Какой каракат лучше? Цена до 250 тыс.р

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Не проще накачать выхлопом колёса?
Надо просто краны на диски поставить и трубу приварить на выхлоп,и денег сэкономить .
У меня заплатка отошла на ободрыше и мне пришлось каждые 20 минут пути качать заново,если бы не накачка выхлопом то я насосом бы больше геморроя наелся при накачке
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.374
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Не проще накачать выхлопом колёса?
Надо просто краны на диски поставить и трубу приварить на выхлоп,и денег сэкономить .
У меня заплатка отошла на ободрыше и мне пришлось каждые 20 минут пути качать заново,если бы не накачка выхлопом то я насосом бы больше геморроя наелся при накачке
У меня когда то давно был куплен домкрат, мешок, который качается от выхлопа. Был заброшен в угол, и потом кому то подарен по пьянке, после первого же испытания. Так то работает, можно даже машину к куям перевернуть, ежели проипать момент. Но. Как же оно потом воняет!!!!!! С тех пор - выхлоп не мое. :laugh:
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.374
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Весомый аргумент.
Так других и нет у меня. В остальном схема с выхлопом рабочая вполне. Просто я старый и привередливый. Не люблю, когда мне что то доставляет дискомфорт.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Оно насквозь воняет или когда пробку открутишь и нюхаешь ?
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.374
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки

rooger

Новенький
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край ,Советская Гавань
Имя
игорь
Техника
буран, джип дайхатсу
Всем привет , тоже вот стал обладателем переломки неделю назад , ещё не пытал , привезли с Хабаровска взял за три сотни, понял ,что отделался дёшево, любая доставка в мою черную дыру обошлась бы ближе к сотне , разочарован что негатива столько тут вылилось , но думаю не всем нужны дорогие модели для своих нужд, лучше бы больше разбирали плюсы минусы разных моделей, а так это просто тема не о чем
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
Эксплуатация в горах и на побережье? Интересен опыт, хотя сам весьма отрицательно отношусь к переломкам
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Всем привет , тоже вот стал обладателем переломки неделю назад , ещё не пытал , привезли с Хабаровска взял за три сотни, понял ,что отделался дёшево, любая доставка в мою черную дыру обошлась бы ближе к сотне , разочарован что негатива столько тут вылилось , но думаю не всем нужны дорогие модели для своих нужд, лучше бы больше разбирали плюсы минусы разных моделей, а так это просто тема не о чем
Рассказывай, показывай. Что за техника? Какие особенности конструкции и агрегатов?
 

rooger

Новенький
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край ,Советская Гавань
Имя
игорь
Техника
буран, джип дайхатсу
Это в Хабаровске лепят, мосты волговские, поворотный УАЗ, Лифан 18,5, гидрач, коробка от жигуля , ну и ободрыши КрАЗ
 

Вложения

rooger

Новенький
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край ,Советская Гавань
Имя
игорь
Техника
буран, джип дайхатсу
Эксплуатация в горах и на побережье? Интересен опыт, хотя сам весьма отрицательно отношусь к переломкам
Да взял для леса , в основном охота , задолбался ноги бить , лучше тихо ехать ,чем тихо брести
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Это в Хабаровске лепят, мосты волговские, поворотный УАЗ, Лифан 18,5, гидрач, коробка от жигуля , ну и ободрыши КрАЗ
ТО что увидел на фотке, плюсы - мосты надёжные, движка более-менее по мощности( 15-ка совсем мало), ГУР, кузовок такой большенький. Из минусов ИМХО - УАЗовский кулак, коробка классика(цепи), ну и морда неказистая))) Ободрыши точно Краз? На вид как маловаты.
 

rooger

Новенький
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край ,Советская Гавань
Имя
игорь
Техника
буран, джип дайхатсу
ТО что увидел на фотке, плюсы - мосты надёжные, движка более-менее по мощности( 15-ка совсем мало), ГУР, кузовок такой большенький. Из минусов ИМХО - УАЗовский кулак, коробка классика, ну и морда неказистая)))
Ну руки есть , косметику по морде уж сам сделаю, он пока первый на два района пока выгружал машин 20 останавливались таращились, длинна 4,10
 

rooger

Новенький
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край ,Советская Гавань
Имя
игорь
Техника
буран, джип дайхатсу

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Почему отрицательное отношение?
Да нет вроде . Так , только у некоторых , которые слаще морковки не ели и вдруг конфетка . После конфетки морковку не предложишь .
Есть некоторые непонятки , но ты их не обоснуешь , видимо мастер только чего то вымышлял ему изведанное и им руководствовался .
 
Последнее редактирование:

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Да и казистый вид всегда мешал функционалу и впредь всегда мешать будет .
Неправда это.:Angry: Оправдание для рукожопов и лентяев.
Неказистый вид свидетельствует о дисгармонии и непродуманности и это плёхо.
И наоборот, продуманный и гармоничный ВСЕГДА будет казистым.:whistling:
Я не говорю - модным, а именно приятным глазу.

В данном случае эксплуатации в глине и колеях я бы поставил хотя бы дугу над сидушкой.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Неказистый вид свидетельствует о дисгармонии и непродуманности и это плёхо.
Не согласен . Скажи ет производителям танков , самолетов и подводных лодок . Они по сути своей убобище , но глаз привык до такого , что их в дизайн даже включают .(особенно самый гробовой вид танки ). И мода танковой формы ГТТ медленно перерастет в то что называли когда то собачьей будкой . Четырех обтекательные формы пол ста лет назад сменили гробы , а их дутые брутальные гробы . Почему дутые ? Да по тому что пустые , что не позволительно орбитальной станции похожей на моль в шкафу или п.лодке похожей на х. моржовый . Остальное труха которая и выеденного яйца не стоит в вездеходе , когда замерзаешь в тундре , стрянешь никому не интересный в болоте или переворачиваешься во льдах на красивом или не очень . Тогда понимаешь настоящую красоту мира и милую красоту обшарпанной ржавой и помятой ДТшки .
 
Последнее редактирование:

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Каракат или токарный станок , ет аппараты для выполнения задач . Вот холодильник или кофеварку в чей ранг введена современная машинка можно и погламурить .Смысл гламурить станок может возникнуть только в КБ маникюрных бабс. , либо его кому то втюхать обвешав обткателями и молдингами . В станке не должно быть нихрена лишнего для работы и он может быть даже не окрашен если нет такой необходимости .
 
Последнее редактирование:

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Для меня машина не кумир а рабыня и плевал я на ее платье , она должна пахать а не я ее обстирывать . Заболеет вылечу , задрочится спишу но туфли ей лизать не буду .

С Рождеством Игорь !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу