Lynx 69 Alpine Ranger 2013г

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sbig

Новенький
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
31
Реакции
2
Местонахождение
Киров
Имя
Александр
Техника
Буран, BRP Ski-Doo GTX 550F, Arctic Cat Bearcat XT Z1, BRP LYNX 69 Ranger Alpine
Всем здравствуйте. В прошлые выходные открыли снегоходный сезон. И всех с началом сезона. Поменял фильтр и масло ДВС, поменял масло в КПП, долил антифриз до верхней метки и зарядил аккумулятор стаандартным СТЕКом. Прокачал све сосски, какие есть в передней и задней подвеске. Когда поехали, обратил внимание. что при заводке, когда работает стартер, напряжение падает аж до 10 вольт. А когда в движении - напряжение заряда показывает от 14 до 15, 5 вольт. Все вроде ничего, но иногда загорается ошибка - "Increased charge 15,6 В" (повышенный заряд). Вопрос - не пора ли менять аккумулятор? В качестве примечания. Прошлый сезон все было нормально - заряд стоял ровным на 13,5-13,7. Когда стартер крутил - ниже 12,0 не опускалось. Еще вопрос, может кто знает, Не пора ли посмотреть реле-регулятор. Где-оно находится и стоит ли его поменять. пока не поздно?
начни с простого, проверь сам аккум, насколько держит, потом провода, может контакт плохой, особенно на массу, а вот потом и более серьёзные вещи
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.426
Реакции
88
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Всем привет,парни поделитесь у кого ломался задний рычаг,у меня уже 2 и то уже завареный-порвало ухо,предыдущий разломало по рычагу.Тут были у кого то проблемы,но как решали так и не рассказали.Может это все бетонный снег и тяжеленные сани,х.з. как его регулировать.Поделитесь кто чем может :D
 

Леонид Петрович

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
59
Местонахождение
Мирный, Архангельская область
Имя
Леонид
Техника
Альпина 1200
Всем привет,парни поделитесь у кого ломался задний рычаг,у меня уже 2 и то уже завареный-порвало ухо,предыдущий разломало по рычагу.Тут были у кого то проблемы,но как решали так и не рассказали.Может это все бетонный снег и тяжеленные сани,х.з. как его регулировать.Поделитесь кто чем может :D
За 8 лет рычаг ломался дважды. Ломался в местах наружных втулок. Первый раз (15 год) заварили втулки. Во второй(17) раз вокруг втулки обварили дополнительную обойму с переносом соска для смазки. На этом рычаге до сих пор езжу. Запасной. купленный сразу лежит где-рядом. если на дальняк (на несколько дней выезжаю), беру с собой в багаж.
Считаю, что причина поломки - перегруз снегохода. У меня весу 140 кг. Пассажиров не вожу и никому не советую. На служебных Тайгах даже запрещаю. От пассажира и управляемость - Ноль. И трансмиссия работает с перегрузом. А гусянка бедная скребет по туннелю.
 

Леонид Петрович

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
59
Местонахождение
Мирный, Архангельская область
Имя
Леонид
Техника
Альпина 1200
Всем привет,парни поделитесь у кого ломался задний рычаг,у меня уже 2 и то уже завареный-порвало ухо,предыдущий разломало по рычагу.Тут были у кого то проблемы,но как решали так и не рассказали.Может это все бетонный снег и тяжеленные сани,х.з. как его регулировать.Поделитесь кто чем может :D

Дополню. Соврал. Еще раз сломался рычаг прям по рычагу. Кулибины наложили на каждый рычаг усиление в виде металлического уголка. Но уже 4 года катаю на переваренном рычаге и держится.
А чтобы не было нагрузки на подвеску из-за тяжелых саней - я максимально укоротил переднюю стропу. При трогании снегоход не встает на дыбы и не переносит нагрузку на заднюю часть подвески.
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Парни привет, мне тут на днях сказали что, будто кто то перешивает наши мозги на альпинах и расход оч. сильно уменьшаестся, кто нибудь про такое слышал ?
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.426
Реакции
88
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Леонид ,спасибо за отзыв,регулировка по стропе такая же,по горам не так козлит,а вот зад пружины натягивал по разному-и 3 щелчка и 1,и вообще отпущенные,но больше 3 не натягивал,там жестко совсем.Один хер ломало.Ладно будем дальше катать
 

biglama

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
435
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Москва-Смоленск
Техника
Лайка 2, Rx-1,kvf 750
Парни привет, мне тут на днях сказали что, будто кто то перешивает наши мозги на альпинах и расход оч. сильно уменьшаестся, кто нибудь про такое слышал ?
сказки. на воздухе не поедешь!
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Парни привет, мне тут на днях сказали что, будто кто то перешивает наши мозги на альпинах и расход оч. сильно уменьшаестся, кто нибудь про такое слышал ?
Что за мультики фантастические? ВЫ в это верите по ходу?
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
У меняс есть гепард 2021 г.в. после прошивки стал на много меньше кушать и прибавилась динамика .Сравнивал подключая по переменке разные мозги которые есть у меня с разными прошивками в наличии. Про мозги альпины мне человек из за бугра сказал что, ставят какие то другие и расход падает до 30 % ( парень приезжает в гости к нам с пмж из за граници) по этому я и задал вопрос что бы либо развеить сомнения или услышить от комрадов альпиноводов обратное.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Господа , на каких ремнях катаете ? Кореш убил ремень неделю назад , в запасе был старый , пока на нём , но нужно что то покупать .
 

Иван29

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
62
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Иван
Техника
BRP SWT 900 ace
Господа , на каких ремнях катаете ? Кореш убил ремень неделю назад , в запасе был старый , пока на нём , но нужно что то покупать .
В прошлый сезон Dayco 5034 на Альпине стоял и в запасе такой же, всё нормально.
 

Sergey2017

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
103
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
новосибирск
Имя
Сергей
Техника
экспедишшен 12года
Господа , на каких ремнях катаете ? Кореш убил ремень неделю назад , в запасе был старый , пока на нём , но нужно что то покупать .
ультимакс 821 лучше оригинала.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Гейтс Экстрим. Но оригинал все-равно лучше, но дорого. ))))
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Думаю что все наслышаны о приклепаных протекторах радиатора , вернее об ослаблении заклёпок . Вот и у товарища дребезжало вроде не сильно , особого значения не придали перед поездкой , а в поездке случилась неприятность - отвалился протектор и его гусянкой протащило вперёд , так что он загнулся и вылез вниз сантиметров на двадцать . Снегоход не едет , до избы десятка , снега по пояс .
Алюминьки очень крепкая , час
наверное проковырялись пока вытащили загибая понемногу , были даже мысли телегу выкатить .
Было это в прошлом сезоне , летом поставили новые протекторы , на болты .
 

Вложения

AndreiChik

Новенький
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Ranger Alpine 1200 4-TEC, Bombardier Scandic 550F
За 8 лет рычаг ломался дважды. Ломался в местах наружных втулок. Первый раз (15 год) заварили втулки. Во второй(17) раз вокруг втулки обварили дополнительную обойму с переносом соска для смазки. На этом рычаге до сих пор езжу. Запасной. купленный сразу лежит где-рядом. если на дальняк (на несколько дней выезжаю), беру с собой в багаж.
Считаю, что причина поломки - перегруз снегохода. У меня весу 140 кг. Пассажиров не вожу и никому не советую. На служебных Тайгах даже запрещаю. От пассажира и управляемость - Ноль. И трансмиссия работает с перегрузом. А гусянка бедная скребет по туннелю.
Петрович, приветствую!
Также как и у Сергея. на чей вопрос вы отвечали, у меня проблемы с рычагом задней подвески. Первый раз он сломался около одной задней втулки, через год у другой. Прежний хозяин любил попрыгать видимо при нехилой комлекции. В прошлом году я в тумане налетел на торос и после прыжка жёстко приземлился на пятку. Неделю назад, гна последней рыбалке загорелась лампа отсутствия тосола и через некоторое время "Перегрев двигателя". Домой приехал на верёвке. Разобрали. Обнаружили течь в тоннельном радиаторе. Стали искать причину. Сначала думали что пружины просели. Сняли, замерили, длина оказалась 282 мм. Знакомый с сервиса сказал что родная новая пружина всего на 5 мм длиннее. То есть вряд ли из-за пружины снегоход просел и стал задевать гусей радиатор. Стали дальше разбираться и внимательно осмотрели рычаг. Он оказался погнут в двух плоскостях. Наверное от удара. Кроме того когда второй раз варили на месте длина деталей, заканчивающихся втулками отличается на 10 мм. В общем вердикт мастера - менять рычаг задней подвески целиком. Новый стоит около 20 тыр. Нашёл на разборе за 14500 плюс доставка. Сижу и думаю: рискнуть или нет. Вроде говорит б/у в хорошем состоянии. Лишних денег нет. Ещё не известно смогут ли радиатор в 3 местах заварить, как бы на него не попасть.
Кто что посоветует?
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.426
Реакции
88
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Радиатор заварят,где то видел фото на армейце заварили наверно около 0,5 м,ну а рычаг если нормальный,брать и усиливать обваркой и ездить чутка помедленней,утюги не летают:Bravo:
 

AndreiChik

Новенький
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Ranger Alpine 1200 4-TEC, Bombardier Scandic 550F
Спасибо! Так и делаю. Заказал уже. Только насчет обварки сомневаюсь. Около втулок имеешь ввиду?Стоит ли ослаблять металл?
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.426
Реакции
88
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Я по бетонной тундре вообще на втулке из куска водяной трубы обваренной приехал и довольно неплохо ехал,хорошо что вкладыши капролоновые были в запасе,т.к втулку разорвало с корнем,вообще ни чего от неё не осталось
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
С праздником Форумчане!!! Подскажите по бензонасосу на Альпину, я так понимаю родной либо аналок т.к. комп в аварийный режим встает, илитакую то обманку делают,?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
С праздником Форумчане!!! Подскажите по бензонасосу на Альпину, я так понимаю родной либо аналок т.к. комп в аварийный режим встает, илитакую то обманку делают,?
Здравствуйте. А что значит - комп в аварийный режим встает? В чем это выражается? Никогда у себя такое не встречал.
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Здравствуйте. А что значит - комп в аварийный режим встает? В чем это выражается? Никогда у себя такое не встречал.
Скорость больше 35 не набирает стреляет, постоишь 15 минут комп иобнулиться и едешь 12-15 мин нормально, потом опять внезапно как будто фильтр забит., фильтра новые бак чистый, так же было у моего товарища но он не стал ставить похожий а поставил оригинал
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Скорость больше 35 не набирает стреляет, постоишь 15 минут комп иобнулиться и едешь 12-15 мин нормально, потом опять внезапно как будто фильтр забит., фильтра новые бак чистый, так же было у моего товарища но он не стал ставить похожий а поставил оригинал
Т.Е. попробывал похожий но он не поехал. Можно попробывать сделать обманку запитать насос отдельно от 12 вольт , но не известно как поведет себя комп на снежике. Здесь описывают https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133398/
 

saschka

Новенький
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
45
Реакции
0
Имя
Cаша
Техника
Linx 69 Yeti Alpine 1200 4-TEC, ВОЛЖАНКА 49 Fish MERC 50efi
От форда 2.5 литрового подходит насос,ничего выдумывать с мозгами ненужно.
 

biglama

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
435
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Москва-Смоленск
Техника
Лайка 2, Rx-1,kvf 750
С праздником Форумчане!!! Подскажите по бензонасосу на Альпину, я так понимаю родной либо аналок т.к. комп в аварийный режим встает, илитакую то обманку делают,?
gip 511 даже фишку не надо переделывать.
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Спасибо всем кто откликнулся, поставил MPU-102 на 120 литров, давление на прямую с насоса 7 очков , отпишусь после испытаний.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу