Шлемы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
С гарнитурами все ясно... А вот со шлемом как быть?
Определитесь с форматом катания. Я например катаю в кроссовом шлеме и очках без подогрева. Лежит на всякий случай молуляр с подогревом стекла но за последние четыре сезона не надевал его ни разу.
 

007_1977

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лев
Техника
SUMMIT X 800 E-TEC 154"
В общем решил я попробовать... :)
upload_2018-11-6_15-14-34.png
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Здравствуйте, прочел всю ветку. Очень много инфы про кроссовые шлема. Я же хочу прикупить недорогой бэушный модуляр, что бы понять оно мне вообще надо. Вегу отмел почитав отзывы - продувает. Про стелс FF370 ничего худого нет. выбираю между им и CKX Tranz RSV - б/у в одном ценовом диапазоне. Стелс весит 1,6 кг. есть обогрев, отсекатель и подбородочная шторка, нет санвизора. или скх весит 1,8 всё то же + санвизор. Многие пишут, что в минус, этот дополнительный визор запотевает и толку от него ноль. В те же деньги есть лазер революшен с обогревом,но дизайн по мне не очень и вес... Сам склоняюсь к стелс. Чего думаете?
Это наверно как снегоход стелс с ямахой сравнивать. А санвизор надо. Курить захотел- модуляторы поднял, санвизор опустил и кури. Шутка. По пасмурной погоде хороший помощник
 

sowalera

Новенький
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Карелия, Медгора
Имя
Валерий
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT
Всем доброго дня! Помогите выбрать шлем...Опыта не было, всегда катал в шапке с горнолыжными очками)) Понимаю, что это выглядит глупо, но никогда не было нужды в шлеме..А сейчас, то ли старый стал, голову решил поберечь, то ли просто правила не нарушать)) Вообщем у меня требования к девайсу не очень притязательные, главное что бы окно не запотевало( на снежике есть вывод под провод) если на батареях, то ещё лучше..Катаю при небольших темпирах , до -20, поездки в основном по пересеченке(лес, болото, дорога) на рыбалку, охоту...
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Всем доброго дня! Помогите выбрать шлем...Опыта не было, всегда катал в шапке с горнолыжными очками)) Понимаю, что это выглядит глупо, но никогда не было нужды в шлеме..А сейчас, то ли старый стал, голову решил поберечь, то ли просто правила не нарушать)) Вообщем у меня требования к девайсу не очень притязательные, главное что бы окно не запотевало( на снежике есть вывод под провод) если на батареях, то ещё лучше..Катаю при небольших темпирах , до -20, поездки в основном по пересеченке(лес, болото, дорога) на рыбалку, охоту...
Я думаю Вам подойдёт любой шлем с электрообогревом стекла, посмотрите FXR, LS2. Бывают здесь на форуме предложения по хорошей цене.
 

Des_R34D

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
246
Реакции
1
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Денис
Техника
Yamaha VXR '11, AC M800 Sno Pro "162 '13, BRP XMR 1000, Summit X 850 165" 2018

007_1977

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лев
Техника
SUMMIT X 800 E-TEC 154"
Всем заинтересованным сообщаю - шлем ( см. Выше ) получил. В прошлую субботу катал. Впечатления самые положительные! Все супер. Качество сборки, качество материалов, сидит отлично! По визиру пока не понял до конца. Отпишусь поточнее - потеет или нет.
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
для себя лучше чем лазер революшен, ничего не представляю..
Даже без обогрева стекла, ВСЕГДА было чистое стекло. Маска прилегает идеально.
А то, что можно МГНОВЕННО откинуть морду наверх, следующим мгновением отщелкнуть маску, и вот, хоть кури, хоть плюй, хоть чай пей, хоть разговаривай, это ну просто потрясающе.
НО!!!! Тяжелый зараза. ТЯЯЯЯЖЕЕЕЕЛЫЫЫЙЙЙ. К концу дня, если несколько дней подряд кататься, шея болит.

Ищу на что поменять. Присматриваюсь к айроху, но я так понял к нему сложно очки подобрать? верно? у кого опыт есть ?
 

007_1977

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лев
Техника
SUMMIT X 800 E-TEC 154"
Стекло не потеет! Шлем годный вполне! Рекомендую... Все гуд с ним!
 

Mitriy79

Новенький
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
BRP
Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане! Прошу не пинать.... Вроде прочёл немало веток, но не нашёл...
Кто из «серьёзных брендов» делает модуляры по типу CKX? С откидной нижней челюстью?
Не убираемой а именно откидной?
Заранее спасибо!
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане! Прошу не пинать.... Вроде прочёл немало веток, но не нашёл...
Кто из «серьёзных брендов» делает модуляры по типу CKX? С откидной нижней челюстью?
Не убираемой а именно откидной?
Заранее спасибо!
Lazer делает модуляр.
 

Mitriy79

Новенький
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
BRP
Как я понимаю он уступает маркам 509, BRP?...
Или одного уровня?...
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Про 509 ничего не скажу, не видел у них модуляров.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане! Прошу не пинать.... Вроде прочёл немало веток, но не нашёл...
Кто из «серьёзных брендов» делает модуляры по типу CKX? С откидной нижней челюстью?
Не убираемой а именно откидной?
Заранее спасибо!
Делает Lazer и BRP, кстати для BRP их делает именно Lazer и к слову сказать это одна из самых авторитетных и старых фирм Европы изготавливающих шлемы.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане! Прошу не пинать.... Вроде прочёл немало веток, но не нашёл...
Кто из «серьёзных брендов» делает модуляры по типу CKX? С откидной нижней челюстью?
Не убираемой а именно откидной?
Заранее спасибо!
А по типу СКХ а вернее по типу BV2S так как они достаточно давно делают такой шлем, гораздо раньше СКХ.
 

Mitriy79

Новенький
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
BRP
А по типу СКХ а вернее по типу BV2S так как они достаточно давно делают такой шлем, гораздо раньше СКХ.
Спасибо! Буду смотреть!
Почему-то не считал Lazer фирмой уровня BRP, 509 и пр. Считал что СКХ даже выше...
Но в этой теме я профан, спасибо за совет.
 

Rams2

Новенький
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Роман
Техника
Summit
Подскажите, как в CKX Titan будет при -20? И как вообще в кроссовом шлеме при таких температурах?
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Подскажите, как в CKX Titan будет при -20? И как вообще в кроссовом шлеме при таких температурах?
Хорошая балаклава и активная езда и в - 30 будет не холодно
 

Сергей29

Участник
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
198
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Приветствую, подскажите, существуют шлемы с автономным обогревом стекла, без использования розетки?
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Приветствую, подскажите, существуют шлемы с автономным обогревом стекла, без использования розетки?
нет.
но можно приспособить комплект аккумуляторов от подогрева очков.
 

Сергей29

Участник
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
198
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Дело в том, что на моем снеже розетка есть, а когда я пассажиром на чужом, там нет, да и тянуть провод от пассжарского мемта наверно далеко. А как поиспособить блок акб для очков, подскажите?
 

Мксим

Новенький
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Максим
Техника
Ямаха Профисионал
Здрасти!Где можна купить крепление не подскажите?
20181205_121642.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу