Вариатор для Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей томск

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
301
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
Буран
Я тоже склоняюсь к выводу, что брачек это литейный! Может быть и не глубокий совсем.
да брак литейный,неподвижный снял на другой стороне каверна обнаружилась . Трещина сквозная .Диск косячный весь в дырах и трещинах литьё говно у китайцев наверно лучще.Решил поменять чтобы глаза не мазолил темболее есть новый
 

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в
Мужики приветцтвую. Есть проблема. Как разобрать ведомый вариатор старого образца. Чем снять не подвижный диск. Сейчас выпускают другие ведомые(вроде как) вариатор этот древний. Я новечек и немогу разобраться. И как его отрегулировать под 33 римень. Шайб вроде не видно когда разводишь диски. Ремень проваливается в него на 5 мм. Есть клепки может их стоить?
Нужен совет. Может кто встречался с таким вариатором
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей томск

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
301
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
Буран
Там шти
Мужики приветцтвую. Есть проблема. Как разобрать ведомый вариатор старого образца. Чем снять не подвижный диск. Сейчас выпускают другие ведомые(вроде как) вариатор этот древний. Я новечек и немогу разобраться.
Там стоит штифт пружинный на конус выбивается только в одну сторону но это если не на колхожено у меня такой же стоит просто каленый стержень
 

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в
Там шти

Там стоит штифт пружинный на конус выбивается только в одну сторону но это если не на колхожено у меня такой же стоит просто каленый стержень
У меня вот что стоит я его выбил но толку ( 0) Сдернуть не подвижный не получается пока.
 

Вложения

Сергей томск

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
301
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
Буран

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в
Спасибо все получилось. А не подскажите как отрегулировать под 33 римень. Задача стоит между дисками зделать расстояние меньше. Там есть клепки. Может их подтачить чуть чуть? Это возможно ничего небудет?
 

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в
Там шти

Там стоит штифт пружинный на конус выбивается только в одну сторону но это если не на колхожено у меня такой же стоит просто каленый стержень
Сергей вы не подскажите такие длиные валы на это вариатор продаются сейчас? Там выроботка по валу получается где посадочное места под подшипник что ноходится ближе к тарелкам вариатора.
 

Сергей томск

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
301
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
Буран
Сергей вы не подскажите такие длиные валы на это вариатор продаются сейчас? Там выроботка по валу получается где посадочное места под подшипник что ноходится ближе к тарелкам вариатора.
Нет не продаются ,это самая древняя коробка.Можно накернить вал востоновить посадку подшипника или укоротить вал использовать без дополнительной опоры у меня обрезан вал.
 

Сергей томск

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
301
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
Буран
Спасибо все получилось. А не подскажите как отрегулировать под 33 римень. Задача стоит между дисками зделать расстояние меньше. Там есть клепки. Может их подтачить чуть чуть? Это возможно ничего небудет?
У меня стоит ремень шириной 33 и все ок ремень должен быть в ровень по наружному диаметра торелок или чуть выше ничего пилить не надо
 

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в
У меня стоит ремень шириной 33 и все ок ремень должен быть в ровень по наружному диаметра торелок или чуть выше ничего пилить не надо
У меня стоит ремень шириной 33 и все ок ремень должен быть в ровень по наружному диаметра торелок или чуть выше ничего пилить не надо
Спасибо буду думать что делать или покупать новый вариатор с каробкай или этот пробывать восстанавливать.
Сам вал просел под этим подшибникам.
 

Вложения

Сергей томск

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
301
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
Буран
Спасибо буду думать что делать или покупать новый вариатор с каробкай или этот пробывать восстанавливать.
Сам вал просел под этим подшибникам.
А я думал где тормоз стоит .накерни будет работать у меня коленвал и картер керненый ниче второй сезон пашет
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Просто так ты этот вал на новый не поменяешь. Если есть возможность восстановить посадку подшипника - сделай.
 

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
177
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Буран,Yamaha
Спасибо. Хорошо. Буду пробывать.
Привет коробка древнего образца ? Если ставить вал нового обр, нужно менять варик + шестерню первичного вала и сам вал доработать да подшипник со стороны привода спидометра другого размера .
 

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в
Привет коробка древнего образца ? Если ставить вал нового обр, нужно менять варик + шестерню первичного вала и сам вал доработать да подшипник со стороны привода спидометра другого размера .
Привет. Да я это понял. Хочу востанавить вал. Ищу какие методы можно применить. Ну и в запас современем приобрести варик каробку в сборе. Чтоб был в запасе. Малоли.
 

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в
Привет коробка древнего образца ? Если ставить вал нового обр, нужно менять варик + шестерню первичного вала и сам вал доработать да подшипник со стороны привода спидометра другого размера .
Да каробка и варик древние. Времен СССР
 
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
177
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Буран,Yamaha

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Что, ни-одного знакомого хотя-бы со "школьным" токарным нет? - не поверю. Посмотри объявления, в группах, об оказании услуг, токарные работы... там делов - наплавить и проточить небольшой участок вала...
 

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в
Что, ни-одного знакомого хотя-бы со "школьным" токарным нет? - не поверю. Посмотри объявления, в группах, об оказании услуг, токарные работы... там делов - наплавить и проточить небольшой участок вала...
Как вы думаете электроцинкование пайдет такой вариант.? Нанести часть цинка на это место. Так как просадка не небольшая.
 
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
177
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Буран,Yamaha
Спасибо. Прочетал. Тоже как вариант. Но в нашем городе нет гдебы можно было протачить вал. Всё позакрывали. Придётся восстанавливать или покупать в зборе каробку с вариатором(((
Как не крути надо уходить от этого колхоза и регулировать проще ! Новый вал + варик с муфтой .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу