Квадроцикл Росомаха

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей100500

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
138
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Ирбит
Имя
Алексей
Техника
Гризли700 ямаха нитро
После покупки поехали в лес, сели втроём начало что то хырчать, оказалось не хватает хода ШРУСа, отодвинул мост чуток назад, практически исчезла проблема.
Открутили рессоры и отодвинули мост назад?
 

Алексей100500

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
138
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Ирбит
Имя
Алексей
Техника
Гризли700 ямаха нитро
Развернули чуть мост задний.уменьшился угол внутренней гранаты.ушел треск на ямах и щелчки гранаты.поставил очередной пыльник.посмотрим как с ноаым углом себя поведет
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Посмотрел на Росомахе мосты как то сильно задраны, интересно, долго ли проходят подшипники на хвостовике редуктора без смазки?
 

Вложения

Неофит

Прохожий
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
село Жаворонки, ул 6-я Советская ? 13
Имя
Кирилл
Техника
Росомаха, 1,5 л
Приветствую! Тоже в ноябре 2019г взял в Тюмени Росомаху Люкс 1.5л, пока стоит ждет свой час, пробег 5км. Что сделал, закрыл дыры подножек алюминиевым проф.листом, выкинул фильтр нулевого сопротивления (большое зло для двигателя 1 NZ) поставил корпус и фильтр от Мерседеса, промазал, протянул, где то пришлось хомутами поджать гидравлические шланги, так как терлись об шкив. Качество сборки на хорошем уровне, минимум гаек/болтов поддалось.
Две недели назад купил Росомаху. Раздолбаи перевозчики при доставке во Владимир разбили стекло и свернули руль. Начал ремонт, а заодно присмотрелся к конструкции. Мне тоже не понравился нулевик, но у меня впереди маловато места - установлена пневмоблокировка пер. моста. Был бы очень признателен за инфу по модели мерсовского фильтра - может и ко мне влезет под капот?
 

ЛИСОВИН

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
577
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Газ Вегас
Имя
cерый
Техника
сивка и бурка
- может и ко мне влезет под капот?
В ютубчиках видел,что на крыло ставят,с правой стороны.
 

_Falcom

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
TLC-79
Две недели назад купил Росомаху. Раздолбаи перевозчики при доставке во Владимир разбили стекло и свернули руль. Начал ремонт, а заодно присмотрелся к конструкции. Мне тоже не понравился нулевик, но у меня впереди маловато места - установлена пневмоблокировка пер. моста. Был бы очень признателен за инфу по модели мерсовского фильтра - может и ко мне влезет под капот?
Какой компанией отправляли? Сколько доставка обошлась? Там по ттн как его посчитали вес длинна ширина высота?
 

Gudim

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
971
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Омск
Имя
Владимир
Техника
Тайга, Polaris Widetrak LX, SUV 600 были.Сейчас Буран 640)
Задней блокировке ИЖ-Техно в мосту Сузуки за 120 моточасов пришел трындец, сейчас вот думаю на что поменять или говорят чтоечто же можно жёстко заблокировать, подложив шайбы.
 

Неофит

Прохожий
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
село Жаворонки, ул 6-я Советская ? 13
Имя
Кирилл
Техника
Росомаха, 1,5 л
Какой компанией отправляли? Сколько доставка обошлась? Там по ттн как его посчитали вес длинна ширина высота?
Отправляли компанией " Кашалот". Отправка без упаковки, стоимость 26тр Тюмень-Владимир. Оказалось, что это самый дешевый тариф, по нему ответственность перевозчика только за полную утрату груза. В терминале приема тоже сделали удивленную рожу и сказали, что не знают почему разорван рулевой кардан (интересно как они его выгружали?). Росомаховцы тоже удивились и сказали что это у них впервые. А вообще аппарат неплохо собран. Заменил рулевой кардан, стекло вырезал но из 3 мм (не 2), думаю так будет пожестче. Заодно придумал как заизолировать клеммы подключения лебедки впереди и сзади - купил насадки на охотничий прицел Butler Creek 31 мм, наделись с хорошим натягом, даже клеить не надо. Теперь будут идеально чистые, только еще смазки для аккумуляторных клемм добавить. У технолога Росомахи спросил почему эти клеммы голые - говорит все понимаем, но заниматься этой мелочью некогда. Так что решение есть КОМУ НАДО. Осталось поменять фильтр. После подробного изучения темы в привязке к конструкции решили не ставить автофильтр, т.к. он закроет половину радиатора. По результатам разговоров с продавцами фильтров решили оставить нулевик, но поставить фирменный K&N плюс пылевой чехол на него. Цена вопроса около 7-8 тр. Так что зло нулевика как писали уважаемые участники оказалось есть, если у него дешевые китайские корни. Да, цена четырех крышек от прицела 4 тр. Цены московские. Спасибо за внимание , буду рад если кому - то поможет моя информация.
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
На учёт не поставить, утильсбор не уплачен.
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
По росомахе.
покупал в 2019 году
гарантия полгода.
пробег 30 м/ч.

Редкостное г..но, из него же и сделанное. Греется как чайник. Причём без нагрузки по твёрдой дороге. Все сделано на соплях. Рулевая рейка неожиданно отказала в 50 км от населенного пункта. Сняли ремень привода, кое как доехали.
К изготовителю обращаться бесполезно, никакой реакции на неисправности.
Все узлы очень сильно б/у без какой либо гарантии.
Например двигатель 2001 года с неизвестным пробегом.Такое же все.
Никакой гарантии что довезет до дома.
При покупке необходимо менять все релюхи, ибо они тоже 2001 года

из плюсов - хорошо едет по болоту.

отремонтирую и буду продавать за 50 проц от нового.
 

Серёга дед

Новенький
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
гУрай ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль СВТ800
Всем привет хочу поделится неисправностям с которыми я столкнулся при эксплоотации Росомахи При первом выезде отказал датчик отвечающий за включения вентилятора охлаждения который стоит рядом с датчиком температуры за80 км от города в болоте ладно я 40 лет за рулём снял фишку с датчика и вентелятор заработал постоянно осталось доехать км 10 и он перестал работать при осмотре оказалось сгорело реле вентилятора дальше ехать было не возможно стал грется,пришлось снять переднею броню где закреплён значок Расомахи и доехать до дому,и между прочем температура без брони не подымалась больше 90 град.Это была поездка весной после покупки.Больше времени не было с ездить до осени,и вот настали те радостные дни Приехав к себе в избу за 100 слишнем км по болотам и борам я испытал ту радость которую испытывает любой Охотник и Рыбак тем более что я туда добираться только зимой на снегоходе.Но моя радость была недолгой на второй вечер на речке расомаха отказалась заводится до избы 10 км до города 100 с лишением стартер не подовал признаков жизни реле стартера 2 раза щёлкнуть и тоже замерло.Пришлось снять стартер разобрать его, сколько же внём говна было и как он Вопще работал внизу стартера два отверстия где должны стоять резиновые соски чтобы конденсат стекал их нет росто дыры и вся вода в стартера кое-как расшевелил щетки вэдешкой собрав и поставив на место стартер молчал теперь не щелколо реле ладно я был с не один а со мной был сокол и Трикол я шибко не переживал просто не приятно Ребята меня забрали и увезли в избу потому что время было уже 8час вечера.Утром Приехав к болотоходу и сняв понель добрался до предохранителей они все оказались целыми по очереди стал снимать реле искать которая отвечает за стартер и началось самое главное как бы я хотел увидеть рядом с собой того электрика который прикручивал эти реле.Ребята не ужели нельзя было на 10 см сделать длиннее провода и вывести рэлюшки на верх рядом с мозгами хотя мозги даже не прикручены просто лежат за щитком пришлось снять защиту под крылом и спомощью матов в адрес сборщиков ещё двух пальцев товарищей кое-как одеть реле на разъем,ребята там пальцы кое-как что снизу что с верху лезут,оказалось реле замкнуло тоесть прилипло.Вот бы мне этого электрика туда!!!!! Так что ребята кто плавал или пересекал водные преграды смотрите стартер первые заморозки и первые ласточки.Вот так было испорчена моя поездка.Надо разбератся почему в первом случае сгорело реле а не предохранитель и во втором не сгорел предохранитель а прилипли контакты. Всем удачи и хороших поездок
 

alex piroff

Участник
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
91
Реакции
16
Местонахождение
иркутск
Имя
григорий
Техника
квадр на базе урала, тула, москвич 2141 с двигателем sr20de, пневмоквадр ''малютка''
реле русские?
 

Серёга дед

Новенький
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
гУрай ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль СВТ800
Д.Д. всем реле все русские, в магазине цена 100р хотел приобрести с иномарки посмотрел по цене и обалдел 5000р, надо посмотреть по разборам. Что-то все молчат про своих коней или не укого нет мелких не исправностей,и кто что нового поставили для улучшения качества.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Всем привет хочу поделится неисправностям с которыми я столкнулся при эксплоотации Росомахи При первом выезде отказал датчик отвечающий за включения вентилятора охлаждения который стоит рядом с датчиком температуры за80 км от города в болоте ладно я 40 лет за рулём снял фишку с датчика и вентелятор заработал постоянно осталось доехать км 10 и он перестал работать при осмотре оказалось сгорело реле вентилятора дальше ехать было не возможно стал грется,пришлось снять переднею броню где закреплён значок Расомахи и доехать до дому,и между прочем температура без брони не подымалась больше 90 град.Это была поездка весной после покупки.Больше времени не было с ездить до осени,и вот настали те радостные дни Приехав к себе в избу за 100 слишнем км по болотам и борам я испытал ту радость которую испытывает любой Охотник и Рыбак тем более что я туда добираться только зимой на снегоходе.Но моя радость была недолгой на второй вечер на речке расомаха отказалась заводится до избы 10 км до города 100 с лишением стартер не подовал признаков жизни реле стартера 2 раза щёлкнуть и тоже замерло.Пришлось снять стартер разобрать его, сколько же внём говна было и как он Вопще работал внизу стартера два отверстия где должны стоять резиновые соски чтобы конденсат стекал их нет росто дыры и вся вода в стартера кое-как расшевелил щетки вэдешкой собрав и поставив на место стартер молчал теперь не щелколо реле ладно я был с не один а со мной был сокол и Трикол я шибко не переживал просто не приятно Ребята меня забрали и увезли в избу потому что время было уже 8час вечера.Утром Приехав к болотоходу и сняв понель добрался до предохранителей они все оказались целыми по очереди стал снимать реле искать которая отвечает за стартер и началось самое главное как бы я хотел увидеть рядом с собой того электрика который прикручивал эти реле.Ребята не ужели нельзя было на 10 см сделать длиннее провода и вывести рэлюшки на верх рядом с мозгами хотя мозги даже не прикручены просто лежат за щитком пришлось снять защиту под крылом и спомощью матов в адрес сборщиков ещё двух пальцев товарищей кое-как одеть реле на разъем,ребята там пальцы кое-как что снизу что с верху лезут,оказалось реле замкнуло тоесть прилипло.Вот бы мне этого электрика туда!!!!! Так что ребята кто плавал или пересекал водные преграды смотрите стартер первые заморозки и первые ласточки.Вот так было испорчена моя поездка.Надо разбератся почему в первом случае сгорело реле а не предохранитель и во втором не сгорел предохранитель а прилипли контакты. Всем удачи и хороших поездок
На штатных ободрыши при плавании квадрика стартер находится под водой, и для исключения проблем при заводке из за зависания щеток необходимо хотя бы раз в сезон делать профилактику стартера. Никакие резиновые соски и герметизация не спасут. Проще раз в сезон снять, тем более он легко доступен.
 

Серёга дед

Новенький
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
гУрай ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль СВТ800
Д.Д Плохо что нет электро схемы она бы не помешала что-то все ровно можно было понять а не методом тыка
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V

Вложения

Серёга дед

Новенький
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
гУрай ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль СВТ800
Д.У. Спасибо большое очень пригодится распичатать надо,хоть какое понятие теперь есть. На улице стало по прохладнее и заметил что обороты двигателя не меняются,что холодный что горячий,надо смотреть какой датчик стоит холостого хода,с чего подойдёт, или заказывать новый. Вопрос кто небуть сам не ставил радиатор охлаждения на коробку автомат, сейчас на заводе стали ставить,подумал что там сложного найти радиатора шланги,переходники и приколхозить к радиатору охлаждения место там хватает,продают комплект на заводе но это будет стоить раза в 3 дороже.У кого есть предложение????
 

Серёга дед

Новенький
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
гУрай ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль СВТ800
Интересно как зделан Сокол 6\6 не где не могу найти как сделана ходовка отчего мосты раздатка может у кого есть в наличии хотел бы услышать ваше мнение по поводу работы донного опарата
 

МАРКИЗ-76

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
ЯМАЛ
Имя
ЕВГЕН
Техника
,сб 640 а,АТАКА 2,РОСОМАХА,УАЗ
всем привет-с сентября летаю на росомахе очень доволен поломок небыло.поставил ходовой свет, поворотники спереди и подогрев курка-очень всем доволен
 

Вложения

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
851
Реакции
241
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
По росомахе.
покупал в 2019 году
гарантия полгода.
пробег 30 м/ч.

Редкостное г..но, из него же и сделанное. Греется как чайник. Причём без нагрузки по твёрдой дороге. Все сделано на соплях. Рулевая рейка неожиданно отказала в 50 км от населенного пункта. Сняли ремень привода, кое как доехали.
К изготовителю обращаться бесполезно, никакой реакции на неисправности.
Все узлы очень сильно б/у без какой либо гарантии.
Например двигатель 2001 года с неизвестным пробегом.Такое же все.
Никакой гарантии что довезет до дома.
При покупке необходимо менять все релюхи, ибо они тоже 2001 года

из плюсов - хорошо едет по болоту.

отремонтирую и буду продавать за 50 проц от нового.
Я заберу .
 
  • Мне нравится
Реакции: Kyle

_Максим_86HM

Прохожий
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Техника
Росомаха стандарт плюс "ЛЮКС"; Arctic Cat Z1
Всем привет! Кто-то все таки ставил корпус фильтра вместо "нулеивка"? Если есть такие, поделитесь информацией. Заранее благодарен!
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Развалился передний шрус.
Левый,меняем оба два.

Мост - мягко говоря из говна и палок

Даже не перебирался.
Подшипники можно было бы и поменять при сборке.....
Стоимость новых запчастй - 7 тр.
4 подшипника
2 сальника
2 шруса

Похер на пользователя.

Позвонил на "завод" - нихера не знают, что от чего стоит. По аммортизаторам и рессорам полдня выяснял. Надо сайлентблоки менять.
Рессоры - газель 3302
Аммортизаторы - нива 2131
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Berkut802amn

Новенький
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Михаил
Техника
Арктик кет Z1
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу