POLARIS PRO-RMK/RMK 2013

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Я бы посмотрел на состояние ,сначала внешне ,потом эндоскопом . Так легче будет сделать выбор . Как-то читал реалбас писал 800 дешевле в ремонте чем 600
 

shaley981

Прохожий
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
25
Местонахождение
Чувашия
Имя
shaley981
Техника
Artic cat 570

Sanekk20

Новенький
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Новоалтайск
Имя
Александр
Техника
Polaris rmk 800
Друзья, может кто подскажет?
РМК 13 год , на больших оборотах двигателя (близкие к максимальным) загорается чек, на дисплей вываливается ошибка №1352-0 (расшифровывается "Уровень детонации (MAG)-Максимальный уровень коррекции) и двигатель сам скидывает обороты.
Иногда ошибка не загорается и двигатель сам скидывает обороты.
Свечи новые, компрессия по 8, Фишки все чистые и пролиты Ликви Моли, VES клапана почищены. Мопед хранится в теплом гараже. Бензин 95.
Где искать корень проблемы? Посмотреть вложение 1185436 Посмотреть вложение 1185437
Доброго времени суток, нашли причину ошибки 1352.0???
 

Farid pro-rmk

Новенький
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
37
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Фарид
Техника
Polaris PRO-RMK 800
Доброго времени суток, нашли причину ошибки 1352.0???
Я не специалист, логически получается у тебя конкретно в правом цилиндре детонация, первое это не качественное топливо, попробовать слить и залить новое. У меня иногда детонация выпадала и сама проходила. А у тебя в каком режиме стоит? 91-non или Eth?
 

Sanekk20

Новенький
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Новоалтайск
Имя
Александр
Техника
Polaris rmk 800
Я не специалист, логически получается у тебя конкретно в правом цилиндре детонация, первое это не качественное топливо, попробовать слить и залить новое. У меня иногда детонация выпадала и сама проходила. А у тебя в каком режиме стоит? 91-non или Eth?
Без и g100 и 98 и 95 пробовал, реф клапана чистил, мембраны заменил, свечи новые, изменений ни каких, режимы тоже менял, безуспешно, куда копать дальше непонятно
 

Sanekk20

Новенький
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Новоалтайск
Имя
Александр
Техника
Polaris rmk 800
Без и g100 и 98 и 95 пробовал, реф клапана чистил, мембраны заменил, свечи новые, изменений ни каких, режимы тоже менял, безуспешно, куда копать дальше непонятно
ЕЩЁ компрессию мерил по 9.5 в каждом
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
льёте масло в бенз ? сделайте наоборот как было с чеком , посмотреть эндосокопом цилиндры , топлив.фильт может забит , и попробовать ( если всё остальное ничего не поможет) у дилера проверить как льют форсунки на разных режимах
 

Farid pro-rmk

Новенький
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
37
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Фарид
Техника
Polaris PRO-RMK 800
Без и g100 и 98 и 95 пробовал, реф клапана чистил, мембраны заменил, свечи новые, изменений ни каких, режимы тоже менял, безуспешно, куда копать дальше непонятно
Есть ещё предположение, что медленно умирает один из сепараторов, когда у меня умер нижний сепаратор, чек по детонации выпадал сразу, но у меня сразу сильно сплющило, у вас возможно небольшой износ, но уже заметный для системы. У вас увеличение вибрации не наблюдалось? Я бы снял блок и прогиагностировал. на ранних стадиях можно дёшево отделаться, если как у меня, то заметна коленвала.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
У вас увеличение вибрации не наблюдалось?
Я бы у себя увеличение вибрации на заметил бы точно . Трясётся на прогреве как припадочный ) .Как тут заметишь больше или меньше ) . Оставил шлем у вещи на сиденье и на тоннеле - всё улетает сразу нафиг . )) У товарища саммит тихо урчит ,очки не улетают с сидушки )) . . А так конечно версия возможна
 

Sanekk20

Новенький
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Новоалтайск
Имя
Александр
Техника
Polaris rmk 800
льёте масло в бенз ? сделайте наоборот как было с чеком , посмотреть эндосокопом цилиндры , топлив.фильт может забит , и попробовать ( если всё остальное ничего не поможет) у дилера проверить как льют форсунки на разных режимах
Масло лью, форсунки помыть думаю и давление бензонасоса с фильтром
Я бы у себя увеличение вибрации на заметил бы точно . Трясётся на прогреве как припадочный ) .Как тут заметишь больше или меньше ) . Оставил шлем у вещи на сиденье и на тоннеле - всё улетает сразу нафиг . )) У товарища саммит тихо урчит ,очки не улетают с сидушки )) . . А так конечно версия возможна
Я бы у себя увеличение вибрации на заметил бы точно . Трясётся на прогреве как припадочный ) .Как тут заметишь больше или меньше ) . Оставил шлем у вещи на сиденье и на тоннеле - всё улетает сразу нафиг . )) У товарища саммит тихо урчит ,очки не улетают с сидушки )) . . А так конечно версия возможна
У меня тоже улетает, последний раз обороты на 1500 падали, затроил ко всему же
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
могло свечи на холостых закидать ,часто такое бывает . У меня бывало прошлую зиму после жогова в гору ,спускаешься с крутого склона вниз на тормозах и холостых - бац и закидывает свечу .Но я ещё масло лью в бенз ,может от этого ,хз. Но в любом случае - эндоскоп наше всё . Я частенько смотрю ) .
 

Sanekk20

Новенький
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Новоалтайск
Имя
Александр
Техника
Polaris rmk 800
могло свечи на холостых закидать ,часто такое бывает . У меня бывало прошлую зиму после жогова в гору ,спускаешься с крутого склона вниз на тормозах и холостых - бац и закидывает свечу .Но я ещё масло лью в бенз ,может от этого ,хз. Но в любом случае - эндоскоп наше всё . Я частенько смотрю ) .
Тоже надо купить эндоскоп ( не профессиональный) , можно марку, а то у кого не спрошу, все говорят не удастся рассмотреть
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
На али полно их сейчас . Обязательно берите который HD формата . Стоят от 1000р . ,с 2 метрами жесткого провода . Спокойно к ноуту подключить и на большой экране всё рассмотреть . Не спеша ,всё можно увидеть .
 

Alex058

Старожил
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
1.008
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Пенза
Имя
Алексей
Техника
Phazer MTX.Grizzly 700.Summit 800X
Парни кто помнит или знает!!!??как на приборке включить обороты в верху по центру темп.двигателя.ни как неполучается переключить!!!
 

Alexey ZaVolga

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Алексей
Техника
prp,polaris
Парни всех с новым годом, подскажите ошибка 91non fuel, это по давлению топлива ошибка?
 

An26

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Камчатка
Всем доброго дня и с праздниками! Выкрутил свечи, кто что скажет?
 

An26

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Камчатка
 

Farid pro-rmk

Новенький
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
37
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Фарид
Техника
Polaris PRO-RMK 800
Может ракурс такой, но кажется зазор меньше 1 мм. А по цвету гораздо лучше чем у меня при ежегодной замене, у меня всегда черные.
 

An26

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Камчатка
Может ракурс такой, но кажется зазор меньше 1 мм. А по цвету гораздо лучше чем у меня при ежегодной замене, у меня всегда черные.
Меня цвет больше интересует, зазор не менял на свечах
 

Sanekk20

Новенький
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Новоалтайск
Имя
Александр
Техника
Polaris rmk 800

Farid pro-rmk

Новенький
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
37
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Фарид
Техника
Polaris PRO-RMK 800
Точно 0,7. Ошибся.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу