Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/

Вложения

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Хотел предложить этот вариант,но ты уже опередил))).Делал такие вставки с Ваз,ходят они,но металл желает лучшего,вот с нержи бы их изготовить.
Вставки отдельно покупал или с глушаков отрезал? Вроде ремонтные потолще! Я заказал аж Екатеринбурга. Наши магазины и не слышали про такие штуки.
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Вставки отдельно покупал или с глушаков отрезал? Вроде ремонтные потолще! Я заказал аж Екатеринбурга. Наши магазины и не слышали про такие штуки.
В Питере покупал,там есть любые размеры,из нержи тоже.На Авито набери.
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Там много чего есть у них по глушителя м
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Такие комплекты у нас есть, это прямое и жёсткое соединение, а то что я ищу собираются хомутом на конусном кольце внутри, оно может менять угол изгиба в небольших пределах.
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Такие комплекты у нас есть, это прямое и жёсткое соединение, а то что я ищу собираются хомутом на конусном кольце внутри, оно может менять угол изгиба в небольших пределах.
Я тебе ссылку дал,там магазин,открой его и увидишь кучу всяких ,от гофр ,до углов,.Порули ты поиском.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
А что за датчики можно поподробней,и если есть ссылочку на них
Не умею ссылки копировать, вот тут заказывал два комплекта, ещё в процессе установки. Брал по совету форумчанина с соседнего города, так же их использует.
 

Вложения

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Теперь нужно переделать стык с глушителем, нужно найти две ремонтных вставки в глушитель ваз, в моем городе таких не продают. На втором фото готовый результат у паренька с ютуба сделано.
Ну такой стык с глушителем это неправильно. Должно быть плавающее сочленение или фланец с гофрой что скинул Кос. От жёсткого соединения пойдут проблемы( трещины тракта, прорыв газов из под прокладок, излишняя вибрация)
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Ну такой стык с глушителем это неправильно. Должно быть плавающее сочленение или фланец с гофрой что скинул Кос. От жёсткого соединения пойдут проблемы( трещины тракта, прорыв газов из под прокладок, излишняя вибрация)
Аргумент неоспоримый, однако манипуляция с гофрой очень трудоемка и затратна на мой взгляд для данного узла. Думал ещё просто гофру обварить с обоих сторон, сделать не разборный узел. Только последствия какими будут не знаю.
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Хотя в теории сам глушак к корпусу жёстко не прикручен, и соответственно вибрация сильно не должна отразится при жёстком стыке. На машинах же раньше не было гофрированных переходов. Но это лишь теория:)
 

Сергей 1982 кор

Новенький
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
42
Имя
Сергей
Помогите разобраться, кому не сложно посмотреть куда идет патрубок от помпы?
Кажется старый хозяин перемудрил с патрубками, есть ощущение не правильного соединения! У меня с помпы на нижний правый радиатор,
Заранее спасибо
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Ты влупил диоды на переменку,надо через АКБ или выпрямитель ,где постоянный ток +и-.Лампы сгорели от высокого напряжения на регуляторе (он походу начал дохнут или сдох ,надо мерят напругу.Ты когда обогевы включил ,снял часть напряжения)
Да и ближний сгорел тоже,по подсветке на спидометре видно что что то неисправно с электрикой.
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Да и ближний сгорел тоже,по подсветке на спидометре видно что что то неисправно с электрикой.
Замеряй напряжение,что на АКБ(-,+) постоянный ток,что на лампы ,любую клейму(переменный ток ) .Если с физикой не дружишь ,найди электрика ,он поймет ,что и где .Поможем если что ,по результатам замера .Регулятор на Али около 2 ₽ стоит.
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
48
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Справа под капотом, над ногой стоит реле-регулятор. Проверьте, чтоб от него провода не отвалились, разъем не закисший был. И чтоб разъем массы надежно был прикручен к корпусу. Если не поможет, меняйте регулятор. Желательно купить на али.., или здесь на сайте в объявлениях. Новый оригинальный не ищите. Он стоит как пол снегохода. Удачи!
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Замеряй напряжение,что на АКБ(-,+) постоянный ток,что на лампы ,любую клейму(переменный ток ) .Если с физикой не дружишь ,найди электрика ,он поймет ,что и где .Поможем если что ,по результатам замера .Регулятор на Али около 2 ₽ стоит.
АКБ гелевый сдох, я его снял,лучше заменю реле-регулятор после заведу, а то ещё подогревы спалю.
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
АКБ гелевый сдох, я его снял,лучше заменю реле-регулятор после заведу, а то ещё подогревы спалю.
Я проверял с помощью лампочек, ставлю на ближни новую, реле отключал совсем, заводишь на холостом лампа горит, газку даёшь сразу сгорает, это говорит о том магдино-гениратор исправен, далее проверка реле, подключаешь реле в цепь, ставишь новую лампу, и снова заводишь, если лампа на оборотах сгорает значит реле пипец, если лампа рабатает то реле как минимум регулирует напряжение. Простой способ без мультиметра.
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Я проверял с помощью лампочек, ставлю на ближни новую, реле отключал совсем, заводишь на холостом лампа горит, газку даёшь сразу сгорает, это говорит о том магдино-гениратор исправен, далее проверка реле, подключаешь реле в цепь, ставишь новую лампу, и снова заводишь, если лампа на оборотах сгорает значит реле пипец, если лампа рабатает то реле как минимум регулирует напряжение. Простой способ без мультиметра.
Ты богачь ,так проверять)))),не проще прибором ,лампы то причем)))!!
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Ты богачь ,так проверять)))),не проще прибором ,лампы то причем)))!!
Катушка освещение в магнето (генератор),выдает до 50 вольт (в зависимости от модели )переменку.Ее ограничивает ,реле регулятор +он же выпрямитель) .Он и должен через диоды и шунтирование дать 14 вольт -+ .В руки мультиметр и делать замер.Лампа сейчас стоит 300₽ хорошая.Цена простого прибора по замерам напряжения
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Катушка освещение в магнето (генератор),выдает до 50 вольт (в зависимости от модели )переменку.Ее ограничивает ,реле регулятор +он же выпрямитель) .Он и должен через диоды и шунтирование дать 14 вольт -+ .В руки мультиметр и делать замер.Лампа сейчас стоит 300₽ хорошая.Цена простого прибора по замерам напряжения
Попробуем прибором замерить
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Ты богачь ,так проверять)))),не проще прибором ,лампы то причем)))!!
Прибора не было, а лампы были маяк по 100р!:) у меня вопрос стоял именно по генератор, нужно было срочно выяснить!
А оказалось все дело было в маленьком кусочке силуминового кольца, который застрял в прикуривателе и сделал кз с плюса на минус, и по этому не было зарядки так как срабатывал штатный предохранитель в цепи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу