BRP SUV 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Артём 563

Новенький
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
33
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Артем 563
Техника
Сув 600
Всем привет! Парни, подустали впускные патрубки карбюраторов... Что скажете про аналоги SDI ??? Есть у кого опыт эксплуатации? За оригинал просят от 8 до 13 т.р.!!!!!:eek:
Проглый сезон поставил с алиэкспресс, 1200 пара качество достойное лучше чем spi, если интересно ссылку могу кинуть.
 

BABA GALYA

Новенький
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
37
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
Глазов
Имя
Василий
Техника
BRP Ski-doo Skandic WT 600
Буду благодарен!
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Парни всем привет!
Кто таким маслом пользуется?
Как она в морозы?
На SUV600 идет полусинтетика или синтетика. Замерял в -42, текучесть полусинтетики BRP лучше, чем у полусинтетики Motul.
 

ENovikov

Новенький
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Scandic WTLC 600, NAVARA, Шерпа 430
Всем привет! Парни, подустали впускные патрубки карбюраторов... Что скажете про аналоги SDI ??? Есть у кого опыт эксплуатации? За оригинал просят от 8 до 13 т.р.!!!!!:eek:
День добрый!
Поставил патрубки SPI в прошлом году. Пока целы.
 

Норильск

Новенький
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Норильск
Имя
Вячеслав
Техника
BRP LYNX ST 600 SUV
Мужики, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В мороз около 45 перемерзал шланг с картера на бензонасос.снимал просушил, через пару км опять такая же проблема, переставил шланг на горшок к магнето ближе, заработал.За всю историю владения снежиком это первый раз. Компрессия почти 10 очков.
 

Норильск

Новенький
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Норильск
Имя
Вячеслав
Техника
BRP LYNX ST 600 SUV
Всем привет! Парни, подустали впускные патрубки карбюраторов... Что скажете про аналоги SDI ??? Есть у кого опыт эксплуатации? За оригинал просят от 8 до 13 т.р.!!!!!:eek:
четвертый год езжу , все в норме. Потрескались прошел с верху клеем тип топом и забыл. В среднем погода -35
 

Артём 563

Новенький
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
33
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Артем 563
Техника
Сув 600
Кто использовал ремень Gates 48g4553, есть какие отзывы о данном ремне?
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
У меня какой то Гейтс стоит. Достался со снежиком от старого хозяина. Я километров 600 на нем проехал. Все норм пока
 

ENovikov

Новенький
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Scandic WTLC 600, NAVARA, Шерпа 430

Артём 563

Новенький
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
33
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Артем 563
Техника
Сув 600
Атем, числе отзывов на алиэкспресс есть негативный - говорят что на скандики они не подходят. и в перечне сопоставимых моделей скандиков нет. Да и по номеру они отличаются.
На ваш СУВ 600 подошли?
У меня встали отлично, да я этот отзыв читал, по качеству резина у них плотная в то-же время эластичная у меня пробег на них правда 1200, тебе конечно решать, после ремонта стояли спи они при перегазовке как презерватив деформировались отходили около 2тыс и появились трещинки.
 

Артём 563

Новенький
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
33
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Артем 563
Техника
Сув 600
Атем, числе отзывов на алиэкспресс есть негативный - говорят что на скандики они не подходят. и в перечне сопоставимых моделей скандиков нет. Да и по номеру они отличаются.
На ваш СУВ 600 подошли?
Возможно какой-то продован написал
 

777789

Новенький
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
47
Реакции
5
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
BRP Skandic WT600
В первый раз отправили другие патрубки,написал продавцу он без проблем отправил правильные.
Патрубки spi лопнули через 500 км.
 

Артём 563

Новенький
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
33
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Артем 563
Техника
Сув 600
Тоже с алика заказывал за 1135 за пару,весной поставил стоят по сей день пока на вид целы.
Да похоже это одни и те же, качество более чем достойное, думаю может еще пару на запас прикупить.
 

777789

Новенький
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
47
Реакции
5
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
BRP Skandic WT600
За такую цену можно сразу несколько пар брать на сезон)
 

dimon2809

Участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дмитрий
Техника
Буран короткий, Ski-Doo Skandic SUV 600
У меня встали отлично, да я этот отзыв читал, по качеству резина у них плотная в то-же время эластичная у меня пробег на них правда 1200, тебе конечно решать, после ремонта стояли спи они при перегазовке как презерватив деформировались отходили около 2тыс и появились трещинки.
у меня с алика чуть длиннее родных (на 10 мм примерно) и поэтому коробка воздушка сложнее/плотнее встает на место и воздухозабор с капота сместился, но не смертельно. второй сезон катаю (2000км) ни намека на трещины, но думаю взять еще в запас или не надо?(а то резина ведь портится :Unsmile: ).
 

dimon2809

Участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дмитрий
Техника
Буран короткий, Ski-Doo Skandic SUV 600
Как там кстати алюминиевые порты себя ведут? ничего не отломилось ещё? кто-то вроде здесь продавал/покупал. Тёска, ты поставил? покупал вроде? может инженеров то зря кормят вротакса, зачем резиновые то и не дешевые?...:laugh::eek: @mityai ?
 

Артём 563

Новенький
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
33
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Артем 563
Техника
Сув 600
у меня с алика чуть длиннее родных (на 10 мм примерно) и поэтому коробка воздушка сложнее/плотнее встает на место и воздухозабор с капота сместился, но не смертельно. второй сезон катаю (2000км) ни намека на трещины, но думаю взять еще в запас или не надо?(а то резина ведь портится :Unsmile: ).
Такая же ситуация, я проклеил паролоном для уплотнения крышку капота где прилегает к корпусу и заткнул отверстия под фарой справо(через него пухляк у меня закидывало тк под фарой нет фильтра.)
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Парни, от чего может такое произойти? Двиг ремонтировал предыдущий хозяин: расточка, замена поршней, наружных подшипников коленвала и сальников. Зазор поршень-цилиндр делали +0,14 мм., после расточки цилиндра, фаску с окон не сняли. После капиталки прошел примерно 1 т. км. Перед эксплуатацией я заменил впускные порты, старые были порваны, сколько он на них проехал - не знаю. На впуске задиры были, но не большие, не критично. Микс демонтирован, масло в бак 1/40. На поршне алюминий не размазан, как при перегреве. Вот сижу думаю, голову ломаю. Из вариантов: малый тепловой зазор + не снятая с окон фаска либо подсос через прокладку RAVE клапана (прокладка визуально целая)... И почему на этих поршнях 0,2 написано, в то время как ремонтный размер 0,25 мм.?
 

Вложения

Последнее редактирование:

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Парни, от чего может такое произойти? Двиг ремонтировал предыдущий хозяин: расточка, замена поршней, наружных подшипников коленвала и сальников. Зазор поршень-цилиндр делали +0,14 мм., после расточки цилиндра, фаску с окон не сняли. После капиталки прошел примерно 1 т. км. Перед эксплуатацией я заменил впускные порты, старые были порваны, сколько он на них проехал - не знаю. На впуске задиры были, но не большие, не критично. Микс демонтирован, масло в бак 1/40. На поршне алюминий не размазан, как при перегреве. Вот сижу думаю, голову ломаю. Из вариантов: малый тепловой зазор + не снятая с окон фаска либо подсос через прокладку RAVE клапана (прокладка визуально целая)... И почему на этих поршнях 0,2 написано, в то время как ремонтный размер 0,25 мм.?
Это последствия детонации. Может пережат мотор, может топливо говно прокладка под цилиндров какая была?
 

Andrei 1979

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
575
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
НСО
Имя
Андрей
Техника
буран640(продан); Тайга10(продана); SUV-600; Барс-850,14г.в.
Может клапаном обломило?
 

Andrei 1979

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
575
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
НСО
Имя
Андрей
Техника
буран640(продан); Тайга10(продана); SUV-600; Барс-850,14г.в.

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Это последствия детонации. Может пережат мотор, может топливо говно прокладка под цилиндров какая была?
Что значит мотор пережат? Левая свеча кирпично-коричневая. Бенз - вряд ли. На нормальной сетевой заправке всегда заправляю, и в машину, и в снежик. Толщину прокладки не посмотрел, зеленая. Какая должна стоять?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу