BRP SUV 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СКОЛ

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Реакции
8
Местонахождение
Набережные Челны РТ
Техника
BRP suv 600
впервые слышу о такой проблеме.может ремень говно?
У меня карб, на одном ремне проехал 5 тыс.км., проблем с ремнями нет и не когда до лохматости не доходило. У двух друзей с которыми вместе ездим, сдишки, бенз жрёт примерно на 30% меньше, на холостых работают ровнее чётче, меня с места делают без вариантов, а вот ремни у них ходили макс 1500 км. Я даже здесь по этому поводу обращался, что думали перекос мотора с коробкой. Однако все перекосы проверены и в норме, но как только проедут по жижи на льду с макс газом, либо по бухаре начинают резкие нажатия газа и гонки, то ремни лохматит. Ставят оригинал и выбирают по свежее, начинают цвет ремня по чернее искать. Так что, как то так.
 

xammep2005

Новенький
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Иван
Техника
Lynx 600 sdi
IMG_20211108_201233.jpg

Первый раз такая приборка попалась, подскажите что по ней можно посмотреть, интересует прибор посередине или может кто инструкцией поделится
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
У меня карб, на одном ремне проехал 5 тыс.км., проблем с ремнями нет и не когда до лохматости не доходило. У двух друзей с которыми вместе ездим, сдишки, бенз жрёт примерно на 30% меньше, на холостых работают ровнее чётче, меня с места делают без вариантов, а вот ремни у них ходили макс 1500 км. Я даже здесь по этому поводу обращался, что думали перекос мотора с коробкой. Однако все перекосы проверены и в норме, но как только проедут по жижи на льду с макс газом, либо по бухаре начинают резкие нажатия газа и гонки, то ремни лохматит. Ставят оригинал и выбирают по свежее, начинают цвет ремня по чернее искать. Так что, как то так.
у меня sdi, ремень один раз менял,и то в первую зиму эксплуатации,когда из болота вылазил на 2ой пидераче. после этого понял,что между берез нужно плавать на 1ой.Наверно все зависит от того как эксплуатировать
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Всем привет. Поделюсь немного опытом. Может кому нибудь будет пригодится. В конце прошлого сезона купил Skandic WT600 2008 г.в. Готовлю к сезону. Обнаружилась течь с КПП через сальник ручки переключения передач. Снял сальник, там стоял "SOG ..." Цена на оригинал - космос. Поехал в Резинотехнику, купил точно такой же сальник NGK 20х30х7 мм. и резиновое кольцо 17х2 мм. Обошлось все в 22 руб. Встал как родной. Сейчас столкнулся с необходимостью замены колец в телескопах. Оригинал по наличию не нашел. Купил от Stelsa Россмахи. Примерил - внутренний размер кольца примерно на 0,2 мм. больше "ноги", имеется люфт. Прошу совета... Если заказать токарю, из какого материала лучше сделать? От тайги подойдут эти кольца? Может кто знает где можно купить оригинал или аналоги, по наличию?
 
Последнее редактирование:

Kotte17 SUV600

Новенький
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Томск
Имя
Артём
Техника
Skandic SUV600 2006г.
Доброго дня все! Подскажите пожалуйста кто какие втулки амортизатора задней подвески ставил?
 

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
парни кто какое масло в бенз льет? чет засомневался в мотюле.откровенный контрофакт магазины продают.за 850руб гондошим моторы
 

777789

Новенький
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
47
Реакции
5
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
BRP Skandic WT600
В морозы текучесть лучше чем мотюль
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
какая цена?
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
У самого поларис лх , тоже перешёл на петроканаду. Заказывал с интернета. Получается 4 литра петроканада дешевле мотюля на косарь. Плюс еще что у петро практически нет подделок
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
У самого поларис лх , тоже перешёл на петроканаду. Заказывал с интернета. Получается 4 литра петроканада дешевле мотюля на косарь. Плюс еще что у петро практически нет подделок
отправь пожалуйста ссылку где береш.Оно тоже с ароматизаторами?
 

777789

Новенький
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
47
Реакции
5
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
BRP Skandic WT600
оно не пахнет "конфетками" как мотюль)беру по 2500 за 4л.
 

xammep2005

Новенький
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Иван
Техника
Lynx 600 sdi
Всем привет, взял недавно Линкс йети 59 600 сди 2007 года, тему всю выкурить не успел, есть несколько вопросов.
1. Прошлый хозяин катал на мотюле, я хотел перейти на брп, как правильно это сделать, можно ли смешивать? И вообще есть ли смысл?
2. Масло в коробке просто слил залил или чем то промыть.
3. Какой у нас размер аккума, снежик достался без него, можно сразу с советом какой взять.
4. Нужен чехол для стоянки на улице, у нас в городе только универсальные, посоветуйте кто какие пользует и может от другой модели подходит, слышал вроде атака 2 должна подойти, но не факт.
Если есть какие то книжки по ремонту и эксплуатации платформы йети 2 буду очень благодарен если ткнете в них носом. Всем спасибо, ждём снега.
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
4. Нужен чехол для стоянки на улице, у нас в городе только универсальные, посоветуйте кто какие пользует и может от другой модели подходит, слышал вроде атака 2 должна подойти, но не факт.
Я в своё время на "Атаку 2" ставил от Ямахи... Норм. было. Сейчас им Скандик укрываю - тоже норм. Думаю, в этом деле, в приоритете цена-качество.
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
Крафт ? Выкидывай или максимум на 1500 км и снова замена , только Койо или НСК
привет всем. что вчера прокатился и когда домой ехал услышал шум. едишь км 30 скидываешь газ и со стороны коробки шум как в догонку. писей моим крафтовским подшипникам на поразитках? год прошел. ну проехал 1000км не больше.
Митяй что думаешь?
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
привет всем. что вчера прокатился и когда домой ехал услышал шум. едишь км 30 скидываешь газ и со стороны коробки шум как в догонку. писей моим крафтовским подшипникам на поразитках? год прошел. ну проехал 1000км не больше.
Митяй что думаешь?
 

Вложения

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
вот купил еще прошлый год. что открывать их когда менять буду или не трогать? кто что думает? чем набивать или без разницы?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
привет всем. что вчера прокатился и когда домой ехал услышал шум. едишь км 30 скидываешь газ и со стороны коробки шум как в догонку. писей моим крафтовским подшипникам на поразитках? год прошел. ну проехал 1000км не больше.
Митяй что думаешь?
Цену паразитов помнишь?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Нет. На Авито 28 самоточенные видел все 4.
Самоточки можно только на продажу ставить. Одна оригинальная шестерня от 30 тыр. Вся "грядка" под 120 выходит. Вот и думай, разбирать или рискнуть.
П. С. раньше у Тайги коробки гарантированно летели через 1,5-3 тыщи км именно из-за подшипников.
 

СКОЛ

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Реакции
8
Местонахождение
Набережные Челны РТ
Техника
BRP suv 600
Всем привет, взял недавно Линкс йети 59 600 сди 2007 года, тему всю выкурить не успел, есть несколько вопросов.
1. Прошлый хозяин катал на мотюле, я хотел перейти на брп, как правильно это сделать, можно ли смешивать? И вообще есть ли смысл?
2. Масло в коробке просто слил залил или чем то промыть.
3. Какой у нас размер аккума, снежик достался без него, можно сразу с советом какой взять.
4. Нужен чехол для стоянки на улице, у нас в городе только универсальные, посоветуйте кто какие пользует и может от другой модели подходит, слышал вроде атака 2 должна подойти, но не факт.
Если есть какие то книжки по ремонту и эксплуатации платформы йети 2 буду очень благодарен если ткнете в них носом. Всем спасибо, ждём снега.
2. После слива старого масла, я заливаю керосин и держу пару часов. Х.з. Пологаю не помешает
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
вот купил еще прошлый год. что открывать их когда менять буду или не трогать? кто что думает? чем набивать или без разницы?
здарова жека.ты же кажеца в том году коробку разбирал? поджибники однозначно открывай.они же в масляной ванне купаются
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
здарова жека.ты же кажеца в том году коробку разбирал? поджибники однозначно открывай.они же в масляной ванне купаются
привет. да разбирал кравт поставил чтото шум какойто
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу