Парни, Помогайте! выбор снежика первого одного и на долго :)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

transporter

Новенький
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Сергей
Завороженно и с восхищением наблюдаю за всем происходящим ! Очень часто, читая посты навевает цитата кого то "Никуя не понял, но очень интересно!!!" :Bravo: :D
На самом деле, если серьезно, реально благодарен всем парням, кто поучаствовал. Серьезно, от души :Spasibo::handshake2:
Понимаю, что у каждого свой богатый опыт и свой путь и он для каждого единственно правильный и объективно выбранный. А мне просто надо сделать свой выбор и вы, не смотря на то что мнения почти у всех разные, мне в этом помогаете.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Юра, мне совершенно неинтересно слушать инфу которую я сам могу рассказать - тема не об том....
ТС за свои четыре сотки сможет попытаться найти снежик только летом, ну или в конце сезона. При этом у него не будет возможности проверить его на ходу, а потому выход будет только один - с опытным человеком смотреть предложенное.
Либо понизить планку запросов и взять путний 2Т, при этом абсолютно нихрена не потеряв в комфорте по большому счету, так-как ему на нем не заниматься профпромыслом ахотнецким иль рыбным и не зарабатывать дензнаки. Его задача - покатушки. Например что-то подобное : https://auto.ru/snowmobile/used/sal..._600/3630676-655e14dd/?from=wizard.moto-model
Или такое : https://auto.ru/snowmobile/used/sal..._600/3661012-61a33213/?from=wizard.moto-model
А что новая тайга 4т не снегоход?
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.645
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Зы , парни, кто такой ДенисАбударов ?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Зы , парни, кто такой ДенисАбударов ?
Денис Абударов? Это монстр ремонта ! При чем правильного , да знаешь ты его по-любому. Поц работал в БРП центре сейчас сам на себя с командой. Есть канал в Ютубе. Просто глянь отношение и подход и маштабы. Уже даже фуры с заграницы к нему идут.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Денис Абударов? Это монстр ремонта ! При чем правильного , да знаешь ты его по-любому. Поц работал в БРП центре сейчас сам на себя с командой. Есть канал в Ютубе. Просто глянь отношение и подход и маштабы. Уже даже фуры с заграницы к нему идут.
Юра - вопрос : Если ты уважительно относишься к человеку - зачем ты его хером обзываешь? поц на еврейском жаргоне - член....
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.645
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
А у тебя была Лайка 2 ?
Да , была , выпуска города Хабаровск , и почему то она была из спецсвязи ....с неё я и начинал ...запчастей не было , но ездил и не задавал глупых вопросов .
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Юра - вопрос : Если ты уважительно относишься к человеку - зачем ты его хером обзываешь? поц на еврейском жаргоне - член....
Член корреспондент! Слава богу я не еврей. И не все пацаны члены.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Член корреспондент! Слава богу я не еврей. И не все пацаны члены.
Я тоже не еврей, но при этом обычно знаю что пишу и говорю. Просто подотри пост и всех делов...
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Завороженно и с восхищением наблюдаю за всем происходящим ! Очень часто, читая посты навевает цитата кого то "Никуя не понял, но очень интересно!!!" :Bravo: :D
На самом деле, если серьезно, реально благодарен всем парням, кто поучаствовал. Серьезно, от души :Spasibo::handshake2:
Понимаю, что у каждого свой богатый опыт и свой путь и он для каждого единственно правильный и объективно выбранный. А мне просто надо сделать свой выбор и вы, не смотря на то что мнения почти у всех разные, мне в этом помогаете.
Ну дык слушай рассказ новичка... самому что-то 2 года назад припекло взять снегоход... в июле;) Решил тоже брать бу, посмотреть зайдёт ли мне снегоход или скажу не мое.
Тему и я создавал:), у друзей снегомопеды, так на рыбалку в санях не раз возили... то есть с техникой знаком чисто поверхностно.
Для себя поставил требования примерно как у тебя:
- 50см гусянка
- 2Т чтоб просто как АК
- ездить на рыбалку и так прокатиться в выходной
- бюджет 400т.р.
В меня набралось 3 основных варианта: ВК540, АС570, БРП Скандик 550ВТ (Тундра 550ВТ)... Полярисы все закошеряли и поставили на одну ступеньку с Русской механикой:)
ВК540 это автомат Калашникова в мире снегоходов, не удобный, угловатый, но работает всегда...
БРП это фирма прогрессивных инженеров, все красиво, грамотно, удобно... но ценник высоковат и ресурс ограничен.
Я выбрал среднее для первого снегохода... Arctic cat Bearcat 570XT. Большой, красивый, удобный и укладывался в бюджет. Когда брал, вроде уже знал о всех косяках систематических из форума... посмотрел, завели... компрессию покачали, а что еще летом можно сделать. Загрузил, увез...
Начал делать ТО и начали вылезать пропущенные при осмотре косяки, в итоге наверное вложил 50т.р. Откатался сезон, выявил что еще не досмотрел и вложил еще 50т.р.:)
Этот сезон второй, я уже начал осознавать для чего мне снегомопед... а т.к. стал кататься с людьми, стал видеть что могут другие. Начинаешь въезжать в тему;)

Резюмирую:
1. Навыки ремонта тебе все равно придется освоить если решил брать б/у...
2. Определись с моделью и обязательно возьми кого-нибудь кто на этой модели ездит или ездил.
3. Через сезон другой ты поймёшь что тебе нужно и тогда возможно будет желание сменить технику:)
 

Кимряк

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
93
Реакции
185
Возраст
43
Местонахождение
Тверская
Имя
Евгений
Техника
CFMOTO X8, ScandiK 600 e-tek
ТС живет в Подмосковье, сейчас сезон, снега в этом году худо бедно насыпало, снегоходов в регионе думаю продаётся полно и разных марок. Как вариант можно поездить по объявлениям продажи и в живую посмотреть то что насоветовали ( начиная от тайги и заканчивая брп), к тому же прокатиться за рулём или пассажиром (это на усмотрение продавца). Сравнить ходовые качества, удобство посадки и внешний вид тоже чтоб душе приглянулся. А определившись с моделью уже будете искать снегоход подходящий под вашу сумму или копить а то сдаётся мне сейчас у вас в голове полнейшая каша. Сам так два года назад ездил смотрел но у меня была возможность и я для своих задач купил новый.
Снега у нас чтоб выше колена было это наверное лет десять тому назад, так что капать вам точно не на чем не придётся.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.

transporter

Новенький
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Сергей
Спасибо, Парни! буду определяться !
 

corendul

Новенький
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
31
Реакции
5
У меня в пользовпнии снегоходы всех мпрок, кроме отечественных.Я в свое время в 2009г,когда покупал первый снегоход, выбирал между VK 540 поларисом вайдрак LX. Взял палас и ни разу не пожалел...были проблемы с болтами в подвеске, т.к. у них не метрическая система, а дюймовая...в остальном вез везде и всегда, а поскольку охлаждение водяное у него, то катались и в + на нем, и он не грелся.. Потом захотелось помощнее, и я купил поларис IQ туринг, с 600 инжекторным мотором. Классный снеж, но гуся коротковата(136я) и зацеп маловат...ездил на нем и вдвоем, но это пипец просто...в одного за счет мощи порой проезжал там где вайдтрак застревал. И запах особо не беспокоил...просто гонял в удовольствие...на 3000 подгорел мотор у него, но я приехал из леса на одном цилиндре!....потом были разные снегоходы и брп и кот, с 4 такт моторами, но в итоге пересел на поларис рмк, ибо только он дает удовольствие от езды.
Итог: В качестве первого снежика надо брать либо утиль с 50 лентой, либо утилитарный турист, но лента 50 см , тогда можно ездить вдвоем вокруг дачи. Еще я бы порекомендовал посмотреть экспедишн от брп 2005-2008 годов с 4х такт моторами 800.
 

Вложения

Кимряк

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
93
Реакции
185
Возраст
43
Местонахождение
Тверская
Имя
Евгений
Техника
CFMOTO X8, ScandiK 600 e-tek

transporter

Новенький
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Сергей
У меня в пользовпнии снегоходы всех мпрок, кроме отечественных.Я в свое время в 2009г,когда покупал первый снегоход, выбирал между VK 540 поларисом вайдрак LX. Взял палас и ни разу не пожалел...были проблемы с болтами в подвеске, т.к. у них не метрическая система, а дюймовая...в остальном вез везде и всегда, а поскольку охлаждение водяное у него, то катались и в + на нем, и он не грелся.. Потом захотелось помощнее, и я купил поларис IQ туринг, с 600 инжекторным мотором. Классный снеж, но гуся коротковата(136я) и зацеп маловат...ездил на нем и вдвоем, но это пипец просто...в одного за счет мощи порой проезжал там где вайдтрак застревал. И запах особо не беспокоил...просто гонял в удовольствие...на 3000 подгорел мотор у него, но я приехал из леса на одном цилиндре!....потом были разные снегоходы и брп и кот, с 4 такт моторами, но в итоге пересел на поларис рмк, ибо только он дает удовольствие от езды.
Итог: В качестве первого снежика надо брать либо утиль с 50 лентой, либо утилитарный турист, но лента 50 см , тогда можно ездить вдвоем вокруг дачи. Еще я бы порекомендовал посмотреть экспедишн от брп 2005-2008 годов с 4х такт моторами 800.
Здравствуйте, спасибо за Ваше мнение! Изучу эти модели тоже.
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Пока купишь, все стает
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Завороженно и с восхищением наблюдаю за всем происходящим ! Очень часто, читая посты навевает цитата кого то "Никуя не понял, но очень интересно!!!" :Bravo: :D
На самом деле, если серьезно, реально благодарен всем парням, кто поучаствовал. Серьезно, от души :Spasibo::handshake2:
Понимаю, что у каждого свой богатый опыт и свой путь и он для каждого единственно правильный и объективно выбранный. А мне просто надо сделать свой выбор и вы, не смотря на то что мнения почти у всех разные, мне в этом помогаете.
Да не благодари,тебе все благодарны что хотъ глотки подратъ можно. :laugh: :laugh: :laugh:
 

Урюп 34

Прохожий
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Г. Урюпинск
Имя
Алексей
Техника
Ямаха вентура 700
Я конечно не спец но почему бы не посмотреть ямаху вк540
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
500
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
так и не понятно, автор купил снежик?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу