RM Vector 551, карбюраторный

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Поставил расширители на 250, конечно разница очень заметна теперь лыжи совсем не тонут в пухляке идет заметно бодрее) но гусянка так и норовит зарыться,
передний амортизатор на гусянке опущен до минимума, натяжитель тоже в самом минимуме. Возьму оператора в следующий раз сниму кино)
Передний аморт задний телеги надо подтянуть!!!! Выберите для себя комфортное положение, я ставил на 3. Перед склиз немного опустится, что даст большую площадь опоры гусянки. Если передний аморт в положении 1, то если поставить снегоход на ровную твердую поверхность, перед склиз не касается гусянки (висит в воздухе). По моим наблюдениям площадь опоры около 65-75%, а если вы подтяните задний аморт (например для тяжелого пассажира+кофр), то площадь еще сократиться (в не нагруженном состоянии). Если же передний аморт подтянут и распущена стропа ограничитель, то в глубоком снегу мопед едит чуть бодрее, так как перед гусянки имеет большую опору и трамбует снег давая больший зацеп.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Всем привет! Подскажите , какого производителя ЦПГ устанавливает РМ на двигатели РМЗ 551?
 

Олег К.

Новенький
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
44
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака 2

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
37
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Цилиндры производства Австрии, поршня Чешские.
Судя по каталогу РМ, на их же сайте, в Инжекторные версия ставятся именно ЧЕХИЯ Поршень PIST 076035100 (23523) , а в карбюраторные АВСТРИЯ Поршень EK2516 фирмы KONIG ! Что и почему остается только загадкой!
 

Олег К.

Новенький
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
44
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака 2
Судя по каталогу РМ, на их же сайте, в Инжекторные версия ставятся именно ЧЕХИЯ Поршень PIST 076035100 (23523) , а в карбюраторные АВСТРИЯ Поршень EK2516 фирмы KONIG ! Что и почему остается только загадкой!
К сожалению, Австрийские поршни не ставятся уже как несколько лет, все двигатели РМЗ 551 комплектуются только поршнями производства Чехия.
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
37
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
К сожалению, Австрийские поршни не ставятся уже как несколько лет, все двигатели РМЗ 551 комплектуются только поршнями производства Чехия.
Про то, что в последние годы выпуска на АТАКАХ 551 ставили Чешские поршня с кольцами я знаю, и это у них отображено в каталогах РМ, но для двигателей идущие на ВЕКТОРЫ 551 и 551i в каталогах идут разные поршня, в 551 KONIG (австрия), а на 551i Чешские (PIST).
P.S. Если есть желание ПОЧЕМУ? Можете уточнить в разделе Вопрос-Ответ на сайте РМ! Не забудьте потом поделиться инфой!
 

Александр Р 186

Новенький
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
7
Реакции
1
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
вектор 551
Здравствуйте. подскажите после обкатки на то должны карбюраторы регулировать (смесь, иглы)? дилер говорит, что не нужно. я не согласен с ним. расход на обкатке и после то 50 литров на 100.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.210
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Здравствуйте. подскажите после обкатки на то должны карбюраторы регулировать (смесь, иглы)? дилер говорит, что не нужно. я не согласен с ним. расход на обкатке и после то 50 литров на 100.
Это все от снега зависит. Сегодня катали с Атакой после эпичного московского снегопада, пухляка везде минимум по йаца. Атака "обсохла" на 99.6 км - получается 40л на 100км. До базы как раз оставалось 7 км. Вектор (инжектор) до базы доехал (еще 3 деления в баке оставалось) - но тоже расход явно был не меньше 35л/100км. Обычно в 25 л на сотню вписываюсь по местным снегам.
 

Dima_altay

Новенький
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Горно-Алтайск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX COMMANDER 900 ACE LTD
Посчитал все заправки с дня покупки, брал по 20л пять раз на газпроме на бонусы, получилось 100л на 200км пробегу.
 

Dima_altay

Новенький
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Горно-Алтайск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX COMMANDER 900 ACE LTD
Ещё 100 км до завершения обкатки)
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Ещё 100 км до завершения обкатки)
После обкатки мотор не узнать!! Расход снизиться однозначно, а мопед помчит! Во всяком случае так было на Атаке с этим мотором на карбах. Если я правильно помню, то на время обкатки мотор душиться искусственно, там другие углы зажигания. После завершения обкатки УЗО встает как правильно. Еще желательно на ТО (после обкатки) настроить синхронизацию карбов.
 

7Aleksei

Новенький
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Череповец
Имя
Алексей
Техника
RM551
Здравствуйте. подскажите после обкатки на то должны карбюраторы регулировать (смесь, иглы)? дилер говорит, что не нужно. я не согласен с ним. расход на обкатке и после то 50 литров на 100.
После обкатки отпустил иглы расход стал 36 был 45 на сотку при средней нагрузке.
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Запиливание в глубоком снегу перекрывает такие плюсы как эноргоемкость подвески и управляемость..
На Векторе два минуса
1. Расход горючки
2. Запиливание в глубоком снегу. По которому он почти не едет.
Че то ничего не пойму....Откатал второй сезон, по Пермскому краю (снег, точнее его глубина). До этого были Варяг 550, потом 550V, на обоих накопался до одури....На этом я ни разу лопатой не махал и снег не откидывал!!! Единственное, что меня в нем не устраивает - это качество пластика, тут на прошлых выходных долбанулся, разнес капот, приборный щиток, накладку, стекло ветровое и.т.д. Правда мороз был -30, но очень нужно было сгонять по делам. В итоге Капот в сборе 17700, Приборка 4300, Боковина -5000, накладка 3000....Ну и что это за цены??? У не официалов (РМ деталь), чуть поприятнее цены, но один фиг. Самый дешовый капот - в районе 16000! И это за кусок пластмассы, которая в базарный день не более 1000 стоит. В общем беспредел... Отвез капот спецам, там нет фрагментов, запросили 5 рублей за ремонт, посмотрим как сделают. Остальное прикупил вчера на просторах инета, обещали сегодня отправить. Спецы сказали пластик полная хрень, но попробуют. В общем аккуратно с пластиком....
 

Вложения

mr_miha

Участник
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
66
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Михаил
Техника
Camper430, Mercury25, Тайга Варяг 550-V, Toyota Succeed.
Здравствуйте коллеги. Вектор 551, пробег 1000. Недели две назад позвонили с РМ и предложили пройти модернизацию у дилера. Как раз ТО-2, я согласился. Разобрали пол снегохода и обнаружили вот такую поломку IMG_20210305_121442.jpg IMG_20210305_121504.jpg Кто-нибудь с этим сталкивался, или я первый? Дилер мне не предъявляет, но заказывать деталь на Сахалин долго, снег растает. Может кто уже нашёл решение проблемы? Заранее благодарен.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Может кто уже нашёл решение проблемы?
завод устанавливает усиливающую планку на указанное сочленение. Помогает, особенно если восстановить сварку у хорошего аргонщика.
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Здравствуйте коллеги. Вектор 551, пробег 1000. Недели две назад позвонили с РМ и предложили пройти модернизацию у дилера. Как раз ТО-2, я согласился. Разобрали пол снегохода и обнаружили вот такую поломку Посмотреть вложение 1470040 Посмотреть вложение 1470042 Кто-нибудь с этим сталкивался, или я первый? Дилер мне не предъявляет, но заказывать деталь на Сахалин долго, снег растает. Может кто уже нашёл решение проблемы? Заранее благодарен.
На моем мопеде эта ситуация появилась на первом ТО, дилер устранил самостоятельно, вызвав хорошего аргонщика. Я сам об этом узнал чисто случайно. Далее вопросов не возникало по этому узлу.
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
37
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Здравствуйте коллеги. Вектор 551, пробег 1000. Недели две назад позвонили с РМ и предложили пройти модернизацию у дилера. Как раз ТО-2, я согласился. Разобрали пол снегохода и обнаружили вот такую поломку Посмотреть вложение 1470040 Посмотреть вложение 1470042 Кто-нибудь с этим сталкивался, или я первый? Дилер мне не предъявляет, но заказывать деталь на Сахалин долго, снег растает. Может кто уже нашёл решение проблемы? Заранее благодарен.

Привет. Мне кажется эта проблема ждет практически всех, независимо от манеры езды. Узел изначально был слабым, либо несовместимость металлов. Я решил эту проблему при помощи хорошего сварщика аргоном, и установкой толстой и широкой пластины. Можешь посмотреть на ветке 551i.
IMG_3776.JPG
IMG_3776.JPG
IMG_3776.JPG
IMG_3776.JPG IMG_3777.JPG IMG_3778.JPG
 

Андрей Ямал 89

Новенький
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО, г. Лабытнанги
Имя
Андрей
Техника
РМ Вектор 551
Че то ничего не пойму....Откатал второй сезон, по Пермскому краю (снег, точнее его глубина). До этого были Варяг 550, потом 550V, на обоих накопался до одури....На этом я ни разу лопатой не махал и снег не откидывал!!! Единственное, что меня в нем не устраивает - это качество пластика, тут на прошлых выходных долбанулся, разнес капот, приборный щиток, накладку, стекло ветровое и.т.д. Правда мороз был -30, но очень нужно было сгонять по делам. В итоге Капот в сборе 17700, Приборка 4300, Боковина -5000, накладка 3000....Ну и что это за цены??? У не официалов (РМ деталь), чуть поприятнее цены, но один фиг. Самый дешовый капот - в районе 16000! И это за кусок пластмассы, которая в базарный день не более 1000 стоит. В общем беспредел... Отвез капот спецам, там нет фрагментов, запросили 5 рублей за ремонт, посмотрим как сделают. Остальное прикупил вчера на просторах инета, обещали сегодня отправить. Спецы сказали пластик полная хрень, но попробуют. В общем аккуратно с пластиком....
бро, а какая марка пластика на Векторе не подскажешь?
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
бро, а какая марка пластика на Векторе не подскажешь?
Марку не знаю, вчера собрал все обратно. Где варили пластик сказали ниже -15 не падать, не давить, не ударять. Пластик очень хреновый, варится с трудом, но надо отдать должное заварили все, там пол капота не хватало, один фиг сделали. Все удовольствие 5 тыр, вместе со сваркой боковины. Один фиг не 17700... Может есть у кого какие комерсы по пластику, выгодное дело, я думаю себестоимость производства явно не стоит таких денег! Кстати стекло заказывал на Полиуретане, прислали мгновенно, стекло на мой взгляд лучше оригинала, у них еще и разные модификации по толщине. Я взял 2мм, так как от стекла у меня все беды и случились, оно лопнуло но не согнулось и от него надавило на все что можно, включая приборку, так что толщиной сильно не увлекайтесь, стекло хрен с ним в районе 2 рублей и поменять его не проблема....
 

Дедковол

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Волчиха Алтайский край
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat 570
Добрый день. Снегоход :Вектор на карбах. Лопнул данный патрубок. По гарантии должен прийти, но хочу купить ещё один, про запас. Но в каталогах, нет номера. Подскажите, может у кого была такая проблема.
 

Вложения

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу