STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
P/S. Допустил опечатку, правильно : натяжка ремня вариатора. Судя по фото, твоему нужно однозначно натягивать ремень, мм на 8-10.
 

Sergei186

Новенький
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Г. Сургут
Имя
Сергей Львович
Курок газа с авар. выключателем на новом Морозе на руле не болтается? У меня крепления там вообще нет.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
там шестигранник снизу должен быть
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Sergei186
Со стороны стекла , на узле , где стоит кнопка СТОП, у меня подтягивается четырьмя шурупами-саморезами.
IMG-b13f44f0c28a6a013712d0132c1b12bd-V.jpg
 

Cezer85

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
505
Реакции
88
Возраст
39
Местонахождение
Томская обл.с.Новый Васюган
Имя
Александр
Техника
Две Бурки
Парни морозоводы, подскажите пожалуйста. По какому принципу у вас работает электростартер?
Если зажать пуск то можно крутить стартером долго?
Просто у меня стартер крутит 2 секунды и потом шестерня выходит из зацепа и стартер просто жужжит. Пару оборотов движка и все....
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Натяжка ремня осуществляется сведением тарелок ведомого вариатора, т.е. на ВЕДОМОМ ослабляешь три гайки под ключ на 10, на этих же болтиках есть потай под шестигранник на3 или 4 мм, не помню точно. Вставляешь шестигранник и крутишь по тихоньку против часовой. Каждый болтик крутанул на оборот или сколько требуется, но только крути все на одинаковое количество оборотов / тарелки вариатора не много сойдутся, тем самым выдавливая- натягивая ремень по диаметру/, прокрути рукой вариатор посмотри на сколько он поднялся и в таком духе продолжай , пока не будет выступать над тарелкой 2-4мм. Не забудь после настройки затянуть гайки на 10 . А проще забей : натяжка ремня генератора стелс-мороз на Яндексе, там таких видео валом. Вариаторы Ермак 600, Викинг 600 и Стелс Мороз одинаковые, как и карбюраторы. Удачи !
На Ермаке стоит CVTech, на Морозе может быть CVTech а может быть и простой, за что заплатил бабки тот и стоит
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Парни морозоводы, подскажите пожалуйста. По какому принципу у вас работает электростартер?
Если зажать пуск то можно крутить стартером долго?
Просто у меня стартер крутит 2 секунды и потом шестерня выходит из зацепа и стартер просто жужжит. Пару оборотов движка и все....
Попробуйте сначала дозарядить АКБ, если не получиться то придётся подпиливать места крепления стартера на двигателе на 3 мм,болезнь такая
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Попробуйте сначала дозарядить АКБ, если не получиться то придётся подпиливать места крепления стартера на двигателе на 3 мм,болезнь такая
У нас нет втягивающе магнита, попробуйте рукой прокрутить стартер и может быть вы увидите что шестерня стартера не полностью входит в зацепление, а так можете все зубья покрошить
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
boris GBD
Вариатор на Ермаке CVTech стоит,согласен, но натяжка ремня всё равно регулируется на ведомом и принцип одинаковый, хоть CVTech, хоть GK.
 

Cezer85

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
505
Реакции
88
Возраст
39
Местонахождение
Томская обл.с.Новый Васюган
Имя
Александр
Техника
Две Бурки
Ездил на рыбалку. 30км с санями. Сьел 10 литров. Меня расход устраивает
 

Гоняющий кулибин

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
44
Реакции
10
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская область, г.Петушки
Имя
Кирилл
Техника
Вездеход сайдсвайп, вездеход КирКар, багги РЭВЕДЖ, снегоход БУРАН, лодка болотоход, эндуро.
Приветствую. Может кто померить длину сошек рулевого управления?
Screenshot_2020-12-05-20-19-44-165_com.google.android.youtube.jpg
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Тоже бы хотелось узнать нормальный и максимальный температурный режим на Морозе. Хочу поставить датчики, а информации по температуре нет.
 

Rangerovod

Прохожий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
STELS МОРОЗ 600XL CVTECH CAMO BLACK 2020
Добрый день. Разрешите влиться в Ваш коллектив. Сегодня проплатил за снегоход Стелс Мороз 600XL CVTECH жду когда придет. Снегоход первый раньшее опыта общения с данной техникой не имел.
Сегодня в Ютубе вышло видео от Академии Стелс про насттройку карбюраторов кому интересно посмотрите
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Тоже бы хотелось узнать нормальный и максимальный температурный режим на Морозе. Хочу поставить датчики, а информации по температуре нет.
Если будете устанавливать датчики ЦИТД то в инструкции там все указано, а сначала почитайте инструкции к ним на сайтах. Температурный режим для двухтактников одинаков
 

Danila50rus

Участник
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Истра М/О
Имя
Данила
Техника
Буран 4ТД был...
Всем привет, давно меня тут не было , ну что скажете , имеет смысл брать Мороза после 4 ТД для хозяйственно прогулочных неспешных покатушек, или переходить в двулыжники, есть конечно вариант с Ермаком, но , сцукодорага.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
имхо , мороз и все буранообразные не для развлекухи а для тяжёлого труда
для развлекухи двулыжник надо смотреть
 

DidZon

Прохожий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
РС(Я) Булунский улус с.Кюсюр
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Мороз

DidZon

Прохожий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
РС(Я) Булунский улус с.Кюсюр
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Мороз
Карб на морозе вин качества кто на сколько крутил я 1.4 расход 10 литров на 30километров
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
ГТЖ купите на алике 220 и будет расход поменьше. Но если ездите при морозе за 30 то тогда не надо. Так дело обстоит ГТЖ 220 до минус 34 эксплуатация, игла при нем на 4 риске, винт воздуха 1,5 оборота, винт хх 2,5 оборота как ориентир.Эти данные буржуйские на карб микуни с мотором 550 см, должно подойти и на ваш моторчик , у вас 565 см. ГТЖ 220 люди ставили на этот мотор расход уменьшался.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
опять ты тут людям пакости делаешь ?

 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Не , это Жуковка людям пакости несет. У буржуев на этих движках ГТЖ 220 если нет мороза больше 30 градусов, стелсы втыкают 240 , отсюда расход выше, правда он для хороших морозов и предназначен, а кто катает в тепле он нах не нужен. В Якутии точно, на меньший менять нельзя. Да и ознакомься с мнением владельцев которые уже поставили ГТЖ 220 на двиг 570. Благо они выложили это в свободном доступе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу