Модернизация

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Всем привет кто-нибудь вытачивал втулки на руль вместо резиновых колец , Если есть скиньте размеры.
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Ещё в качестве борьбы с забиванием гусениц хочу попробовать убрать по паре катков. С этих хочу начать:
Что-то мне думается эффекта не будет или окажется минимальным, склиз и отбойник задерживать будут.... но это не точно)))
 

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800

Вложения

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
Нужно вложить кусок металла в профиль для жёсткости Я планировал снаружи установить каток как на буране
Если прыгать то всё может быть, всё зависит от того кто, где и как эксплуатирует. Если гоняете по озёрам где лёд и торосы думаю лучше оставить как есть. Я переделку под себя делал, с моей эксплуатацией точно не вывернет. Да и полозьев у нас в отличии от других снегоходов 4 а не 2 и нагрузка на них в два раза меньше. Пробег пока не большой, посмотрим как дальше себя поведёт. Мне нравится, снега меньше собирает и всё само вылетает, остаётся только между катком и рамой. Хочу спереди ещё один вал убрать т.к. теперь забивает в передней части. Задний вал с звёздами не забивает т.к. его огибает гусеница и снег проворачивает.
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Снаружи при отбое он с верхним катком встретится.
Правильно заметил что будет цепляться сколько смотрел не видел его можно просто немного подвинуть вперёд а Передний вал наверно не надо убирать потому что переезжаю пеньки кочьки и так далее большая нагрузка ,на буране Оси гнёт передние .
 

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
Правильно заметил что будет цепляться сколько смотрел не видел его можно просто немного подвинуть вперёд а Передний вал наверно не надо убирать потому что переезжаю пеньки кочьки и так далее большая нагрузка ,на буране Оси гнёт передние .
Возможно, я по этому их сразу не стал снимать, хотел посмотреть как задние себя поведут. Но попробовать буду, затяжку на первый вал перекинуть, второй убрать. В этом месте с небольшим смещением стоит внешний каток , так что выворачивать крепление при нагрузке не должно. Думаю если бы такая сильная нагрузка была первый внешний каток уже отвалился бы, он при въезде на препятствие самый нагруженный получается. Может у кого пробег уже большой расскажет были ли проблемы с первым внешним катком?
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Возможно, я по этому их сразу не стал снимать, хотел посмотреть как задние себя поведут. Но попробовать буду, затяжку на первый вал перекинуть, второй убрать. В этом месте с небольшим смещением стоит внешний каток , так что выворачивать крепление при нагрузке не должно. Думаю если бы такая сильная нагрузка была первый внешний каток уже отвалился бы, он при въезде на препятствие самый нагруженный получается. Может у кого пробег уже большой расскажет были ли проблемы с первым внешним катком?
У первого катка быстрее всего подшибники начинает болтаться Нагрузка там хорошая
 

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
Сделал тепловую защиту с правой стороны, плавится панель.
 

Вложения

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Почему так сильно нагревается выхлоп то? Да,горячо под капотом, но не на столько, чтобы пластик поплыл... это труба должна докраснА нагреться....
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
плавится панель.
Так она только в этом месте(последнее фото у Алексея) сначала чуть деформируется, у всех, дальше не лезет, забить....
Почему так сильно нагревается выхлоп то? Да,горячо под капотом, но не на столько, чтобы пластик поплыл... это труба должна докраснА нагреться....
Настолько! :D В темноте прокатись на полном газу в целик, увидишь, трубы алые!:Angry: Это и на квадриках с таким мотором так, короче норма. При переходе на давление топлива в магистрали с 4 на 3 бара становится получше.
Бардачок тоже поэтому почти у всех выкинут, плывет здорово. Мне его по гарантии меняли даже, сделал защиту, но помогло не сильно. В итоге выкинул совсем, без него хоть теплоотвод лучше.
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Сделал тепловую защиту с правой стороны, плавится панель.
Экран зря сделал потому что у тебя по плывёт верхняя панель а в боковой Сделай отверстие как с левой стороны подреж где поплавится больше вентиляции делам Не стесняйся
 

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
Экран зря сделал потому что у тебя по плывёт верхняя панель а в боковой Сделай отверстие как с левой стороны подреж где поплавится больше вентиляции делам Не стесняйся
Блин, тоже про это думал, панель так и обрезал. В том году не грелась, а в этом еду и чувствую пластиком пахнет, сразу сотни мыслей-проводка, бензобак, доехать бы до дороги:). Если бы она у меня не только с низу оплавилась, но и в месте возле сидушки поплыла. Может какой вентилятор для обдува подкапотного пространства примастрячить?
 

Вложения

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Сделал тепловую защиту с правой стороны, плавится панель.
Сомнительная модернизация... Надо максимально увеличивать продувку! Сверлить отверстия в защите правой ноги, выкидывать бардачок, как парни говорили, делать по максимуму приток для протяжки! Я увеличивал штатные окна в капоте и резал лодку справа. Ещё ставил диффузор, встречный воздух, чтобы направить на трубы. Эффект очень существенный на скорости! А на малых оборотах и температура меньше...
 

БУХ74

Участник
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
142
Реакции
44
Местонахождение
Урал
Техника
Ермак 600L
А как поведёт себя гусеница в этом месте?
Наверное также, как у Бурана с его балансирами...
Протестил выгребалки - выезд на реку изобилующую наледями, общий пробег 130 км., специально в воду не лез, но иногда приходилось, особенно в день отъезда, когда потеплело почти до ноля и укатанка стала расползаться.
Итог - чистить ни разу не пришлось, внутри гусянок вполне чисто и свободно, если после наледи по укатанному проехать. После проезда по воде намерзает лёд на раму и на кочках гусеницы шоркают наружней частью, но это не страшно и легко устраняется.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Дохряпав в крайнюю рыбалку стоковое стекло, взялся за переделку... Причины: 1. Цена, у нас Буркино стекло 1000 р., продается в каждом сельмаге, стоковое самое дешевое 3500 плюс пересыл 2. Родное стекло не нравилось изначально из-за этих лопухов, которыми все деревья собирал 3. угол у него неправильный, на скорости поток воздуха бил прямо в лоб!
Короче так... Буркино стекло плоское. Прикинул по месту, лишнее отпилил лобзиком... Сделал из ватмана шаблон на будущее.

1.jpg

Издвойки выпил по шаблону полоску

2.jpg

Для задания угла из профильной трубы 25*25 сделал три косынки

3.jpg

4.jpg

Насверлил отверстия, приварил косынки, сделал пропилы для клипс



6.jpg

8.jpg

9.jpg

покрасил, установил на клипсы на место, загнул с помощью газовой горелки стекло и закрепил к пластине и корпусу клипсами

10.jpg

Прокатился, жесткость стекла норм, но высокое, прямо на месте отпилил лобзиком 10 см.

11.jpg

Всё, замена, в будущем, займет не более 15 минут!
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу