Отчёты о эксплуатации, покатушках (Фото,видео)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex384314

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
47
Реакции
24
Возраст
57
Местонахождение
Тула
Имя
Алекс
Техника
мухтар 15, CF moto 500 2 A, Stels Капитан L150 Лонг
Покатал кэпа
 

Вложения

в1964

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
107
Реакции
38
Возраст
59
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Владимир Николаевич
Техника
стелс капитан. митсубиши АСХ. лодка камыш 320. л/м судзуки 2.5
Я тут спорить не хочу ,очень долго можно дискутировать,каждый останется при своём мнении.
Если ещё будут какие-то сюрпризы по эксплуатации-напишу
[/QUOTE]
Я когда в позапрошлом году его купил ,то ушёл от сюрпризов. Сначала перечитал всю ветку. Сюрприз только с глушителем. Защита пластик и сосок не обрезал. По гарантии вручил дилер второй глушак. Сейчас защита металл. Второй пока без сварки с укороченным соском выхлопа. Ни цепь(момент затяжки балонником делаю),ни бак(выровнял уши крепления и поставил резинки от лады). Одета варежка на фильтр. Укоротил втулки на сайлентах рычагов,люфтов нет. Пробег 700км полёт норма. В пухляке по пояс в одного стоя,кто сказал, что не идёт?
 

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
по ровному только идет, чуть горочка и все встал, да и по ровному тяжеловато ему если нормальный пухляк, не для этого он сделан, не надо его насиловать пухляком, за большим братом вторым едет везде, а четвертым там в гору едет :)
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
[/QUOTE]




Укоротил втулки на сайлентах рычагов,люфтов нет.
[/QUOTE]
Вопрос , зачем укорачивал и что это дало??
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Тоже обточил, иначе не зажимаются втулки проушинами.
 

в1964

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
107
Реакции
38
Возраст
59
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Владимир Николаевич
Техника
стелс капитан. митсубиши АСХ. лодка камыш 320. л/м судзуки 2.5



Укоротил втулки на сайлентах рычагов,люфтов нет.
[/QUOTE]
Вопрос , зачем укорачивал и что это дало??
[/QUOTE]
Люфты были с завода и биение и стуки в рычагах.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Еще также укоротил втулки на лыжах, теперь не болтаются.
 

в1964

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
107
Реакции
38
Возраст
59
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Владимир Николаевич
Техника
стелс капитан. митсубиши АСХ. лодка камыш 320. л/м судзуки 2.5
Еще также укоротил втулки на лыжах, теперь не болтаются.
забыл, сделаю. И будет нам, мини БРП в исполнении СТЕЛС компани...... Р.S. после укорачивания втулок и исчезновения люфтов в рычагах ,пришлось снова делать схождение и управляемость ёжика улучшилась и работа подвески как на ВРП.
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Сегодня после работы нужно было сгонять на разведку, погода около 0, по целому, даже в лесу не едет, хотя раньше когда снега было чуть-чуть меньше ездил
 

Вложения

Андрей 136

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
14
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Дивногорск Сити
Имя
Андрей
Красноярский край, г. Дивногорск
 

Вложения

Amtek

Новенький
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
36
Реакции
13
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Сегодня после работы нужно было сгонять на разведку, погода около 0, по целому, даже в лесу не едет, хотя раньше когда снега было чуть-чуть меньше ездил
Кто мне там про отсутствие опыта писал?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
По такому снегу, при нулевых температурах утилей что-ли никто не копал? В мороз идет хорошо.
 

Вложения

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Сегодня после работы нужно было сгонять на разведку, погода около 0, по целому, даже в лесу не едет, хотя раньше когда снега было чуть-чуть меньше ездил
Для такого снега надо лонг покупать или самому переделать.
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Для такого снега надо лонг покупать или самому переделать.
Лонг думаю кардинально ничего не изменит, сезон докатаю и попробую продать. Мощности, скорости и проходимости не хватает
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Лонг думаю кардинально ничего не изменит, сезон докатаю и попробую продать. Мощности, скорости и проходимости не хватает
Согласен, тоже присматриваюсь к взрослому снежику. Мопед оставлю, пацаны подростают. Для первого аппарата, считаю Капитан идеал, попробовать пойдет или нет. 2 сезона, 1300 км. и только позитив. А почему позитив, да потому, что не жду от него необычайных качеств по динамике и проходимости, то что есть с лихвой хватает для покатушек. А то сядут 100 килограмовые дяди вдвоем на пони, и удивляются, вот негодяй по пухляку не везет.
 

Вложения

Amtek

Новенький
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
36
Реакции
13
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Лонг думаю кардинально ничего не изменит, сезон докатаю и попробую продать. Мощности, скорости и проходимости не хватает
Я такого же мнения,но меня никто тут не хотел слушать.
Берите не менее 600 м3 ,сил 125,инжекторный 2-х тактник
Один раз и надолго
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Я такого же мнения,но меня никто тут не хотел слушать.
Берите не менее 600 м3 ,сил 125,инжекторный 2-х тактник
Один раз и надолго
Для понимания, зайдёт или нет, а так же определиться с тем, что нужно в дальнейшем, и понять , что лучше подкопить и взять норм снегоход, капитан самое то.
Горник круто, но узко специализирован, попробовать есть где, у знакомых есть Кот и Тундра, прокачусь на одном и втором, думаю сделаю выбор, и буду копить:blush:
 

Вложения

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Для понимания, зайдёт или нет, а так же определиться с тем, что нужно в дальнейшем, и понять , что лучше подкопить и взять норм снегоход, капитан самое то.
Горник круто, но узко специализирован, попробовать есть где, у знакомых есть Кот и Тундра, прокачусь на одном и втором, думаю сделаю выбор, и буду копить:blush:
А утилитарный то зачем? Будешь на нём сани с дровами возить?
Капитан хорош тем что лёгкий и вылезет из любой ямы. Сегодня последний раз в этом сезоне прокатился. Снег тяжелый, а он всё равно идёт. Хотел через глубокий овраг проехать, но дороги нормальной на другой стороне оврага не нашёл. Так я его развернул и обратно выехал. На утиле фиг так развернёшься. И в горку прёт хорошо, если не закопается. Но тут всё зависит от условий. В Подмосковье такая зима как в этот раз - редкость. Поэтому лонг мне и не нужен.
Если стелс всё же сделает 300-ку, то я пожалуй, куплю. У него будет уже гусеница как у лонга. По весу и маневренности он будет похуже 150-го, но гораздо лучше утилитарников. У меня сосед на ямахе викинге гоняет. Так он десять раз примеряется, прежде чем ехать какой-то сложный участок, а я взял и погнал, потому как вытащить не проблема
 

Amtek

Новенький
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
36
Реакции
13
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Для понимания, зайдёт или нет, а так же определиться с тем, что нужно в дальнейшем, и понять , что лучше подкопить и взять норм снегоход, капитан самое то.
Горник круто, но узко специализирован, попробовать есть где, у знакомых есть Кот и Тундра, прокачусь на одном и втором, думаю сделаю выбор, и буду копить:blush:
Горник 800 минимум начинается
BRP 49 ranger идеальный вариант,но дорогой
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Весна берёт своё - уже дороги растаяли и до поля надо некоторые участки по асфальту скрестись. Жалко склизы и подрезы, поэтому этот сезон закрыт :)
0C7815A7-5609-4A48-B21D-E081A94783F5.jpeg

6E3A8253-AB8C-4E82-AA1F-841C4CE22709.jpeg

AFD9BAEF-511E-457F-A5BC-5D3B67860D15.jpeg
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
сезон докатаю и попробую продать.
Продавать надо перед сезоном или в начале сезона. Сейчас много выставлено, а спроса нет.
Ну, а покупать, наоборот, надо сейчас по той же причине.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
81
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Весна берёт своё - уже дороги растаяли и до поля надо некоторые участки по асфальту скрестись.
Пока не жалуюсь, снега очень много, плотный наст, лед на Шоше 35 см. Граница Тверской и Московской обл.
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
А утилитарный то зачем? Будешь на нём сани с дровами возить?
Капитан хорош тем что лёгкий и вылезет из любой ямы. Сегодня последний раз в этом сезоне прокатился. Снег тяжелый, а он всё равно идёт. Хотел через глубокий овраг проехать, но дороги нормальной на другой стороне оврага не нашёл. Так я его развернул и обратно выехал. На утиле фиг так развернёшься. И в горку прёт хорошо, если не закопается. Но тут всё зависит от условий. В Подмосковье такая зима как в этот раз - редкость. Поэтому лонг мне и не нужен.
Если стелс всё же сделает 300-ку, то я пожалуй, куплю. У него будет уже гусеница как у лонга. По весу и маневренности он будет похуже 150-го, но гораздо лучше утилитарников. У меня сосед на ямахе викинге гоняет. Так он десять раз примеряется, прежде чем ехать какой-то сложный участок, а я взял и погнал, потому как вытащить не проблема
Тундра вроде не совсем утиль, и весит не сильно больше капитана.
 

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
63
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу