Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Чека здесь не поможет.у меня была такая же ситуация.завел а он сам поехал,газ вообще не трогал.это куда-то снег попадает ,нагревается ,тает а потом замерзает и блокирует газ.как опять нагреется все на место становится
Это неправильное, ваше, суждение. Потому как электрическая цепь размыкаемая (или, возможно замыкаемая чекой) вставляется в разрыв датчика уровня масла. То есть, если двигатель глохнет при его опрокидывании, то и правильно смонтированная чека сделает то же самое - двигатель заглохнет, независимо от положения ручки газа.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Это неправильное, ваше, суждение. Потому как электрическая цепь размыкаемая (или, возможно замыкаемая чекой) вставляется в разрыв датчика уровня масла. То есть, если двигатель глохнет при его опрокидывании, то и правильно смонтированная чека сделает то же самое - двигатель заглохнет, независимо от положения ручки газа.

....Петрович, забей.
Им (новичкам) это не поможет. Даже услышав путнюю мысль начинают утверждать обратное. Пусть дальше ходят по граблям..:dread:
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Можно чекой, а можно приучить себя сидя заводить и никуда не уйдёт без нас. Замерзают пружинки газа у двигателя.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
24февраля установил новые склизы из капролона. Приподнял свес - подставил шайбы под опоры гусянки см. фото. В конце сезона проставки усовершенствую. Проходимость по снегу улучшилась заметно. Одному по рыхлому снегу, где угодно, в горку ~ 45° - ОК. Вдвоем по рыхлому снегу на второй ( раньше только на первой). Проскальзывание приводной цепи присутствует. Думаю поиграть натяжкой/ослаблением траков. Также звездочка трется о траки ( писалось в посте выше), пробую устранить.
Примерно на 1см подняли? Гусянка получилась выше, следовательно соединение с мотором тоже выше, проблем не было с этим, лыжи исправили разницу высоты моторного блока и гусянки?
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Чека здесь не поможет.у меня была такая же ситуация.завел а он сам поехал,газ вообще не трогал.это куда-то снег попадает ,нагревается ,тает а потом замерзает и блокирует газ.как опять нагреется все на место становится
Чека поможет. она заглушит двигатель.Это выключатель Зажигания. Только она как на гидроцикле или лодочном моторе должна пристёгнута к вам.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
У кого то есть проблемы с крышкой бензобака? Постоянно протекает, бензин расплескивается. Подгибали усики, разгибаются при следующем открытии
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
У кого то есть проблемы с крышкой бензобака? Постоянно протекает, бензин расплескивается. Подгибали усики, разгибаются при следующем открытии
У меня если до упора закрывать, тоже расплескивается. А если на половину, то нет. Там чувствуется при повороте крышки.
 

эдуард65

Прохожий
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Эдуард
Техника
мини снегоход Бурлак, Stels Viking 2.0 выпуск 2020г.
Сегодня на рыбалке при прогреве движка,когда открывал возд.заслонку обнаружил что течет бензин из под топливного краника ,капает но интенсивно.При закрытии краника не течет.Решил всетаки порыбачить взял с собой канистру бензина.Когда проехал несколько км остановился посмотрел вроде не течет,наверное движок прогрелся.Ночью -20 утром на ладоге где то - 15.Доехав до места ловли в течении часа бурил ,ходил клева небыло,решил сменить место,открыл топливный краник опять закапало,вернулся в Кобону и уехал домой.Получается проехал гдето 10 км на одном баке.Кто что может посоветовать ,как ремонтировать,это гарантийный случай или нет?Покупал две недели назад в bit моторс в Питере,это второй выезд.
Скорее всего дубеет резинка у краника на холоде, фото взял с другого форума, там же написали что прокладка нашлась в Экзисте. attachment (2).jpg attachment.jpg
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
Одна крышка успешно потеряна - слаба сидела. Купил другую. Сидит плотно.
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
Я на железную рукоять намотал медицинский лейкопластырь в один слой, а поверх, с трудом, натянул резиновую ручку. Стоит намертво, не проворачивает. Хомут не нужен.
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
Расматривал подобное решение проблеммв. Отбросил
Если опять примерзнет ручка, замучиешся снимать резину. Разобрал ручку, побрызгал WD.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
А кстати, а где можно купить чеку.
В спортивных магазинах, квадрациклы, лодочные моторы, китайцы наверняка торгуют за дешёво.
Можешь сам сделать из автомобльной кнопки от дверей, там делов на пару часов.
Фото не моё, с форума.
18130-1-f-1.JPG
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
У кого то есть проблемы с крышкой бензобака? Постоянно протекает, бензин расплескивается. Подгибали усики, разгибаются при следующем открытии
Тоже самое, особенно достает, когда везу в машине движок, протекает постоянно.
 

Степан1

Новенький
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
51
Имя
степан
Техника
рыбоход
Крышки бензобака продаются везде где продают движки. стоят от100 до 180р. сам себе купил две недели назад за 130 так ,как у родной клапан развалился.
 

Radriges

Новенький
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Родион
Техника
Рыбоход
Скорее всего дубеет резинка у краника на холоде, фото взял с другого форума, там же написали что прокладка нашлась в Экзисте. Посмотреть вложение 1228595 Посмотреть вложение 1228596
Эдуард 65 спасибо за информацию,да скорее всего проблема была в этой прокладке.Отвез двигатель в магазин где покупал рыбоход,обьяснил проблему,оставил,там они его несколько раз заводили,затем налили полный бак бензина оставили на ночь при -20,утром опять завели у них не течет. Специалист обьяснил что возможно конденсат образовался,обмерзла прокладка.Сейчас полный бак , минус 16, ничего не течет, работает нормально,посмотрим как будет дальше
 

slinc58

Новенький
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Тобольск
Имя
сергей
Техника
буран рыбоход
Я например, ни разу не закрывал его с момента приобретения. Если замело двигатель оставляй его еще поработать чтоб оттаял немного!
С коробкой ни у кого как у меня косяков с заклиниванием небыло??
Надеюсь Федор ответит что могло случиться и были ли у него подобные случаи.
у меня коробка клинила 2 раза цепи пришлось менять. не переключайтесь на скорости эти коробки передач не расчитаны на перегрузки. цепи покупаю http://техно-цепь.рф/ по 5 метров 600 рублей и клепаю рыбоход слабоват и сыроват недоработан. но мне он нравится хочу купить второй
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Radriges

Новенький
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Родион
Техника
Рыбоход
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста длину уголков,вчера купил уголок 20*20*2 и болты м6*2.5 а снегоход находится на работе на складе,там буду через пару дней,хотелось бы дома все подготовить,просверлить
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Пришел новый лист ПНД толщиной 20 мм, Теперь можно резать склизы нужной высоты :)
По рекомендациям, советам и отзывам буду переходить на высокие склизы.

А пока параллельно заканчиваю летнюю тему МОТО 2х2


IMG_3420.jpg
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор здравствуйте. Вчера налетел на кирпич под снегом, в итоге прогнулась ось и оторвалась опора подшипника на валу. Можно ли у вас заказать саму ось и опору под подшипник которая со стороны
Конечно можно, напишите на почту tm.polk@bk.ru в произвольной форме.
Все эти детали всегда в наличии, Рыбоход собираются из обезличены деталей и все подходят друг к другу.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Пришел новый лист ПНД толщиной 20 мм, Теперь можно резать склизы нужной высоты :)
По рекомендациям, советам и отзывам буду переходить на высокие склизы.
Федор! Добрый день! А какие будут размеры новых склизов , устанавливаемых на Рыбоход?
 

AWTC

Прохожий
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
Рыбоход
Добрый день!
А как узнать номер(серийный) Моего Рыбохода? Выпуск 10 ноября 2014г. В паспорте нет.
Покупал в Самаре на Авроре, в комплекте с санями и сцепным. Звездочка 12зубая! С того момента эксплуатировал раза 3-4.
В первый раз поехали-начала слетать цепь, подтянули, опять...в итоге порвалась,хотели как-то отремонтировать цепь на "коленке", не получилось. В итоге цепь потеряла несколько звеньев,не получилось( пришлось тащить на себе, рыбалка сорвана).
Обратился в магазин-выдали комплект(усилительная пластина, натяжитель цепи,резинки для капота, замок для цепи) Двигатель пришлось максимально придвинуть к гусянке. Вроде цепь перестала слетать.
Потом увидел, что погнулись натяжители гусянки - тупо выправил, просверлил и посадил их на болты.
Затем 2 года валялся в гараже. Натолкнулся на этот форум, решил реанимировать, почитал форум-увидел что выдавали новые кронштейны-натяжители.
Не поздно ли мне их тоже поиметь?
В принципе техника неплохая, просто видимо я приобрел один из первых образцов.
Федору - респект, не бросает в беде свои детища!
В принципе вроде натяжители и на болтах держатся, я думаю не так часто их придется натягивать, можно еще будет просверлить, если начну активную эсплуатацию.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
у меня коробка клинила 2 раза цепи пришлось менять. не переключайтесь на скорости эти коробки передач не расчитаны на перегрузки. цепи покупаю http://техно-цепь.рф/ по 5 метров 600 рублей и клепаю рыбоход слабоват и сыроват недоработан. но мне он нравится хочу купить второй
А проблема с цепью в чем? Рвется??
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу