Самодельные мотобуксировщики.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Maniak70

Участник
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
188
Реакции
25
Возраст
35
Местонахождение
Томск
Имя
Виталий
Техника
Букс
13 /32 более чем!!! На полную в корыте страшно!!! :Applause: Не знаю... на 26 самоубийство если в режиме мотобуксировщика. Сегодня по карте проехал в районе 22 км!!!
 

Maniak70

Участник
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
188
Реакции
25
Возраст
35
Местонахождение
Томск
Имя
Виталий
Техника
Букс
Соосность вроде нормальная, но если взяться за цепь по середине между звёздами, цепь отклоняется примерно на 1 см... Просто я что то не помню когда ставил её новую болталась ли она так в стороны...
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Чем больше передаточное ,тем легче движку, меньше нагрузка на цепь.
 

Maniak70

Участник
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
188
Реакции
25
Возраст
35
Местонахождение
Томск
Имя
Виталий
Техника
Букс
С места рвет мама не горюй!!! Как то что то пошатнуло, ну я и ухватился за руль, придавив курок газа!!! Вы бы видели мои глаза в тот момент!!! :D
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
Сегодня по карте проехал в районе 22 км!!!
Мы как то на охоту , на бобра , от деревни за 18 км ездили. Туда 18 км после обеда, обратно 18 км по ночеру. Правда вдвоем на двух собаках, чтоб если что одну бросить и на второй доехать. За три сезона охоты домой всегда сами приезжали.
А так постоянно за день охоты на зайца по полтора - два бака сжигаем. На лыжах хрен столько пройдешь
 

amosov88

Новенький
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Всё уже перечитал. Так и не понял. На 380 гусянице мотобуксировщик на много хуже гусяницы на 500. Думал брать из за расчета в компактности перевозки, хранения. Но хочется по более скорости и проходимости. Может что посоветуете?
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
Но хочется по более скорости и проходимости. Может что посоветуете?
На рыбалку по тропику , детей вокруг дома весело покатать - любой букс пойдет.
Если в целик лазить в одного - 500мм стандарт
в целик вдвоем - 500 лонг
Но все что на 500мм - тяжелое. на руках в машину не поставишь. В одного. А вдвоем спину сорвешь.
У меня Форд S макс универсал. Так я две доски с крюками ложил и по ним потихоньку заезжал в багажник. Весело.
Щас забил на транспортировку в легковой . либо прицеп, либо на охоту из дома.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
бери 500, на 380 похоже я один катаюсь. Но гружу в одного
Нет,я тоже.Но чисто для рыбалки ,лень пешком по озерам ходить 1,5-2 км. На 43 окна,6,5лс (ставлю с культиватора на зиму).2ремня 08 бол шой шкив тоже от 08. Звезды 11 и 32.двоих тащит по накатанному,нахоженному.
 

Bалерик

Старожил
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1.399
Реакции
1.530
Местонахождение
Сев.Урал, Вишера
ну вот, коллега))
Тоже 6,5, ремень один, шкивы не знаю отчего, звёзды были 13/41, с ними ездил везде, нынче подогнали звезду на 32, с ней в целик лучше не соваться, ремень горит
 

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий
Я тоже строю на 380, гус 2878, мотор 8л.с.. В стадии завершения, покраска. Сильные морозы внесли коррективы в постройке)
 

Maniak70

Участник
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
188
Реакции
25
Возраст
35
Местонахождение
Томск
Имя
Виталий
Техника
Букс
Морозик добрый...
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
ну вот, коллега))
звезду на 32, с ней в целик лучше не соваться, ремень горит
Поэтому 2ремня.И что понравилось,на ремнях можно и на очень малом газу ехать.,Со сцеплением такой номер не прокатывает :D
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Если ремни пропитать разбавленной канифолью, можно на сверхмалой скорости тянуть!
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий
Пока рама сушиться, делаю не большие дороботочки. Забор воздуха со стороны выхлопа, две полоски алюминия и штатная сеточка между ними, старое отверстие заглушил пинопластом.
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Я алюминиевую банку из под тушенки использовал,так же её прикрепил к корпусу фильтра и отверстие сделал.
 

Lokis

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
124
Реакции
43
Возраст
54
Местонахождение
Кемеровская область Краснобродский
Имя
Михаил Викторович
Техника
мотособака на полисклизе
а насчет грузить в одного, это смотря в какую машину... У меня Лонг, в икстрейл не напрягаясь заталкиваю по алюминиевой лесенке. Точнее сам заезжает.:)
 

Maniak70

Участник
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
188
Реакции
25
Возраст
35
Местонахождение
Томск
Имя
Виталий
Техника
Букс
Подскажите на счёт ремня вариатора (Россия) имеет право на жизнь? Или только Рубена?
 

Коростелёв

Участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис
Техника
Тракторишки с двс сзд. Пневмоход 4*4 двигатель сзд ободрыши краз
Российские не пробовал, Рубена 33 второй сезон полёт отличный по ощющениям только притёрся. Катаеттся второй в бардачке думаю зря. Как раз катать с собой думаю надо россию на крайний случай. Катаю вторым рубену думаю зря только дубеет от времени. Кто то писал на форумах что и россия ходит отлично если обеспечить его хорошей вентиляцией и он не будет платить за ремень рубена 2000 если россия 800 и с вентиляцией россия ходит. Лично я не нашёл возможности такой для букса поэтому использую рубену. Лично моё мнение никому не навязываю. В запас бы взял россию поторопился взяв рубену.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Российские не пробовал, Рубена 33 второй сезон полёт отличный по ощющениям только притёрся. Катаеттся второй в бардачке думаю зря. Как раз катать с собой думаю надо россию на крайний случай. Катаю вторым рубену думаю зря только дубеет от времени. Кто то писал на форумах что и россия ходит отлично если обеспечить его хорошей вентиляцией и он не будет платить за ремень рубена 2000 если россия 800 и с вентиляцией россия ходит. Лично я не нашёл возможности такой для букса поэтому использую рубену. Лично моё мнение никому не навязываю. В запас бы взял россию поторопился взяв рубену.
В запасе не зря, и Рубена тоже рвется, в декабре ехал на полных без груза по озеру и на раз ремень рванул, правда ещё осенью видел трещины между зубцами, так и решил катать, пока не лопнет. По ширине износа почти не было.
 

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий
Подскажите, есть ли смысл в подобных запилах между зубами ?
 

Вложения

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Есть. Снегу напрессоваться на цепь не дает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу