Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
...но мне, в моих условиях, и 40 за глаза.
По целине горник со 160 лошадями идет 40-50 км. Быстрее банально опасно. Тикси в аналогичных условиях 25. Какие в п..у 40км. Если только по укатанке.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
В какой п...де я написал 40 в целик? Шел по болоту - наст и см 10 снега.
мне такое состояние незнакомо.
Сосед на днях вернулся-три недели жил на заимке со снегоходом-Вайтрак,утилит, говорит слетаешь со следа и пять минут возишься забираясь обратно-снег шел в морозы, много и сыпучий.
С Тикси последний месяц совсем грусно, при том что еще в середине января нагло ползал по лесу с санями.
 

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
Как и раньше остаюсь во мнении, что если бы хотя бы мотор был помощнее, хотя бы лошадок 30 то это был бы совсем другой снегоход, гусянка само собой чуть длиннее. Мне больше всего не хватает мотора. Четырех тактный двигатель по любому увеличит вес и это будет снегоход для укатанки.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
... Четырех тактный двигатель по любому увеличит вес и это будет снегоход для укатанки.
У когото практические цели-где расход бензина критичен-там четырехтактный в тему. Практические цели-к примеру проверка путиков подразумевает что тропа у вас регулярно набита.
Если в приоритете *прогулка* то двухтактник.
Лично я БЫ доплатил за облегчение Тикси -килограмм на 20- аллюминиевая рама-чтобы поменьше пуп рвать в критических ситуациях.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Рыбинка у нас "слежалась" только легкий снежок по поверхности. Валить можно на полную тапку. А я и валю, получаю от этого кайф! При -15 скорость 63, больше никак ( по жпс). Температура под свечкой до 140 гр. Свист только в ушах от ветра.
По новому Тикси написал в ВК, мой комент удалили.
Мое мнение: говна кусок. Очередная мотособака с рулём. Мотор расчитанный на 3600 об/мин с однодырковым карбом, постоянным углом зажигания, конским весом. Плюс реверс со всем трехомудьем добавит 15-20 кг. Как думаете ОНО поедет!?
Вот именно, никак.
И да, уже есть итлан каюр и тунгусы. И те и другие пользуются не особым спросом.
Не можете сами, слижите, купите лицензию, но просится туда современный четырехтактник 300-400 см2. Да даже двухтактник объёмом 300-350 см2 с доработанной продувкой и лепестковыми клапанами даст и экономичность и мощность и естественно драйв!
Была же подобная Тундра, которую до сих пор очень сложно найти б/у и которую вспоминают очень добрым словом.
А по уму нужен выбор из нескольких моторов.
Но капитан в следующем сезоне расставит приоритеты. На базе Лонга будет четырехтактник с 30-ти сильным мотором при весе 160 кг.
 
Последнее редактирование:

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
..., но просится туда современный четырехтактник 300-400 см2. Да даже двухтактник объёмом 300-350 см2 с доработанной продувкой и лепестковыми клапанами даст и экономичность и мощность и естественно драйв!
Была же подобная Тундра, которую до сих пор очень сложно найти б/у и которую вспоминают очень добрым словом.
А по уму нужен выбор из нескольких моторов.
Но капитан в следующем сезоне расставит приоритеты. На базе Лонга будет четырехтактник с 30-ти сильным мотором при весе 160 кг.
Полагаю не все так однозначно-по первости раза три-четыре выправлял рычаг передней подвески. Это к тому что должен быть запас прочности-который пропорционален мощности. В противном случае затраты на гарантийный ремонт утопят все обьединение Русской Механики.
...Лонга с 30 сильным мотором при 160 кг...-Каюровскую ветку почитывал на протяжении многих лет -те начинали скажем со 140 килограмм-жалобы потребителей-гнет, далее 150, далее-в итоге дофига килограмм добавили.

Вся эта байда с гонкой за мощность могет быть только посредством КИТов-покупает человек набор для модернизации-на свой СТРАХ и РИСК.
Что КИТ для гусеницы, что КИТ в виде мотора.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Рычаг, да, я тоже уже исправлял. Но проблема там только в том, что взята самая дешевая сталь. Которую мы соответственно усиливаем и увеличиваем тем самым вес. А ценник у рычага такой, как будто он из титана сделан.
 

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
Всем здравствуйте,сегодня покатались часов 6, столкнулись с такой проблемой, на двух снегоходах одновременно отвалились поплавки от крышки бака, ну и полностью со всей металлической конструкцией конечно улетели в бак. Кто как доставал:)? И вопрос что дальше делать, как эту конструкцию назад прикрепить? Склеить или сразу менять все в сборе?
 

ak77

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
229
Реакции
97
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
Тикси 250 Л, Рысь 500 мп, Стелс Кэп S150, KTM 85 SX, пит BSE PH150 были, BSE Z3, Kayo125, Яма YZ250F есть.
Всем здравствуйте,сегодня покатались часов 6, столкнулись с такой проблемой, на двух снегоходах одновременно отвалились поплавки от крышки бака, ну и полностью со всей металлической конструкцией конечно улетели в бак. Кто как доставал:)? И вопрос что дальше делать, как эту конструкцию назад прикрепить? Склеить или сразу менять все в сборе?
А я успел запалить эту тему. Не успели свалится потроха, еще немного висели на крышке, достал. Забил на место.
 

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
А я успел запалить эту тему. Не успели свалится потроха, еще немного висели на крышке, достал. Забил на место.
Сегодня потратил 2,5 часа на доставание :) этой требухи из бака с обоих снегоходов. Начнем с того, что вся эта хня не магнититься... С одного достал быстро так как она была целиком (полозья, центральный стержень и поплавок). В процессе доставания развалилась, сначало достал центральный стержень потом все остальное. Со вторым снегоходом возился два часа. Развалилось все в баке на три части. Последним достал поплавок (топливо подливал он постепенно приплыл к горловине). Ковырял все это обычным куском квартирной проводки. Крючки сделал и ловил рыбку:) но вопрос а чё теперь делать то. Весь механизм держался в крышке на клею. Притом только с одной стороны (вот нашли на чем экономить). На чтобы приклеить, что бы бензин не растворил. Конструктив конечно этого узла ....г-но. хотя ездил как то с 2012 года:) второй раз заниматься подобной ерундой нет ни сил ни желания. IMG-20210311-WA0025.jpg
 

Вложения

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
У нас наледи полезли на речках. Две недели и сезон закрываем:)
 

Вложения

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
Всем привет! Ссылка у кого-нибудь есть на расширители не дорогие на 250.
 
Последнее редактирование модератором:

Qwer123456789

Новенький
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Nyagan
ДВС, подскажите стоит ли брать тикси с пробегом 3500 км?
 

Olegovlas

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
36
Имя
Олег Викторович
Техника
Нива 31 на29 МТ

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Все зависит от предыдущего владельца. Смотреть нужно.
 

Qwer123456789

Новенький
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Nyagan
Первый снежник , присмотрел тикси 250.
Куда смотреть? Как выбрать? Подскажите
 

Qwer123456789

Новенький
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Nyagan
Всё ремонтируется главное чтоб мотор и рама была целая,ну или цена сладкая
Вот и интересует сколько они ездят без ремонта, ресурс двигателя. Дорогой ли ремонт двигателя
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Все смотреть: двигатель, вариатор, ходовку, гусеницу. Если нет понятия, то лучше взять с собой понимающего человека.
 

Qwer123456789

Новенький
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Nyagan
Все смотреть: двигатель, вариатор, ходовку, гусеницу. Если нет понятия, то лучше взять с собой понимающего человека.
Ну если брать авто то понятие есть, а тут двухтактный двигатель , че там смотреть ‍♂
и с вариаторами не встречался
 

Qwer123456789

Новенький
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Nyagan
И вообще там двигатели ремонто пригодные? Или проще новый покупать?
 

Olegovlas

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
36
Имя
Олег Викторович
Техника
Нива 31 на29 МТ
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
ДВС, подскажите стоит ли брать тикси с пробегом 3500 км?
Привет, я своего Тиксика купил с пробегом в 8000 км и ДВС норм, не знаю делали его или нет, прежний хозяин в него не лазил! А вот по ходовке и вариатору пришлось вложиться. Цены на запчасти очень не бюджетные. Зайди на оф.сайт РМ и посмотри что по чем! Слабые места тиксика это рычаги, задний аморт, задний маятник, ну это если в пень въехать:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу