LYNX XTERRAIN

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

-Stan-

Участник
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
110
Реакции
7
Техника
Скандик swt 900 ace
Большая просьба! Замерьте длину снегохода от бампера до конца туннеля. В наличии нет, померить негде. Строим будку, размеры минимизируем, планируем перевозить со снятыми лыжами, дугой и брызговиком.Очень нужен точный размер. Спасибо!
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Большая просьба! Замерьте длину снегохода от бампера до конца туннеля. В наличии нет, померить негде. Строим будку, размеры минимизируем, планируем перевозить со снятыми лыжами, дугой и брызговиком.Очень нужен точный размер. Спасибо!
А в интернете то посмотреть никак? Зайди на сайт салона и посмотрите.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Большая просьба! Замерьте длину снегохода от бампера до конца туннеля. В наличии нет, померить негде. Строим будку, размеры минимизируем, планируем перевозить со снятыми лыжами, дугой и брызговиком.Очень нужен точный размер. Спасибо!
FFEB9373-200F-49B5-BE82-B50EA51F742F.png
 

-Stan-

Участник
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
110
Реакции
7
Техника
Скандик swt 900 ace
Я извиняюсь если написал непонятно, нужен размер у Брутала! И картинку с размерами я конечно видел, но ещё раз повторюсь надо замерить рулеткой от переднего бампера до конца туннеля. Очень надо.
 

Gelo

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
169
Реакции
13
Местонахождение
Красноярск
Имя
Олег
Техника
Stels viking 600. Stels guepard 800. Были: Ymaha venture 700, Polaris RMK 800 CF MOTO X8
Владельцы сего чуда, развейте или подтвердите сомнения, стоит ли брать VIP, есть ли какой толк с панели цветной, или это сомнительная опция. Вот например про картографию, откуда там карта, с любого навигатора установленного на телефон, или с фирменного приложения BRP, или как-то по другому это устроено?
 

Сибиряк 2022

Участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Северо-Восток
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Владельцы сего чуда, развейте или подтвердите сомнения, стоит ли брать VIP, есть ли какой толк с панели цветной, или это сомнительная опция. Вот например про картографию, откуда там карта, с любого навигатора установленного на телефон, или с фирменного приложения BRP, или как-то по другому это устроено?
По сути эта панель просто пока красивая игрушка !!! Карты только с приложения BRP (программа Rever) Московская область в ней есть про остальные регионы не знаю !!! Карта похожа на навигацию первых карт Google (ни высот ни ям не указано просто старая карта с дорогами общего пользования и полями , лесами в виде светло желтого и зеленого пятна ) Можно вывести телефон чтобы видеть кто звонит (смс не показывает и ответ написать не льзя :angry::Dada: . А остальное так себе и ни к чему не применимое !!! Может в дальнейшем что-то улучшат и сделают карты другие (но моё предположения что им это не надо судя по программам). Обыкновенная панель даже наверное поинтересней и не прихотливей но это уже моё ИМХО !!! Джостик прикреплён так что при хорошем прыжке или случайным вылетом с седла он полетит с вами за вами ( держиться на соплях (ходит ходуном ка будто не успели дополнительно закрепить)) . Единственное применение это купить Sena слушать музыку, разговаривать с пассажиром, звонить или отвечать на звонки по работе ну или рассказывать анекдоты пытаясь поставить его на свечку :Unsmile:.
 

Сибиряк 2022

Участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Северо-Восток
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Вот и я сегодня проехал первые 25 км пути . У нас в подмосковье гор нету одни пригорки да равнины !!! В управлении снегоход адекватен во всех направлениях и телом как противовес отработать и колею перескочить , по разбитым колейкам ехать . С санями не ездил ответить не смогу !!! Но для поездок на рыбалку , охоту ,отжечь в компании друзей с наличием хорошего пухлого снега ( То что надо и управляемость и излишняя мощь мотора и грунтозацеп гусянки позволяют ).
 

Gelo

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
169
Реакции
13
Местонахождение
Красноярск
Имя
Олег
Техника
Stels viking 600. Stels guepard 800. Были: Ymaha venture 700, Polaris RMK 800 CF MOTO X8
По сути эта панель просто пока красивая игрушка !!! Карты только с приложения BRP (программа Rever) Московская область в ней есть про остальные регионы не знаю !!! Карта похожа на навигацию первых карт Google (ни высот ни ям не указано просто старая карта с дорогами общего пользования и полями , лесами в виде светло желтого и зеленого пятна ) Можно вывести телефон чтобы видеть кто звонит (смс не показывает и ответ написать не льзя :angry::Dada: . А остальное так себе и ни к чему не применимое !!! Может в дальнейшем что-то улучшат и сделают карты другие (но моё предположения что им это не надо судя по программам). Обыкновенная панель даже наверное поинтересней и не прихотливей но это уже моё ИМХО !!! Джостик прикреплён так что при хорошем прыжке или случайным вылетом с седла он полетит с вами за вами ( держиться на соплях (ходит ходуном ка будто не успели дополнительно закрепить)) . Единственное применение это купить Sena слушать музыку, разговаривать с пассажиром, звонить или отвечать на звонки по работе ну или рассказывать анекдоты пытаясь поставить его на свечку :Unsmile:.
Спасибо огромное .
 

Леснополянский

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
230
Реакции
45
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий Александрович
Техника
brp lynx commander 600 e-tec CF MOTO Z8 XTERRAIN BRUTAL 850 E-TEC VIP
Всем доброго дня!
В выходные накатался до отрышки.
Снега еще подсыпало.
Сначала катал супругу, так она мне всю спину отрихтовала кулаками. Когда с пассажиром за спиной делаешь лыжи вверх , последний испытывает массу впечатлений!
Потом скинул сидушку и отрывался по полной в одного, отрабатывал контр руление. Эти санки приносят массу впечатлений.
Наконец то дождался обзор брутала от Алексея Новикова. Его канал смотрю уже третий год, нравится как преподносит материал, много у него подчепнул нужной для себя информации.
Правда он закостенелый горник, катает много лет в Приисковом и признает только горные снегоходы.
Обзор брутала от Новикова получился правильный, все что он сказал так и есть, я когда выбирал данный снегоход именно этого от него и ожидал, лучше и не скажешь.
 

Леснополянский

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
230
Реакции
45
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий Александрович
Техника
brp lynx commander 600 e-tec CF MOTO Z8 XTERRAIN BRUTAL 850 E-TEC VIP
Взял себе тоже защиту на всякий случай так как у нас пухляк не так часто да и прогоны порой бывают по укатанке !
Поэтому у меня просьба к вам расскажите про нарисованную схему как и откуда мерить .
Какие еще могут быть моменты при установке . Заранее спасибо .
На схему не смотри. Это мне Воеводы подсуропили защиту не от этой будки. Если купил правильную, все должно встать по дырочкам.
 

Леснополянский

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
230
Реакции
45
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий Александрович
Техника
brp lynx commander 600 e-tec CF MOTO Z8 XTERRAIN BRUTAL 850 E-TEC VIP
Я извиняюсь если написал непонятно, нужен размер у Брутала! И картинку с размерами я конечно видел, но ещё раз повторюсь надо замерить рулеткой от переднего бампера до конца туннеля. Очень надо.
Без учета брызговика?
 

Сибиряк 2022

Участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Северо-Восток
Имя
Сергей
Техника
Lynx

Сибиряк 2022

Участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Северо-Восток
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Всем доброго дня!
В выходные накатался до отрышки.
Снега еще подсыпало.
Сначала катал супругу, так она мне всю спину отрихтовала кулаками. Когда с пассажиром за спиной делаешь лыжи вверх , последний испытывает массу впечатлений!
Потом скинул сидушку и отрывался по полной в одного, отрабатывал контр руление. Эти санки приносят массу впечатлений.
Наконец то дождался обзор брутала от Алексея Новикова. Его канал смотрю уже третий год, нравится как преподносит материал, много у него подчепнул нужной для себя информации.
Правда он закостенелый горник, катает много лет в Приисковом и признает только горные снегоходы.
Обзор брутала от Новикова получился правильный, все что он сказал так и есть, я когда выбирал данный снегоход именно этого от него и ожидал, лучше и не скажешь.
С обзором от Алексея тоже полностью согласен . Я также выбирал и чтобы семью покатать, если есть возможно то в горы выбраться но не пулять между Ёлок а спокойно покататься полюбоваться красотами, да и не забыть надавить гашетку до отказа для получения дозы адреналина ! Я доволен снежиком полностью и управляемотью и мощностью и потерциал у него ооочень большой было бы только желание его раскрыть !
 
  • Мне нравится
Реакции: AOS

Сибиряк 2022

Участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Северо-Восток
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Установил защиту бачка и ручку тормоза от Voevoda всё устанавливается легко и просто . Изготовлено очень качественно.
 

Вложения

Леснополянский

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
230
Реакции
45
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий Александрович
Техника
brp lynx commander 600 e-tec CF MOTO Z8 XTERRAIN BRUTAL 850 E-TEC VIP
Поделюсь опытом замуты с глушителем.
Очень руки чесались добавить сочного рыка на верхних оборотах, но чтобы на средних остоваться в пределах разумного (катаю в лес мимо котеджей и таунов и не хочу народ напрягать)
Была выбрана банка серии TRAIL (первое уменьшение от стока) производителя Bikeman Performance . Как только она появилась в продаже в одном уважаемом магазине, сразу списался с продавцами по поводу применимости на брутале.
Менеджер магазина взял паузу на день, потом написал что все в порядке, подойдет!
Купил, дождался доставку, вскрыл, оценил.
Глушитель действительно изготовлен хорошо, фрезерованные опорные кронштейны, качественные швы, хорошее жаропрочное покрытие.
Но...при примерке глушитель не подошел от слова совсем.
При попытке установки на нижние опоры банка встает под углом , упирается в коробку передач и не доходит до стыка с ответной частью приличных 10-12 см.
Если бы опоры сошлись, честное слово замутил бы с наращиванием трубы до стыка. А так слишком много переделок (а стоимость глушителя приличная)
В общем снял видео, отправил продавцу и согласовали возврат.
Магазин порядочный, поэтому забрали без проблем, деньги вернули, и доставку компенсировали.
Знаю какая банка точно на брутал встает, но она шумная серия mountain, не мой вариант.
 

Вложения

-Stan-

Участник
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
110
Реакции
7
Техника
Скандик swt 900 ace
Да, без учета брызговика.
 

Леснополянский

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
230
Реакции
45
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий Александрович
Техника
brp lynx commander 600 e-tec CF MOTO Z8 XTERRAIN BRUTAL 850 E-TEC VIP
Да, без учета брызговика.
От переднего бампера до задних фонарей примерно 3050
Но это без учёта заднего бампера, он ещё примерно 7см.
Опять таки у меня передний бампер не родной стоит
 

-Stan-

Участник
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
110
Реакции
7
Техника
Скандик swt 900 ace
Большое спасибо!!
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.660
Реакции
2.401
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Продаю своего хтерейна, отличное состояние, много допов
 

sibirjk84

Участник
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Yamaha FX Nytro MTX 162
Всем доброго!Ни кто не пробовал ремень такой OPTIBELT 417300571,? видео в Ютубе есть чувак на горнике 850 на таком ремне оч много проехал
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
836
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Всем доброго!Ни кто не пробовал ремень такой OPTIBELT 417300571,? видео в Ютубе есть чувак на горнике 850 на таком ремне оч много проехал
мое мнение только оригинал, с собой +1, в походах +2 в подкапотном месте, не оригинал через какое то время( возможно) оставит борозду на щеке варика, что повлечет в дальнейшем обрывы ремней/смену деталей варика( мое мнение)))
 

Сибиряк 2022

Участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Северо-Восток
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Всем доброго , обратил внимание что порой панель приборов в комплектации VIP становиться белой ! У меня как понимаю не у одного так !!! Можно посмотреть на видео в ютубе с 0.41 с - 0.44 с . Раза 3 видел и у себя такую же белую панель думал что это ( что-то типа заставки ) но увы ! Панель то цветная то белая , обычно это проявляешься при пухлом снеге когда в него въезжаешь ходом , когда много пара образуется.
 

УАН

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
Врп
Приветствую, в настройках посмотрите, есть дневная-белая и ночная-темная тема, по умолчанию она выставляется в зависимости от освещения, но принудительно можно настроить какую захотите. Я выставил темный вариант.
 

Сибиряк 2022

Участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Северо-Восток
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Приветствую, в настройках посмотрите, есть дневная-белая и ночная-темная тема, по умолчанию она выставляется в зависимости от освещения, но принудительно можно настроить какую захотите. Я выставил темный вариант.
Обязательно посмотрю !!! Тогда как она сама включается и выключается ? Датчик фотоэлемент стоит где-то? В ручную понимаю когда меняешь , но это происходит само собой !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу