Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Не знаю как у вас на других реках,а у нас на Оке три дня назад шерстил рыб инспектор,практически за всё,автомобиль ближе 200м от воды,за снегоход на льду,за 11 крючков,за общий вес рыбы более 5кг,нет документов на снегоход (вызвал гостехнадзор),вывернул все машины,которые стояли с нарушениями,рыболовные ящики и под штраф попали даже те удочки которые лежали вроде запасных в ящике и вот вопрос,я брал снегоход РУСИЧ-200А на заводе ЧУВАШПИЛЛЕР в Чебоксарах,никаких документов нет,кроме продажи,в инструкции написано,регистрации не требуется и права не нужны,так-как объём двигателя меньше 50куб.см,а гостехнадзор требует постановку на учёт и где я теперь возьму ПСМ??? А как у ВАС в других регионах???
Анологично. Езжу с договором купли-продажи и актом передачи. Доказуха что не украл,и в них же написано что меньше 50см³. Пока еще не было придьяв.
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Анологично. Езжу с договором купли-продажи и актом передачи. Доказуха что не украл,и в них же написано что меньше 50см³. Пока еще не было придьяв.
Сахалинская обл.
 

Misha Zhozeg

Новенький
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Wels 200rs long, электросамокат Kugoo m4 pro
Доброго дня)
Подвеска у велса, твёрдо говоря, не мягкая и я решил подручными способами немного её улучшить. Попросил друга сварщика приварить по дополнительному ушку с каждой стороны места где крепится амортизатор и получилось вставить 2 амортизатора!!! Причем места было вот как раз и ничего не цепляет. Конечно, лучше было бы купить нормальный амортизатор рублей так за 10к ₽, но без денег решать такие задачки куда интереснее))
IMG_20210330_110224.jpg

А ещё добавил поролона + синтепона в сидушку, теперь ездить стало куда комфортнее)
IMG_20210330_211256.jpg

Жду ваших оценок)
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Не знаю как у вас на других реках,а у нас на Оке три дня назад шерстил рыб инспектор,практически за всё,автомобиль ближе 200м от воды,за снегоход на льду,за 11 крючков,за общий вес рыбы более 5кг,нет документов на снегоход (вызвал гостехнадзор),вывернул все машины,которые стояли с нарушениями,рыболовные ящики и под штраф попали даже те удочки которые лежали вроде запасных в ящике и вот вопрос,я брал снегоход РУСИЧ-200А на заводе ЧУВАШПИЛЛЕР в Чебоксарах,никаких документов нет,кроме продажи,в инструкции написано,регистрации не требуется и права не нужны,так-как объём двигателя меньше 50куб.см,а гостехнадзор требует постановку на учёт и где я теперь возьму ПСМ??? А как у ВАС в других регионах???
У меня только договор купли продажи и акт передачи. В которых вообще ничего не указано про регистрацию, псм и об,ем двигателя. Думаю проблема будет такая же, пока не сталкивался.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Доброго дня)
Подвеска у велса, твёрдо говоря, не мягкая и я решил подручными способами немного её улучшить. Попросил друга сварщика приварить по дополнительному ушку с каждой стороны места где крепится амортизатор и получилось вставить 2 амортизатора!!! Причем места было вот как раз и ничего не цепляет. Конечно, лучше было бы купить нормальный амортизатор рублей так за 10к ₽, но без денег решать такие задачки куда интереснее)) Посмотреть вложение 1477345
А ещё добавил поролона + синтепона в сидушку, теперь ездить стало куда комфортнее) Посмотреть вложение 1477346
Жду ваших оценок)
Подвеска вообще не работает. Спереди жёсткая, сзади у меня ее вообще нет.
Ну результат то есть? Чего добился установкой второго аморта?

Я возможно спереди заменю аморты на Ижевские, есть видос и положительный отзыв на Ютубе. А сзади как минимум заменю аморт на такой
Screenshot_2021-02-26-18-47-44-529_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Если летом желание появится. И Деньги не охота тратить на него уже.
Нынче впервые немного сожалению, что зима кончилась. Снега ещё есть, осел сильно, везде проехать сейчас можно. Но из дома уже не выехать, земля и асфальт уже.
Накатал 1000 км. Мне понравилось, ездил там, где на другом транспорте непопадешь и даже пешком не пройти. Природа, свежий воздух, красота.
Последний выезд нынче
IMG_20210330_143950.jpg
IMG_20210330_143934.jpg
 

mikys449

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
cпб
Имя
николай
Техника
велс200лонг
ещё стекло на мягкое от динго поменять и супер....я пока на старый амортизатор сверху ещё одну пружину пошире накрутил..
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
У нас тоже сильно растаяло . удивительно . В том году в мае катали ... .Пробег 3825 . Надо усиливать летом тележку . Опять полопалась вся . Перегружается детишками ) + аргамак сзади
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
ещё стекло на мягкое от динго поменять и супер....я пока на старый амортизатор сверху ещё одну пружину пошире накрутил..
Кому как. Мне родное устраивает полностью. От него есть толк. Оно высокое, реально лицо закрывает от ветра.
От чего пружина и как накрутил? По подробней можно?
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
У нас тоже сильно растаяло . удивительно . В том году в мае катали ... .Пробег 3825 . Надо усиливать летом тележку . Опять полопалась вся . Перегружается детишками ) + аргамак сзади
Я вообще не понимаю, как вы его перегружаете. Мой меня то тяжеловато везёт, с санями попробовал- отказался и продал сани.
Ещё груза попробую в след сезоне на 10 грамм.
А то жену катал по укатанке, козлик ваще грустный был)
 

Misha Zhozeg

Новенький
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Wels 200rs long, электросамокат Kugoo m4 pro
Подвеска вообще не работает. Спереди жёсткая, сзади у меня ее вообще нет.
Ну результат то есть? Чего добился установкой второго аморта?

Я возможно спереди заменю аморты на Ижевские, есть видос и положительный отзыв на Ютубе. А сзади как минимум заменю аморт на такой Посмотреть вложение 1477428
Один амортизатор на любой точке бил в резиновый отбойник так что тот быстро слетел, да и пятой точке прилетало нормально. С двумя амортизаторами подвеска до конца не складывается и вкупе с мягкой сидушкой этих кочек вообще не замечаешь. То есть эффект как бы совокупный получился, если оценивать просто 2 амортизатора вместо 1 то лучше стало примерно на 20% процентов, а если вместе с сидушкой то сразу это значение взлетает до 200% по моим ощущениям. Незнаю как лучше объяснить.
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Я вообще не понимаю, как вы его перегружаете. Мой меня то тяжеловато везёт, с санями попробовал- отказался и продал сани.
Ещё груза попробую в след сезоне на 10 грамм.
А то жену катал по укатанке, козлик ваще грустный был)
Незнаю что он у тебя за ортачился. Я этой зимой по морю в троем гонял норм. Во мне 110кг,в друге также в санях,и жена кг под 80 со мной на нем пер как милый.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Я вообще не понимаю, как вы его перегружаете. Мой меня то тяжеловато везёт, с санями попробовал- отказался и продал сани.
Трое детей ,один постоянно в корзине сидит . Говорят так весело ) .Бывало 4 детей ( но я так сгонял ,хотя часто не вижу просто) .Плюс сзади аргамак на верёвке с двумя .А бывало ,ещё к аргамаку !! на верёвке расширитель лыжи и на нём лёжа один . Вот такое паровозик . Катают по укатанке - по твердому . И в таком режиме больше 2500 км .... . Соответственно жёсткие ямки и т.п. Как-нибудь сфоткаю.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
А я просто приварил еще одну трубу к тележке и на нее переварил нижнее крепление амортизатора. Тем самым амортизатор стал стоять прямее. Теперь подвеска гораздо жосче. Пока на вахте, приеду сфоткаю.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Ни тех, ни тех не видел. У меня права есть. Тоже вожу с собой договор купли продажи. Но пока не понадобились. Гайцы пару раз спрашивали документы, когда на прицепе вез.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Катаюсь в основном с санями. В них килограмм 50. Иногда с другом или зятем. Их тоже в сани. Нормально бежит. Скорость только при 7000 оборотах 30 км. в час. При чом что с кем то, что один. Маловато, но лучше чем пешком. На снегоход не сажаю потому что рама в сетаки слабовата. У меня в очередной раз ухо крепления со стороны цепи оторвало. В колею снесло на перекос попал и щелкнуло. И цепь сразу проскакивать стала. Летом буду все усиливать и варить.
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Если летом желание появится. И Деньги не охота тратить на него уже.
Нынче впервые немного сожалению, что зима кончилась. Снега ещё есть, осел сильно, везде проехать сейчас можно. Но из дома уже не выехать, земля и асфальт уже.
Накатал 1000 км. Мне понравилось, ездил там, где на другом транспорте непопадешь и даже пешком не пройти. Природа, свежий воздух, красота.
Последний выезд нынче Посмотреть вложение 1477431 Посмотреть вложение 1477432
А гусянка родная? Или переделывал.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Незнаю что он у тебя за ортачился. Я этой зимой по морю в троем гонял норм. Во мне 110кг,в друге также в санях,и жена кг под 80 со мной на нем пер как милый.
Трое детей ,один постоянно в корзине сидит . Говорят так весело ) .Бывало 4 детей ( но я так сгонял ,хотя часто не вижу просто) .Плюс сзади аргамак на верёвке с двумя .А бывало ,ещё к аргамаку !! на верёвке расширитель лыжи и на нём лёжа один . Вот такое паровозик . Катают по укатанке - по твердому . И в таком режиме больше 2500 км .... . Соответственно жёсткие ямки и т.п. Как-нибудь сфоткаю.
ХЗ. Может с моим снегоходом что то не так. Но такой прыти нету явно.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Один амортизатор на любой точке бил в резиновый отбойник так что тот быстро слетел, да и пятой точке прилетало нормально. С двумя амортизаторами подвеска до конца не складывается и вкупе с мягкой сидушкой этих кочек вообще не замечаешь. То есть эффект как бы совокупный получился, если оценивать просто 2 амортизатора вместо 1 то лучше стало примерно на 20% процентов, а если вместе с сидушкой то сразу это значение взлетает до 200% по моим ощущениям. Незнаю как лучше объяснить.
Переделать б заднюю вообще. Вот так хотябы
.
А перед так смотреть с 6 минуты
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Переделать б заднюю вообще. Вот так хотябы
.
А перед так смотреть с 6 минуты
Я ранее уже писал, -все эти переделки, ну не стоят нашего Велса. То, что на видео хорошо, но следующим этапом будет усиление рамы. Поломается она от такой переделки. Все это чревато вечным усилением и в итоге увеличением веса.
Я буду делать проще, как на твоём же фото выше
Screenshot_20210403-010650.png

Видишь на нем резьба и две гайки. Так вот тоже нужно сделать и с родными амортами, вместо родной регулировки жёсткости. За лето выточу втулку с резьбой и по две гайки на каждый аморт и регулируй как хочешь. Задний амморт удлинню, подниму немного жопу. Нужно только удлинить регулировочный узел гусянки, его с длинным амортом не хватит.
Мне наверное повезло со своим снегокатом. За два сезона он никаких сюрпризов не принес. Кстати, везёт двоих в седле и ещё двоих в санях. Тяжеловато, но везёт. Допиленный варик, на всех режимах работает отлично.
На выходных хорошо покатались, километров 70 намотал по окрестностям. Наверное сезон закрыли.

IMG_20210327_102613_784.jpg IMG_20210327_133840_968.jpg
Снег садится на глазах. Через пару дней дороги оголятся. В выходные наверное законсервирую до осени, до но
вых переделок...
IMG_20210402_102908_080.jpg IMG_20210402_102833_984.jpg
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Я ранее уже писал, -все эти переделки, ну не стоят нашего Велса. То, что на видео хорошо, но следующим этапом будет усиление рамы. Поломается она от такой переделки. Все это чревато вечным усилением и в итоге увеличением веса.
Я буду делать проще, как на твоём же фото выше Посмотреть вложение 1477913
Видишь на нем резьба и две гайки. Так вот тоже нужно сделать и с родными амортами, вместо родной регулировки жёсткости. За лето выточу втулку с резьбой и по две гайки на каждый аморт и регулируй как хочешь. Задний амморт удлинню, подниму немного жопу. Нужно только удлинить регулировочный узел гусянки, его с длинным амортом не хватит.
Мне наверное повезло со своим снегокатом. За два сезона он никаких сюрпризов не принес. Кстати, везёт двоих в седле и ещё двоих в санях. Тяжеловато, но везёт. Допиленный варик, на всех режимах работает отлично.
На выходных хорошо покатались, километров 70 намотал по окрестностям. Наверное сезон закрыли.

Посмотреть вложение 1477914 Посмотреть вложение 1477915
Снег садится на глазах. Через пару дней дороги оголятся. В выходные наверное законсервирую до осени, до но
вых переделок...
Посмотреть вложение 1477916 Посмотреть вложение 1477917
Я подвеску не буду переделывать, едет же и так. Гонять он точно не будет. Назад вот думаю поставлю аморт как на фото, только на 300 мм. Передние, возможно заменю на Ижевские, но боюсь заварить хорошо не смогу сам, поэтому сомневаюсь.
Ещё груза куплю грамм на 10- 11, попробую, чтобы легче по пухляку было ехать. Ремень заменю на новый. Родной более 1000 отходил, не смотрел ещё состояние. Узкий уже стал.
Ещё хочется пару катков добавить, чтобы склизы не жрало весной и по промороженной накатанке. В склизовой подвеске разочаровался, постоянно надо оглядываться, чтобы смазывалась снегом. И бывает снегом забивает, гусеницу трудней ему крутить.
Масло залью осенью синтетика 5 на 40.
Кожух цепи хочу сделать герметичный, чтоб снег не попадал.

Евгений какое масло заливаешь?
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Ма
Я подвеску не буду переделывать, едет же и так. Гонять он точно не будет. Назад вот думаю поставлю аморт как на фото, только на 300 мм. Передние, возможно заменю на Ижевские, но боюсь заварить хорошо не смогу сам, поэтому сомневаюсь.
Ещё груза куплю грамм на 10- 11, попробую, чтобы легче по пухляку было ехать. Ремень заменю на новый. Родной более 1000 отходил, не смотрел ещё состояние. Узкий уже стал.
Ещё хочется пару катков добавить, чтобы склизы не жрало весной и по промороженной накатанке. В склизовой подвеске разочаровался, постоянно надо оглядываться, чтобы смазывалась снегом. И бывает снегом забивает, гусеницу трудней ему крутить.
Масло залью осенью синтетика 5 на 40.
Кожух цепи хочу сделать герметичный, чтоб снег не попадал.

Евгений какое масло заливаешь?
Масло 5*40, мотуль или манол, точно не помню уже, два сезона не менял, да и не подливал ни грамма тоже.
Что бы по пухляку ехать, снегоход должен глиссирование по снегу. Для этого нужна мощность и гусянка с нормальным зацепили. Наш не пойдет, ну ни как, даже с гусей от МД в нормальный пухляк не пойдет.
У меня склизы остались короткие, снегом забивает только спереди. Склизы ещё с новья не менял, но уже пора. Короткие купить не проблема. Жалею, что сразу не поднял задние звёзды вверх сантиметров на 7, чтобы был угол въезда задним ходом. Аморты точно оставлю родные, ослаблю пружины опустив нижнюю опору пружины и все. Нефиг в него вкладывается и заморачиваться работой. Кстати, замерял несколько раз скорость по навику, по укатанке до 45кмч. Ремень 750*20 (по верёвочке), груза12гр.. И уже страшно, не управляем становится, можно и убиться...
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Ма

Масло 5*40, мотуль или манол, точно не помню уже, два сезона не менял, да и не подливал ни грамма тоже.
Что бы по пухляку ехать, снегоход должен глиссирование по снегу. Для этого нужна мощность и гусянка с нормальным зацепили. Наш не пойдет, ну ни как, даже с гусей от МД в нормальный пухляк не пойдет.
У меня склизы остались короткие, снегом забивает только спереди. Склизы ещё с новья не менял, но уже пора. Короткие купить не проблема. Жалею, что сразу не поднял задние звёзды вверх сантиметров на 7, чтобы был угол въезда задним ходом. Аморты точно оставлю родные, ослаблю пружины опустив нижнюю опору пружины и все. Нефиг в него вкладывается и заморачиваться работой. Кстати, замерял несколько раз скорость по навику, по укатанке до 45кмч. Ремень 750*20 (по верёвочке), груза12гр.. И уже страшно, не управляем становится, можно и убиться...
По пухляку он едет пока не начинает рычагами грести, двигателю тяжеловато. Грузами облегчить. Скорость не нужна, нужна тяга. На скорости да, страшно на нём, кидается. Перед тяжёлый, жопа лёгкая. Да и подвеска не работает, удары. Рама развалится и спина.
Правильно, назад вообще не едет на мягком, зарывается сразу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу