ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Барболин

Участник
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
56
Реакции
13
Возраст
43
Местонахождение
Республика Коми , Зимстан
Имя
Юрий
Техника
Снегоход
На руле кнопку разобрал собрал всё ок,чеку провода проверял всё норма, голова уже опухла, напряжения нигде нет ,наверно мозг накрылся,хотя на ветке викингов 800 читал ,что панель горит даже при не рабочем мозге,даже стартер крутит ,у меня полный 0.
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
На руле кнопку разобрал собрал всё ок,чеку провода проверял всё норма, голова уже опухла, напряжения нигде нет ,наверно мозг накрылся,хотя на ветке викингов 800 читал ,что панель горит даже при не рабочем мозге,даже стартер крутит ,у меня полный 0.
 

Барболин

Участник
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
56
Реакции
13
Возраст
43
Местонахождение
Республика Коми , Зимстан
Имя
Юрий
Техника
Снегоход
Вечер добрый,всем откликнувшимся большое спасибо,сегодня победил свою головную боль , причина была в левой кнопке с красным шнурком ,вернее провод идущий к ней,но туда попасть только можно при снятом щитке приборов ,провод протёрся о край пластика ! Это спасибо заводу !так у нас провода кладут.всем откликнувшимся спасибо за подсказку, если вам нужны пружины передние,отдам даром! Пишите.
 

RAMIL_70

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
207
Реакции
78
Местонахождение
Томская область
Имя
RAMIL
Техника
STELS 800L Ермак
Вопрос по проводам, у кого горит или моргает лампочка давления масла, тоже копался, нашел таки причину, от датчика давления идет проводок, ничем не защищенный. У меня был пролежен под самый низ проводов с гофрой и соприкасался с двиглом. В общем оплетку перетерло и он начал коротить, от того лампа давления масла и загоралась. Так, на заметку, фото прилагается, но чет не нашел фото когда фоткал как было.. Только уже в термоусадке остались фото. И про рыле которое почему то перегорало, так как и на видео, тож еще в прошлом году переделал, проблема ушла, тоже сюда выкладывал, не буду повторяться. Всем снега!)
 

Вложения

Evgen_555

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
56
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
STELS Ермак V800L
Доброго времени суток господа ермаководы! Кто нибудь менял передний амортизатор? Если да то кокой лучше поставить?
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Доброго времени суток господа ермаководы! Кто нибудь менял передний амортизатор? Если да то кокой лучше поставить?
Я менял но он опять вытек, Белорусский не бери .
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Доброго времени суток господа ермаководы! Кто нибудь менял передний амортизатор? Если да то кокой лучше поставить?
Я ставил Tokico, встает с небольшими переделками
 

Юрий_NV

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
310
Реакции
25
Возраст
34
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
Снегоход Тайга 550, квадроцикл CFMOTO X5, Снегоход Стелс Ермак 800L
Ермак 800 на горячую не запускается, по ощущению двигатель подклинивает. На холодную запускается нормально. Может кто в курсе в чем дело. Помню было что-то подобное. Может кто помнит в чем дело. Ермак из первых партий, пробег 6900 км.
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Ермак 800 на горячую не запускается, по ощущению двигатель подклинивает. На холодную запускается нормально. Может кто в курсе в чем дело. Помню было что-то подобное. Может кто помнит в чем дело. Ермак из первых партий, пробег 6900 км.
Начни со стартера
 

Юрий_NV

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
310
Реакции
25
Возраст
34
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
Снегоход Тайга 550, квадроцикл CFMOTO X5, Снегоход Стелс Ермак 800L
Начни со стартера
Да, вчера разобрал, стартер чуть подустал. Почистил думаю скоро щётки менять надо. И ещё кое что нашёл, по крышкой генератора есть "звездочка стартера", которую стартер крутит. Так вот, видимо когда я разбирал генератор, неправильно собрал этот узел. И под шпильку этой звёздочки попало много масла. Видимо при нагреве оно начинало давить на эту звезду и она подклинивала на горячую.
 

Юрий_NV

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
310
Реакции
25
Возраст
34
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
Снегоход Тайга 550, квадроцикл CFMOTO X5, Снегоход Стелс Ермак 800L
Понятно что масло там должно быть, но там его прямо много было и звездочка в паз до конца не садилась, работала как масляный амортизатор. Убрал лишнее масло звездочка села в свое место легко. И запуск даже на холодную, по ощущению стал легче, на горячую тоже.
 

Юрий_NV

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
310
Реакции
25
Возраст
34
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
Снегоход Тайга 550, квадроцикл CFMOTO X5, Снегоход Стелс Ермак 800L
Есть вопрос по маслу. Кто-нибудь пробовал лить автомобильное масло 0w-30? Температура рабочая таже, давление и обороты тоже. Может в курсе кто?Понятно если если это мотоцикл и воздушник, но тут то в чем разница?
 

Юрий_NV

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
310
Реакции
25
Возраст
34
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
Снегоход Тайга 550, квадроцикл CFMOTO X5, Снегоход Стелс Ермак 800L
Понятно что масло там должно быть, но там его прямо много было и звездочка в паз до конца не садилась, работала как масляный амортизатор. Убрал лишнее масло звездочка села в свое место легко. И запуск даже на холодную, по ощущению стал легче, на горячую тоже.
Но возможно дело в стартер было, видно что грелся. Щётки явно уставшие.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Понятно что масло там должно быть, но там его прямо много было и звездочка в паз до конца не садилась, работала как масляный амортизатор. Убрал лишнее масло звездочка села в свое место легко. И запуск даже на холодную, по ощущению стал легче, на горячую тоже.
Такое возможно только в одном случае. Если звезда приварилась к оси. В нормальной ситуации ось никак не позиционирует шестерню. Это разные детали без упорных буртов. Даже если в торцах оси будет масло лишнее, то просто сложно будет крышку притянуть. Странная ситуация.
2021-12-01.png
 
Последнее редактирование:

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Есть вопрос по маслу. Кто-нибудь пробовал лить автомобильное масло 0w-30? Температура рабочая таже, давление и обороты тоже. Может в курсе кто?Понятно если если это мотоцикл и воздушник, но тут то в чем разница?
Я вообще обычное 5-40 залил автомобильное.
Если морозы будут больше -15-20 тогда лучше бы 0-40 но я в такую погоду лучше дома посижу.
 

Юрий_NV

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
310
Реакции
25
Возраст
34
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
Снегоход Тайга 550, квадроцикл CFMOTO X5, Снегоход Стелс Ермак 800L
Такое возможно только в одном случае. Если звезда приварилась к оси. В нормальной ситуации ось никак не позиционирует шестерню. Это разные детали без упорных буртов. Даже если в торцах оси будет масло лишнее, то просто сложно будет крышку притянуть. Странная ситуация.
Посмотреть вложение 1502406
Точно, надо ещё раз разобрать у меня они вместе ходят.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Есть вопрос по маслу. Кто-нибудь пробовал лить автомобильное масло 0w-30? Температура рабочая таже, давление и обороты тоже.
Я лил Лукойл Полартек. 0W40 Не понравилось, горит! Запах как от двухтактника, за уровнем следить постоянно приходилось, доливать! Залил Ликви Молли, всё стало вэри вэл!
 

Юрий_NV

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
310
Реакции
25
Возраст
34
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
Снегоход Тайга 550, квадроцикл CFMOTO X5, Снегоход Стелс Ермак 800L
Я лил Лукойл Полартек. 0W40 Не понравилось, горит! Запах как от двухтактника, за уровнем следить постоянно приходилось, доливать! Залил Ликви Молли, всё стало вэри вэл!
Дельный комментария, слышал что гореть может. Если вязкость 0w-20 лить. А тут даже 0w-40 горит...
 

Юрий_NV

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
310
Реакции
25
Возраст
34
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
Снегоход Тайга 550, квадроцикл CFMOTO X5, Снегоход Стелс Ермак 800L
Вот что нашёл. Это про викинг 800
 

Вложения

Tankogradov

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
414
Реакции
160
Возраст
36
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Ставр 600 Люкс. Были :Рысь 500МП, Stels Ермак 800L.

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Вот что нашёл. Это про викинг 800
Самый большой вопрос в какую температуру вы его заводите и стоит ли подогрев.
Я хочу в ближайшее будущее поставить китайскую мокрую автономку за 20тр, лить спокойно 5-40 и забыть всё про эти масла .
 

Юрий_NV

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
310
Реакции
25
Возраст
34
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
Снегоход Тайга 550, квадроцикл CFMOTO X5, Снегоход Стелс Ермак 800L
Самый большой вопрос в какую температуру вы его заводите и стоит ли подогрев.
Я хочу в ближайшее будущее поставить китайскую мокрую автономку за 20тр, лить спокойно 5-40 и забыть всё про эти масла .
Подогрев стоит, но он сам себя только греет. И перегорел в по итогу. Ставил от дилера стелс, старт м8 вроде.
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Подогрев стоит, но он сам себя только греет. И перегорел в по итогу. Ставил от дилера стелс, старт м8 вроде.
Скорее всего стоял не правильно, вообще лучше с помпой - быстрее греет.
 

Юрий_NV

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
310
Реакции
25
Возраст
34
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
Снегоход Тайга 550, квадроцикл CFMOTO X5, Снегоход Стелс Ермак 800L

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу