BRP (SKI-DOO & LYNX) RAVE клапана на 600 етек

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

brp_fin

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
2.153
Реакции
57
Местонахождение
Спб и Финляндия
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Он необходим для, нормальной работы двигателя. Двигатель современный, он учитывает много параметров в процессе работы.
 

брпи

Новенький
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
70
Местонахождение
Г. САЛАВАТ РБ
Имя
АЛЬБЕРТ
Техника
СНЕГОХОД скандик е-тек 600
Он необходим для, нормальной работы двигателя. Двигатель современный, он учитывает много параметров в процессе работы.
Большое спасибо за ответ! Может подскажете как быть? При движении выскакивает чек, я поехал на диагностику и мне сказали что ошибку выдает этот датчик, вроде не набирает температуру. Может этот датчик вышел из строя? или другая проблема? заранее благодарен.
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Он нужен для контроля температуры выхлопа.По которой регулируется смесь.Так для познания,лямбда зонд(датчик кислорода) на бензиновых автомобилях нужно так же для смесеобразования.На дизилях стоит как раз датчик темп выхлопных газов.На Е тек подходит от Таурега дизельным мотором.Порули поиском на форуме есть решения по датчикам.Езда без контроля температуры на Е теке чревата перегревом.
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Работа датчика температуры выхлопа(их там два) проверяются Бадс.Ты можешь только прозвонить их на сопротивление.Зная при каком сопротивлении ,какая темп, можно и без диагностики проверить.
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Странный ответ диагноста( вроде не набирает температуру. )удивляет???Температуру чего?
 

brp_fin

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
2.153
Реакции
57
Местонахождение
Спб и Финляндия
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Большое спасибо за ответ! Может подскажете как быть? При движении выскакивает чек, я поехал на диагностику и мне сказали что ошибку выдает этот датчик, вроде не набирает температуру. Может этот датчик вышел из строя? или другая проблема? заранее благодарен.
Ну так замените этот датчик и наслаждайтесь снегоходом.
Купить оригинал или как написано выше подбирают не оригинал, каждому свое. Я бы оригинал поставил и забыл
 

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
оригинал стоит 9000р, а это обычный датчик температуры, их полно даже на али. Сопротивление у него 200 Ом при +18 градусах
 

valerof

Участник
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
142
Реакции
6
Возраст
56
Имя
Валерий
Техника
.квадрик CF-X6. TAYGA 550 PATRUL SWT
При калибровке РЕВ клапанов. Кто нибудь обращает внимание на разность вольтожа датчика положения между нижними средним и средним верхним положением по мануалу на сколько я понял разница не должна составлять больше 0,15 в.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
При калибровке РЕВ клапанов. Кто нибудь обращает внимание на разность вольтожа датчика положения между нижними средним и средним верхним положением по мануалу на сколько я понял разница не должна составлять больше 0,15 в.
А вы их как калибруете?
Диапазон гораздо больше чем 0.15 вольт.
 

valerof

Участник
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
142
Реакции
6
Возраст
56
Имя
Валерий
Техника
.квадрик CF-X6. TAYGA 550 PATRUL SWT
Какбы вот так Снимок.PNG
Но я про этот пунктик изображение_2021-12-12_210952.png
 

valerof

Участник
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
142
Реакции
6
Возраст
56
Имя
Валерий
Техника
.квадрик CF-X6. TAYGA 550 PATRUL SWT
В оригинале изображение_2021-12-12_211715.png
 

SNA

Новенький
Регистрация
15 Мар 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Мск
Имя
SN
Техника
brp Freeride 2011
Всех приветствую! А могут ли эти клапана, я их почистил, но не настраивал, влиять на излишнюю подачу масла? У меня на холостык двигатель работает не стабильно, глохнет, а из стыка выхлопа двигателя и глушака (саксофона) прям течет масло. Я так понимаю, что его в двигатель попадает черезмерно много.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Всех приветствую! А могут ли эти клапана, я их почистил, но не настраивал, влиять на излишнюю подачу масла? У меня на холостык двигатель работает не стабильно, глохнет, а из стыка выхлопа двигателя и глушака (саксофона) прям течет масло. Я так понимаю, что его в двигатель попадает черезмерно много.
не могут........ масло раздает "мозГ" , после того как ему настучат доброжелатели.
Устрани "сифон" на выхлопе = это так же может способствовать увеличенному жору масла
 

SNA

Новенький
Регистрация
15 Мар 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Мск
Имя
SN
Техника
brp Freeride 2011
не могут........ масло раздает "мозГ" , после того как ему настучат доброжелатели.
Устрани "сифон" на выхлопе = это так же может способствовать увеличенному жору масла
Спасибо!
не могут........ масло раздает "мозГ" , после того как ему настучат доброжелатели.
Устрани "сифон" на выхлопе = это так же может способствовать увеличенному жору масла
Спасибо! Т е скорей всего у меня где-то есть подсос/сифонит двигатель?
 

SNA

Новенький
Регистрация
15 Мар 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Мск
Имя
SN
Техника
brp Freeride 2011
И что такое "доброжелатели" :)?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу