RM Frontier 1000 (Vector 1000i)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DonaldTramp

Новенький
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
17
Возраст
38
Имя
Валерий
Техника
RM Frontier 1000 (c 2021) Тайга Ataka 551 II (c 2017 по 2020)
Проехал на выходных 150 км, проводка не оплавилась, глушитель не отвалился-уже радует! Вой коробки есть, дребезжание стекла при трогогании есть-но это мелочи. Везет хорошо, выхлоп бомба) Температура двигла в норме при движении 69-80.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Да уж ничего не меняется на русско-китайской механике. Это только присказка-сказка впереди. А какой вариатор стоит? Имею в ввиду что на нем написано на обоих?
 

Муаммар

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
215
Реакции
55
Возраст
40
Имя
Егор Владимирович
Техника
Вектор 551

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Ага канада , модель там придумана, а кто изготовил тайна. Но в общем это не страшно, В сборе под 80 тысяц стоит вроде как. Фото будет желание не покажите его (варик) обе части?
 

Serg.V.

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
г. Москва
Имя
Сергей
Тоже, когда пластик снимали на тестовом, было написано, что «выроблено» в канаде.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Вчера проверил,тоже вздуло радиатор,
Капец! Это на каком пробеге? Какая температура была при движении и какая максимальная на панели? Мля , я в шоке. Когда брал Фронтира , стоял в салоне б-у. Линкс Ети с Ротакс в 800 с пробегом 6800т.км. за 720т.р. , дилер спросил-покупка Фронтира осознанный выбор? Может лучше Линкса возьмёшь. Да ну нах, мне новый хоца.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Новый он один час пока домой везёшь,а дальше б.у с пробегом .
Не а. Я в начале Варяга взял 500 , а через неделю поменял на Фронтира. За неделю не подешевел и не состарился. Как-то так.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Надо что-то думать с расширением радиаторов. Может пробка расширительного на другое давление рассчитана и не срабатывает, а может радиатор х-ня полная не выдерживает давления. Слыхал , что бачки расширительные лопаются , но что бы радиатор вздувался первый раз слышу.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Задай вопрос представителю РМ на их сайте может повезет и ответят, ну и дилеру конечно.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
ну и дилеру конечно.
Ну на моём Фронтире слава богу или РМ пока ничего не лопнуло и не вздулось, а смысла задавать вопрос дилеру нет т.к. я первый и наверное единственный обладатель Фронтира в нашем районе . Если появятся проблемы, то конечно же обращусь к дилеру.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
А вот интересно, литр Фронтира почти не отличается от 800 -ки Патруля , но что-то не было информации от владельцев Патрулей про вздутые радиаторы. У нас не мало Патрулей, таких проблем ни у кого не было. Странно всё это.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
А вот интересно, литр Фронтира почти не отличается от 800 -ки Патруля , но что-то не было информации от владельцев Патрулей про вздутые радиаторы. У нас не мало Патрулей, таких проблем ни у кого не было. Странно всё это.
Так на фотках не наблюдалось вздутие трубок сот. Лишь их выдавливание вверх вместе с куском рамки. За передний бампер дергался снегоход при застревании?
 

Муаммар

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
215
Реакции
55
Возраст
40
Имя
Егор Владимирович
Техника
Вектор 551
Капец! Это на каком пробеге? Какая температура была при движении и какая максимальная на панели? Мля , я в шоке. Когда брал Фронтира , стоял в салоне б-у. Линкс Ети с Ротакс в 800 с пробегом 6800т.км. за 720т.р. , дилер спросил-покупка Фронтира осознанный выбор? Может лучше Линкса возьмёшь. Да ну нах, мне новый хоца.
Пробег 200 км, мои предположения что виновник происшествия-пробка расширительного бачка от говноваза,завтра поменяю на импортную от концерна AUDI-WV .
 

Dimon 29ru

Новенький
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Пробег 200 км, мои предположения что виновник происшествия-пробка расширительного бачка от говноваза,завтра поменяю на импортную от концерна AUDI-WV .
Я конечно не спец, но объясните, а причём здесь крышка от расширительного бака? У вас антифриз расширяется до такой степени что в бачке места нет, или происходит перегрев мотора?
У меня кстати тоже немного вздуло. По мне это косяк непосредственно в радиаторе, такое ощущение, что он из фольги сделан.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
У меня кстати тоже немного вздуло.
"вздуло" это когда плоская трубка превращается в цилиндрическую. Как вариант, экспериментируем на воздушном шарике...
Здесь деформация от линейного расширения. Крепление радиатора к кожуху и кожуха к раме выполнено немного "оригинально". Сейчас разберутся по фактической погоде и все нормализуется. Радиатор деформировался, занял нормальное положение и продолжает работать (появился люфт для линейного расширения трубок радиатора).
Правда это не отменяет невыносимые страдания и совет отдельного товарища о походе на север... :)
 

alex.nzp

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
22
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Александр
Техника
Тайга Атака 2 (2018-2021), Frontier 1000 (с 2021)
РМ создал чат в ватсап по фронтьеру. Там ребята пишут про поломку амортизаторов задней подвески, поломку рулевых наконечников.
Производитель даже поделился более читаемой электросхемой.
 

Вложения

alex.nzp

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
22
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Александр
Техника
Тайга Атака 2 (2018-2021), Frontier 1000 (с 2021)
Фото не мои, из чата.
 

Вложения

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
95 в головках на неработающем двигателе это нормально. После остановки двигателя температура увеличивается всегда, особенно в системе без естественной конвекции. Это к вопросу о курсе. На таких курсах еще говорили про максимальную температуру, которая определяется точкой кипения антифриза под давлением... Но эксперименты никто не отменял: техника отечественная, следовательно есть свобода для творчества... :)
Удачи!
В связи с такой проблемой немцы на своих многих ДВС используют электропомпу, которая после выключения ДВС продолжает работать, обеспечивая циркуляцию о.ж., чтобы не было повышения температуры.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
В связи с такой проблемой немцы на своих многих ДВС используют электропомпу, которая после выключения ДВС продолжает работать, обеспечивая циркуляцию о.ж., чтобы не было повышения температуры.
Это они делают для того что бы их современный, мощный, экологичный, экономичный мотор с рабочей температурой за 100гр не крякнул в гарантийный период.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Это они делают для того что бы их современный, мощный, экологичный, экономичный мотор с рабочей температурой за 100гр не крякнул в гарантийный период.
Так ещё люди делают на газелях с их чудо моторами))) а у немцев норм ходят ДВС.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Так ещё люди делают на газелях с их чудо моторами))) а у немцев норм ходят ДВС.
Раньше ходили, современные не блещут долговечностью. Основная задача доп помпы увеличить поток ож через печку, будь то газель или бмв, а также для реализации автономного отопления.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Раньше ходили, современные не блещут долговечностью. Основная задача доп помпы увеличить поток ож через печку, будь то газель или бмв, а также для реализации автономного отопления.
Флудим конечно уже. Современные конечно не супер абсолютно у всех производителей.
На вагах электропомпа служит для охлаждения турбины и гбц после останова ДВС. А на газель брат ставил именно для циркуляции в гбц на 4216 ДВС.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу