RM Vector 551i

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
Масло в бензин на инжекторе, ты уверен?
Этот вопрос я отдельно уточнял, сказали во время обкатки лить 20гр масла на литр бензина. В руководстве также написано
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
расход какой на сотку примерно???
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
я малость не понял Там же вроде бачок масляный стоит или я чет путаю???
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
я малость не понял Там же вроде бачок масляный стоит или я чет путаю???
Расход, пока не пойму, но меньше 20 это точно, боюсь обсохнуть, инжектор все таки, да и обкатка. Масляный бачок есть 2,5л, бензобак 42л. Масло рекомендуют добавлять в бензин даже после обкатки, если ниже 15С, 400гр на бак
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
На выходных специально полный бак обкатаю. Навигатор только поставлю, чтобы точнее было)
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... сиденье можно просто потерять, так как крепится в тонкий пластик бардачка, .
Резиновые вставки, в которые входят штыри заднего сиденья обычно вылетают после первого случая установки сиденья (они и "от завода" установлены через одну).
P1050591.JPG
Желательно эти резинки сразу выбросить и заменить на детали от "бурана".
P1050589.JPG P1050588.JPG
Эту особенность конструкции на заводе знают еще по квадрам, но традиции инженерной школы берут своё...:)
Обязательно проверить полное заполнение трубки подачи масла от бачка: обычно она полупустая и заполнится ли во время обкатки - неизвестно. Там странное расположение трубки с горизонтальным участком около масляного бака (похоже решили использовать задел штуцеров от "атаки").
"Для себя" конечно лучше переделать штуцер сразу (ИМХО), но это хлопотно, да и техника на гарантии... а обычно испытатели говорят: "при опытной эксплуатации проблема не выявлена..." (С) Поэтому следим за пузырями воздуха в трубке и расходом масла на обкатке, возможно проблема надуманная "на диване".:)
 
Последнее редактирование:

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Вероятно полезно (совместно с механиком дилера) посмотреть на крепление "массы" к картеру двигателя: оно выполнено через окрашенный корпус ручного стартера,
болты_масса.jpg
возможно с "прокладкой" из термоусадки.:)
P1050561.JPG
Можно ввернуть в свободное резьбовое отверстие шпильку М6, удалить излишки термоусадки и аккуратно закрепить провода...
шпилька.jpg
Попутно посмотреть на расположение проводов относительно шнура ручного стартера - бывает пара жгутов контактируют со шнуром, а это (вероятно) может закончиться повреждением провода.
А если еще и минусовой провод от аккумулятора удлинить (заменить), то можно расположить аккумулятор, как инженеры задумали.:)
P1050581.JPG
 
Последнее редактирование:

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
697
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Вероятно полезно (совместно с механиком дилера) посмотреть на крепление "массы" к картеру двигателя: оно выполнено через окрашенный корпус ручного стартера,
Посмотреть вложение 1238168
возможно с "прокладкой" из термоусадки.:)
Посмотреть вложение 1238169
Можно ввернуть в свободное резьбовое отверстие шпильку М6, удалить излишки термоусадки и аккуратно закрепить провода...
Посмотреть вложение 1238170
Попутно посмотреть на расположение проводов относительно шнура ручного стартера - бывает пара жгутов контактируют со шнуром, а это (вероятно) может закончиться повреждением провода.
А если еще и минусовой провод от аккумулятора удлинить, то можно расположить аккумулятор, как инженеры задумали.:)
Посмотреть вложение 1238172
Фу, блин, аж груз с души! Я уже запереживал, что все идеально, и владельцу будет некуда приложить руки и нечего дорабатывать! :D Но, вижу что РМ верна своим традициям! :D
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...что все идеально,.
это новая модель снегохода, от слова "совсем". Неизбежны мелкие промахи и косяки. Инженеры и технологи анализируют поведение техники по результатам опытной эксплуатации.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Я как то проверял на старом полярисе форсунки, то есть пропускную способность бензы с маслом и без. С маслом 1к50 форсунки сыпали также как и с чистым бензином. Но по ощющениям на чистом бензине с маслосистемой полярис рвал сильней. С маслом в бак в разгоне явно тупил новерное из за жирности бензина а так ездить вполне можно. 2т форсы льют будь здоров как из ведра, если конечно не замудреный какой впрыск. Хорошо бы вектор сравнить с платформой брп например rev xu или очень близкой с рычажкой чисто по ходовым качествам.
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
Хорошо бы вектор сравнить с платформой брп например rev xu или очень близкой с рычажкой чисто по ходовым качествам.
Я сравнил с адвенчером 900, ехал с одинаковой скоростью по очень бугристо-кочкарной (матюгальной) дороге. Разницу почувствовал только в звуке)) Адвенчер хорош зараза, но и цена хороша)
Подвеска на векторе работает!
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
При первом домашнем осмотре снегохода желательно вставить заглушки в трубки крепления спинки пассажира. Возможно любопытные товарищи засунут в них палец.... :)
P1050592.JPG
можно применить пробки от спиртосодержащих продуктов. :)
P1050593.JPG
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Я сравнил с адвенчером 900, ехал с одинаковой скоростью по очень бугристо-кочкарной (матюгальной) дороге. Разницу почувствовал только в звуке)) Адвенчер хорош зараза, но и цена хороша)
Подвеска на векторе работает!
Привет,вариатор какой стоит?радиатор под капотом?
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Вариатор пока наш, воздушный радиатор только на литре стоит. Снеговые одинаковые
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Я сравнил с адвенчером 900, ехал с одинаковой скоростью по очень бугристо-кочкарной (матюгальной) дороге. Разницу почувствовал только в звуке)) Адвенчер хорош зараза, но и цена хороша)
Подвеска на векторе работает!
Привет,вариатор какой стоит?радиатор под капотом?
Вариатор пока наш, воздушный радиатор только на литре стоит. Снеговые одинаковые
А что еще литровый Вектор есть?
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Сузуки на Z1 123 л.с. великолепный мотор.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Anton51russ

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Антон
Секретный этот снегоход какой то получается ни обзора нормального, ни пробега по сибири или хотябы Мурманск, Архангельск. С такой рекламой продажи провалят весной 2018г. В видео проскакивают фразы " что до ума доводим". Зачем тогда народ будоражить.
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
Секретный этот снегоход какой то получается ни обзора нормального, ни пробега по сибири или хотябы Мурманск, Архангельск.
Всё будет, катаем пока, нюхаем)) Сегодня вот чутка не хватило бак докатать, судя по датчикам сжег 32 литра, проехал 175 км, смешанным стилем, и по лесу по путикам и по речке и по тундре по парамбою. Удивительно, но даже не устал, обычно после таких поездок все ломит))
 

Anton51russ

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Антон
Всё будет, катаем пока, нюхаем)) Сегодня вот чутка не хватило бак докатать, судя по датчикам сжег 32 литра, проехал 175 км, смешанным стилем, и по лесу по путикам и по речке и по тундре по парамбою. Удивительно, но даже не устал, обычно после таких поездок все ломит))
Ого литров 18 вышло на 100 :Bravo::clap:
 

Игореня

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
124
Реакции
32
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь Кацман
Техника
Хочу Вектор 1000
Такой же расход у 600 скандика тоже впрыск, только 115 коней. Все равно на верном пути производители Вектора, молодцы!
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Всё будет, катаем пока, нюхаем)) Сегодня вот чутка не хватило бак докатать, судя по датчикам сжег 32 литра, проехал 175 км, смешанным стилем, и по лесу по путикам и по речке и по тундре по парамбою. Удивительно, но даже не устал, обычно после таких поездок все ломит))
Ну и как ходовка,двигун не греется?максималка сколько на Векторе
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
Ну и как ходовка,двигун не греется?максималка сколько на Векторе
Мне ходовая понравилась, температура при езде в среднем 44 показывает (антифриз), максималка, пока не знаю) 20 км осталось до обкатки, хотя смысла в этом не вижу, мне не для гонок. Для комфортной езды 80км/ч вполне хватит и то не везде)
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Мне ходовая понравилась, температура при езде в среднем 44 показывает (антифриз), максималка, пока не знаю) 20 км осталось до обкатки, хотя смысла в этом не вижу, мне не для гонок. Для комфортной езды 80км/ч вполне хватит и то не везде)
Понятно,а подрыв с места?какой вариатор стоит?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу