1998 Bayliner Capri 1952 (engine: Mercruiser 3.0)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Там идет большой ключ "Ромашка" на ручке которого есть спец. отверстие для динамометрического ключа, вот им и затягивают определенным усилием. У меня в закладках на Ютубе была целая подборка видео по разборке, сборке колонки, сейчас глянул, а пользователь удалил аккаунт, а я и не догадался скачать. Заказал себе ключи с Китая https://aliexpress.ru/item/10050015...ad&utm_content=47843&sku_id=12000016389188651
https://aliexpress.ru/item/40001934...1.0.0.497233edxOjBvI&sku_id=10000000721542683
Это еще не все.
Как разобрать колонку понятно, а вот как регулировать зацепление шестерней? (верхнего редуктора!?
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Как разобрать колонку понятно, а вот как регулировать зацепление шестерней? (верхнего редуктора!?
Так а разве не затяжкой корончатой гайки регулируется? Я только предполагаю, сам пока не разбирал.
Очень нудное длинное видео.
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Так а разве не затяжкой корончатой гайки регулируется? Я только предполагаю, сам пока не разбирал.
Очень нудное длинное видео.
Не могу сказать, но по логике возможно... надо выслушать мнение спецов) и какая степень затяжки этой гайки?
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
А вот момент затяжки я видел в каком то мануале на Колонку. У меня че то этих мануалов уже много скопилось. Ищи в мануалах.
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
На данном видео он забивает прижимную гайку молотком!? это и есть регулировка?
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Плохое видео, надо другое искать. Я смотрел видео, где этим ключом ромашкой, затягивают с помощью динамометрического ключа.
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Короче нашел я этот момент затяжки. Он находится в сервис-мануале Alpha One Generation II № 14 на стр. 164 https://cloud.mail.ru/public/4LNK/41d6hM2Nv
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Кто-нибудь покупал с аллиэкспресс транцевый подшипник (на Альфу 1).. насколько они надежны и как долго они ходят?
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
На моторе mercruiser 3.0 на термостате стоят 2 датчика... вопрос зачем 2?
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Специнструмент это ввсокоточный шаблон, который имеет для разных передаток свои плоскости, этот шаблон вставляется в верхнюю крышку и мериится зазор между шаблоном и шестерней. Затем другим шаблоном замеряется зазор ведущей шестерни...не все так просто.
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
А
Специнструмент это ввсокоточный шаблон, который имеет для разных передаток свои плоскости, этот шаблон вставляется в верхнюю крышку и мериится зазор между шаблоном и шестерней. Затем другим шаблоном замеряется зазор ведущей шестерни...не все так просто.
Где взять данный шаблон?
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Думаю нигде....
Только у дилеров.
Тогда вопрос.. когда частники берутся сделать данную работу, то они каким методом регулируют зазор.. или это просто развод на деньги и делают на глаз?
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Я фильмы американца смотрел, сейчас нет его видео, то он там никакими шаблонами не пользовался, так что думаю всё на глазок делается. Там и нижний редуктор по мануалу также с шаблоном настраивается.
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Я фильмы американца смотрел, сейчас нет его видео, то он там никакими шаблонами не пользовался, так что думаю всё на глазок делается. Там и нижний редуктор по мануалу также с шаблоном настраивается.
По нижнему редуктору видео есть по регулировки.. там шаблоном делают, а вот верхний..?
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
К сожалению почти все на глаз. Но и так тоже работает. Спец.инструмент для единичной регулировки дорого покупать. Но в РОССИИ есть дилеры меркруйзер. И они ремонтом тоже занимаются. Поискать,поспрашивать и отдать им.
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
К сожасожалению из Хакасии дилеру отправлять вообще не вариант. Да думаю на глазок норм будет
 

Оззи

Участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
136
Реакции
21
Местонахождение
Пушкино
Имя
Вадим
Техника
Был: Крым3/Y90, Bay215BR/5.0. Теперь Chaparral 290/2х4.3
Кто-нибудь покупал с аллиэкспресс транцевый подшипник (на Альфу 1).. насколько они надежны и как долго они ходят?
Какой в этом смысл? Купи подшипник нормального производителя SKF к примеру и вставь его в родную обойму своего убитого подшипника и будет счастье. В этой ветке есть где то описание, я выкладывал фотки. Есть еще один плюс в этой процедуре, в родной алюминиевой обойме есть отверстие для смазки этого подшипника, шприцуется он через тавотницу которая находится с правой стороны транцевой сборки.
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
293
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
День добрый, у меня на корпусе катера образовалась вмятина от трения об причал примерно 3х5 см, видно стеклоткань,
выше ватерлинии. Можно как-то бюджетно ее заделать, есть у кого такой опыт. Тащить катер в город - не вариант,
далеко и дорого.
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
День добрый, у меня на корпусе катера образовалась вмятина от трения об причал примерно 3х5 см, видно стеклоткань,
выше ватерлинии. Можно как-то бюджетно ее заделать, есть у кого такой опыт. Тащить катер в город - не вариант,
далеко и дорого.
Вот, готовая гелькоутная шпатлевка, http://www.sea-line.eu/ru/gelcoat-filler-fast-dry/ подготовить поверхность, замазать и заполировать, это уже гелькоут, сверху ничем укрывать не надо. Я брал себе в магазине Форватер, Владивосток.
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
293
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Спасибо, попробую им, хотя наверное у меня не мелкий скол, хотя мелких тоже полно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу