2020 LYNX COMMANDER GT TURBO

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Последнее редактирование:

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Всех приветствую.
Подскажите плиз ход в см передней и задней подвески.
На формула 7 нет данных.
Спасибо
 

Kolyakin

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
89
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Камчатский край.
Имя
Николай
Техника
ТЛК 100; BRP Lynx Commander LTD 900 ACE; Yamaha Venture Multi Purpose
Приветствую снеговоды. Вот и наступает зима, а значит скоро самое любимое время года для снегоходчика. Уже свербит в одном месте. У нас уже выпал первый снежок, 2 сантиметра правда, но уже лёг, надеюсь не растает. Ну так к теме собстно.
В прошлом году продал свою Яму, в этом присматриваюсь к новому пипелацу. Денех правда стоят они кабздец.
На ветке не нашёл темки про новый м.г, собственно создал.
Интересует Рысь 22 м.г кто что может по ней сказать?
 

Vonchanhi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
140
Реакции
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Техника
Lynx Commander 900ACE 2022

falco

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
539
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Иркутск
Имя
Михаил

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Кто-то пробовал стабилизатор отсоединять, что меняется?
У меня експ но суть не меняется. Из за гнутых рычагов стаба нет. Лупить по трассе и если стоковые аморты , он однозначно нужен. На больших скоростях кренится , пробивает … и летишь воево или вправо. Аморт не может выдавить назад. Это случается может пару раз за зиму но размататься можно не слабо. В спокойной езде по лесу , путикам , в целике считаю что он нахер не нужен.
 

Goolla

Участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
60
Реакции
6
Местонахождение
Бор, Нижегородская обл.
Имя
Максим
Техника
Lynx Xtrim Commander GT
У меня експ но суть не меняется. Из за гнутых рычагов стаба нет. Лупить по трассе и если стоковые аморты , он однозначно нужен. На больших скоростях кренится , пробивает … и летишь воево или вправо. Аморт не может выдавить назад. Это случается может пару раз за зиму но размататься можно не слабо. В спокойной езде по лесу , путикам , в целике считаю что он нахер не нужен.
На GT лыжи шире стоят, вот и задумался даст ли его снятие, хоть какой до бонус к манёвренности
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
На GT лыжи шире стоят, вот и задумался даст ли его снятие, хоть какой до бонус к манёвренности
Стабилизатор на маневренность как должен влиять? Они шире , а в целом думаю разницы нет огромной. Когда рядом ставили , не знающий этого даже не заметит. Там же поему аморты каяба. Может отсутсвие стаба не так критично , х.з
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Стабилизатор на маневренность как должен влиять? Они шире , а в целом думаю разницы нет огромной. Когда рядом ставили , не знающий этого даже не заметит. Там же поему аморты каяба. Может отсутсвие стаба не так критично , х.з
Стаб даёт 100 очков для устойчивости, если надо быстро пройти поворот. Если есть корка, то стаб не даст убраться в случае если корка неожиданно под одной лыжей провалилась. На Экспе 1200 всегда играл со стабом. Сначала вручную откручивал, потом купил съемный и очень был рад. Живу в горной тундре и всегда есть место, чтобы его применить. По застругам всегда его отключаю, где ровно - включаю. Плюс по склонам если надо проехать акуратно - не даёт завалиться - не надо как обезьяне вывешиваться, даже с учетом наличия левого газа. В общем для меня сплошные плюсы.
p.s. Плюс поставил амморты газовые с регулировками отбоя от питерцев из Спектрум суспенжн. Вообще стало супер.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

Vonchanhi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
140
Реакции
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Техника
Lynx Commander 900ACE 2022
20 тыщ на прошлогоднем снегоходе? Хде так можно было ездить? И есть, и спать на нем?
Следующий пост посмотри от ZIma-87 и вчитайся в вопрос и ответ внимательно) Без обид)
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
В четверг был первый выезд. Поделюсь впечатлениями. Громкий звук выхлопа - поначалу казалось что не закручены болты на выпуске, или сечет через кольцо перед глушителем, даже проверял ) . После резкого прогона по озеру и камышам - попал в слуз, пришлось вылетать через камыш с озера - загорелся чек и погас после спокойной езды минут через пять… при попытке выехать из канавки - упёрся в склон - и ЗАГНУЛ !!!!! Вверх левую лыжу ! Вот реально! Жаль не сделал фото. Решилось простым наступанием на верхнюю ручку - лыжа выправилась, практически без последствий - два жимка осталось на рёбрах жёсткости в месте загиба. Был озадачен как так - в лыже и ручке нет же металла! По пухлому снегу см 50 в канаве разгонялся до 130 - в районе 80– 100 км/ч появляется неприятная вибрация снизу - как будто сейчас начнутся проскоки- но возможно я просто начитался про это и ждал их чтоли) а так снегоход очень понравился - тяга как у паровоза, рулится - и едет задом! Несколько раз пришлось разворачиваться в лесу в глубоком снегу - был удивлён как он задом едет) после покатушек распустил стропу на нижнее положение затянул передние пружины на лыжах и переднюю пружину в подвеске самое жёсткое положение - дальше буду смотреть и настраивать подвеску под себя. Если есть советы - поделитесь по настройкам.
 

Vonchanhi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
140
Реакции
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Техника
Lynx Commander 900ACE 2022
В четверг был первый выезд. Поделюсь впечатлениями. Громкий звук выхлопа - поначалу казалось что не закручены болты на выпуске, или сечет через кольцо перед глушителем, даже проверял ) . После резкого прогона по озеру и камышам - попал в слуз, пришлось вылетать через камыш с озера - загорелся чек и погас после спокойной езды минут через пять… при попытке выехать из канавки - упёрся в склон - и ЗАГНУЛ !!!!! Вверх левую лыжу ! Вот реально! Жаль не сделал фото. Решилось простым наступанием на верхнюю ручку - лыжа выправилась, практически без последствий - два жимка осталось на рёбрах жёсткости в месте загиба. Был озадачен как так - в лыже и ручке нет же металла! По пухлому снегу см 50 в канаве разгонялся до 130 - в районе 80– 100 км/ч появляется неприятная вибрация снизу - как будто сейчас начнутся проскоки- но возможно я просто начитался про это и ждал их чтоли) а так снегоход очень понравился - тяга как у паровоза, рулится - и едет задом! Несколько раз пришлось разворачиваться в лесу в глубоком снегу - был удивлён как он задом едет) после покатушек распустил стропу на нижнее положение затянул передние пружины на лыжах и переднюю пружину в подвеске самое жёсткое положение - дальше буду смотреть и настраивать подвеску под себя. Если есть советы - поделитесь по настройкам.
Не плохо для первого выезда...Поди обкатка еще бережная?)
 

falco

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
539
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Иркутск
Имя
Михаил
Тоже в эти выходные выезжал
 

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
Вчера был очередной вояж 250 км прошёл на одном баке. С распущенной стропой управляется лучше, едет интересней. Зря только пружину переднюю в подвеске затянул - жестковато кочки проходит - поставил в среднее положение. Также хотел спросить - в мануале написано 9 см должен быть ход при правильной настройке задней пружины- у меня она в самом слабом положении а когда сажусь - снегоход вообще не просаживается - ну может пару см - а у меня 105 кг, без экипа… может потому что новый ещё? Также порадовала скорость - по укатанке в стандартном режиме - разогнался до 170 - ухх, как он тянет!!!
 

Вложения

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Вчера был очередной вояж 250 км прошёл на одном баке. С распущенной стропой управляется лучше, едет интересней. Зря только пружину переднюю в подвеске затянул - жестковато кочки проходит - поставил в среднее положение. Также хотел спросить - в мануале написано 9 см должен быть ход при правильной настройке задней пружины- у меня она в самом слабом положении а когда сажусь - снегоход вообще не просаживается - ну может пару см - а у меня 105 кг, без экипа… может потому что новый ещё? Также порадовала скорость - по укатанке в стандартном режиме - разогнался до 170 - ухх, как он тянет!!!
Может быстрая регулировка установлена в жёсткое положение :
Screenshot_20211229-080815_Adobe Acrobat.jpg Screenshot_20211229-080842_Adobe Acrobat.jpg
 

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
Нет, в самом мягком
 

falco

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
539
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Иркутск
Имя
Михаил
Народ ни у кого не появлялась легкая вибрация от гусянки?
 

falco

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
539
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Иркутск
Имя
Михаил
Вчера был очередной вояж 250 км прошёл на одном баке. С распущенной стропой управляется лучше, едет интересней. Зря только пружину переднюю в подвеске затянул - жестковато кочки проходит - поставил в среднее положение. Также хотел спросить - в мануале написано 9 см должен быть ход при правильной настройке задней пружины- у меня она в самом слабом положении а когда сажусь - снегоход вообще не просаживается - ну может пару см - а у меня 105 кг, без экипа… может потому что новый ещё? Также порадовала скорость - по укатанке в стандартном режиме - разогнался до 170 - ухх, как он тянет!!!
Я только до 145 разгонял
 

falco

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
539
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Иркутск
Имя
Михаил
Ещё вопрос на эко режиме движок греется сильнее чем на обычном в выходные катал по лесу на эко температура до 95 доходила даже вентилятор запустился. что за фигня ? Я думал что на эко наоборот должно быть
 

Vonchanhi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
140
Реакции
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Техника
Lynx Commander 900ACE 2022
Ещё вопрос на эко режиме движок греется сильнее чем на обычном в выходные катал по лесу на эко температура до 95 доходила даже вентилятор запустился. что за фигня ? Я думал что на эко наоборот должно быть
Мне видится, что впрыск беднит на этом режиме, но это не точно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу