Вопрос по ружью МР-155.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

happy bear

Новенький
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
У меня 153я с 2003 года. Если и были осечки, то из-за патронов. Ничего не доводил, не шлифовал. Как в магазине купил так на охоту. Ничего против доводки не имею, наоборот восхищаюсь такими ребятами и их любовью к своему инструменту. Жрет все патроны за исключением откровенно бракованных Таких осечек на пальцах одной руки могу пересчитать за все это время. Настрел сказать сложно думаю тысяч 8000 может больше. Стрелял и спортинговыми 24 грамма - нормально. По теме - чуть смазки побольше ну и стреляйте, притрется. Недосылает патрон похоже. Сейчас есть бенелли, взял только из-за веса, красивая игрушка, ну и инерционку чистить проще В остальном мр не хуже. Если лезть кудато или жесткие замесы беру МР153, бенелли жалко). По дальним выстрелам и т.д тоже убивал чирков с тройки на метров 80, но это на удачу, так далеко почти не стреляю. На 70 шагов в бутылку из тройки, бутылка насквозь и стоит. В общем мр хорошее ружье. Разберитесь в мат части, понаблюдайте ну и конечно любите свой инструмент. Двустволка для начинающего не норм, всегда не хватает третьего патрона)))) по крайней мере у меня было так, пока ходил с отцовский двустволкой. Только не надо сейчас про красоту выстрела, эстетику охоты и тд, говорим про начинающих.
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Добрый вечер. Тоже думаю что пятизарядка лучше будет для охоты чем одно или двух стволка. Когда стрельнул по зайцу или дичи и видишь что подранок а стволы пустые не очень хорошо. Пол дня ходил поднимал , отстрелялся и остаток времени бегать добирать его совсем не интересно. Некоторые говорят что надо давать шанс дичи. Думаю процентов 90 дробь всё равно попадает в неё и не каждый начинает кровить или пикировать после выстрела. По весне наманил селезня и он завис на до мнгой. Стрельнул и вижу что от дроби на брюхе перья дырочками стали а в это время я пытался на вертикалке нажать уже стрелянным стволом. Дёрнул чёрт взять её после пятизарядке
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Взял таки себе 155 профика. Нормальный ружбай. Есть вопрос по портированным чокам. Стоит заморачиваться или актуально только по мелкой дроби?
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Была у меня 153-я, дробью не била от слова совсем, более менее одной 4-ой! Поставил 1.016 Брайли, от 7-ки до 2-ки стало бить всем! У товарища 155, бой мелкой вроде нормально, крупной отстой! Поставил Брайли, бой улучшился, а 1-цей стало под 90% кучу показывать! У самого сейчас Джемини стоит, с родных было кучно, но с окнами, насадка равномерность сильно улучшила, крупной тоже хорошо ложит, сужение 0.64, стреляю с любых номеров, полёт нормальный!
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
973
Реакции
139
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Была у меня 153-я, дробью не била от слова совсем, более менее одной 4-ой! Поставил 1.016 Брайли, от 7-ки до 2-ки стало бить всем! У товарища 155, бой мелкой вроде нормально, крупной отстой! Поставил Брайли, бой улучшился, а 1-цей стало под 90% кучу показывать! У самого сейчас Джемини стоит, с родных было кучно, но с окнами, насадка равномерность сильно улучшила, крупной тоже хорошо ложит, сужение 0.64, стреляю с любых номеров, полёт нормальный!
Приветствую! Где посмотреть?
 

Si-bi-ryaK

Активный участник
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
213
Реакции
28
Местонахождение
где то в окрестностях Хантов
Имя
Илья
Техника
Хочу вертолет !
Рассматриваю к приобретению МР 155 профи, был Хатсан Эскорт Магнум избавился от этого говна...
Начал Ганзу читать, отзывы.... все смешалось. в магазине смотрел вроде норм, отзывы в инете неоднозначные какие то.
 

щур

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей Борисович
Техника
,Стелс Мороз
Рассматриваю к приобретению МР 155 профи, был Хатсан Эскорт Магнум избавился от этого говна...
Начал Ганзу читать, отзывы.... все смешалось. в магазине смотрел вроде норм, отзывы в инете неоднозначные какие то.
Советчиком быть дело неблагодарное,но я взял - не пожалел ни разу,отличное ружье,ни разу не подводило.Главное в магазине правильно выбрать,бывает,суют откровенный брак с кривым стволом, у меня было именно так.Знаю несколько человек владельцев,все довольны.Если и будут какие-то недочеты,все делается своими руками. Вообщем ,нравится,лежит душа - бери,сомневаешься - бери что-нибудь другое. Удачи.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Рассматриваю к приобретению МР 155 профи, был Хатсан Эскорт Магнум избавился от этого говна...
Начал Ганзу читать, отзывы.... все смешалось. в магазине смотрел вроде норм, отзывы в инете неоднозначные какие то.
У товарища Хатсан эскорт 6-ой год! Чего мы с ним тока не делали, работает как часики, бой на уровне!
 

Si-bi-ryaK

Активный участник
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
213
Реакции
28
Местонахождение
где то в окрестностях Хантов
Имя
Илья
Техника
Хочу вертолет !
У товарища Хатсан эскорт 6-ой год! Чего мы с ним тока не делали, работает как часики, бой на уровне!
У меня осталось очень негативное впечатление от данного аппарата... Встречал несколько владельцев таких же пошвырин, такие же проблемы.
Но надо отметить, что бой у него был хороший как дробью так и пулями! Для себя сделал вывод, что ружбай для очень бережного использования. Поначалу заморачивался с ремонтами, потом плюнул и сдал его.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Доброго времени суток всем форумчанам и гостям форума! Близится осенне-зимний охотничий сезон и пора готовить оружие и боеприпасы. С декабря 2020 года стал обладателем МР155, рядовое , в буке, мне для охоты :) . Прочитав огромное количество статей и просмотрев много часов видео не нашел ответ на простой вопрос : Какое усилие в кгс требуется для сжатия возвратной пружины. Может кто замерял такой параметр. Мой экземпляр устойчиво "переваривает" практически все навески, только с 24гр. спортинг неперезаряд. Усилие полного сжатия 6,1кгс.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Юрий Павлович, Вы серьезно думаете, что кто-то измерял? 155 этож как гандон, использовал и выкинул.
П.С.Не хочу задеть чувства верующих.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Доброго времени суток всем форумчанам и гостям форума! Близится осенне-зимний охотничий сезон и пора готовить оружие и боеприпасы. С декабря 2020 года стал обладателем МР155, рядовое , в буке, мне для охоты :) . Прочитав огромное количество статей и просмотрев много часов видео не нашел ответ на простой вопрос : Какое усилие в кгс требуется для сжатия возвратной пружины. Может кто замерял такой параметр. Мой экземпляр устойчиво "переваривает" практически все навески, только с 24гр. спортинг неперезаряд. Усилие полного сжатия 6,1кгс.
Хотите ,чтобы "переваривал" любые патроны,заряжайте сами!
Мой "жрет" любые,гуси на 50 м падают, остальное мне пох,использую МР на гуся весной только,не лелею,культ из него не делаю!
Но чищу всегда с полным разбором!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Хотите ,чтобы "переваривал" любые патроны,заряжайте сами!
Мой "жрет" любые,гуси на 50 м падают, остальное мне пох,использую МР на гуся весной только,не лелею,культ из него не делаю!
Но чищу всегда с полным разбором!
коли дрочишь, так и пукать будеть
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
У меня патронник вообще 89 мм,если я начну умников слушать,коих в Ютубе и на профильных форумах пруд пруди о том что 89 патронник это просто пиз......ц ,то можно вообще с охотой завязывать!
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Цитата
использую МР на гуся весной только
Я почти 40 лет проходил с горизонталками, и вот купил побалоать себя :) , и зимой нормально работает , и по гусю Я доволен, а про пружину ради спортивного так сказать интереса. С этим ружьем не все так просто, завод рекомендует первые 100 выстрелов магнумом ну или полумагнумом, вродь как для обкатки, вот былоб любопытно услышать слова дилера по продаже автомобилей рекамендации "а теперь шесть мешков цемента в багажник , полный салон народу и в полный газ, для обкатки"
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Цитата

Я почти 40 лет проходил с горизонталками, и вот купил побалоать себя :) , и зимой нормально работает , и по гусю Я доволен, а про пружину ради спортивного так сказать интереса. С этим ружьем не все так просто, завод рекомендует первые 100 выстрелов магнумом ну или полумагнумом, вродь как для обкатки, вот былоб любопытно услышать слова дилера по продаже автомобилей рекамендации "а теперь шесть мешков цемента в багажник , полный салон народу и в полный газ, для обкатки"
У меня до сих пор горизонталка любимое ружье,имею из 43 1991 года ,МР чисто на гуся,не хватает порой третьего выстрела.
Насчёт обкатки полумагнумом и магнумом,то это вообще бред!!!
Кто вообще эти патроны придумал!!!
Всегда стреляю только 70мм
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу