Тест-драйв снегохода Polaris 800 TITAN Adventure.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Итак всем привет парни! :handshake2: Настала пора следующей порции теста Polaris 800 TITAN Adventure. Пробег на сегодня составляет 618 км и наработка 42.5 мч.
SG201192.JPG

SG201196.JPG

В ходе эксплуатации не возникло ни каких проблем кроме замены свечек на 470 км, кстати свечной ключ который идёт в комплекте очень слабый, свернул его при замене. Бензина израсходовал примерно 210 - 230л лью преимущественно 98й, масла около 8 л. Кстати после примерно 20 часов масло стал потреблять заметно меньше. Последний выезд катали довольно динамично в компании горников, кроссоверов, Титан опять показал себя с положительной стороны нигде не засел, и не подвёл.
SG200876.JPG

SG200950.JPG

Пропилили овражки и холмики порядка 50 км масла съел гр 300 всего, по снегу идёт уверенно и комфортно, в начале теста как писал хотел поставить обычные узкие лыжи как на комплектации ХС теперь точно не хочу. Широкие лыжи PRO-FLOAT отлично рулят и оставляют снегоход на верху снежного покрова облегчая старт, когда парни газуют что бы выйти на глиссер мне достаточно просто нажать на газ и спокойно начать движение.
SG201103.JPG

Жаль что не получилось пока вживую сравнить с прямыми конкурентами но я думаю всё впереди. Титан лезет в крутые подъёмы, идёт за сотню по заснеженной целине это не просто слова проверяю сам лично...
SG201110.JPG

Отмечу крепкую подвеску ловил шпинделями палки и пни пока всё держит достойно.По рулёжке и маневренности сомневаюсь чтобы были достойные конкуренты, задом в снегу едет хорошо чудес не бывает но для того чтобы развернуться в сложных местах в лесу этого достаточно я про снег выше коленей а не про щиколотку..:D
IMAG0367.jpg

Смело могу порекомендовать снегоход рыбаками охотникам, за время моих поездок он меня не подвёл, понимаю что пробег пока маловат но задатки очень не плохие. В общем тест не закончен буду проверять дальше...:Sila:
SG200837.JPG

SG200965.JPG
 

ValeriiN

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
4
Возраст
65
Местонахождение
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Имя
Валерий
Техника
Polaris 800 Titan Adventure155
Всем привет! :handshake2: Продолжим тест снегохода Polaris 800 TITAN Adventure. На данный момент накатано 385 км, обкатка в 240 км и первое ТО пройдены. Последний раз прокатился 85 км, топлива сжёг примерно 35 - 38 литров, масла не посмотрел схожу в гараж замерю, напишу.
Впечатления от катания только положительные, подвеска на FOXах очень хороша под одним ни одного пробоя (мой вес 97 кг) хотя и дорожки перепрыгнуть и гребёнка частенько. Рулится отлично на любой поверхности, хоть в снегу хоть на жёсткой поверхности. Все эти сравнения сугубо ЛИЧНЫЕ МОИ ощущения и основываются на небольшом опыте катания на утилях разных моделей.
Посмотреть вложение 1228139
Хотел поставить небольшой эксперимент и снять широкие лыжи но совершенно об этом не пожалел никакой громоздкости или неудобства не заметил но потом всё таки попробую. Записал небольшой видео ролик:Parik: выложу сюда ссылку. Всё бы хорошо но есть и неудобства например напрягает шум коробки, хотя утили все шумят, почему то налипает снег преобразующийся в лёд именно на левую нижнюю резинку крепления боковины :shutup:, пропускает снег уплотнитель на кофре, нужно будет подклеить, не всегда чёткое включение передач КП а вот ещё забыл правая подножка где стоят ноги при езде сидя забивается снегом и потом соответственно лёд. Вот такие негативные моменты эксплуатации.:D А в остальном только :up:
Посмотреть вложение 1228143
Но пока всего около 400 км это не показатель но мотор тянет отлично, управление на высоте, комфорт от езды и проходимости радует, пластик крепкий. Кстати попробовал его с санями как и обещал, сани самодельные и соответственно на ход и по весу довольно тяжёлые, нагрузил дров мороженых кг 300 примерно и...:Shock:
Посмотреть вложение 1228145
Посмотреть вложение 1228147
Вес дров примерный на весах не взвешивал но трое таких санок привез легко.:Sila: Так же пробовал езду со вторым седоком и был приятно удивлён идёт уверенно не валится. И пассажиру и водителю сидеть комфортно.
Теперь по температурному режиму пока выше 44С не поднималось. Ещё забыл у всех пластиковый ручник не защёлкивается? Нужно или заменить или просто подточить.:Hammer:
Посмотреть вложение 1228151
В общем и целом снегоходом доволен,как говорится дальше посмотрим и мне понятен скептицизм некоторых людей модель новая. Собираюсь со снегоходом Polaris 800 TITAN Adventure на фестиваль Snow Устья http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/136683/ 3-4 марта, если кто будет там подходите с удовольствием пообщаемся. :handshake2:
Ещё забыл у всех пластиковый ручник не защёлкивается?
 

ValeriiN

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
4
Возраст
65
Местонахождение
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Имя
Валерий
Техника
Polaris 800 Titan Adventure155
На моём Полярис Титан Адвентуре тоже с новья на ручнике фиксатор не защёлкивается.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

ValeriiN

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
4
Возраст
65
Местонахождение
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Имя
Валерий
Техника
Polaris 800 Titan Adventure155
Я им и не пользуюсь.:D
Когда загоняю снегоход на прицеп, в одно лицо, то очень не хватает возможности зафиксировать тормоз, чтобы снегоход не сползал обратно, пока площадка прицепа(МЗСА самосвал) не встанет в горизонталь.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Когда загоняю снегоход на прицеп, в одно лицо, то очень не хватает возможности зафиксировать тормоз, чтобы снегоход не сползал обратно, пока площадка прицепа(МЗСА самосвал) не встанет в горизонталь.
Это да есть такое, нужно решать проблему. Отпишу.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Всем привет парни! :handshake2: Вчера вечером вернулся с тестов снегоходов Polaris 2019 мг от компании BRANDT в Ергаках. Покатал на разных моделях но здесь напишу свои ощущения от родственника Titan Adventure комплектации ХС, расцветка очень симпатичная...:wub: сделал несколько фото.

IMGP8804.JPG

IMGP8815.JPG

IMGP8818.JPG

Как визуально аппарат удивительно меняет цвет, сразу стал как то легче что ли , аккуратнее похож на кроссовер.:Dada: Ну это лирика, ХС стоит на обычных лыжах Gripper, задняя платформа без ограждения, самого кофра и соответственно сиденья. Едет комфортно, за счёт обычных лыж которые существенно уже управляемость как у снегохода более лёгкого класса, подставок для заднего пассажира тоже нет и это облегчает передвижение по подножкам, хотя они снимаются на Adventure за две минуты, держатся на двух болтах. Заезжал везде без проблем, хотя глубокого снега не было, настик и сверху см 15 - 20 свежачка. Но в наддувах и в лесу находил но и там не спасовал ХС. Классный аппарат. Вроде тот же Titan а вроде и нет...:Podmig:
Добавлю немного фоток для позитива. Всех христиан с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!
IMGP8500.JPG

Утром повыше был сильный ветерок...
IMGP8495.JPG

А вот и Спящий Саян...
IMGP8536.JPG

IMGP8521.JPG
IMGP8607.JPG

На заднем плане ХС.
IMGP8880.JPG

На переднем плане Titan XC рядом за ним в похожем цвете SKS 850 146" 2019мг..
Вот как то так. Всем добра! :Spasibo:
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Всем привет! :handshake2: Вот и закончился очередной снегоходный сезон, вечером подведу так сказать итоги теста.
IMAG0619~2.jpg

IMAG0617.jpg
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Привет парни! :handshake2: Вот и подошёл к концу тест драйв снегохода Polaris 800 TITAN Adventure. Что могу сказать, снегоход понравился всем кроме мелких мелочей которые можно устранить самому но я думаю производитель прислушается к словам владельцев и тест пилотов сделает всё как надо. Что понравилось, мотор тяговитый, мощный, эластичный, отличный свет, подвеска на FOX очень комфортная, хорошо и просто настраивается, дисплей PIDD, в стоке есть всё, второе сиденье, большой, удобный кофр, доп разетки, широкие, прочные но не накапливающие снег подножки, зеркала "настоящие", широкие килеватые лыжи Pro Flat, хорошее, управление, быстрая трансформация в утиль или кроссовер.
Не понравилось, новые замки на боковинах с ключом, забивание снегом правой подножки спереди под ногой, не всегда чёткое переключение режимов движения (решается натяжкой ремня и подгазовкой, в общем привычка), гул от шестнерёнчатой коробки ( у такого типа коробок это норм).
В общем плюсов гораздо больше чем минусов. Охота, рыбалка, туризм или просто отдых на природе я уверен каждый найдёт для себя в этом снегоходе всё что ищет. :up: Это только моё мнение, если есть возможность попробовать, прокатится обязательно воспользуетесь, потому что человек решает сам что нужно именно ему. Тест закончен но если есть вопросы задавайте, расскажу с удовольствием что знаю.:Spasibo:
IMGP8397.JPG

IMGP8408.JPG

 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Данные по расходу масла, бензина и пробегу скину завтра... Работа...:Dada:
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Сезон недавно закрыли а уже хочется катнуть по снежку...
IMGP8812.JPG
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Mixalichi

Новенький
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
46
Реакции
4
Техника
Рысь 440, Polaris sportsman touring 500HO,
Вопросик возник (котла только на утилях) реально, по повадкам, на нем реально кататься с кросоверами или же он все же тяжеловат для такого? Заранее спасибо. Не очен разбрераюсь в современных снежниах.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Вопросик возник (котла только на утилях) реально, по повадкам, на нем реально кататься с кросоверами или же он все же тяжеловат для такого? Заранее спасибо. Не очен разбрераюсь в современных снежниах.
Это реально, так как я сам лично катался с кроссоверами и "полугорниками":D и нигде не встрял и тем более не отстал.
 

Mixalichi

Новенький
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
46
Реакции
4
Техника
Рысь 440, Polaris sportsman touring 500HO,
А вообще по управлению он тяжелее чем кросрвер? Можешь в двух словах охарактеризовать?! Спасибо
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
А вообще по управлению он тяжелее чем кросрвер? Можешь в двух словах охарактеризовать?! Спасибо
В управлении он скорее похож на новый класс снегоходов - лайт утилити, хотя это полноценный утиль с широкой гусеницей и понижающей передачей, отлично разворачивается, едет назад в достаточно глубоком снегу, не в метровом конечно но. Подвеска на фоксах отлично ведёт себя на гребёнке. Вот во время теста сняли небольшой ролик. Может интересно посмотреть.

 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
По управляемости Титан поставил бы в один ряд с кроссоверами брп в будках ХР, ХМ
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Mixalichi

Новенький
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
46
Реакции
4
Техника
Рысь 440, Polaris sportsman touring 500HO,
Кто его ближайшие конкуренты?
Реджер 49?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу