Для владельцев неисправных снегоходов, квадроциклов и багги готовят новые запреты

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Panovsa

Участник
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
POLARIS TITAN Adventure 2018
Можно и заранее написать дату, если вероятность встречи высокая.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Сядут и в отдел угонят , а там штраф и постановка на учет , было такое с тайгой , а тунгус пока не ставлю ( до поры жду , когда ох....ят ) :dread: :D
Как это сядут? Коммутатор снял в карман и на лыжах домой
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Ещё недавно нужна была ОСАГО на снегоход, инспектор ДПС встал утром в субботу на а/д в месте, где все рыбаки перескакивают и всех делов
 

ganstalker

Новенький
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Омская
Имя
Василич
Техника
Stels 800 , Буран4тд, нива 2121.
Херово, что "процедуру запрета" отдали выдумывать в регионы... На местах такого могут наворотить....
 

ВадимНН

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
133
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Вадим
Техника
Буран
Вместо того, чтобы придумать что – то, что облегчит жизнь людям, устраивают это.

Документы они проверяют.

Они что, не знают, что 90% техники не могут поставить на учёт только потому, что купили не поставленную, а искать концы, чтоб первый хозяин поставил, это не поддаётся никакому здравому смыслу? Техника может быть продана первым владельцев в ранее 2000 г, и не факт что он вообще ещё на земле.


Они что, хотят за всю эту технику шкурить и шкурить каждый день? Нашли кормушку.

В этом цель?

Вообще я власть выбирал для того, чтоб она мне создавала условия для хорошей жизни, упрощения бюрократических процедур, чтоб я не ломал голову, а как мне то или то сделать, а приходил и мне оказали качественную, быструю услугу без танцев с бубнами и вставлением палок в колёса.

Они бы сначала контроль над производством поставили, чтоб технику выпускали такую, чтоб народ потом на форумах не жил обсуждая как из этого говна хоть что – то приемлемое своими руками сделать. А когда у тебя на первом выезде от брызг вся электрика "намокает", так все эти законы вообще напоминают угарный бред самой сивой кобылы. Тормоза они тоже будут проверят когда я из болота вылезу? Там прям посты нужно поставить. Страна .... дальше сами знаете.
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.358
Реакции
1.204
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
Сделаешь только лично для себя хуже ,это не канает :D , опыт по молодости был :yes::handshake2:
так поделись опытом. Правда интересно. По аналогии с авто они могут либо выписать штраф на месте, либо его эвакуировать, либо разрешить уехать трезвому с правами, если вопрос в этом, а не в неисправности снегохода. Других вариантов то нет же .
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.358
Реакции
1.204
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
так поделись опытом. Правда интересно. По аналогии с авто они могут либо выписать штраф на месте, либо его эвакуировать, либо разрешить уехать трезвому с правами, если вопрос в этом, а не в неисправности снегохода. Других вариантов то нет же .
Все правильно думаешь , было полез в з...у , ключи выкинул , :D :flex:отсидел в каталажке пару суток , всяко по разному было , для себя усвоил против власти -ни ни , как мой кум говорит ( сопи в две норы ! ) :D:handshake2:
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
как обосновали пару суток в каталажке? неповиновение?
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Все правильно думаешь , было полез в з...у , ключи выкинул , :D :flex:отсидел в каталажке пару суток , всяко по разному было , для себя усвоил против власти -ни ни , как мой кум говорит ( сопи в две норы ! ) :D:handshake2:
Ну или у нас органы такие лояльные... то ли у вас беспредел:(
Тфу 3 раза, никто такой фортелей не вытворяет... максимум протокол;)
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.358
Реакции
1.204
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Ну или у нас органы такие лояльные... то ли у вас беспредел:(
Тфу 3 раза, никто такой фортелей не вытворяет... максимум протокол;)
Это 90 -е , прости господи :D плюс молодость ну и бесшабашность , сейчас " демократия " ,
 

Зеленоградский

Новенький
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Алексей
Техника
BRP 6900
Скоро квадрокопторы за нами пустят в леса да поля, а потом штраф, с фотофиксацией)))))))
 

Сергей-викинг

Новенький
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
46
Реакции
0
Имя
Сергей
Мне кажется эта система (или схема), когда там наверху что-то решается и исполняется в одностороннем порядке(узнать наше мнение и видение ситуации у них никогда даже в планы не входит)-не умеет право на существование
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
На йух всех этих бездарей.
Одна из самых бесполезных служб,одни поблры,что через кассу что через кармсн.
Давно б все отдали в гаи и всего делов.
Нахера держать такой штат бездарей не понятно.
 

Yaroslavskiy

Прохожий
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
Stels kapltan 150s
Я взял горник. Думаю им проблемотично будет впринципе со мной поговорить... В Вологодской области к моему снегоходу в прицеп залез какой то клоун в форме, не гаи, пока я в магазине был. Я вышел, он попытался со мной заговорить, типа номера проверить, еще какой то бред. Я сел в машину, и газу порезче. Он еле успел спрыгнуть. Долбонат... нехер по чужим прицепам лазить. Снежик был не закрыт. На учет не ставлю. Он видимо пытался WIN списать.
 

СибОВХ

Новенький
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
67
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
DINGO T 150
Да, и тихоход Динго относится к снегоходам, хотя и бежит не быстрее мотособаки.
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
У меня новая законодательная инициатива:
Номера на снегоходах слишком маленькие, из-за снежного шлейфа номер совсем не видно. Нужно непременно его в размерах увеличить, думаю, что 500х600 мм будет достаточно; сделать его двухсторонним и крепить его нужно над снегоходом, на высоте 1,5-1,7 м от поверхности снега (не почвы), для чего начать выпуск специальных дуг, оборудованных подсветкой номера. А у кого гуся шипованная, то пилоту, по обеим сторонам шлема, нужно клеить знаки "шипы".
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
У меня новая законодательная инициатива:
Номера на снегоходах слишком маленькие, из-за снежного шлейфа номер совсем не видно. Нужно непременно его в размерах увеличить, думаю, что 500х600 мм будет достаточно; сделать его двухсторонним и крепить его нужно над снегоходом, на высоте 1,5-1,7 м от поверхности снега (не почвы), для чего начать выпуск специальных дуг, оборудованных подсветкой номера. А у кого гуся шипованная, то пилоту, по обеим сторонам шлема, нужно клеить знаки "шипы".
Хорошо идеи подкидывать, возьмут на заметку
 

aefermer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
89
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Кострома
Имя
Андрей
Техника
Tayga patrul SWT
Странно... на авто ТО отменили, а на внедорожной за это блокираторы...
Наверно Валаев с Трешковой догадались как бюджет пополнять
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Странно... на авто ТО отменили, а на внедорожной за это блокираторы...
Наверно Валаев с Трешковой догадались как бюджет пополнять
Устанут по полю бегать за снегомопедами;)
 

Alehandro2

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
118
Реакции
25
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр Александрович
Техника
Stels Атаман SA 800Т
Я вот если честно не совсем догоняю, зачем в тундре права на снегоход? Там что? Перекрёстки? Светофоры? Пешеходы? Знаки дорожного движения? Ездить на снегоходах по дорогам общественного пользования запрещено. Тогда зачем права?
Ставил снежик на учёт, выдали номера нового образца, маленькие и без отверстий для их же крепления, я спрашиваю и как их крепить? мне говорят что просто кинь их в кофр, так и сделал, валяются там, зачем то.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу