Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Владимир Б.

Новенький
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
13
Реакции
13
Возраст
58
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150, Рысь350
Не думаю что мог сломаться редуктор или полуось, ведь при свободном дифференциале если заест одно колесо, крутящий момент перекинется на другое. Скорее что-то случилось с дифференциалом, напиши когда разберёшь. Задний мост самое слабое место, всё остальное можно отремонтировать.
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Не думаю что мог сломаться редуктор или полуось, ведь при свободном дифференциале если заест одно колесо, крутящий момент перекинется на другое. Скорее что-то случилось с дифференциалом, напиши когда разберёшь. Задний мост самое слабое место, всё остальное можно отремонтировать.
Обязательно напишу, как только дойдут руки до разборки. Подозреваю ведущую шестерню бортового редуктора, по-моему 15-ти зубую,которая крепится гайкой на полуоси. Из того,что удалось вычитать, часто разрушается именно она.
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Вот о ней речь. Фото из интернета
 

Владимир Б.

Новенький
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
13
Реакции
13
Возраст
58
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150, Рысь350
Обязательно напишу, как только дойдут руки до разборки. Подозреваю ведущую шестерню бортового редуктора, по-моему 15-ти зубую,которая крепится гайкой на полуоси. Из того,что удалось вычитать, часто разрушается именно она.
Понятно, я просто подумал что на повышайке нагрузки на редуктор меньше и он не должен ломаться. Не представляю где можно взять такую шестерню.
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Понятно, я просто подумал что на повышайке нагрузки на редуктор меньше и он не должен ломаться. Не представляю где можно взять такую шестерню.
У меня вариантов несколько: купить мост целиком, подобрать запчасть от какого-нибудь трактора или луаза,например,или вообще продать как есть. Правда, он задолбал ломаться. Ещё есть мысль съездить на рынок мотозапчастей, там на развалах может оказаться что-нибудь б/у-шное. Я так поршень там купил в своё время, чуть ли не с помойки принесли. До сих пор ездит
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Можно и так пока ездить, на блокировке. Но,я думаю, это ненадолго.
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Понятно, я просто подумал что на повышайке нагрузки на редуктор меньше и он не должен ломаться. Не представляю где можно взять такую шестерню.
Совсем я забыл сюда отписаться по результатам "вскрытия". Как и предполагал,наелась шестерня правого бортового. Так и стоит пока моя рысь в гараже,сломанная. Не до неё сейчас.
IMG_20200501_135231.jpg
IMG_20200501_135219.jpg
IMG_20200501_135215.jpg
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Да, кромка зубьев только и осталась,которая в зацепление не входила. Теперь вот думаю,что делать. Токаря ломят цены космические,чуть меньше чем мост б/у покупать
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Да, кромка зубьев только и осталась,которая в зацепление не входила. Теперь вот думаю,что делать. Токаря ломят цены космические,чуть меньше чем мост б/у покупать
Сколько если не секрет? Знаю двух людей, которые занимаются изготовлением подобного рода деталей, очень качественно
 

Владимир Б.

Новенький
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
13
Реакции
13
Возраст
58
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150, Рысь350
Да, кромка зубьев только и осталась,которая в зацепление не входила. Теперь вот думаю,что делать. Токаря ломят цены космические,чуть меньше чем мост б/у покупать
У меня есть телефон токаря, у которого я заказывал некоторые детали, но нужен чертёж, чтобы он озвучил ценник.
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.286
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.286
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

max-bar79

Прохожий
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
квадроцикл Рысь-2
Доброго времени суток всем хорошим людям!
Недавно приобрёл себе чудо инженерной мысли "Рысь-2", в достаточно плачевном состоянии.
Хотелось бы привести его в порядок.
В процессе ковыряния с ним, возникают вопросы.

1. Подскажите, сталкивался ли кто нибудь с установкой в штатные колёса камер?
И вообще, возможно ли это сделать?
2. От чего на нём стоят тормозные цилиндры, в том числе главный тормозной?
Есть сомнения, что соединения тормозных трубок на главном цилиндре не оригинальное.
3. Со стояночным тормозом тоже не совсем всё понятно.
Делитель вместе с задними тягами просто лежат на раме.
Как-то не правильно по моему!?
Подскажите, у всех так или только у меня?
Заранее спасибо!
Screenshot_2.jpg
f0b75c9a-6f9a-4219-adee-055a62a4b229.jpg fe87e181-55b3-494a-ba94-34c25bcf85d9.jpg
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Доброго времени суток всем хорошим людям!
Недавно приобрёл себе чудо инженерной мысли "Рысь-2", в достаточно плачевном состоянии.
Хотелось бы привести его в порядок.
В процессе ковыряния с ним, возникают вопросы.

1. Подскажите, сталкивался ли кто нибудь с установкой в штатные колёса камер?
И вообще, возможно ли это сделать?
2. От чего на нём стоят тормозные цилиндры, в том числе главный тормозной?
Есть сомнения, что соединения тормозных трубок на главном цилиндре не оригинальное.
3. Со стояночным тормозом тоже не совсем всё понятно.
Делитель вместе с задними тягами просто лежат на раме.
Как-то не правильно по моему!?
Подскажите, у всех так или только у меня?
Заранее спасибо!
Посмотреть вложение 1493828
Посмотреть вложение 1493824 Посмотреть вложение 1493825
Приветствую.
Редко сюда захожу,только что увидел пост. Скорее всего,уже не актуально,но всё равно отвечу.
Камеру пытался установить в штатное колесо - ничего путного из этого не вышло. Камера лопнула ещё в процессе накачки. Скорее всего дело в том,что камера была автомобильная,от оки,может быть надо было большего размера втыкать. Вообще,штатная резина - дрянь,лучше купить б/у от нормального квадрика. Проходимость и мягкость хода в разы улучшается. Даже на месте катать становится намного легче. ГТЦ точно от ВАЗ 2101 (да от любой классики,на самом деле. Колёсные цилиндры то ли ОКА,то ли классика так же. По тормозным трубкам - решение действительно нестандартное,есть варианты переделки.Вообще по всем вопросам лучше писать в нашу группу в ВК, там гораздо больше инфы и быстрее ответят. https://vk.com/club116738151
 

max-bar79

Прохожий
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
квадроцикл Рысь-2
Приветствую.
Редко сюда захожу,только что увидел пост. Скорее всего,уже не актуально,но всё равно отвечу.
Камеру пытался установить в штатное колесо - ничего путного из этого не вышло. Камера лопнула ещё в процессе накачки. Скорее всего дело в том,что камера была автомобильная,от оки,может быть надо было большего размера втыкать. Вообще,штатная резина - дрянь,лучше купить б/у от нормального квадрика. Проходимость и мягкость хода в разы улучшается. Даже на месте катать становится намного легче. ГТЦ точно от ВАЗ 2101 (да от любой классики,на самом деле. Колёсные цилиндры то ли ОКА,то ли классика так же. По тормозным трубкам - решение действительно нестандартное,есть варианты переделки.Вообще по всем вопросам лучше писать в нашу группу в ВК, там гораздо больше инфы и быстрее ответят. https://vk.com/club116738151
Спасибо за ответ! С тормозной системой более или мене разобрался (кроме стояночного тормоза), но как говориться "чем дальше в лес, тем толще дровосеки!" Продолжаю изучать этот чудо агрегат! :) Обязательно посещу группу в ВК! Надеюсь найду ответы...... :)
 

Илья слесарь

Прохожий
Регистрация
19 Июл 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
23
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Рысь 2
Всем привет кто нибудь подскажет от чего колодки подходят на рысь 2.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу