Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

arkadiy73

Новенький
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
13
Реакции
5
Возраст
50
Надеюсь кому-то это поможет. Всего-то 3 года в теме лежал недействительный сертификат. Дальнейшее общение не считаю возможным.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Надеюсь кому-то это поможет. Всего-то 3 года в теме лежал недействительный сертификат. Дальнейшее общение не считаю возможным.
Не проблема, не общайтесь...
У каждого владельца Рыбохода в паспорте есть настоящий сертификат. У Вас его нет, но Вы можете его распечатать.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Выбираю для себя ездового ослика. Изучил кажется всю тему, разговаривал по телефону с производителем. Смущает большое количество технических проблем. Ломается буквально все и при небольшом пробеге. Лыжи, гусеница, двигатель, цепь и звездочки, приводные звезды, редуктор... буквально все. Проверил сертификат через сайт Россакредитация. Сертификат действительно выдавался, но был отозван через 3 дня. То есть сертификата нет. Та же участь постигла и близнеца Резвого. Туда где докуметы не проверяют, он просто не доедет, нужна гусянка хотя бы 2828х500мм. Там где он едет, проедет и квадрик и даже Нива. Короче это не мой выбор и смотреть видимо надо в сторону мотособак.
Какой то конкурент видимо решил оставить отзыв)).
С вашим запросом нужен реально живой ослик и то скажете что зимой придется и ему пожрать возить с собой, мерзнет в морозы, скорость не та...
Как давний пользователь рыбохода скажу что есть недочёты но они как и у всех автопромов.
Если рассматривать из конкурентов его то пока не вижу ничего подобного.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Коллега пр работе девятый год эксплуатирует Пегас по морю. До сих пор доволен. Правда переделал почти все. Я тоже переделал много на своем Пегасе с новья, но проехал на нем пока пару километров, ввиду отсутствия снега.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Выбираю для себя ездового ослика. Изучил кажется всю тему, разговаривал по телефону с производителем. Смущает большое количество технических проблем. Ломается буквально все и при небольшом пробеге. Лыжи, гусеница, двигатель, цепь и звездочки, приводные звезды, редуктор... буквально все. Проверил сертификат через сайт Россакредитация. Сертификат действительно выдавался, но был отозван через 3 дня. То есть сертификата нет. Та же участь постигла и близнеца Резвого. Туда где докуметы не проверяют, он просто не доедет, нужна гусянка хотя бы 2828х500мм. Там где он едет, проедет и квадрик и даже Нива. Короче это не мой выбор и смотреть видимо надо в сторону мотособак.
собери сам и претензий не к кому не будет..
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Добрый день! Подскажите, кто какое масло льёт в Рыбоход? Сам заливал Лукойл 10W-40 полусинтетику, сейчас собрался менять перед сезоном, может какое другое попробовать.
Вроде производитель такое же заливает?
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Я лью в Пегас масло, которое осталось после замены в автомобиле. На днях менял в двигателе и редукторе. Масло Suzuki Ecstar 10W30.
 

Jigger

Новенький
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
66
Имя
Михаил Владимирович
Техника
Рыбоход
Продолжил обслуживание своего снежика. Решил модернуть движок. А то 28 км/час маловато стало. Тут народ пишет что сороковник гоняют.
Снял пружинку из под бензобака и поставил скрепку.
Посмотреть вложение 1363740 Посмотреть вложение 1363741
Воткнул пружинку на место. Заводится так же хороше. Стал газовать. Обороты выше стали. Но на максимальных оборотах слышется металлический звон. Наверно поршень доганяет клапана. Тахометра нет. Заказал. Придет - проверю обороты. Кто то тут рекомендовал 5000...5200.
С этой рацухой звук мотора стал как то мягче, похож на звук мотоцикла. И, показалось, движек стал меньше греться. В общем с нетерпением жду тахометр и выезд на природу.
Что бы пружину достать бензобак нужно снимать? И если надо, то как он крепиться?
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Все шесть подшипников одинаковые. Меняю в меж сезонье все шесть. Стоит копейки зато проблем не будет весь сезон. Если уже начало крутить на валу. Чуть наплавляю меди на вал и подшипник стоит плотно.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Видими тоже чуть подрежу склизы. А то горят и клинят.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Что бы пружину достать бензобак нужно снимать? И если надо, то как он крепиться?
На 2 рыбоходах не снимая бензобака заблокировал пружину. Тонким хомутом можно стянуть(главное не перетягивать, а только ограничитель растяжку пружины.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Добрый вечер! Начал ревизию рыбохода. Завелся с третьего рывка(стоял с апреля). Для замены масла прогрел и увидел течь масла по крышке редуктора. Натекло из-под сцепления. Как понимаю, за сцеплением на валу стоит сальник и через него гонит. Подскажите размер или номер сальника и как до него добраться, это скорее вопрос к Федору.
Так же вопрос по количеству масла в двигатель, в инструкции к рыбоходу не нашел. Фото течи прилагаю.
 

Вложения

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Добрый вечер! Начал ревизию рыбохода. Завелся с третьего рывка(стоял с апреля). Для замены масла прогрел и увидел течь масла по крышке редуктора. Натекло из-под сцепления. Как понимаю, за сцеплением на валу стоит сальник и через него гонит. Подскажите размер или номер сальника и как до него добраться, это скорее вопрос к Федору.
Так же вопрос по количеству масла в двигатель, в инструкции к рыбоходу не нашел. Фото течи прилагаю.
Объем масла нашел в интернете- 0,6л. Остался вопрос по течи и сальнику.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Объем масла нашел в интернете- 0,6л. Остался вопрос по течи и сальнику.
Там сальника нет. Сальник ставился на первых десяти экземпляров первых новых коробок от ВАЗ классики задний сальник коленвала. Сейчас ставится войлочное уплотнение. Из войлока отрезается ленточка шириной примерно 7-8 мм и толщиной 3-4 мм длиной 300 мм, заправляется в паз крышки и при сборке облегает корпус сцепления. Это уплотнение служит для защиты коробки от прямого попадания грязи, снега воды, но не делает это место герметичным.
Открутите три болта крепления диска сцепления, снимите его и там будет пять болтов крепления барабана сцепления. Барабан снимите и будет видно. Вокруг сцепления обычно вытекает масло когда сильно мотор наклоняют на эту сторону. При сборке мы в коробку ложем немного лизолу и через пробку заливаем масло то же что и в мотор. В мотор действительно 600 гр. но там тоже проще, масло заливается по пробку.
В моторе масло меняем раз в сезон и контролируем, в коробку только контролируем.
 

slinc58

Новенький
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Тобольск
Имя
сергей
Техника
буран рыбоход
Там сальника нет. Сальник ставился на первых десяти экземпляров первых новых коробок от ВАЗ классики задний сальник коленвала. Сейчас ставится войлочное уплотнение. Из войлока отрезается ленточка шириной примерно 7-8 мм и толщиной 3-4 мм длиной 300 мм, заправляется в паз крышки и при сборке облегает корпус сцепления. Это уплотнение служит для защиты коробки от прямого попадания грязи, снега воды, но не делает это место герметичным.
Открутите три болта крепления диска сцепления, снимите его и там будет пять болтов крепления барабана сцепления. Барабан снимите и будет видно. Вокруг сцепления обычно вытекает масло когда сильно мотор наклоняют на эту сторону. При сборке мы в коробку ложем немного лизолу и через пробку заливаем масло то же что и в мотор. В мотор действительно 600 гр. но там тоже проще, масло заливается по пробку.
В моторе масло меняем раз в сезон и контролируем, в коробку только контролируем.
спасибо ! рыбоход ездит 6 лет. научился обслуживать проблем не стало. поставил на двигатель зимний воздушный фильтр с подогревом от глушителя . перестал замерзать карбюратор ездим много 2 гусянку и склизы поменял.удобный, компактный недостаток один нет подробной инструкции по обслуживанию и ремонту. в тайге нет сервисов по ремонту . чиним всё сами. а квалификация у всех разная. в наших экстрим. условиях сломать можно всё . всем моим этот рыбоход нравится хочется купить ещё один коплю деньги. есть буран ломается тоже. но он бензин жрет немерено спасибо! Тюменская область
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Что бы пружину достать бензобак нужно снимать? И если надо, то как он крепиться?
Я хотел снять бензобак, но возни много , да и на холоде. Поэтому снял пружинку длинным пинцетом. Ограничил растяжение пружины скрепкой, как Федор советовал, и опять пинцетом поставил.
 

Jigger

Новенький
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
66
Имя
Михаил Владимирович
Техника
Рыбоход
Перед сезоном решил сделать ревизию снегохода. Часто приходилось ездить по воде(вода под снегом) думал подшипникам хана, но был приятно удивлён. Из шести заменил один, остальные промыл, заложил свежей смазки, как новые. Проверил затяжку болтов, гаек, всё затянуто, ничего за три зимы не открутилось. Поставил скрепку на пружину, оборотов добавилось прилично. При осмотре сцепления выяснилось, что отвалилась половина накладки на одной колодке , сами накладки не стерты, но менять всё равно придется. Где и как заказать пока не знаю. Может Фёдор подскажет? Поломок за эксплуатацию не было. Снегоходом доволен.
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Поставил скрепку на пружину, оборотов добавилось прилично.
А металлический звон на максимальных оборотах присутствует? У меня сильный звон. Как будто клапана об поршня стукаются. Тут советовали бензин 95, буду пробовать. Да и тахометр пришел. Буду мерить обороты.
 

Jigger

Новенький
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
66
Имя
Михаил Владимирович
Техника
Рыбоход
Я хотел снять бензобак, но возни много , да и на холоде. Поэтому снял пружинку длинным пинцетом. Ограничил растяжение пружины скрепкой, как Федор советовал, и опять пинцетом поставил.
Я бензобак всё таки снял, в тепле стоит пока, пришлось правда покарячиться с задним крепёжным болтом, откручивается нормально, но наживлять:Devil: но ничего, руки помнят, наживил.
 

Jigger

Новенький
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
66
Имя
Михаил Владимирович
Техника
Рыбоход
А металлический звон на максимальных оборотах присутствует? У меня сильный звон. Как будто клапана об поршня стукаются. Тут советовали бензин 95, буду пробовать. Да и тахометр пришел. Буду мерить обороты.
Звона на максимальных нет, работает ровно.
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
За три сезона эксплуатации колодки сцепления в норме.
Колодки сцепления.jpg
Но у меня лежат, купленные у Федора, аж два комплекта запасных колодок и клей к ним.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Что клей Фёдор с колодками в комплекте кладёт?
Я этот спецклей в Москве заказывал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу