Подвеска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
На счет пружин S800ER-29120001 , S800ER-29120001-01 вот, что мне сказали в ATVDOC - дословно:

Здравствуйте!

Данные пружины в наличии. Их нет у нас на сайте,но вы сделайте заказ на любую позицию, а в комментарии покупателя укажите все, что вам необходимо, мы внесем изменения в заказ и вышлем всю информацию вам на почту.

Стоимость пружины 760 рублей.

Жду ответа по поводу скользунов под них, есть ли вналичии...
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Я бы все же рекомендовал для начала пробовать переделку ураловских амортов если они конечно у вас есть. Это бесплотно и не долго, конструкция подвески не меняется , переделывается только амортизатор .
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Посмотреть вложение 1368004 Посмотреть вложение 1368005 Посмотреть вложение 1368006 Посмотреть вложение 1368007 Посмотреть вложение 1368008 Вот такая петрушка получилась . Пробовал набок завалить вставая на край держась за стропу , не получилось . Попрыгал на нем не проседает . Завтра отрегулирую и пробовать буду. Подвеска полностью сток, нечего не переделывал.
То есть выкинуть родные пружины скручивания и поставить пружину с амортизатором от Урала?
Что конкретно пришлось переделывать у аморта ураловского?
Извините если чего не догоняю, у меня нет на руках пока техники что бы в живую понять..
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
То есть выкинуть родные пружины скручивания и поставить пружину с амортизатором от Урала?
Что конкретно пришлось переделывать у аморта ураловского?
Извините если чего не догоняю, у меня нет на руках пока техники что бы в живую понять..
Если в двух словах то , обрезаются родные крепления амортизатора , смещается регулируемый упор пружини тут зависит от самой пружины . Я перевернул амортизатор штоком вниз чтоб избежать попадания воды в него и замерзания ее там в будущем. К штоку приварил трубу и одел на вал , с другой стороны трубку и подобрал палец от каковота поршня во внутрь , его я закрутил на родной болт регулировки стропы. Обрезал железный кожух пружины прихватил его к трубе . Стропу перекинул на верхнее крепление пружин . все есть на фото.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Женя, что там со снегом у вас, когда полноценные испытания подвески будут?
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Женя, что там со снегом у вас, когда полноценные испытания подвески будут?
Снега нет . Вчера проехался км 5 по мари , в перелесок нырнул там немного снега было . Если в двух словах то я доволен . Конечно чуть жесткий стал но зато не так кренится на диагоналях . На кочках конечно перед стал потрясывать немного так как подвеска наконец старается поднять морду а не тупо нырнуть в тоннель . Единственное не пойму от чего стропы чуть провисли , толи от натяжки гусинец , толи преднатяг еще больше надо . У меня пружины просевшие были я его сделал максимально возможным.
 

Горыныч_86

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
97
Реакции
30
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Квад СОКОЛ 1,5
Валкость убирается пружинами.
===========
В портале разместил информационное письмо «Стабилизатор поперечной устойчивости с/х ЕРМАК» (0000000094) с информацией о рекомендациях и инструкцией по доработке подвески с/х ЕРМАК.
До принятия решения по изготовлению стабилизатора однозначно рекомендовать установку усиленных пружин (LU090935 и LU090936) и доработку маятника, либо запустить маятники S565ER-29140130 (RY000074) на заводе для оформления комплекта доработки.
==========
2. Фиксатор пружины S800 2800428 JU051266 от Викинга.
Юра Начёвкин, сегодня в 18:47
Для снижения валкости снегохода есть другое предложение более быстрое, чтобы успеть в сезон и менее затратное – усиленные передние пружины в заднюю подвеску с доработкой маятника. Инструкцию для дилеров прикладываю. Это мероприятие испытано, пружины так же передавались на продажу.
S800ER-29120001
Пружина
S800ER-29120001-01
Пружина
=========
Конструктора написали, что валкость можно убрать путем замены пружин.
+2 фото документа
Посмотреть вложение 1367897
Посмотреть вложение 1367904



Это ответ по поводу продажи стабилизатора поперечной устойчивости от стелсовцев.
Привет! На фотках по пружинам подвески плохо видно текст на чертеже, можешь еще покрупнее чертеж сфотать. Я что то не допираю, что там можно обрезать и что варить :)
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
На фотках по пружинам подвески плохо видно текст на чертеже, можешь еще покрупнее чертеж сфотать.
Правой кнопкой мыши на фотке щелкнуть-дополнительно-открыть в новой вкладке-увеличить...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
111111.png
Перенести на 5 см.
 

Горыныч_86

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
97
Реакции
30
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Квад СОКОЛ 1,5

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Я вот все смотрю на пружины моноаморта от мотика ЗиД Лифан... Мотоцикл стоит без дела, аморт уже раз менян(сын ушатал), продается в сборе с пружиной, тот что на мотике тоже конченый. Так что в наличии две пружины. На ось если ставить, на которой родные пружины стоят, эти длинноваты, резать надо, а вот если на ось за которую стропа привязана, норм встанет(понятно что учитывая крепления самодельные верх и низ). Вот только жестковаты думаю будут, т.к. рычаг будет мал, вот если на родное место, то норм бы думаю жесткость получилась. Летом попробую заморочиться, подвеску хоть заодно проинспектирую на наличие смазки, да сальники на ведущие валы поставлю.
Длина пружин 123мм, диаметр 78мм, толщина прутка 13мм.
 

Вложения

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Я вот все смотрю на пружины моноаморта от мотика ЗиД Лифан... Мотоцикл стоит без дела, аморт уже раз менян(сын ушатал), продается в сборе с пружиной, тот что на мотике тоже конченый. Так что в наличии две пружины. На ось если ставить, на которой родные пружины стоят, эти длинноваты, резать надо, а вот если на ось за которую стропа привязана, норм встанет(понятно что учитывая крепления самодельные верх и низ). Вот только жестковаты думаю будут, т.к. рычаг будет мал, вот если на родное место, то норм бы думаю жесткость получилась. Летом попробую заморочиться, подвеску хоть заодно проинспектирую на наличие смазки, да сальники на ведущие валы поставлю.
Длина пружин 123мм, диаметр 78мм, толщина прутка 13мм.
Я ураловскую хотел так поставить но отказался так как пришлось бы срезать крепление стропы, а на другие валы без амортизатора не поставить потому что тогда пружена начинала изгибаться и вылетать.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Летом посмотрим что можно сделать, но жесткости этих пружин точно хватит, лишь бы не перестараться.))
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Летом посмотрим что можно сделать, но жесткости этих пружин точно хватит, лишь бы не перестараться.))
Еще нужно чтоб подвеска ход сохранила а то будет биться об пружину. Я из-за этого и перекраивал весь амортизатор чтоб и ход полный бул и по длине влес.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Ну на мотоцикле ведь норм ход, но аморт там стоит почти на самом краю маятника, в месте качания, рычаг для сжатия большой. В моем случае все таки придется наверно пружину чуть укорачивать, чтоб влезла на место родных пружин, ближе к оси качания рычага. Так то у меня в голове уже созрел план, как ее туда вкорячить, и чтоб без переделок элементов подвески...)))
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Ну на мотоцикле ведь норм ход, но аморт там стоит почти на самом краю маятника, в месте качания, рычаг для сжатия большой. В моем случае все таки придется наверно пружину чуть укорачивать, чтоб влезла на место родных пружин, ближе к оси качания рычага. Так то у меня в голове уже созрел план, как ее туда вкорячить, и чтоб без переделок элементов подвески...)))
Получится , не так , так по другому. Я поменял родные и не жалею . Вчера доделал рессору на лыжу думаю год походит еще. Приварил прут на 12 сразу рулится стал нормально.
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Перестал носом клевать и при езде по кочкам скулами об них долбится. Пропал почти полностью эффект поднятия морды при троганье с места , стал более уверенно держаться на кренах
вот оно че выясняется. Смотрю, значит не так все гладко было у тебя и остальных как преподносили. А то помнится, как в прошлых годах напишу длинный пост о проблемах ермака, так дружно мне "засланец... долбоеб и пр." . А если в кучу все ваши посты собрать за пару лет так в точности дословно мои и получатся. Не мучайтесь, переходите на бурановскую подвеску - другого рабочего варианта нет.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
если собрать всё в кучу за несколько лет то от любого бренда волосы дыбом встанут
а уж если по бурану собрать...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
вот оно че выясняется. Смотрю, значит не так все гладко было у тебя и остальных как преподносили.
Так оно вылазит всё в процессе эксплуатации...

Не мучайтесь, переходите на бурановскую подвеску - другого рабочего варианта нет.
Да не дай бог... Рессору ещё присоветуй на лыжу поставить, да каретки вкатить вместо амортов...
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
вот оно че выясняется. Смотрю, значит не так все гладко было у тебя и остальных как преподносили. А то помнится, как в прошлых годах напишу длинный пост о проблемах ермака, так дружно мне "засланец... долбоеб и пр." . А если в кучу все ваши посты собрать за пару лет так в точности дословно мои и получатся. Не мучайтесь, переходите на бурановскую подвеску - другого рабочего варианта нет.
Я бы и на родной ездил ели бы в прошлом году пружину не сломал . Было с чего сделать бесплатно почему бы и нет. Рычажные пружины вообще не люблю еще с бурана ,вечный геморой с ними , то ломаются то проседают.
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
если собрать всё в кучу за несколько лет то от любого бренда волосы дыбом встанут
а уж если по бурану собрать...
А с бурана если собрать то можно вообще все продать и дома сидеть. Там хоть еще один буран вози с собой на запчасти.
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Рессору ещё присоветуй на лыжу поставить, да каретки вкатить вместо амортов...
В смысле присоветуй? каретки еще в прошлом сезоне сделаны. Лыжа уже давно бурановская. Телескоп скоро выкину. До меня в мае этого года наконец дошло, почему телескопы как-то не так рулят.
Насчет бурана, в этом году две недели на новехоньком отъездил - никаких сюрпризов и негатива, орет-воняет но едет. Никаких запчастей с собой не возил, акромя заднего балансира. Не понравилось только то, что в нем за последние годы долбики с завода намодернизировали, видать начитавшись наш форум.
А с бурана если собрать то можно вообще все продать и дома сидеть
А то и смотрю все десятки тысяч буранистов дома сидят, а горстка ермаководов весь сибирский снег утоптали.
от любого бренда волосы дыбом встанут
толку в инете собирать, ты залезь на нем в "ебеня" и почувствуй разницу своей опой, а не интернет-опросом. Ты уж когда-нибудь то на нем поезди, а то как-то некрасиво получается постов в темах очень много, а опыта ноль.
Примечательно то, что даже самые тут ярые любители ермака держат в топе вопрос о его переделке и как все плохо было "до", а как хорошо стало "после" любой мало-мальской переделки подвески. Стопудово если вас посадить на ермак с буркиной подвеской и загнать в лес, чтоб оценить, как говорится "до и после", вы б просто а...уели от эмоций.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Стопудово если вас посадить на ермак с буркиной подвеской и загнать в лес, чтоб оценить, как говорится "до и после", вы б просто а...уели от эмоций.
Давай выкладывай сюда, чо ты там намодернизировал! А...уеть охота!
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу