Ждём когда придёт крышка
Ну как так!? Ты же только говорил, что не идет из картера нифига! Володя! , как то...
Так проточи ход в эту до нужного отверстия, дремелем.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Нет , делать надо по уму . Не факт , что сделаешь ровно дремелем . Чуть промахнешься и опять точить придется :D
Это сильно по уму из за такого переваривать:Dбуду по среднему уму делать, дремелем. Плоскость мы болтику организуем самую что ни на есть плоскую:D
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
939
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
До головки из картера не доходит . С головки масло идёт хорошо . Вот я и грешу поэтому на сетку
Володя, к тебе вопрос. Сегодня завел двигатель, он клина дал. Кроме лопнуло кольцо что еще может быть.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Я
Ну как так!? Ты же только говорил, что не идет из картера нифига! Володя! , как то...
Так проточи ход в эту до нужного отверстия, дремелем.
Всегда говорил , что из картера идёт , а дальше не хочет. на выходе к головке пока не прогазавал не шло
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я

Всегда говорил , что из картера идёт , а дальше не хочет. на выходе к головке пока не прогазавал не шло
Просверли в плато все нужное. У тебя головка под выход на масляное охлаждение или не знаешь? Может оказаться, что пластина не поможет, если в головке нет отверстия. У них их два. Верхнее это возврат. Что под пластиной тебе видней, ты их менял. Сразу не глянуть было?
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Володя, к тебе вопрос. Сегодня завел двигатель, он клина дал. Кроме лопнуло кольцо что еще может быть.
Клапан мог рассухариться и упасть , цепочка могла порваться и заклинить . Это если клин мёртвый , резкий со стуком .От перегрева и масляного голодания клин плавный . Сначало потеря мощности и потом плавное затухание и остановка . Ответить сложно . Вскрытие покажет
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Просверли в плато все нужное. У тебя головка под выход на масляное охлаждение или не знаешь? Может оказаться, что пластина не поможет, если в головке нет отверстия. У них их два. Верхнее это возврат. Что под пластиной тебе видней, ты их менял. Сразу не глянуть было?
У меня подвод с низу . Наверное встретились два течения навстречу друг другу
На головку ставишь эту крышку с набором шлангов и радиатором и всё , охлаждение есть .Первый раз слышу , что разные головки . Просто не все модели техники комплектуются маслянным радиатором
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
У меня подвод с низу . Наверное встретились два течения навстречу друг другу
На головку ставишь эту крышку с набором шлангов и радиатором и всё , охлаждение есть .Первый раз слышу , что разные головки . Просто не все модели техники комплектуются маслянным радиатором
В этой головке Выход снизу, вход сверху.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Сниму , посмотрю , может и проточу , если мяса хватит , а если нет , то пока так пойдёт , крышка должна придти , а пока напрягать сильно не буду
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сниму , посмотрю , может и проточу , если мяса хватит , а если нет , то пока так пойдёт , крышка должна придти , а пока напрягать сильно не буду
Так там канал глубокий не нужен. Видел дырочки в соеденительных болтах? Там проточка по кругу меньше 1 мм 0,5 если и есть.
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
939
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Ты бы, Волоя, фотки выставил. Так сказать конструкции в целом и ноу-хау в часности. ;)А лучше видео, как едет по снегу и что там у тебя за чудо снег. Тогда можно батон крошить :D :handshake2: а то, знаете ли, инсинуациями попахивает.
Сергей, раз 10 тебе писал что у меня кнопочный телефон с камерой 0.3 пикселя,какие фотки а еще и видео. Снег обычный пухляк, местами под метр, ехал без разгонной полосы, ввиду ее отсутствия. Испытание проводил честно, проехал метров 20.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Проточкой дело не спасти . Сначало надо заглушить внутринние каналы к которым не подлесть , потом проточить новые . Так что только замена крышки
IMG_20220114_193238.jpg
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сергей, раз 10 тебе писал что у меня кнопочный телефон с камерой 0.3 пикселя,какие фотки а еще и видео. Снег обычный пухляк, местами под метр, ехал без разгонной полосы, ввиду ее отсутствия. Испытание проводил честно, проехал метров 20.
Ну проехал же). Я то верю, в метровом или почти, снегу не каждый без разгона тронуться может. Если под капотом мыши бегают вместо кобыл. На какой передаче ехал? В таком снегу не льзя сидеть, только стоя, наваливаясь на руль весом и как можно дальше ноги ставить. Я ведь свои подножки не только с целью отбоя от пеньков оборудовал продольными планками, от сток подножки до основной и вкрутил в нее шипы , что бы ноги мертво стояли. Одним поддоном не взять. Да и так 100 процентов не взять, особенно сыпучкуппухляк. Придел есть, но в таком виде как с подножками, с защитой и соответствующим положением тела, хочь верь, хоч нет результат порой удивителен. А если снегу почти метр, то 150й и 5 метров не пройдет вместе с сфкой. Ну сы может 6 метров проедет :D :handshake2: это большая физ нагрузка, на 125 ом проехать в непроезжаемое. И мотор должен быть зверем. Какая звезда у тебя? И на какой передаче пытался?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Проточкой дело не спасти . Сначало надо заглушить внутринние каналы к которым не подлесть , потом проточить новые . Так что только замена крышки Посмотреть вложение 1512021
Я не смогу понять, не разберал этот узел никогда. А не может головка быть с разными каналами? Доя масляного и без него. Плита новая поможет? В головке вообще есть нужные отверстия?
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
939
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Ну проехал же). Я то верю, в метровом или почти, снегу не каждый без разгона тронуться может. Если под капотом мыши бегают вместо кобыл. На какой передаче ехал? В таком снегу не льзя сидеть, только стоя, наваливаясь на руль весом и как можно дальше ноги ставить. Я ведь свои подножки не только с целью отбоя от пеньков оборудовал продольными планками, от сток подножки до основной и вкрутил в нее шипы , что бы ноги мертво стояли. Одним поддоном не взять. Да и так 100 процентов не взять, особенно сыпучкуппухляк. Придел есть, но в таком виде как с подножками, с защитой и соответствующим положением тела, хочь верь, хоч нет результат порой удивителен. А если снегу почти метр, то 150й и 5 метров не пройдет вместе с сфкой. Ну сы может 6 метров проедет :D :handshake2: это большая физ нагрузка, на 125 ом проехать в непроезжаемое. И мотор должен быть зверем. Какая звезда у тебя? И на какой передаче пытался?
Кстати после этой поездки мотор приказал долго жить, хотя не перегревал. Звезды сток, 2 передача.. Сергей, ты с интернетом дружишь, посмотри новый родной мотор. Что то не могу найти.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Кстати после этой поездки мотор приказал долго жить, хотя не перегревал. Звезды сток, 2 передача.. Сергей, ты с интернетом дружишь, посмотри новый родной мотор. Что то не могу найти.
Так врое пару дней назад кто то спрашивал тот мотор или не тот. В разделе потдвигателю вроде. Попробу поищу новый. Нужно спросить где брал, но разве до него дозвонишься. Спросил и аля улю)).
Стоковые звезды это большой минус. Скорость не та, а без скорости.... Я на 16 ой на второй обычно. На третьей не всегда тянет по целяку, тяжело ему. Но если потянул, то пофиг все, до первого дерева :D.
Видишь, я и говорю, что по глубокому на нем это большая физ нагрузка для водилы, да же мотор не выдержал.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Кстати после этой поездки мотор приказал долго жить, хотя не перегревал. Звезды сток, 2 передача.. Сергей, ты с интернетом дружишь, посмотри новый родной мотор. Что то не могу найти.
Пока не попадается моторчик. Если только сюда позвони. Я тут свой новый брал. Есть ух 125 на квадрики 3+1 стартер верхний. Остальное не понял. Позвони им. http://pitbikeekb.ru/index.php?route=product/product&path=85&product_id=2433
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Я не смогу понять, не разберал этот узел никогда. А не может головка быть с разными каналами? Доя масляного и без него. Плита новая поможет? В головке вообще есть нужные отверстия?
Все они одинаковые . Масло же по по каналам бегает бегает , все смазывается . Как вариант , на 125 голове давление частично теряется в полости коромысел , и в крышке давление уже падает , поэтому масло под давлением с картера проходя через радиатор без сопротивления попадает в головку . А на 140 под давлением в попадает в крышку и далее под давлением идёт через радиатор , а потом попадая в головку по другому каналу теряет давление . Прочти внимательно , а то не поймёшь :D :handshake2:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ну проехал же). Я то верю, в метровом или почти, снегу не каждый без разгона тронуться может. Если под капотом мыши бегают вместо кобыл. На какой передаче ехал? В таком снегу не льзя сидеть, только стоя, наваливаясь на руль весом и как можно дальше ноги ставить. Я ведь свои подножки не только с целью отбоя от пеньков оборудовал продольными планками, от сток подножки до основной и вкрутил в нее шипы , что бы ноги мертво стояли. Одним поддоном не взять. Да и так 100 процентов не взять, особенно сыпучкуппухляк. Придел есть, но в таком виде как с подножками, с защитой и соответствующим положением тела, хочь верь, хоч нет результат порой удивителен. А если снегу почти метр, то 150й и 5 метров не пройдет вместе с сфкой. Ну сы может 6 метров проедет :D :handshake2: это большая физ нагрузка, на 125 ом проехать в непроезжаемое. И мотор должен быть зверем. Какая звезда у тебя? И на какой передаче пытался?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Все они одинаковые . Масло же по по каналам бегает бегает , все смазывается . Как вариант , на 125 голове давление частично теряется в полости коромысел , и в крышке давление уже падает , поэтому масло под давлением с картера проходя через радиатор без сопротивления попадает в головку . А на 140 под давлением в попадает в крышку и далее под давлением идёт через радиатор , а потом попадая в головку по другому каналу теряет давление . Прочти внимательно , а то не поймёшь :D :handshake2:
Коромысла смазываются и там и там. На сливе нет давления, масло в головку стекает, как в пустую бочку, так же как и с коромасел, промто в полость головки и по ДЫРИЩЕН все стекает в картер, а 125 ом разделение каналов в насосе, у 140го под плитой. Часть в коромысла, а часть в радиатор. Поэтому злоупотреблять прорезями на болтах не следует, иначе коромысла будут голодать. А ведь болтик резанул один по канавке, углубил ее, показалась маленькая. не родной, а тот который со шлангами пришел. Наверно зря. Поставлю пожалу штатный или не пиленый. Один штатный, а второй тюнинговый стоят :D
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Кто спорит . 150 и СФка не пройдёт . Только 125 на стоковой гусеница стоя задницей в перед на передних концах лыж:lol::handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Кто спорит . 150 и СФка не пройдёт . Только 125 на стоковой гусеница стоя задницей в перед на передних концах лыж:lol::handshake2:
Не возмешь на слабо. Хоть уписайся от смеха. Я знаю что проходит, там где соплеменникам типа 150х и полубегемотам недоросткам сф и не снилось. А ты можешь гуси наматывать метрами, ставь 4 по 60 см шириной и будешь королем снегопроходимости. :Umnik: Не лучше 6 штук поставь:Lol:6 с половиной точно помогут.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу