Странно, что тут нет СТРАННИКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
:D. Когда то!! Когда сраники только появились, Мой товарищ взял себе это чудо! После пары совместных поездок, попросил его не называть его вездеходом! С тех пор это " машинка, на любителя, хер поймёшь для чего" ! Не для работы--любой груз для него перегруз--из-за дроклости конструкции! Как вездеход Никакой!! Потому что присутствуют 2 взаимоисключающих момента!! Чтобы он ехал по снегу или болоту--надо припустить колёса. а спустив колёса, начинают проскакивать ролики! Ездить в паре сним невозможно! у него свои дороги по любой поверхности и скорость в 2-3 раза ниже чем у трекола! Каждую весну ездим на Кару на гуся--250 км. Я прохожу за 10часов--Он едет 2-е суток! Единственно чем хорош--тем что прост как 3 копейки и справиться с ним любой --даже абсолютно не понимающий в технике--главное чтобы был хорошим сварщиком!! А выпуск его закончили потому что дряхлеет--вымирает поколение--а подхватить некому! Тем более резину для него делал сам изготовитель! Не будет резины --не будет странника!
процентов на полста, согласен. но тром вроде не опускают так из за ущербного, по мнению многих, привода. Резину, думаю, можно подобрать такой размерности, даже побольше, усовершенствовать балансир не проблема.
Ездишь на чём? Готов продавать это до миллиона? И чтоб так же был прост и ремонтопригоден, за не дорого? Скорость по бездору 250км за 10ч., стоит дорого, я на вездеходах гусеничных с 80года и точно знаю, что средняя скорость в тундре в 20км.ч., очень неплохая, а 25, просто великолепная!
 

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
! После пары совместных поездок, попросил его не называть его вездеходом!
Ну вот счас вам тоже обяснит - что луче вас знают знают, потому что вы неживете на севере 57 лет.


Потому что присутствуют 2 взаимоисключающих момента!! Чтобы он ехал по снегу или болоту--надо припустить колёса. а спустив колёса, начинают проскакивать ролики!
Ещеб непроскакивал - при такой высоте протектора. У трома на 1650 шине высота протектора 35 мм. Тут бы20 мм должно быть, но нет и близко....

Я прохожу за 10часов--Он едет 2-е суток!
Это и есть главный критерий -не только едет/неедет.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Ну вот счас вам тоже обяснит - что луче вас знают знают, потому что вы неживете на севере 57 лет.



Ещеб непроскакивал - при такой высоте протектора. У трома на 1650 шине высота протектора 35 мм. Тут бы20 мм должно быть, но нет и близко....


Это и есть главный критерий -не только едет/неедет.
Что вас уважаемый так задело, что я лучше вас знаю свою местность и знаю, что тут едет, а что не едет?
Попытайтесь в уме прикинуть вес трома, загрузку, сопротивление качению большого колеса, особенно в тяжёлом болоте, или глубоком снегу. Тогда и о размерах зацепа трома относительно зацепа странника прийдёт понимание, или не прийдёт...
Лично с вами, общение заканчиваю, т.как какого либо полезного конструктива в нём не нахожу.
 

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
Что вас уважаемый так задело, что я лучше вас знаю свою местность и знаю, что тут едет, а что не едет?
Неволнуйтесь - на некоторых я необижаюсь впринципе....
Лично с вами, общение заканчиваю, т.как какого либо полезного конструктива в нём не нахожу.
Да я закончил еще в прошлой странице, но вы етого непоняли. Как и непоняли критику. Ну да поетому я и необижаюсь на неспособных понять простые вещи
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Скорость по бездору 250км за 10ч., стоит дорого, я на вездеходах гусеничных с 80года и точно знаю, что средняя скорость в тундре в 20км.ч., очень неплохая, а 25, просто великолепная!
:laugh:. Смех и грех! Из 250-ти 200 км это отсыпка скалой! И 50 км открытая тундра---- это не камчатское повсеместное предгорье а--Весной замёрзшее болото в одну сторону и бескрайнее море потому что то пойма реки в устье при впадении в Карское море! Весенняя тундра это не тундра в конце июля после оттайки! Не пытайся когото удивить своим опытом! Уверяю тебя у меня его его больше, потому что я на 10 лет старше и 40 лет живу и работаю в болоте а не в предгорье! При этом, на самой разной технике! Последнее время езжу на самодельной технике делаю сам,не продаю, и именно на такой которая наиболее подходит для моего региона и моих потребностей! 250 км в моем случае это 8-10 литров на 100 км! На МТЛБ или ГТТ 1,5 тонны на 10 дней! Средняя скорость по оттаявшей тундре 13 км час!
 

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
Счас вас обявит врагом народа....
Кстати сколько весит ваша техника в путешествии? Не порожняком же ездите.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
:laugh:. Смех и грех! Из 250-ти 200 км это отсыпка скалой! И 50 км открытая тундра---- это не камчатское повсеместное предгорье а--Весной замёрзшее болото в одну сторону и бескрайнее море потому что то пойма реки в устье при впадении в Карское море! Весенняя тундра это не тундра в конце июля после оттайки! Не пытайся когото удивить своим опытом! Уверяю тебя у меня его его больше, потому что я на 10 лет старше и 40 лет живу и работаю в болоте а не в предгорье! При этом, на самой разной технике! Последнее время езжу на самодельной технике делаю сам,не продаю, и именно на такой которая наиболее подходит для моего региона и моих потребностей! 250 км в моем случае это 8-10 литров на 100 км! На МТЛБ или ГТТ 1,5 тонны на 10 дней! Средняя скорость по оттаявшей тундре 13 км час!
Что ты интересно вычитал обидного для себя в моём ответе!? Неужели что то углядел между строк? Одни восклицательные знаки. Про твою технику я ничего плохого не говорил, наоборот отметил, что очень неплохой показатель 250 за 10, что ты взъелся то? Что то у вас, пневмоходов, с нервами не того. Я то себе игрушку взял, смысл жизни в другом. P00725-205221.jpg
вот они, красавцы, до нас добрались с юга Камчатки, с планами до Чукотки ехать. Развернулись и на пароходе назад), что то не понравились им наши предгорья...
S00803-020614(1).jpg
тоже ага. Побаловались, и домой.
 

михаил 78

Новенький
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Михаил
Техника
Lynx Eti Pro Armi 800, мтлб
каждую весну ездим на Кару на гуся--250 км.
Ты напиши что 150 км ты едешь по отсыпке газовиков, а потом только ныряешь в целик и я сомневаюсь что ты до устья кары добьешь на колеснике
В городе трома и зырянинов 6*6 нет совсем, как бы фирм богатых нет и желающих частников поиграться нет такие деньги платить, один хищник 6*6 на весь город, а странников штук 30 всех моделей, трэколов 10-15 и мтлб/гтт/газ -50-60 шт. И все как ты и пишешь едут в паре, поэтому не принципиально на чем ты перемещаешься, все равно напарник поддернет и вытянет из любого болота.
 

михаил 78

Новенький
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Михаил
Техника
Lynx Eti Pro Armi 800, мтлб
Тут на муталибе вот с такими катками приезжаешь,а ты говоришь ролики и колеса спущены.
 

Вложения

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Ты напиши что 150 км ты едешь по отсыпке газовиков, а потом только ныряешь в целик и я сомневаюсь что ты до устья кары добьешь на колеснике
В городе трома и зырянинов 6*6 нет совсем, как бы фирм богатых нет и желающих частников поиграться нет такие деньги платить, один хищник 6*6 на весь город, а странников штук 30 всех моделей, трэколов 10-15 и мтлб/гтт/газ -50-60 шт. И все как ты и пишешь едут в паре, поэтому не принципиально на чем ты перемещаешься, все равно напарник поддернет и вытянет из любого болота.
:eek:. Профиль бы заполнил? А то судя по написаному подумалось что из Воркуты! В устье Пидераты я езжу с 90-года примерно! С 2001-го на колёснике и почти всегда в одиночку! Тех кто не работает на колёсниках в городе---у нас всего двое Я и Роман! Я имею в виду вездеходы на треколовских колёсах.
 

михаил 78

Новенький
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Михаил
Техника
Lynx Eti Pro Armi 800, мтлб
Так я и так с воркуты вы вроде про кару писали?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Так я и так с воркуты вы вроде про кару писали?
:laugh:. Карой у нас называют Карскую губу, в неё впадает река Пидерата! На вашей Каре я тоже был несколько раз , Но последнее время дальше Естато в Коми не ездим! Треколов у нас частных много , А странников было 5 Но все кроме Лехи--товарища распродали!
 

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
То есть с водителм и снарягой за 2,5 тон. По снегу не многовато для 4-рех 1300*600 колес?
На болоте нормально, для снега многовато! Поэтому я не претендую на снегоход! Все мои потребности заканчиваются, максимум в ноябре!
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Теперь снова про Странник.

Отрезал держатель бачка омывателя.
Бачок поедет на другую сторону, показано красным цветом.
Место освобождаю под второй, резервный компрессор, для Странника эта штука критична.
IMG_8714.JPG IMG_8715.JPG
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Собрал, закрепил блок вентиляторов и его передний вынос, надеюсь почти окончательно, до лета(покраска)
IMG_8716.JPG IMG_8718.JPG IMG_8719.JPG IMG_8723.JPG IMG_8724.JPG IMG_8725.JPG .
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Отлично процесс идёт
 
  • Мне нравится
Реакции: LDV

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
А на двигатель навесить от кондея нельзя ?
Может и можно, только какая там производительность и вес, сильно сложно и дорого.
Эл. компрессор Агрессор 75(75литров/мин) маленький вес и всё просто, надо включил, не надо выключил.
Стоит 6тыс.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Доделал капот.
IMG_8726.JPG IMG_8727.JPG IMG_8728.JPG IMG_8729.JPG
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Начал резать кенгурин, думаю что дальше делать с ним.
Сразу скажу, дырки(отверстия) в капоте сделаны на основе расчётов и продувки в аэродинамической трубе.:)
IMG_8731.JPG IMG_8732.JPG
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Может и можно, только какая там производительность и вес, сильно сложно и дорого.
Эл. компрессор Агрессор 75(75литров/мин) маленький вес и всё просто, надо включил, не надо выключил.
Стоит 6тыс.
только работают они не долго, с такой производительностью.(
Что то я пропустил, а основной вентилятор, на дв-ле, родной или поменял на обратный?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу