Вездеход SHREK

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Для тех кому интересен везд. его эксплуатация и подальше от троллевидной нечисти создал отдельную тему. . Кубота 1505т. КПП Гранта . ГП - Газ 71.размеры 3500х2500х2500 вес1750. Обработан присадками Хадо. Абсолютный Чемпион вездеход трофи 2019. Едет не хуже оригинала от слова совсем. Максималка по жпс 47км.ч Вода 6-7. расход топлива в режиме педаль в пол на гонке 30л на 105км по навигации. до полного бака столько влезло. Помпа. Два аккума 65 и 100а. Радиостанция 25вт. Пионер с усилком 4х100. Усилитель сотовой связи. Сухой фен 2кв на радио управлении. Круговой обзор 4 ик камеры алюминевые. Лебедка 9500лбс 1:80. + радиопульт. два люка . Два спальных места сидения бухантер новый.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Вованыч-Титаныч Владимир, а сними видео про устройство вездехода (моторный отсек, цепи и прочие скрытые места).

Если такие видео уже есть, то ссылочку кинь в эту тему.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Вованыч-Титаныч Владимир, а сними видео про устройство вездехода (моторный отсек, цепи и прочие скрытые места).

Если такие видео уже есть, то ссылочку кинь в эту тему.
Не. видео не делал про внутрянку . у Герасима на канале есть как Преш собирают и там все видно . мне разбирать влом и времени нет особенно зимой. разницы меж ними особой нету
DSC06538.JPG
DSC06545.JPG
DSC06553.JPG
DSC06529.JPG
DSC06501.JPG
DSC06580.JPG
DSC06524.JPG
DSC06543.JPG
DSC06590.JPG
DSC06642.JPG
. рама только гораздо мощнее сделана в районе ступиц с распорками на обе стороны .прыгать можно 5 метрового обрыва в воду будет пофиг))
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Владимир , какой толщины лед его держит ?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Владимир , какой толщины лед его держит ?
Думаю стоя чистого 10 см на видео 12см выходит . но там слоеный пирог. на скорости ходом 7. все +- см. рулеткой конечно не измерял но глазомер хороший по жизни . Это машина которая позволяет забыть о беспокойстве экстремальной езды зимой по водоемам и проваливания под лед . когда пересаживаюсь меж Шреком и снегоходом реально парюсь путаница в голове . на снегоходе ток почуял воду надо валить на весь газ .чтоб не отдать богу душу .а тут просто расслабиться и не суетясь ломать до твердой кромки и не обязательно на третей . у меня на второй спокойно выходит.. Снега еще подсыпало и сегодня в горку не залез первый раз .
 

Roman22

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Возраст
40
Имя
Роман
Техника
BRP Lynx 69 Yeti Army Limited 800 H.O. E-TEC / BRP Skandik 600etk
Сколько примерно по деньгам вышел Шрек?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
А задом не пробовал ? Или задом страшнее .
в гору не пробовал. снег изменился т.к была оттепель и появилась подложка .Когда 4 колесами гребет то едет на первой но тащит в сторону уклона. начинаешь корректировать разрывать тягу и встает. Если конечно принципиально спор или дикая необходимость то заехал бы . но так как ехал рыбалить и впереди ждало еще 4 похожих уклона бросил эту затею .насиловать бессмысленно везд (снегоход просто разобран без мозгов пока) . По ровному едет на 3 передаче. но у меня тут везде надо штурмовать горки .чтоб куда либо доехать порыбачить
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Сколько примерно по деньгам вышел Шрек?
последняя цифра 2200 с прицепом была потом бросил мелочевку считать . я платил за основную работу сборка рамы корпуса + доставки оч много было по всей стране. для понимания Новая кубота с колесами всборе и доставками почти 900 выйдет . но колеса не продаются. Сколько машин знаю сейчас по стране собирают похожих .никто Куботу не отважился покупать т.к дорого оч... Все на япах фольцах лепят автоматы и механика . А двухлитровый бензин автомат. это писец расход будет в говнах и жара в салоне. да и опасно бенз 95 в закрытом корпусе в жару. как бочка с парами на костре бахнуть может в случае утечки... недавно обратку менял капельница потекла с 4 форсунки пару литров натекло в лодку ;)
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Вот правильно что отдельную ветку сделал не чего не теряется отдельно зайти глянуть можно
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Думаю стоя чистого 10 см на видео 12см выходит . но там слоеный пирог. на скорости ходом 7. все +- см. рулеткой конечно не измерял но глазомер хороший по жизни . Это машина которая позволяет забыть о беспокойстве экстремальной езды зимой по водоемам и проваливания под лед . когда пересаживаюсь меж Шреком и снегоходом реально парюсь путаница в голове . на снегоходе ток почуял воду надо валить на весь газ .чтоб не отдать богу душу .а тут просто расслабиться и не суетясь ломать до твердой кромки и не обязательно на третей . у меня на второй спокойно выходит.. Снега еще подсыпало и сегодня в горку не залез первый раз .
Хренова после тебя снегоходчикам будет
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Хреново им будет когда Титаныч весь снег в округе почистит ))
 

Военлёт

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
1
Имя
Игорь
Ну да такой отвал зачетный поставил что снег во всей области перестал идти
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Взять убитую куботу да откапитлить я думаю там дизелек не сложный.
Кстати что та за кубота стоит ?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо

evgen72

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
121
Реакции
18
Местонахождение
Тобольск
Имя
Евгений
Техника
Лифан Х60, УАЗ 3303, Бегемотик,мото Урал
в гору не пробовал. снег изменился т.к была оттепель и появилась подложка .Когда 4 колесами гребет то едет на первой но тащит в сторону уклона. начинаешь корректировать разрывать тягу и встает. Если конечно принципиально спор или дикая необходимость то заехал бы . но так как ехал рыбалить и впереди ждало еще 4 похожих уклона бросил эту затею .насиловать бессмысленно везд (снегоход просто разобран без мозгов пока) . По ровному едет на 3 передаче. но у меня тут везде надо штурмовать горки .чтоб куда либо доехать порыбачить
здраствуйте. нормальныйвездеход. и налед выходит.ипо снегу Идет
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
на скорости уйдет.
На скорости вряд ли . Там шуга плотная ее спаяет быстро . Без снега так еще крепче будет чем рядом . Вот тихоходный букс тот любит колуном нырять .
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Взять убитую куботу да откапитлить я думаю там дизелек не сложный.
Кстати что та за кубота стоит ?
1505 турбо . говорят убить тяжело. (при наличии уровня качественного масла и отсутствия перегрева) т.к это промышленный задушенный дизель. свой еще обработал как и кпп и цепи присадкой хадо и поднял обороты.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
На скорости вряд ли . Там шуга плотная ее спаяет быстро . Без снега так еще крепче будет чем рядом . Вот тихоходный букс тот любит колуном нырять .
Без снега очень быстро даже при -10 затягивает! где проломал отписался местным с фото в группе .телефон мой многие знают. звонили спрашивали как лед я предупреждал. что там то там надо быть осторожнее .за неделю даже следа не осталось ! ездил там на снежике не один раз. вообще сам катаю на снегоходах больше 20 лет
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Ну да такой отвал зачетный поставил что снег во всей области перестал идти
Рад тебя видеть тут товарищ военлет :Beer2: наши небесные глаза и свежая точная погода )) ты ради П..а зарегился ? :D а он чет подсдулся но темы задвигает оч интересные в направлении вездеходостроения)) Когда свалим за гольцом как в былые времена ? 11 лет назад )
z_f8ff5832.jpg
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
старое нахлынуло . Игорех модные после бурки по тем временам санки были у нас :D
z_6a05ddd1.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу