Впечатления непрофи от LYNX BoonDocker DS 850 ETec 4100

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

_Женя_

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1.006
Реакции
40
Местонахождение
Чолябинскэ
Имя
Женя
Техника
саночки
Ну, давайте тогда и я скажу - ага?
сейчас будет много бууукв..
За этот сезон на своём Lynx BoonDocker DS 850Еtec/4100” я наездила 842 км. Из них можно смело вычеркнуть 300 км всяческих ратрачек и останется 500 км хорошего снега и приятного горного рельефа
Выехала за сезон чуть больше 20-ти раз - мало, конечно... но есть что сказать)

Ещё небольшая ремарочка - катаюсь на горном снегоходе пятый сезон. Первый ездила на всяческих саммитах (т.к. работала у официального дилера, у которого есть своя база и прокат), затем три сезона дружила с Summit X 800R ETec 163, намотала на нём четыре с лишним тысячи; немного ездила на Докере DS 800/4100 (тогда любовь к этой модели и случилась), на Камчатке четыре полноценных дня покаталась на G4 и вот в начале этого сезона мы встретились с BoonDocker DS 4100 850 :)

Машина мне однозначно нравится. Это однозначно моя техника. Да, со снаряженной массой 250 кг и на 163 гусе. Очень часто слышала в этом году от паласоводов сочувствующий вопрос: «Блин, как ты с ним справляешься? Он же такой тяжелый!» Нормально, ребят) Всё у меня хорошо) И мне хватает моего веса в 65 кг (хотя при чем тут вес? Это ж архаизм полный - снегоход по своему весу выбирать) Те, с кем виделись в этом году в горах, не дадут соврать - не страдаю я на Докере
вот вообще

Конечно, машина не идеальна. Есть нюансы, которые - я уверена - финны скорректируют в следующем поколении. А пока я с удовольствием на этом покатаюсь ещё пару сезонов.
Да - снегоход никем не предоставлен. Покупался за свои деньги. Я не мастер-тестер, на официалов не работаю, просто обычный пользователь. И всегда формулирую сама исключительно своё мнение. Буду рада если кому-то оно будет полезно)
Так вот) К делу)

Мне нравится:
+Двигатель (великолепный! Распределение мощности кардинально отличается от 800Етек)
+Реакция на газ - дозировка очень точная, четкая.
+Подвеска (в сравнении с саммитом четче держит траверс, особенно это чувствуется на жестких склонах. Качество работы подвески на ратрачке мне до лампочки. Хотя их хвалят. Но для горника это не первоочередной плюс.)
+Короткий тоннель и отсутствие классического брызговика (великолепно работает в глубоком снегу - снегоход не виснет и даёт возможность без проблем зайти в более острые подъёмы с мягким снегом)
+Гусеница - зубья 3” очень хорошечно гребут.
+ 850-й Etec, благодаря более совершенным мозгам (чем у Паласа), моментально перенастраивает топливную карту и спокойно переваривает топливо, от которого Паласы начинают сильно кашлять. Оценила это в Шерегеше, когда залились 100-м бензом с местного Лукойла франшизного. Все Аксисы приболели после него довольно противно - на двух сгорели датчики выхлопных газов со всеми сопутствующими. А мой пупс даже не поморщился.
+Приборка (информативна. Большего и не надо)
+Рычажки переключения обогрева рукояток руля и курка газа (сначала ржала над ними, на практике оказались удобнее старых)
+ система Shot (никогда не было проблемой заводить снегоход ручкой, но shot очень удобен когда до ручного стартера сложно дотянуться)
+Качество сборки.
+Красивенький
 

Вложения

Последнее редактирование:

_Женя_

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1.006
Реакции
40
Местонахождение
Чолябинскэ
Имя
Женя
Техника
саночки
Теперь к минусам.
Мне не нравится:
- Гибкий край у гусеницы. Этот рудимент, унаследованный от Саммитов, надо убирать, чтобы в траверсе снегоход совсем не болтало. И будет всем нам щастье.
- Хрупкий пластик панелей со стороны коробки и вариатора. На удивление! Много случаев когда его пробивают о беспонтовый камушек или корягу. Весь остальной пластик на 5+
- Намерзает снег на подножках в районе коробки и тормозного диска. Мешает.
- Крайне хлипкие крючки, за которые цепляются скребки, охлаждающие склизы. Ломаются у каждого первого. Сами скребки хорошие.

- В начале сезона измотал нервы ключ DESS - снегоход периодически отказывался его признавать. (написать об этом подробнее?)
Вот, пожалуй, из минусов всё.
 

_Женя_

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1.006
Реакции
40
Местонахождение
Чолябинскэ
Имя
Женя
Техника
саночки
Сравнивать Докер с Аксисом корректно не могу. Чтобы адекватно оценить Аксис с точки зрения пользователя, мне нужно на нём кататься целый сезон. Те несколько раз, что я пробовала Палас, не показательны - снегоход показался мне тяжелым и крайне неудобным. Это совсем другая техника. Но я прекрасно понимаю, что нужно время для вкатки. Но желания вкатываться нет, если честно. Докер устраивает меня, радует и для моего уровня катания его хватает с головой. Потенциала у него завались - его гораздо больше, чем моих скромных возможностей.
На следующий сезон поставлю проставку руля пониже и всё. Никаких доработок мне не нужно. По гарантийным работам дилер пригласил на замену звезды с 21 на 19. Обязательно приеду!
Что ещё... что ещё... Да всё, пожалуй.. Жду следующий сезон. Очень! Не накаталась! :)
 

Вложения

_Женя_

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1.006
Реакции
40
Местонахождение
Чолябинскэ
Имя
Женя
Техника
саночки
И да! Желаю каждому найти именно ту технику, которая подойдёт именно Вам. Не стоит ставить мнение "экспертов" настолько выше своего, чтобы оно становилось непререкаемой истиной. Это глупо. Посмотрите на всемирно известных снегоходчиков - они ездят на всём! Объединяет их всех одно - они работают над собой в первую очередь. Желаю нам всем того же :)
https://instagram.com/p/BhL1kEfhCd_/

https://instagram.com/p/BfVmwLhhD2u/
 
Последнее редактирование:

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Женю как всегда приятно почитать!:Bravo:
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Женя, приветствую! Так держать! Моя Юлька тож ждет следующий сезон - вот еще бы ее к тебе в учиницы - по косогорам ползать!
IMG_20180309_201714.jpg
IMG_20180309_172026.jpg
 

_Женя_

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1.006
Реакции
40
Местонахождение
Чолябинскэ
Имя
Женя
Техника
саночки
Женя, приветствую! Так держать! Моя Юлька тож ждет следующий сезон - вот еще бы ее к тебе в учиницы - по косогорам ползать! Посмотреть вложение 1245296 Посмотреть вложение 1245297
Спасибо, Антон))) супруге респектище :handshake2: учиться, конечно, если есть желание, то лучше в снегоходных школах :D
 

cib

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
691
Реакции
4
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Андрей
Техника
Grizzly, WD LX, AXYS pro rmk 155

Aladinn

Участник
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
135
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Аладин
Техника
Brp
меняли мне на 19 звезду, перекручивает мотор даже на единице вариатора, трак спид пропал-закапывается сразу((
ремень разорвало через 10км(( пластик вариатора с низу в щепки с дырой в какос
850 мотор мощности и так хватает 21 звезда оптимальна, трак спид на ней оптимальный!!!
 

cib

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
691
Реакции
4
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Андрей
Техника
Grizzly, WD LX, AXYS pro rmk 155
меняли мне на 19 звезду, перекручивает мотор даже на единице вариатора, трак спид пропал-закапывается сразу((
ремень разорвало через 10км(( пластик вариатора с низу в щепки с дырой в какос
850 мотор мощности и так хватает 21 звезда оптимальна, трак спид на ней оптимальный!!!
Потому и спросил, что после замены звезд бундокер нашего самого активного райдера перестал ехать. 6 дней каталки обломали ему этой заменой.
 

_Женя_

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1.006
Реакции
40
Местонахождение
Чолябинскэ
Имя
Женя
Техника
саночки
Прив. Встряну маленько. Пробовала с новыми звездами?
Да, пять дней каталась в Шерегеше. Всё в порядке. Никаких перекрутов и рваных ремней. И гашетку в ручку вжимала, и затяжные подъёмы в глубоком снегу были... Всё ок. Каких-то адовых изменений в поведении не почувствовала, честно говоря. но не хуже, чем с 21 - точно)

Поставили наконец-то низкую проставку руля - совсем отлично стало))) Штатная высоковата для меня
 

Вложения

_Женя_

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1.006
Реакции
40
Местонахождение
Чолябинскэ
Имя
Женя
Техника
саночки
Почему у других проблемы после замены звезды - не могу сказать. У нас точно одинаковые модели с длиной гусеницы 4100?
 

sheff

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег
Техника
в поиске
Женя.прочитав Ваш отзыв (сочно написан)у меня сложилось впечатление PRO райдер написал.Все в тему,по делу!
 

Tundra_Man

Новенький
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
2
Местонахождение
Moscow
Имя
Константин
Техника
Чебуратор
Ребят, а Докер это горник? Вроде как кроссовер позиционировался ... или уже пофиг и на длинной гусле не хуже горников?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу