Квадроцикл "Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Сегодня получил квадрик Сокол Про 1,5!!!!!!!!!!!!! С момента оплаты предоплаты до момента получения квадра прошло 45дней. Примерно как я и рассчитывал. Машина с квадром пришла в 23,00, особо "налюбоваться" не успел, темно было, выгружал с фонариком, так беглый осмотр. Перегонял его с места выгрузки (нашел холмик и асфальтовую площадку) до гаража, где то 3 км. Первые ощущения двойственные. С горки 45градусов примерно 1,5 метра высотой скатывается как будто ее нет, но при этом очень!!!! очень!!!!!! резкая реакция на действия с рулем. Радиус разворота очень большой, может это ограничения для обкатки конечно, но в гараж я заехал с третьего маневра. По дороге максимум разогнался до 50км/час и постоянно ловил дорогу, чуть руля двинешь, квадр в сторону кидается. Может так и надо, а может неисправность гура. Завтра буду звонить. Ход мягкий, но из за того что колесики долго были примяты при перевозки, подказливал, но думаю завтра подкачаю, они выравняются и все будет ок. Завтра в сервис на диагностику. Видео выложу позже. С простым квадриком сейчас сравнивать не могу, рановато. Надо немного покатать и тогда напишу.
Именно так он и управляется, особенности шин низкого давления.
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Это у тебя такое ощущение от мотоциклетного руля !!! Резко не поворачивай - поплавней надо !!!
 

РыбачОк-58

Новенький
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Карелия
Имя
Юрий
Техника
безлошадный
Сегодня получил квадрик Сокол Про 1,5!!!!!!!!!!!!! С момента оплаты предоплаты до момента получения квадра прошло 45дней. Примерно как я и рассчитывал. Машина с квадром пришла в 23,00, особо "налюбоваться" не успел, темно было, выгружал с фонариком, так беглый осмотр. Перегонял его с места выгрузки (нашел холмик и асфальтовую площадку) до гаража, где то 3 км. Первые ощущения двойственные. С горки 45градусов примерно 1,5 метра высотой скатывается как будто ее нет, но при этом очень!!!! очень!!!!!! резкая реакция на действия с рулем. Радиус разворота очень большой, может это ограничения для обкатки конечно, но в гараж я заехал с третьего маневра. По дороге максимум разогнался до 50км/час и постоянно ловил дорогу, чуть руля двинешь, квадр в сторону кидается. Может так и надо, а может неисправность гура. Завтра буду звонить. Ход мягкий, но из за того что колесики долго были примяты при перевозки, подказливал, но думаю завтра подкачаю, они выравняются и все будет ок. Завтра в сервис на диагностику. Видео выложу позже. С простым квадриком сейчас сравнивать не могу, рановато. Надо немного покатать и тогда напишу.
Присоединяюсь к поздравлениям! А сразу в сервис на диагностику, это по собственной инициативе или так положено? Ну и конечно же будет интересно услышать о возможностях, качестве этого звереныша, а то... разное болтают...
 

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
В сервис сразу загнал, что бы проверить компрессию в цилиндрах, надеть прокладки на катушки, поменять свечи, и масла проверить. По компрессии все ок, вот только масла везде перелиты. Не работает вообще датчик уровня топлива, Криво стоит руль на квадрике, что очень не комфортно. Вопрос к знатокам - при сбросе газа и движении накатом на маленькой скорости иногда слышен хруст не сильный, похожий на зацеп шестеренок. Так должно быть или это косяк? Сильно шумит гур, на видео покатушек команды сокола я такого не слышал. При съемке на камеру даже издалека слышен звук гура а не движка. По поводу рыскания думаю так быть не должно, большой люфт в рулевой и поймать нужное положение тяжело, обычно перекручиваю и квадр шарахается в сторону. Попозже выложу видео. Сейчас работаю нет времени. На спидометре при получении было 9км. Я думаю что за это время мастер приемщик на 100% должен был заметить, что руль отклонен 7-10%. Протянули квадр. Зад был намертво протянут, перед весь крутился. Тавотницы на рулевой отвалились стоило к ним прикоснуться. Прошприцевал все точки, масло ушло много. Под отвалившимися тавотницами было сухо.
 

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
Порадовала проходимость. Проехал по заливным лугам с большим кочкарником, я туда на простом квадре даже бы и не подумал ехать. Понижайку включал только один раз, при переезде канавы засыпанной групно зернистым снегом. посередине провалился, думал все, но на малом газу слегка его покачивая, он по сантиметру выехал сам. Жене понравилось на нем кататься.
 

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
По лебедки есть вопрос для знатоков. Я купил лебедку 12500lbs (повелся на водозащищенность и кевларовый трос 1см толщиной), понимаю что многовато, но просмотр форумов и видео разборок китайских лебедок показал, что на Китайских лебедках 6000, 8000, 12000lbs стоят одни и те же движки и механизмы, Китайцы только толщину троса меняют и указывают разную мощность на максимальных нагрузках. Поэтому моя 12500 при нагрузке на нее 1тонну квадрика, должна работать на "холостых" и потреблять меньше ампер. ВОПРОС что лучше сделать: 1. Поменять штатный аккумулятор на 400ампер часов на более емкий? 2. поставить еще один на 400ампер часов. Если второй вариант как лучше подключить аккумуляторы? Читал про соленоиды, но там нужно следить за зарядкой второго аккума, если прозеваещь, то высадишь оба.
 

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
По лебедки есть вопрос для знатоков. Я купил лебедку 12500lbs (повелся на водозащищенность и кевларовый трос 1см толщиной), понимаю что многовато, но просмотр форумов и видео разборок китайских лебедок показал, что на Китайских лебедках 6000, 8000, 12000lbs стоят одни и те же движки и механизмы, Китайцы только толщину троса меняют и указывают разную мощность на максимальных нагрузках. Поэтому моя 12500 при нагрузке на нее 1тонну квадрика, должна работать на "холостых" и потреблять меньше ампер. ВОПРОС что лучше сделать: 1. Поменять штатный аккумулятор на 400ампер часов на более емкий? 2. поставить еще один на 400ампер часов. Если второй вариант как лучше подключить аккумуляторы? Читал про соленоиды, но там нужно следить за зарядкой второго аккума, если прозеваещь, то высадишь оба.
С лебедкой конечно перебздел, но лучше перебздеть чем не добздеть, за то если этот трос убрать и намотать тонкий дохрена влезит, мне такого троса хватает сафарь рывком выдерать из жопы, я себе 4500 лебедку взял, если шо через блочек буду тянуть.
 

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
Порадовала проходимость. Проехал по заливным лугам с большим кочкарником, я туда на простом квадре даже бы и не подумал ехать. Понижайку включал только один раз, при переезде канавы засыпанной групно зернистым снегом. посередине провалился, думал все, но на малом газу слегка его покачивая, он по сантиметру выехал сам. Жене понравилось на нем кататься.
Здравствуйте, а как понижайка организована?
 

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
Здравствуйте, а как понижайка организована?
На селекторе коробки автомат есть режимы D - все 4е передачи работают, 2- включается 1 и 2 передача и 1- работает только 1я передача. Есть еще кнопка овердрайв, это отключение 4ой передачи. На низах тянет очень хорошо, можно аккуратно дозировать движение.
 

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
На селекторе коробки автомат есть режимы D - все 4е передачи работают, 2- включается 1 и 2 передача и 1- работает только 1я передача. Есть еще кнопка овердрайв, это отключение 4ой передачи. На низах тянет очень хорошо, можно аккуратно дозировать движение.
Понял, спасибо, это скорости на коробке, думал может раздатку стали ставить.
Очень медленно можно в достаточно крутую горку заехать, так сказать "в натяг"?
 

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
Понял, спасибо, это скорости на коробке, думал может раздатку стали ставить.
Очень медленно можно в достаточно крутую горку заехать, так сказать "в натяг"?
именно так!!!! Я сам поразился, квадрик в "натяг" едет отлично. Мощности двигателя более чем достаточно.
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Надо быть очень одаренным, что бы суметь разместить там раздатку. Там б/у с огромным пробегом мотор и автомат с легковой двадцатилетней японской машины и рулевая рейка с нее же, при штатном размере колес 650мм? и весом на диске 12кг
 
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
89
Возраст
45
Местонахождение
Город Томск
Имя
Алексей
Техника
Брп
В сравнении с брп и Полярис, надёжность даже 10 летних агрегатов не сравнима с ,,легендами", как и стоимость расходников- ремнь вариатора по цене АКПП в сборе))
 

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
Надо быть очень одаренным, что бы суметь разместить там раздатку. Там б/у с огромным пробегом мотор и автомат с легковой двадцатилетней японской машины и рулевая рейка с нее же, при штатном размере колес 650мм? и весом на диске 12кг
Думал может схему поменяли.
А по поводу б/у какая есть альтернатива японским движкам и коробкам, тем более тойота? цена/качество/характеристики, других вариантов нет.
рейки тем более, на любой разборке за 4 тыр, да и машины отхаживают реально 500 тыс и выше.
Был Краун с пробегом 480+ (хз сколько смотали еще) рейка побежала после 500, можно было поставить ремкомплект, но проще 20 минут и контракт
 

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
Видео только загрузил, поэтому пока дает просматривать только с низким разрешение. В течении дня должно качество повысится.
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
273
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
Поздравляю с приобретением!
В какой программе монтировали фильм? Спасибо.
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Здравствуйте владельцы Сокол!
Где купить и сколько стоят колеса ободрышы или есть заводские?
 

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
Здравствуйте владельцы Сокол!
Где купить и сколько стоят колеса ободрышы или есть заводские?
Какие стоят мосты,а то некоторые ставят колеса 1200 на джимовские,а потом рвут полуоси
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
Съездили на Дон. Сокол для длительных экспедиций подходит. По горам лазит отлично.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу