У кого есть отзывы по MAX 4?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Susi

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Мурманск
Имя
Роман
Техника
Мах4
Меняй масло и регулируй натяжение лент и все. Как собирать и регулировать, ссылки я давал. А так все ок.

Болты меняй 100%, раз уж снял.
Все поставил на родные болты...с пластиной..закрутил по людки и законтрогаил.все держится
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Передняя включается идеально,а вот с задней проблема..приходится получаться.
Мне сказали так ...внвчале...низ выставляется на 1.8 см ,а верх 1.6. а вот только после этого ... начинается регулировка. Когда уходят верхнии целинддрики.должен появиться целчок! Тоесть..ленты отстреливают. Это правильная настройка. Главное не перетянуть...быстро износятся ленты...цена их УРАГАН!)))).
Меня очень насторожило включение задней скорости. Думал может из-за лент..оказалось в другом. Нужно поймать момент!)))).
Мне думается, что если низ не дотянуть пружинами, то при нагрузке будет пробуксовывать, соответственно изнашиваться. Это при движении вперёд. Приходилось читать, что у людей при езде коробка сильно греется - мне кажется из-за этого. А верх, то есть задние, надо регулировать так, чтобы надёжно натянуть рычагами. Это возможно, если низ вертикальной планки не упрётся в коробку. Про сантиметры слабо верится, т.к. у всех длина и степень износа разная, справедливо может быть только для новых. Про щелчок: а чему там отстреливать? Там никаких фиксаторов вроде нет ( а может есть?). Посмотрите устройство - там всё предельно просто. Один барабан зажал - начал крутиться другой. И наоборот. А при переключении вперёд - назад шестерня входит в зацепление то с одним, то с другим барабаном внешней стороной, а внутреняя сторона постоянно в зацеплении с валом. Я имею ввиду внутри каждой половины коробки. Недели через две намереваюсь менять ленты, тогда разберусь досконально. Задняя легче включается, если одновременно тянуть переключатель и рычаги назад, бывает по очереди до конца, или чуть газку дать, главное, чтобы шестерёнки слегка вращались, но только немного, а то зубы на шестернях можно поломать. Бывает, вездеход чуть качнуть вперёд - назад одновременно с включением. Но к моим советам относитесь критически, я ещё сам учусь. Хорошо бы кто-нибудь научил, как правильно всё делать!
 

Susi

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Мурманск
Имя
Роман
Техника
Мах4
Мне думается, что если низ не дотянуть пружинами, то при нагрузке будет пробуксовывать, соответственно изнашиваться. Это при движении вперёд. Приходилось читать, что у людей при езде коробка сильно греется - мне кажется из-за этого. А верх, то есть задние, надо регулировать так, чтобы надёжно натянуть рычагами. Это возможно, если низ вертикальной планки не упрётся в коробку. Про сантиметры слабо верится, т.к. у всех длина и степень износа разная, справедливо может быть только для новых. Про щелчок: а чему там отстреливать? Там никаких фиксаторов вроде нет ( а может есть?). Посмотрите устройство - там всё предельно просто. Один барабан зажал - начал крутиться другой. И наоборот. А при переключении вперёд - назад шестерня входит в зацепление то с одним, то с другим барабаном внешней стороной, а внутреняя сторона постоянно в зацеплении с валом. Я имею ввиду внутри каждой половины коробки. Недели через две намереваюсь менять ленты, тогда разберусь досконально. Задняя легче включается, если одновременно тянуть переключатель и рычаги назад, бывает по очереди до конца, или чуть газку дать, главное, чтобы шестерёнки слегка вращались, но только немного, а то зубы на шестернях можно поломать. Бывает, вездеход чуть качнуть вперёд - назад одновременно с включением. Но к моим советам относитесь критически, я ещё сам учусь. Хорошо бы кто-нибудь научил, как правильно всё делать!
У Вас есть схема коробки?. Сколько стоят ленты и где брали?.
Сегодня отрегулировал ленты...но тоже...все визуально,предположительно. Реагирует на повороты хорошо. Но вот при попытке включить скорость...такое Ощущение,что там быстро крутится звёздочка...и движения рычами назад не помогает. Вообще как и Вы, надеюсь,что к нашему разговору подключатся опытные мужики и все подскажут. У меня пробег 146 мч. Купил год назад,а ездить некогда))))). Только сейчас стал разбираться с техникой
 

Susi

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Мурманск
Имя
Роман
Техника
Мах4
Передняя также нормально включается,а вот задняя......задолбала!))))
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
У Вас есть схема коробки?. Сколько стоят ленты и где брали?.
Сегодня отрегулировал ленты...но тоже...все визуально,предположительно. Реагирует на повороты хорошо. Но вот при попытке включить скорость...такое Ощущение,что там быстро крутится звёздочка...и движения рычами назад не помогает. Вообще как и Вы, надеюсь,что к нашему разговору подключатся опытные мужики и все подскажут. У меня пробег 146 мч. Купил год назад,а ездить некогда))))). Только сейчас стал разбираться с техникой
Схемы коробки нет, но есть видео разборки - сборки, там всё ясно, хотя и на английском. В Вашем случае, мне кажется, или обороты холостого хода мотора большие, или натяжение ремня вариатора больше нормы. Или взаимное расположение шкивов. На холостом ведомый шкив не должен крутиться, можно завести и посмотреть. Ленты брал у Ричарда, получается ровно вдвое дешевле, чем у дилера. Даже с учётом доставки и таможни. Подробнее писать про покупку не рискую, уже предупреждён админом. Могу подробности на злектронку.
 

Susi

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Мурманск
Имя
Роман
Техника
Мах4
Схемы коробки нет, но есть видео разборки - сборки, там всё ясно, хотя и на английском. В Вашем случае, мне кажется, или обороты холостого хода мотора большие, или натяжение ремня вариатора больше нормы. Или взаимное расположение шкивов. На холостом ведомый шкив не должен крутиться, можно завести и посмотреть. Ленты брал у Ричарда, получается ровно вдвое дешевле, чем у дилера. Даже с учётом доставки и таможни. Подробнее писать про покупку не рискую, уже предупреждён админом. Могу подробности на злектронку.
volkovr76@mail.ru
 

Susi

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Мурманск
Имя
Роман
Техника
Мах4
Ремень для вариатора подходит от бурана. Размер один в один.
По поводу плохого включения передач...проверьте холостой ход и соосность вариатора и коробки. Ремень должен быть строго по середине. Иначе вал коробки будет вращаться и не даст вам включить передачу.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Может, кому пригодится информация: потерял колёсную гайку, в результате измерил резьбу и пришёл к выводу - UNF 7/16". Купил метчик, проверил - то, что и требовалось. Если в данный момент нет токарки под рукой, то выход: берёшь гайку с резьбой М10, удаляешь резьбу сверлом 9,9 мм (в идеале, но можно 10), и нарезаешь. Как говорится, "дёшево и сердито".
 

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
Может, кому пригодится информация: потерял колёсную гайку, в результате измерил резьбу и пришёл к выводу - UNF 7/16". Купил метчик, проверил - то, что и требовалось. Если в данный момент нет токарки под рукой, то выход: берёшь гайку с резьбой М10, удаляешь резьбу сверлом 9,9 мм (в идеале, но можно 10), и нарезаешь. Как говорится, "дёшево и сердито".
Покупал гайки в магазине запчастей для АРГО, 200 руб. штука.....
 

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
Месяц назад развалился подшипник на полуоси, вчера только руки дошли до него, все легко разбирается, единственное нужны дюймовые шестигранные ключи, и съёмник стопорный колец, подшипники заказал в пиндосии по 10 долларов, в спб цену за подшипник выставили в 3,5 тысячи.....
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Месяц назад развалился подшипник на полуоси, вчера только руки дошли до него, все легко разбирается, единственное нужны дюймовые шестигранные ключи, и съёмник стопорный колец, подшипники заказал в пиндосии по 10 долларов, в спб цену за подшипник выставили в 3,5 тысячи.....
А у меня вторая посылка от Ричарда уже 10 дней торчит на таможне в США. Первая пришла за 12 дней. А у Вас как? И где в Питере узнавали по запчастям? Я звонил по дилерскому тлф, мне человек сказал, что они больше не занимаются, отослал в Москву. Но там тоже ценник...
 

Bridge

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Реакции
106
Возраст
47
Местонахождение
Дмитров
Имя
Олег
Техника
вездеходы ХАЛК, Мегамакс, Лесник Турист дизель. Был МАХ IV, Хищник 2903
Немного видео с последней поездки
 
  • Мне нравится
Реакции: Susi

Bridge

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Реакции
106
Возраст
47
Местонахождение
Дмитров
Имя
Олег
Техника
вездеходы ХАЛК, Мегамакс, Лесник Турист дизель. Был МАХ IV, Хищник 2903
На воде
 

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
А у меня вторая посылка от Ричарда уже 10 дней торчит на таможне в США. Первая пришла за 12 дней. А у Вас как? И где в Питере узнавали по запчастям? Я звонил по дилерскому тлф, мне человек сказал, что они больше не занимаются, отослал в Москву. Но там тоже ценник...
3 раза заказывал у Ричарда, все приходило в течении 2 недель, а может и меньше, с ебэй заказ шёл примерно ток же, единственное последний заказ задержали у нас на почте, таможня запретила выдачу, им было не ясно что я за деталь я заказал и для какой техники, пришлось ехать к ним, прилагать документы на оплату, объяснять что это и для чего, после чего дали разрешение на получение. В Питере узнавал только по подшипникам, и фильтрам есть в районе Фучика магазин, там по образцу подобрали подшипник, но ценник 3500...., конкретно запчастями на Макса в Питере не кто не занимается, только в Москве.....
 

Bridge

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Реакции
106
Возраст
47
Местонахождение
Дмитров
Имя
Олег
Техника
вездеходы ХАЛК, Мегамакс, Лесник Турист дизель. Был МАХ IV, Хищник 2903
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Мужики, а вот кто чего думает на такую тему: продаётся тормозная лента: "... Лента феродо тормозная, КОРИЧНЕВОГО цвета, АРМИРОВАННАЯ латунной проволокой, асбестовая, изготавливается по ГОСТ 1198–93 и представляет собой тканую асбестовую полосу, изготовленную переплетением асбестовых нитей, армированных проволокой, пропитанную масляной эмульсией на основе олифы натуральной. Применяется в качестве накладок в тормозных и фрикционных узлах машин и механизмов с поверхностной температурой трения до 300 °C, работающих при давлении до 5 МПа и сухом трении. Ленты данного типа выпускаются толщиной от 4 мм до 14 мм и шириной от 13 мм до 200 мм". Рулон 8-9 м. Там её делают 4-х типов. На сайте пишут, что могут и на заказ, правда, я с ними не связывался. Я этот тип привёл просто для примера, т.к. смущает, что " при сухом трении". По информации на сайте, там любое феродо делают. Клей вообще не проблема, да и у них тоже есть. Понимаю, что не стоит изобретать велосипед, но цена заводских! К тому-же надо ждать. Последний заказ уже 15 дней на таможне США висит. Ленты делает АО "Завод ФМ" г. Краснодар. Кстати, может кто есть из тех краёв? Попробую написать, типа сделают ли толщиной 2 мм и по цене определиться.
 

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
А у меня вторая посылка от Ричарда уже 10 дней торчит на таможне в США. Первая пришла за 12 дней. А у Вас как? И где в Питере узнавали по запчастям? Я звонил по дилерскому тлф, мне человек сказал, что они больше не занимаются, отослал в Москву. Но там тоже ценник...
Приветствую!!! Пришли Вам в итоге запчасти? У меня такая же проблема 2 заказа висят на границе США уже как 17 дней.....
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Приветствую!!! Пришли Вам в итоге запчасти? У меня такая же проблема 2 заказа висят на границе США уже как 17 дней.....
Короче, 17 дней была на ихней таможне. Я уже Ричарду написал, он ответил, что к нему уведомлений с таможни не было, стало быть надо ждать. После 5 дней гуляла по складам, сейчас уже 4-й день в аэропорту Чикаго. Жду...
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Приветствую!!! Пришли Вам в итоге запчасти? У меня такая же проблема 2 заказа висят на границе США уже как 17 дней.....
Если интересно, на 35-й день посылка прошла нашу таможню.
 

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4

Dilektor11

Новенький
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Arkhangel
Имя
Artur
Техника
Нет
Друзья! Скажите по снегу идёт? Нигде не нашел информации, есть всего одно видео, но там снега всего 40-50см. А как по глубокому идёт, мылится ? Есть интерес к данной технике, но основное использование зима до озер доехать. Снежик не рассматриваю.
 

Eugene-T

Новенький
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
Евгений
Техника
MAX IV 850 T
В глубоком рыхлом снегу на штатных гусеницах зарывается. Точнее, нагребает под носом кучу снега, теряет из-за этого ход и садится на брюхо. Это если идти не ходом, без снижения скорости.
У него профиль носа под ватерлинией не ледокольный, а с бульбом (где внутри передняя ось), вот им и упирается. Если туда приспособить лыжу как-то, было бы лучше. Чтобы нос снег плавнее приминал, без ступеньки, а дальше днище гладкое.
По плотному снегу, грязи, болотам, весеннему мокрому снегу или по пушистому, но глубиной не выше колена - идет хорошо.
В свой первый выезд попал в такую ситуацию - в поле, глубокий снег, я сбавил ход и сел. Лебедиться не за что, лопаты нет. Насколько смог откопался под днищем, попрыгал по углам трактора, расшевелил, и по своей же колее выехал задним ходом. После этого купил хай-джек, но так и не испытал.
Как вариант на подобный случай нужна снежная лопата. Сел, подкопался под днищем (снег легкий), выехал по своей же колее, дальше разгон побольше.
 

Dilektor11

Новенький
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Arkhangel
Имя
Artur
Техника
Нет
В глубоком рыхлом снегу на штатных гусеницах зарывается. Точнее, нагребает под носом кучу снега, теряет из-за этого ход и садится на брюхо. Это если идти не ходом, без снижения скорости.
У него профиль носа под ватерлинией не ледокольный, а с бульбом (где внутри передняя ось), вот им и упирается. Если туда приспособить лыжу как-то, было бы лучше. Чтобы нос снег плавнее приминал, без ступеньки, а дальше днище гладкое.
По плотному снегу, грязи, болотам, весеннему мокрому снегу или по пушистому, но глубиной не выше колена - идет хорошо.
В свой первый выезд попал в такую ситуацию - в поле, глубокий снег, я сбавил ход и сел. Лебедиться не за что, лопаты нет. Насколько смог откопался под днищем, попрыгал по углам трактора, расшевелил, и по своей же колее выехал задним ходом. После этого купил хай-джек, но так и не испытал.
Как вариант на подобный случай нужна снежная лопата. Сел, подкопался под днищем (снег легкий), выехал по своей же колее, дальше разгон побольше.
Спасибо.
 

Dilektor11

Новенький
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Arkhangel
Имя
Artur
Техника
Нет
Никто не продает Макса iv ? Может есть у кого предложения?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу