Какой каракат лучше? Цена до 250 тыс.р

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей НАО

Новенький
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
НАО
Имя
Андрей
Техника
Лыжи, Буран, Тайга, Арктик кэт 570, СФ500-3, (Вихри, Меркури 30, Тохатсу 50), Профик, Линкс 69 600Аська, Лыжи
Доброго всем дня, напишите пожалуйста из практики на какие колесные снегоболтоходы 4х4 стоит обратить внимание. Использовать надо в основном зимой и в распуту, нужен для перевозки груза до 1 тонны (причем груз не требует тепла - возможно на фаркоп половину цеплять). Расстояние покрывать надо большое (300 км плечо), поэтому минимальный комфорт нужен и скорость приличная. Может даже по дороге общего пользования проехать чтоб мог, но это как бонус (не принципиально).
Почему колесный и 4 колеса - потому что нет возможности создавать нормальную ремонтную базу, да и загрузку больше тонны не планирую, поэтому меньше деталей - меньше затрат.
Устал интернет лопатить, хотелось бы мнение практикантов услышать.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Использовать надо в основном зимой и в распуту, нужен для перевозки груза до 1 тонны (причем груз не требует тепла - возможно на фаркоп половину цеплять). Расстояние покрывать надо большое (300 км плечо), поэтому минимальный комфорт нужен и скорость приличная.
Как раз под твои хотелки


 

Андрей НАО

Новенький
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
НАО
Имя
Андрей
Техника
Лыжи, Буран, Тайга, Арктик кэт 570, СФ500-3, (Вихри, Меркури 30, Тохатсу 50), Профик, Линкс 69 600Аська, Лыжи
спасибо, посмотрю подробнее
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Вообще-то парень задал вопрос в теме про вездеходы до 250 тыс, а Вы ему опять технику за 1.5 ляма суёте. Хоть и запросы у него не соответствуют технике до 250 тыров - расстояние 300 км, груз 1 тонна, высокая скорость. НУ дак Вы и отправляйте его к себе в Соломновскую тему, а не засирайте эту. Ну и Соломоновцы в этом видео, Валера, тоже видимо кадры типа тебя, понятно где ты учил "линию партии"))) Подъехали к закопанному в снегу старому и убогому каракату на самых мелких метровых колёсах, на своём Соломоне с "Кировскими" 1700-ми лаптями, да ещё встали на пригорок из снежного наката и давай хохотать. Померяться на одинаковых колесах с хорошим, новым каракатом видимо не хотят, там преимущества будут не настолько очевидны, как разница в цене.
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Поддержу ну есть отдельно тема про мегопереломку, наполняйте ее зачем везде сувать непихуемое.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Поддержка пришла от Профессора снегоболотоходной техники?Кемский, бросай бухать и курить, сядь за руль, пиздя тут, ты х..й кому на болоте поможешь, тупик.
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Поддержка пришла от Профессора снегоболотоходной техники?Кемский, бросай бухать и курить, сядь за руль, пиздя тут, ты х..й кому на болоте поможешь, тупик.
Ты о чём, Валера? Не можешь сдержать своё внутреннее говно??? И шалабол это ты. Я тебе уже давно разложил по-агрегатное сравнение наших каракатов с плюсами и минусами с обеих сторон и предложил обсудить. Но тебе это не интересно. Ты лучше будешь срать в комментах, в теме, которая к тебе никак не относится.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
ты понял о чем я, только хлам за 250р могут и Соломоны сваять. Если попросить.
Это то к чему? Пытаешься рассказать, что производители Соломона самые гениальные? Так дай производителям каракатов 1,5 ляма, они сделают вездеход не хуже. Есть экземпляры за 600-900 тыров, на заводской резине 1300-1500 мм и на полном фарше, твоим Соломона не уступят точно. И если ты, Валера, хочешь так отрекламировать своих протеже , то, уверяю тебя, своими тупорогими ужимками ты оказываешь им медвежью услугу. Как минимум в этой ветке от твоих Соломонов уже "изжога".
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Мимо, Кемский, мимо, ты так нихуя не понял. Тупость, причем природная.
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Отвечаешь общими фразами, пытаясь казаться умнее? Но при этом ссышь сравнить конкретно свой каракат с моим, а потом рассказать почему твой стоит в 4 раза дороже. Давай Валера, расскажи почему твой Соломон царь-вездеход. Пока понятно только то, что ты царь-балабол.))
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
На речку Битюг в конезавод привезли арабского скакуна , и красавец и всех обгонит и умница и на ружейную пальбу не шарахается и на улице на столкнется и не понесет . А вот брать его никто не брал , только головами кивали ай хорош ! .. Купцы обоз снаряжали .
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Вот и приедешь ты в какую нибудь Пожву на какой нибудь сходняк кишкотрясов . И оценят и языком причмокнут , Ляпота ! Солидно ! Ух ! Вот ето вещь ! И разьедутся во свояси , а ты будешь стоять и глазами хлопать , ну как так ? А они из далече крикнут , не надь нам такое .
И заходишь ты снова и снова на форум и непонятки тебя одолевают . А разгадка в названии темы . z_2d5f1014.jpg


Что ты можешь предложить в замен ?
 
Последнее редактирование:

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Если абстрагироваться от намека в теме на уже готовое изделие.
Т.е. тупо купленный за 250 из тех, что делают по всей стране.
То за сумму в 250тр сделать своими руками можно вполне рабочий, ничуть не уступающий твоему Валера.
Конечно БЕЗ учета стоимости работ.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Если абстрагироваться от намека в теме на уже готовое изделие.
Т.е. тупо купленный за 250 из тех, что делают по всей стране.
То за сумму в 250тр сделать своими руками можно вполне рабочий, ничуть не уступающий твоему Валера.
Конечно БЕЗ учета стоимости работ.
ничуть, или это стеб, а?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Игорь Анатольевич, 250? Так то .. работать?............готовы работать?.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
У
МВП
это стеб чистой воды
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Строил не сам, есть у нас умелец. Колеса краз-6 шт. (2 на прицеп), Лифан 18,5 со стартером, генератор автомобильный (хенде), поворотный газ66 с шрусом уаз, мосты Волга, тормоза на переднем мосту и трансмиссионный, вариатор сафари, коробка ваз09, рулевая рейка ваз09, кузов, крыша, светодиодные фары. Цена 210 т.р. Проходимость лично мне за глаза. Плавучести только передней части надо немного добавить, брызгает краем ведомого шкива вариатора.Фоток в телефоне не осталось, видео долго сливать. Можно, конечно, купить резину заводскую, только я её порву где-нибудь на лежневке, или проколю, осенью лёд в лужах с коробок впролом, потом плакать над ней
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
ничуть, или это стеб, а?
Я вполне серьезно Валерий!
Игорь Анатольевич, 250? Так то .. работать?............готовы работать?.
Я люблю работать руками когда речь идет о реализации своих идей.
Есть задумка следующим проектом (после Мангуст кадета) построить что то простое и удобно перевозимое без верха как и у тебя.
Ну или со складным верхом, что бы не создавал парусности на прицепе.
Могу для интереса поставить себе некий рубеж в 250труб. непосредственно на з/части и материалы.
С единственной оговоркой - колеса.
Я не умею обдирать и не хочу это даже начинать.
Поэтому колеса не будут входить в эту стоимость.
Т.е. я готов за 250тыр +колеса - сделать везд не уступающий твоему.
Готов обсудить основные критерии и характеристики.
Кидай Т.Х. своего мне в тему , что бы тут не флудить и я начну проектировать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу