Боль в суставах.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
К стати, мож кто дельное посоветует, по теме.
Плечевой сустав стал мозга парить. Рука поднимается лишь параллельно полу, далее с зубным скрежетом, больно. На этом плече, в избушках спать не мог, от боли просыпаешся и пальцы на руке немели, средний с безымянным. Боль расходилась по всей руке.
Пытался лечить нанопластом, было 2 упаковки, но плоскость не ровная, хреново лепить. Помогло %на 30, боль стихла.
Домой пришел стал мазать разогревающими, "капсикам", но не только плечё, а и позвоночник, в основном, меж лопаток и выше. Ещё лучше, но полностью не уходит. Ну хоть спать могу.
Похоже на проблемы в грудном или шейном отделе позвоночника.. Остехондороз-батюшка скорее всего.. Могу порекомендовать курс DONA, противоспалительный и хондропротекторный препарат , и боль снимает после применения курса.. Лучше пропить вместе с комплексом витаминов группы В.. Мне по крайнем мере позволяет работать и охотиться в тайге, с моими позвоночными грыжами..
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Думаю это не мой случай.. Два раза в год пропиваю препарат глюкозамина Дона одновременно с комплексом витаминов группы В (Пентавит и др), тоесть суставы не беспокоят.. Рыбы жирной в рационе-круглый год...
Все эти проблемы как правило глубже . Допустим грыжа дисковая или протрузия, давится нерв. Причины этого допустим плохой кровоток в далеком прошлом к суставу и хрящям. Все сводится к тому что задолго до всех этих проблем случилось что то что привело к смерти суставов, хрящей и тд и их деградации. Что это было могут определить если у Вас вагон денег в Москве. А так только МРТ которая разочарует и мануальный терапевт который обманет снимит на 1 месяц боль .
Драстоп уколы есть хороший препарат для восстановления жидкости и хрящевой ткани реально помогает. И таблетки Протекта для регенерации хрящей , ротовит кальциум с вит Д, и комплпкс витамина Б уколы, Артроксан уколы противовоспалительные.
У моей жены позвоночник посыпался не с того не с сего почки заблокировали витамин Б, 4 года понадобилось чтобы это узнать . Вышли на святилу в области этого , вот эти штуки на пол года- год курсом спасают, короче каждые пол года курс. А так у меня дядя родной в России один из самых крутых мануальщиков говорит так - если МРТ показало грыжу или протрузию забудьте о мануальщиков и не трогайте ничего от слова совсем . Массажи только поверхностные для кровообращения.
Драстоп
Протекта
Ротовит Кальциум
Артроксан

Кому интересно погуглите припары реально рабочие, ну естественно изучите кому как и для чего.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.511
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Похоже на проблемы в грудном или шейном отделе позвоночника.. Остехондороз-батюшка скорее всего.. Могу порекомендовать курс DONA, противоспалительный и хондропротекторный препарат , и боль снимает после применения курса.. Лучше пропить вместе с комплексом витаминов группы В.. Мне по крайнем мере позволяет работать и охотиться в тайге, с моими позвоночными грыжами..
Х/з, сколько у меня этих позв грыж. У меня ещё в 10м класе школы, на соревнованиях, чет в пояснице крякнуло, приземлился неудачно, но пока хожу, хоть и хрустит , да периодически обострения. Раз мясо вывозил, два дня, на мёрзлом и сидел. Три недели потом жуть была, ни уколы диклофенака, витаминоф не помогали, плюнул на всю химию и стал , в упоре лёжа отжиматься, через боль. Ну и по сей день только обострение, -на пол и ногами 8ки крутить. Самый эффективный способ, ежели лень победить. Пробовал , перед сезоном, витамины и тд пить, х/з, так и не понял , был ли результат, короче нет выраженного эффекта
Сейчас вообще проблема с диагностикой,- думаешь или это последствия ковида, иль возраст, иль гипертония, иль просто вообще так и должно быть :( :whistling::dread:
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Х/з, сколько у меня этих позв грыж. У меня ещё в 10м класе школы, на соревнованиях, чет в пояснице крякнуло, приземлился неудачно, но пока хожу, хоть и хрустит , да периодически обострения. Раз мясо вывозил, два дня, на мёрзлом и сидел. Три недели потом жуть была, ни уколы диклофенака, витаминоф не помогали, плюнул на всю химию и стал , в упоре лёжа отжиматься, через боль. Ну и по сей день только обострение, -на пол и ногами 8ки крутить. Самый эффективный способ, ежели лень победить. Пробовал , перед сезоном, витамины и тд пить, х/з, так и не понял , был ли результат, короче нет выраженного эффекта
Сейчас вообще проблема с диагностикой,- думаешь или это последствия ковида, иль возраст, иль гипертония, иль просто вообще так и должно быть :( :whistling::dread:
Но препараты для восстановления суставов и хрящей желательно пропивать раз в полгода.. Заметишь эффект сразу.. А DONA, как раз проверенный препарат..
Из курса 60 дней допиваю ДОНА . помогла двигатся.в ожидании снегоходного сезона :up:
Вот человек подтвердит..
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.706
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Может нехватка витамина B, причина нехватки больные почки или смуглая кожа .
Может, витамина Д раз про смуглую кожу и полезность загара речь. Наше солнышко не очень способствует выработке витамина Д - угол падения лучей не тот, хоть зазагорайся. А так да , печень, макса, рыба. У многих северян нехватка витамина Д. Но чтоб чего то пополнять - лучше обследоваться и получить результаты - чего нам не хватает а потом пополнять. Многие болезни, в том числе суставов от нехватки витамина Д возникают. Эти болезни врачи грамотные сейчас не лечат, без обследования на витамин Д и курса приема препаратов, способствующих повышению его содержания в организме, ибо с недостатком Д - лечить болезнь не разумно и не на долго эффект. Причём не просто закидался - стало хорошо и всё, а находят баланс долгого приёма, чтоб не было скачков. В общем если чего то серьёзно - к врачу.
Думаю это не мой случай..
В Красноярске есть хорошие клиники Леонид Тимофеевич. Это не дорого (за частные разговор) Сдашь кровушку на сыворотку - обскажут чего пополнять и как полечиться если чего. А незнаючи (то ли Вэ- то ли Мэ как чего хряпать?) Суставы то побаливают не только от нагрузок. Соберёшься ежли в Край после Н.Г. я тебе подскажу куда обратиться изначально, переговоришь по телефону, а доктор подскажет к кому обратиться и отнесётся как к своему отцу. Клиника неплохая на Северном, никто там тебя разводить на деньги не будет. Ну и раздеряги всякие там имеются, типа ультразвук, ударно-волновая и пр. Мануальщики хорошие. Сам как нить слетаю (у нас прямой есть Горно-алтайск - кр.ск. - час с копейками лёту. Тут тереть не будем больше - если чего в личку иль на трубку. Я после 20 числа, если что тока на мегофоне буду пару месяцев.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.706
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Зы. Я на Мате Залки поеду в клинику если чего - а то их там несколько... Потом можно и травки- муравки попить, позагорать где нить южнее - хотя у меня кожа смуглая - не в коня...
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Кому интересно - книжки "остеохондроз - не приговор" и "вся правда о тазобедреном суставе" господина Бубновского. Лучше, конечно, со снимками МРТ к нему в клинику, чтоб индивидуально упражнения подобрали, но и из книжек можно.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Я еще забыл, у меня соседу по даче прооперировали весь позвоночник. И он мне недавно говорит видишь я хожу а то 2 года лежал. Говорит пиявки ставил по позвонку дошел до 20 за раз и вниз. Выписывал брикетами из Питера. Тоже доступно и эфект от многих болячек. Геморой вообще за 1 час лечит. Только пиявку на место садят. Доза индивидуально.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.511
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Похоже на проблемы в грудном или шейном отделе позвоночника.. Остехондороз-батюшка скорее всего.. Могу порекомендовать курс DONA, противоспалительный и хондропротекторный препарат , и боль снимает после применения курса.. Лучше пропить вместе с комплексом витаминов группы В.. Мне по крайнем мере позволяет работать и охотиться в тайге, с моими позвоночными грыжами..
Попробую, пока на заметку взял, не повредит точно, а делать то чтонить , один фиг надо.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
В прошлом году в январе проехал по зимнику 700 км туда и столько же обратно.. Вперед ехал на Ниве на заднем сиденье.. И каким то образом повредил копчик...Обратно ехал более комфортно, но дорога показалась адом.. Сейчас время от времени болит, если особенно на снегоходе сидя проеду километров 50-60.. Живу то в глухомани, до мануального терапевта добираться далеко и выберусь в город нескоро.. Хирург назначал противоспалительное Мелоксикам и мази типа диклофенака..Пролечился курс, на время какое то помогло...Но как посидишь долго или куда проедешь, то снова воспаляется.. Может у кого такое было и есть народные методы лечения..
Ничего ты там сильно не повредил, обычный бурсит, на выступающих костях, для более быстрого восстановления мумие,....и куча трав, везде пишу постоянно, уже неудобно рекламировать.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Про грыжи писать устал, раскатываются они на массажных кроватях.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Про грыжи писать устал, раскатываются они на массажных кроватях.
А почему тогда врачи хирурги, и мануальщики по секрету говорят что не в коем случае не трогать и полный покой?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Вчера сделал упражнение ходьба на жопе с поворотом плечь раз 10 шагнул и все встать не смог прострелы от поясницы вниз , еле хожу суставы бедренные жуть стреляет. Что я свернул?
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Вчера сделал упражнение ходьба на жопе с поворотом плечь раз 10 шагнул и все встать не смог прострелы от поясницы вниз , еле хожу суставы бедренные жуть стреляет. Что я свернул?
Проблемы с крестцовым отделом.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Проблемы с крестцовым отделом.
На ровном месте затупил, для кровообращения так посоветовали правда сразу кровь в ноги пошла, зато теперь стреляет жуть. Хрен знает что делать , щёлкнуть охото на место а хрен не получается.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
На ровном месте затупил, для кровообращения так посоветовали правда сразу кровь в ноги пошла, зато теперь стреляет жуть. Хрен знает что делать , щёлкнуть охото на место а хрен не получается.
Хз. Что я бы предпринял: снял болевой синдром - например, иньекция дипроспана в тазобедренный сустав. Или хороший мануальщик. Либо вис вниз головой на шведской стенке. Но это совсем не гарантия, что поможет.
Второе: МРТ.
Третье - визит к ортопеду.
И лучше именно к последователям Бубновского. Потому что массажи - лишь временное облегчение; операции - всегда успеется, и побочек много; физ зарядка с правильными упражнениями - всегда с тобой.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
А почему тогда врачи хирурги, и мануальщики по секрету говорят что не в коем случае не трогать и полный покой?
Потому же, почему ширяют укол в глаз, от которого до пяток весь организм перетряхивает, например. Хотя в ковидную эпоху кому что обьяснять...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.706
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
для кровообращения так посоветовали
Для кровообращения, да и вообще для питания и восстановления - самое первое - это чтоб в тебе весь нужный таблиц Менделеева и витамин был в норме. Ну и движение, то есть ходьба, ЛФК. Так почти все врачи говорят, хоть последователи методов Бубновского, хоть Пономаренко. А потом уже по состоянию - нож или инъекции, а то и от УВТ забегаешь аки козлек...
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Ничего ты там сильно не повредил, обычный бурсит, на выступающих костях, для более быстрого восстановления мумие,....и куча трав, везде пишу постоянно, уже неудобно рекламировать.
При всем понимании о пользе мумие..но как то не верится, что от мумие копчик сам встанет на место, и воспаление пройдет.. Это если бы принимать его и год покоя, то может быть. Но мне ведь надо работать и ездить на большие расстояния.. По крайней мере, двое знакомых сказали, что вся проблема ушла после выправления копчика.. причем не именитыми мануалами, а простыми руками понимающего человека..
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
При всем понимании о пользе мумие..но как то не верится, что от мумие копчик сам встанет на место, и воспаление пройдет.. Это если бы принимать его и год покоя, то может быть. Но мне ведь надо работать и ездить на большие расстояния.. По крайней мере, двое знакомых сказали, что вся проблема ушла после выправления копчика.. причем не именитыми мануалами, а простыми руками понимающего человека..
Ну если просто от сидения в ниве все таки свернул, то оно конечно, хоть навсегда успокойся, ставить на место надо, это очень редко случается, и сам где только и на каких ишаках не трясся, а с ними всегда травмы, и есть некоторый опыт, смотреть надо, конечно, не заочно. Ты написал, что проходит, а при беспокойстве появляется, так не будет при свернутом, или он гуляет, легко слетает. А править любые суставы, включая позвоночник конечно лучше сразу даже руками домашних, чем дожидаться последствий, в том числе и мышечной памяти.Потом мы же в России живем, без смекалки никуда, сидушку анатомировать под себя, нагружать болезного не надо в любом случае.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Никому не адресуя, если кого касается, сам поймет, экономя на еде, надо понимать, организм не сможет бесконечно бороться с химией целенаправленно разрушающей все естественные процессы. В конечном итоге вспомните все дошираки, коки колы, сникерсы.....Если уж приспичит, перекусы, перехваты картошиной, пыльным сухарем в кармане, диким луком без хлеба, хоть патрохами черта..., во много раз полезнее и безопаснее. Тем более, что за сникерсные деньги можно скупить все деревенские продукты и наморозить, насушить, накоптить...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.706
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
На ихних не приглаженных ножом, только что замерзших зимниках, да пассажиром если, да на заднем сидении, да прикемарить если в дороге, (ехать то весь белый день+) можно не только копчик отломать, но и шею свернуть.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Интересно, раньше на лошадях верхом ездили , это полезно ? Все таки этакий вибро жопный тренажёр.
Слышал что у велоспортцменов с простатой и спиной не очень.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Очень полезна для простаты, как и вело, мото, снегоходы, все, что массирует простату. Спорт, особенно профессиональный это вытяжка всех резервов организма, и не только чрезмерными тренировками, но и химией, психологически...Важно понимать, есть ресурс у каждого органа, допустим сердечная мышца, ее не натренируешь на лишние сокращения, выработает свое и успевай попрощаться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу