Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
Тогда к какому виду техники относится рыбоход? На мотоблок права не нужны а на снегоход он не тянет?
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
На стр.39 кликаешь по картинке Сертификата, а открываются хорошие картинки но не сертефиката. Кто бы ссылочку починил.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
На стр.39 кликаешь по картинке Сертификата, а открываются хорошие картинки но не сертефиката. Кто бы ссылочку починил.
Там яндекс диск отрывается, и среди фоток пользователя есть сертификат, его и нужно скачивать.
 

modelist СПБ

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Петербург, Выборг
Имя
Дмитрий
Техника
"Рыбоход"

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Всем рыбоводам привет!вопрос такой: живу в Тольятти и на рыбацких форумах прошла инфа что приезжали Самарские ДПС совместном рыбниками и оформляли протоколы и забирали (маленькие снегоходы), мотивирует это все правилами мол права нужны и регистрациии нет.Вопрос к знающим людям слышал кто про регистрацию и ТД?как быть? народ (рыбаки)в шоке.вопрос хотел задать и разработчику
По новым изменениям в законе нужны если сидишь на нем и лыжи есть и пох как он называется, почитайте. Делайте права и катайтесть спокойно, проблем нет. Или покупайте собаку, на собаку не нужны, пока не нужны ;)
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Федор, доброго времени! Всвязи со случившимся (на фото) хочу поменять редуктор на нового образца с цепью 12,7 и выносным барабаном сцепления. Есть они в наличии
Какие варианты с передаточными числами возможны? Хочется иметь первую как на стандартном старого образца редукторе, а вторую немного повыше, так как хочу сразу покупать к нему в связку мотор gs200 11лс. Расчитываю чтоб до 45кмч можно было на нем ехать. Сейчас 40 идет по укатанке на второй при ведущей звезде 14зубов.
Эта проблема со сцеплением часто встречается?? Немного удивлен... Или просто брак и плохо приварено возможно было??
Общий пробег рыбахода думаю примерно от 300 до 500км, колодки как новые, диск тоже норм, выработка еле заметна.
Чтоб снять ваш новый выносной барабан сцепления тоже нужно снимать крышку редуктора или он монтируется снаружи?
 

Вложения

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
По новым изменениям в законе нужны если сидишь на нем и лыжи есть и пох как он называется, почитайте. Делайте права и катайтесть спокойно, проблем нет. Или покупайте собаку, на собаку не нужны, пока не нужны ;)
Да, но это даже не транспортное средство,вы зайдите в ГАИ и попробуйте его зарегистрировать, что вам на это ответят,. Тоесть ты идёшь в валенках а тебе говорят снимай их и иди босиком они дорогу топчут.,,
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Да, но это даже не транспортное средство,вы зайдите в ГАИ и попробуйте его зарегистрировать, что вам на это ответят,. Тоесть ты идёшь в валенках а тебе говорят снимай их и иди босиком они дорогу топчут.,,
Можно долго обсуждать, но проще права сделать и не париться потом. Нестыковки в законах часто встречаются, но что поделать...
Есть официальное определение что такое снегоход и тут уже производители лукавят пудря нам потребителям мозги чтоб проще продать свой продукт. Мы все понимаем что это пукалка, как и маломощные скутеры и электроскутеры и тд и на ней можно как и на обычном скейте или велике дел натварить но на одно нужно права, а на другое нет. Возможно это и к лучшему, более осознано люди будут подходить к покупке. По крайней мере как ввели права на скутер, со всеми вытекающими, меньше стало сныряющих не зная правил скутеристов в том числе пьяных, детей и тд...
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Не понятно почему съело звёздочки.
Лысая- задняя. И передняя тоже сточена. Или гусля провисла или ещё что-то не пойму. Поставил новые, поднатянул гуслю. Теперь норм. 20км поехал всё в порядке
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Жесть какая.... :ohmy:
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Ведущая похоже сплавилась или от напруги или от перетяжки или от безснежья или просто взгрустнула вечером и расплавилась, ну или качество такое...
А задние... на них нагрузка вся если склизы не выставлены нормально и по жесткому если передвигаться то быстро уйдут. Но стерлись здорово! У меня за два дня ощутимо подушатались когда по чистому льду ездили, я писал. Какой пробег примерный? Поменял на полиуретановые или обычные? Как подшипники, живые были? Мне тоже предстоит это всё...
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.414
Реакции
473
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
До этого два сезона, всё хорошо. Тоже склонен к перегреву. Купил новые стандартные. Какие были. Во время поездки каждые 500 метров контролировал ситуацию.по сухому был небольшой нагрев. Потом пошел снег и всё помчались. Как начинает тормозить нужно охлаждение. Буду думать поставить доп катки и царапки для сухого льда.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Да, подшипники целы, 5 поездка в этом году. Но вращаются на валу. Забил с полоской тонкого алюминия. Сели туго. Крутится на валу не будут. К следующему году все подшипники ставлю новые.
 

мох1965

Участник
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
Северное Бутово
Имя
михаил
Техника
рыбоход
Это уже новый редуктор. У него другая начинка и другие размеры, даже само сцепление другое. Одинаковые только колодки :) и внешний вид. А так даже фиксация для переключения новая. Ведь со временем мы не стоим на месте модернизируем реверсы и эти редуктора. Очень много по этим редукторам дают информации мотоциклисты, у них условия эксплуатации очень жесткие, зимой снег, летом жара и грязь, плюс большие наклоны.
Федор здравствуйте.каждый год ломается чтото в редукторе в прошлом вывернулись крепежные болты,в этом отлетели успокоители все превратилось в кашу пласмасовую и остатками болтов размолотило цепи.вопрос ! можно преобрести новый усовершенствованный редуктор?у меня рыбоход№321 спасибо
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
На стр.39 кликаешь по картинке Сертификата, а открываются хорошие картинки но не сертефиката. Кто бы ссылочку починил.
На Рыбоход получен сертификат таможенного союза, это Россия, Белорусия и Казахстан. Где указано, что это средство малой механизации ездовое.
При продаже каждого Рыбоход прилагается сертификат на последней странице паспорта-руководства по эксплуатации.
Прикрепляю еще раз:

Сертификат ТМ-13.jpeg


Я с Государством работаю официально с 1995-го года и хочу что бы государство со мной так же работало официально. Поэтому первым делом любой проверяющий должен обосновать свои претензии к данному сертификату, который выдан государством и распространяется на весь таможенный союз.
Этот вопрос можно задать первым проверяющему инспектору.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор, доброго времени! Всвязи со случившимся (на фото) хочу поменять редуктор на нового образца с цепью 12,7 и выносным барабаном сцепления. Есть они в наличии
Какие варианты с передаточными числами возможны? Хочется иметь первую как на стандартном старого образца редукторе, а вторую немного повыше, так как хочу сразу покупать к нему в связку мотор gs200 11лс. Расчитываю чтоб до 45кмч можно было на нем ехать. Сейчас 40 идет по укатанке на второй при ведущей звезде 14зубов.
Эта проблема со сцеплением часто встречается?? Немного удивлен... Или просто брак и плохо приварено возможно было??
Общий пробег рыбахода думаю примерно от 300 до 500км, колодки как новые, диск тоже норм, выработка еле заметна.
Чтоб снять ваш новый выносной барабан сцепления тоже нужно снимать крышку редуктора или он монтируется снаружи?
Эта проблема не возникала никогда, были случаю у профессиональных картенгистов, они пару раз срывали барабан за пять лет сотрудничества с ними, но только со ступицы, но не сам барабан.
Так что я думаю, это просто брак сварки...
На новых редукторах барабан сцепления это отдельная деталь которую можно просто заменить.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Эта проблема не возникала никогда, были случаю у профессиональных картенгистов, они пару раз срывали барабан за пять лет сотрудничества с ними, но только со ступицы, но не сам барабан.
Так что я думаю, это просто брак сварки...
На новых редукторах барабан сцепления это отдельная деталь которую можно просто заменить.
Федор, спасибо за ответ!
Разговаривали на той неделе с вами, новый редуктор оплачен, Эльга обещала что на этой неделе уже отправите. Спасибо! На новых образцах, как я понял, идею с сальником вы откинули и остааляете войлочное уплотнение, верно?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
На новых образцах, как я понял, идею с сальником вы откинули и оставляете войлочное уплотнение, верно?
На первых образцах ставили сальник, но это получилось достаточно "коряво", при сборке была большая вероятность слетания пружинного кольца, да и в случае недостатка смазки изнашивался с одного края. Войлок все же лучше задерживает пыль и не держит давление в коробке. Теперь подтекание возможно только при полном опрокидывании мотора на левый бок.
 

мох1965

Участник
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
Северное Бутово
Имя
михаил
Техника
рыбоход
Федор подскажите пожалуйста.хочу поменять редуктор на рыбоходе№321 на нового образца.какие переделки,регулеровки и т.д.придется делать при установки.длинна цепей на гусю остается прежняя?
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Федор подскажите пожалуйста.хочу поменять редуктор на рыбоходе№321 на нового образца.какие переделки,регулеровки и т.д.придется делать при установки.длинна цепей на гусю остается прежняя?
Всё должно быть болт в болт, крепление на мотор теперь только в 6и точках вместо 4х. Придет, буду ставить, отпишусь что по факту ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу