SF150L - новинка от IRBIS Motors.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Я расширители поставил сразу и не жалею. У SF удачная развесовка, с расширителями он идеально ровно стоит на поверхности снега, ни куда не валится. Съехать с буранки и обратно без проблем для него. На фото снегу выше колена (пухлый), под снегом не промерзшее моховое болото с водой, он даже как видно, на полколеса не проваливается. В лесу красота, уезжать не охота! Всех с Наступающим Новым Годом! Позитива и удачи в выборе своего снегохода!:newyear: (Коньки не подошли, пришлось приварить новые болты по длиннее, 4 см)
По фото, даже с расширителями задники лыж тонут, а гусля сверху стоит, не проваливается. Без расширителей лыж не видно бы было наверное.
 

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
513
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6
У меня динго без расширителей, а на сф поставил сразу расширители. В рыхлом сугробе по колено и выше динго зарывается глубже и ему тяжелее достаётся, чем эсэфке однозначно. Динго при движении в таком снегу нагребает перед собой сугроб по фару, а иногда и выше. У сф такого нет. А то, что он от расширителей менее валкий в сугробе и труднее управляется- мне с моими 110кг. не трудно его кренить на бок.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
У меня динго без расширителей, а на сф поставил сразу расширители. В рыхлом сугробе по колено и выше динго зарывается глубже и ему тяжелее достаётся, чем эсэфке однозначно. Динго при движении в таком снегу нагребает перед собой сугроб по фару, а иногда и выше. У сф такого нет. А то, что он от расширителей менее валкий в сугробе и труднее управляется- мне с моими 110кг. не трудно его кренить на бок.
Видео пожалуйста в пухляке.
 

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
513
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6
Пока заморозки стоят Сниму сразу как поеду обкатывать.
 

Harwester

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
459
Реакции
395
Возраст
57
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Grizzli 700, Yamaha Venture MP
Я на Динго 125 и 150 вообще суппорта снял. Газ скидываешь он и так встает и тормоз не надо, а спускаюсь с горы не нажимая на газ. Да и без суппорта с торм. колодками вал легче крутиться.
Классно. Почти виртуозно.
Но на 40 км/ч, в темноте, налетать на торосину или внезапно притормозившего напарника мне чего-то не охота.
Пошёл другим путём. Отчёт с теме рукочёс.
Всех с наступающим 2019 годом.
 

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1
Поздравляю всех С НАСТУПАЮЩИМ С НОВЫМ ГОДОМ желаю в сего наилущего:Bokali::Boyan::newyear::happybday::RevDude::motoneige::revinmotion:
 

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Друзья! С Новым Годом! Всем здоровья, удачи и твердого наста под гусянкой!!!!
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.032
Реакции
1.774
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
(Коньки не подошли, пришлось приварить новые болты по длиннее, 4 см)
Да болты надо наращивать ,а на сами коньки (подрезы)надо делать наплавку аустенитными электродами,тогда они будут меньше истераться об лёд или песок .
В продаже они (с напловкой) есть,но ценник негуманный.
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Без расширителей, у меня на динго, лыж в пухляке вообще не было видно. Неужели так сопротивление меньше, чем поверху с расширителями. Учтите, я спрашиваю, чтобы сделать выбор. И другие примут для себя решение.
Я поставил расширители, прокатился по пухлому снегу, носы лыж слишком широкие и фонтан снега на скорости 25 км/ч бъет выше капота. А в мягком снегу на маленькой скорости накладка шириной носа упирается в снег и гусеница начинает пробуксовывать, я психанул остановился открутил эти накладки, лыжа просела в сугробе, но снегоход стал ехать лучше. В идеале расширители лыж в районе носа нужно обтачивать по размеру лыжи. Мне было проще, я продал эти накладки нуждающимся
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Меня тоже интересовали причины перехода от люминя в тоннеле Динго-2018 к стали в тоннеле SF.
Николаич, который со своими инженерами все считает на прочность и все оптимизирует по весу, ответил так, почти дословно "..чтобы получить в алюминии жесткость такую же, как мы для SF получили в стали, придется сильно поднимать толщину этого алюминия, при этом радиуса гибки для толстого металла растут. В итоге : имеем два одинаковых по прочности тоннеля, алюминиевый весит на 3 кг легче стального, в три раза его дороже и в пять раз менее технологичен как при изготовлении, так и при последующем ремонте. Оно вам , как конечным потребителям, надо?"
развернутый ответ, спасибо!
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Я поставил расширители, прокатился по пухлому снегу, носы лыж слишком широкие и фонтан снега на скорости 25 км/ч бъет выше капота. А в мягком снегу на маленькой скорости накладка шириной носа упирается в снег и гусеница начинает пробуксовывать, я психанул остановился открутил эти накладки, лыжа просела в сугробе, но снегоход стал ехать лучше. В идеале расширители лыж в районе носа нужно обтачивать по размеру лыжи. Мне было проще, я продал эти накладки нуждающимся
С наступившим всех!!!!! Блин сколько людей, столько и решений. Какой же выбор сделать? Единственно правильное решение, не торопиться с приобретением расширителей, а где нибудь позаимствовать на пробу. И потом согласно ощущений сделать выбор. Спасибо за совет.
 

Romankrsk

Новенький
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
30
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Роман
Техника
Irbis SF150L
Всех с новым годом! Подскажите пожалуйста, sf 150, по пухляку ведет снегоход в право, что делать? Что нужно отрегулировать?
 

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
513
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6
Всех с новым годом! Подскажите пожалуйста, sf 150, по пухляку ведет снегоход в право, что делать? Что нужно отрегулировать?
Изучите тему про переднюю подвеску, там вся информация по её регулировке.
 

p3teplota

Участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
17
Возраст
56
Местонахождение
Татарстан.Нижнекамск
Имя
Николай
Техника
Т-125-продан,SF-150L-продан,SF-200.
Всех с Новым годом.
А тут беда.Пробег-3км.Задымило из под капота.Думал может глушак обгорает-а справа пошел открытый огонь.Успел скинуть седло и правую крышку-закидал снегом.Все справа в копоти-заводиться нормально,исчезли тормоза.4-го повезу назад продавцу-пусть разбираются.
 

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
513
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6
Всех с Новым годом.
А тут беда.Пробег-3км.Задымило из под капота.Думал может глушак обгорает-а справа пошел открытый огонь.Успел скинуть седло и правую крышку-закидал снегом.Все справа в копоти-заводиться нормально,исчезли тормоза.4-го повезу назад продавцу-пусть разбираются.
Может диск тормозной был зажат? От нагрева резиновая муфта и пыхнула.
 

p3teplota

Участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
17
Возраст
56
Местонахождение
Татарстан.Нижнекамск
Имя
Николай
Техника
Т-125-продан,SF-150L-продан,SF-200.
Все в копоти.Разбирать не стал.Видно что оплавился тормозной шланг и еще немного вспучило правую боковину от огня.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Все в копоти.Разбирать не стал.Видно что оплавился тормозной шланг и еще немного вспучило правую боковину от огня.
Тормоз зажат идёт.почти у каждого мужики пишут..оттуда и туговато идёт снежик...
 

keyhouse

Участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
66
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
В.Новгород
Имя
Николай
Добрый вечер всем! наткнулся на ваш форум, прочитал всю ветку, заказал сф, после праздника должны отдать. Буду рад вступить в ряды. Я из Великого Новгорода. С праздником!
 

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Тормоз зажат идёт.почти у каждого мужики пишут..оттуда и туговато идёт снежик...
Чтобы не возиться с суппортом тормозным, как устранить косяк? Слить немного тормозухи из системы? Так вроде кто-то сделал?
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
334
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Тормоз зажат идёт.почти у каждого мужики пишут..оттуда и туговато идёт снежик...
Подтвеждаю, менял масло в движке и заметил на раме "опилки" с тормозной колодки. Постоянно прижатая к диску.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Чтобы не возиться с суппортом тормозным, как устранить косяк? Слить немного тормозухи из системы? Так вроде кто-то сделал?
Посмотрите выше..писали парни кто как делал..
 

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1
Добрый вечер всем! наткнулся на ваш форум, прочитал всю ветку, заказал сф, после праздника должны отдать. Буду рад вступить в ряды. Я из Великого Новгорода. С праздником!
Николай я с тверской соседи.
 

Andrey FlyFishing

Участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
73
Реакции
82
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Дастер, SF 150L
Посмотрите выше..писали парни кто как делал..
Подогните немного основание суппорта , чтобы не задевал за тормозной диск ( гнётся легко ) . Вывесить гусеницу и прокрутить , смотреть чтобы не тёрло.
Совет НЕ РУКАСТЫМ , как говорится по быстрому. результат есть проверил сам.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу