Бензонасос стелс. Топливная система.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Игорь Кулагин

Новенький
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
37
Реакции
20
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
"STELS VIKING 800"-"CFMOTO X8"-"TOHATSU 30"
Поставил японский насос с крузака 100-ки бензинки, подошел отлично, удлинил штыри и насос теперь стоит почти на дне бака -!!! Теперь другая проблема-я не слышу как насос отрабатывает перед запуском))-его вообще не слышно как он работает !:Bravo:
Для штуцера резьбу нарезал? Если я правильно понимаю, насос крузака идет без штуцера....
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
599
Реакции
181
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
не надо не чего там нарезать опускаеш до дна и ставиш сетку которая идет с насосом
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
не надо не чего там нарезать опускаеш до дна и ставиш сетку которая идет с насосом
А если будет стоять в наклон с малым количеством топлива он не заведётся
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
599
Реакции
181
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
А если будет стоять в наклон с малым количеством топлива он не заведётся
. Это какое количество топлива и какой наклон надо иметь наверное пару литров и на боку лежать и пытается завести . Кто вам это вбивает в голову . 7 лет езжу не разу насос не сперестал качать .вы же е ездите на пустом баке по сопкам или ездите ?
 

valli

Участник
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
190
Реакции
16
Возраст
47
Местонахождение
Рес. Коми.
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking V800 М 2.0
Кто знает диаметр штуцера? 8 или10?
RIGINAL RG4061106000
 

Вложения

zet

Участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
113
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Усть-Каменогорск, Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Stels Gepard 650, Viking 800 2.0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по регулятору давления. какое у него максимальное входное давление? Поясню, имеется насос walbro, у него рабочее 9 бар. Наш регулятор справится с ним?
 

Игорь Кулагин

Новенький
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
37
Реакции
20
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
"STELS VIKING 800"-"CFMOTO X8"-"TOHATSU 30"
Всем доброго дня! Здесь по моему это уже обсуждалось, но может кому то будет полезным.... На случай выхода из строя штатного бензонасоса, сделал вот такую времянку, устанавливается на снегоход за пару минут, цена вопроса 2000руб. С ней как то спокойнее когда в полусотне км. от дома.... Насос на 110литров, фильтр с обраткой на 3атм, один быстросьем, два хомута, шланг армированный.
IMG_20211128_135817.jpg IMG_20211128_135941.jpg IMG_20211128_135856.jpg IMG_20211128_135950.jpg IMG_20211128_135852.jpg IMG_20211128_140042.jpg IMG_20211128_140059.jpg IMG_20211128_140106.jpg IMG_20211128_140248.jpg IMG_20211128_140322.jpg IMG_20211128_140327.jpg IMG_20211128_140334.jpg IMG_20211128_140352.jpg
 

KEWIN

Новенький
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 800 2.0
Добрый день можете написать марку фильтра и длинну шлангов очень заитиресовало ваше изобретение.
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
Фильтр скорее всего Filtron 836/3 на 3 атм., 836/4 на 4 атм.
 

Игорь Кулагин

Новенький
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
37
Реакции
20
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
"STELS VIKING 800"-"CFMOTO X8"-"TOHATSU 30"
Добрый день можете написать марку фильтра и длинну шлангов очень заитиресовало ваше изобретение.
"Изобретению" этому уже сто лет.... Ищите любой аналог фильтра Knecht/Mahle. KL 156/1, я взял самый дешёвый за 350р. STELLOX 2100518SX на 3 bar, Kneht больше косаря стоит, а стеллокс я распиливал весьма достойная фирма, сделан качественно. Шланг подачи 1м. но можно и короче, так как фильтр без сетки лучше сделать такую длинну, что бы он до дна бака не доставал и не хватал мусор, хотя это тоже не важно, все равно через фильтр идёт. Вот хочу попробовать поставить STELLOX 2100478SX он на 4bar, интересно будет ли разница в работе мотора....
 

KEWIN

Новенький
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 800 2.0
Большое спасибо за ответ.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Хорошее решение ! Я вот не додумал просто вожу запасной насос - просто вдруг представил если будет ниже 25 гр. и темно менять будет не очень приятно . Успокоило одно что сейчас насос не родной и погружен ниже должен качать как на авто долго и счастливо
 

chai

Участник
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
р. Коми, г. Микунь
Имя
Александр
По насосу!
"Насос поставил от ваз 2114 не шумит работает как часики проехал 4 км "
привет на викинге 800 тоже начал капризничать, при установке надо что то колхозить ?
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
36
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Мужики, вот и меня не обошла проблема с бензонасосом. В эти выходные сгорел в лесу поздним вечером(снимал собаку с кабанов). Связи нет, до дома 20 км... Думаю постою остынет и может заработает. Пока стоял слышу едет газ66,мужики с соседного участка с охоты возвращаются.Снегоход завелся и они проводили меня до одного охотника где я бросил снегоход. Утром привезя новый насос(газелевский) все поставил. Снегоход завелся. Когда нагрелся решил прокатиться, а он, падлец, глохнет когда даю газу(на холостых работает) и загораеся чек. Заводится хорошо и опять такая же херня. Затем глохнуть перестал но стал стрелять в глушитель постоянно при газе и опять чек и глохнет. Насос иногда не качает( скидывал с фильтра шланг и включал зажигание, а он не качает),опять работает. В чем может быть проблема? А именно стреляет в глушитель как как из автомата? и не всегда качает насос? отверстие на насосе не заклеивал.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Мужики, вот и меня не обошла проблема с бензонасосом. В эти выходные сгорел в лесу поздним вечером(снимал собаку с кабанов). Связи нет, до дома 20 км... Думаю постою остынет и может заработает. Пока стоял слышу едет газ66,мужики с соседного участка с охоты возвращаются.Снегоход завелся и они проводили меня до одного охотника где я бросил снегоход. Утром привезя новый насос(газелевский) все поставил. Снегоход завелся. Когда нагрелся решил прокатиться, а он, падлец, глохнет когда даю газу(на холостых работает) и загораеся чек. Заводится хорошо и опять такая же херня. Затем глохнуть перестал но стал стрелять в глушитель постоянно при газе и опять чек и глохнет. Насос иногда не качает( скидывал с фильтра шланг и включал зажигание, а он не качает),опять работает. В чем может быть проблема? А именно стреляет в глушитель как как из автомата? и не всегда качает насос? отверстие на насосе не заклеивал.
Чето он там с датчиком коленвала завязан, эбу управляет насосом по сигналу с датчика коленвала. Может он моросит? У меня вообще комичная ситуация вышла с насосом, проработал он 2 с копейками тысячи и я решил его поменять (под влиянием общественного мнения.) и дальней дорогой. Установил новый давно купленный- он один день отработал и наибнулся. Тоже проверь на всякий случай.
Там жгут проводов проходит над коллектором от мотора в сторону эбу, бывает плавятся внутри, коротят, тоже чихает моргает.
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
36
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Я думаю навряд ли это датчик коленвала.. Пока снегоход холодный всё прекрасно, прет как танк, чуть нагреется и начинает мозг делать.Насос кстати стал не стабильно жужать, вначале звук бодрый, А потом начинает угасать не спокойно, А с какой то волной. А можно ли сжечь катушку зажигания если крутануть стартером при снятом колпачке?
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Дпк при нагреве тоже может парить мозг,я сталкивался с такими глюками. Решил все вопросы дпк от газели по цене 600 р. Катушку могло пробить при снятом надсвечнике(колпачке)
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
36
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Сейчас ездил к снегоходу. Выдаёт ошибки форсунок обеих и топливного насоса. При прогреве до 4 делений начинает загораться чек и проподать и при резком нажатии на курок сразу глохнет. Если медленно нажимаешь, то обороты набирает с периодическим постреливанием. Если на оборотах сбрасываешь резко газ тоже глохнет либо стреляет в глушитель. Хотел проверить давление в топливной системе, но при давлении свыше 4атм бежит соединение. Ошибки 0201, 0202 и ещё какая то связана с насосом. Понять не могу в чем дело
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Сейчас ездил к снегоходу. Выдаёт ошибки форсунок обеих и топливного насоса. При прогреве до 4 делений начинает загораться чек и проподать и при резком нажатии на курок сразу глохнет. Если медленно нажимаешь, то обороты набирает с периодическим постреливанием. Если на оборотах сбрасываешь резко газ тоже глохнет либо стреляет в глушитель. Хотел проверить давление в топливной системе, но при давлении свыше 4атм бежит соединение. Ошибки 0201, 0202 и ещё какая то связана с насосом. Понять не могу в чем дело
пробуй другой насос
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Сейчас ездил к снегоходу. Выдаёт ошибки форсунок обеих и топливного насоса. При прогреве до 4 делений начинает загораться чек и проподать и при резком нажатии на курок сразу глохнет. Если медленно нажимаешь, то обороты набирает с периодическим постреливанием. Если на оборотах сбрасываешь резко газ тоже глохнет либо стреляет в глушитель. Хотел проверить давление в топливной системе, но при давлении свыше 4атм бежит соединение. Ошибки 0201, 0202 и ещё какая то связана с насосом. Понять не могу в чем дело
Регулятор давления то работает? Если в горловину посветить должна струя бить в бак. Просто если давление есть-какие вопросы могут быть к насосу? Складывается впечатление, что залили какого-то говна в бак... Можно ещё лямбды отключить и без них попробовать.
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Регулятор давления то работает? Если в горловину посветить должна струя бить в бак. Просто если давление есть-какие вопросы могут быть к насосу? Складывается впечатление, что залили какого-то говна в бак... Можно ещё лямбды отключить и без них попробовать.
Может фильтр топливный забился
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Может фильтр топливный забился
Хоть фильтр, хоть форсунки, шланги в конце концов! Надо выяснять, потомучто ко всему перечисленному были вопросы в свое время на двыше упомянутой технике!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу