RM Vector 551i

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Чот противоречивый снег получился, это закос под линкс в прежнем кузове ?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Чот противоречивый снег получился, это закос под линкс в прежнем кузове ?
Это под какой же Линкс? Прежняя утилитарная платформа Yeti-2, она была железная. А это скорее закос под нынешнюю утилит. платформу XU.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Чот противоречивый снег получился, это закос под линкс в прежнем кузове ?
Пачиму закос ? По моему в РМ никогда не скрывалось что их снегоходы это точные копии стареющих БРП, ведь с момента появления РЕФ-ХЮ прошло десять лет. Долго ж расскачивались.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Пачиму закос ? По моему в РМ никогда не скрывалось что их снегоходы это точные копии стареющих БРП, ведь с момента появления РЕФ-ХЮ прошло десять лет. Долго ж расскачивались.
Может выжидали, чтобы канадцы по шапке не надавали за плагиат? :D
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
701
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Интересно будет посмотреть, что за зверь! А то "велики" РМ уже слегка поддавливают своими викингами, но скоро еще сильнее давить начнут. Думаю будет только на пользу.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Интересно будет посмотреть, что за зверь! А то "велики" РМ уже слегка поддавливают своими викингами, но скоро еще сильнее давить начнут. Думаю будет только на пользу.
Но у нас не вся страна имеет снег-пухляк и есть много мест в тундровой зоне где люди живут и ездят на снежах. Поэтому в модельном ряде обязательно должно быть что-то рычаговое и у РМ хороший задел. Но вот качество........посомтрим, что будет.
 

stantraider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Реакции
33
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
Буран ( рожденный в СССР)
где первые купившие?
Видно пока дураков нет , все в ожидании , отдать 500 тыр за непонятно что, , я и сам из таких ожидающих ,на бабках сижу , первым быть что то очково :) это РМ
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Мне он тоже очень нравится, увидев его фото в начале почему то был уверен что будет гуся 400 мм, а тут 500 и да полноценная коробка, плюс рычажка, вид охренен.. сомнения канеш на счет дрыгателя, ему б 4 такта да лошадок так под 80. . В общем посмотрим что будет дальше. где то писали что это первый снегоход новой линейки, мож и 4х тактники будут...
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
701
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Реально все, в том числе и я, ведутся на внешний вид, который по настоящему охрененен! Мне очень отрадно, что наши соотечественники наконец сделали что-то, что с виду не хуже, а возможно даже лучше, чем у иномарок! Надеюсь, что постепенно к внешнему виду добавится еще и соизмеримое качество, тогда будет вообще атас!
На сайте РМ написали, что казанский дилер самый дилерный дилер, и ему отправят первую партию Векторов. Так что надо искать среди нас нормальных казанских пацанов, чтобы сходили, глянули, отфотали и рассказали, что там на самом деле за зверь.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Еще бы к этой красоте отсутствие недочетов предыдущего поколения.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
701
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Самое интересно компьютер чей? На Етеках часто глючит.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Ну уж усилить места, которые трещат - это уж через край.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Если смотреть объективно - подвеска проверенная-отработанная, лишь-бы аморты путние поставили, гуся тож уже катана-искатана вдоль и поперек, вполне достойная но я-бы впендюрил 38 зацеп, двигло 551 само по себе давно отработано\доработано и по ресурсу норм, про карабас просто нет смысла писать - давно уже по надежности сравним с брендовыми, единственный большой вопрос это как надежно реализован впрыск и мозги.......... По раме отдельная песня которая только временем проверится.
По управляемости думаю что будет совершенно не хуже чем "скандос" любой рычажник тот-же "коммандер" и иже сними.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Да, это очень интересно. Инжектор с коленки, как карб-й , в поле не запустишь. А что насчет валкости, я читал где то в теме, что склонен к валиться. Вот кот у меня, чтобы его завалить, надо постараться.
 

stantraider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Реакции
33
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
Буран ( рожденный в СССР)

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Да, это очень интересно. Инжектор с коленки, как карб-й , в поле не запустишь. А что насчет валкости, я читал где то в теме, что склонен к валиться. Вот кот у меня, чтобы его завалить, надо постараться.
Валкость это очень хорошо - управлять легко в таежных условиях будет... ИМХО.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Этот нет, у меня кот. Я имею ввиду, что карбюратор и инжектор - разные системы. Севший аккумулятор, если только его хватит на бензонасос, это не проблема. Проблема, скорее всего не проблема а уязвимость инжектора как более сложной и навороченной системы. Зависимость высокая от работоспособности большего кол-ва датчиков, того же бензонасоса. Если откажет, бутылку сверху не привяжешь, как на карбюраторе.
Если бы были использованы отработанные компоненты, то было бы спокойнее на душе. Хотя может и наговариваю. Если так, то дай то Бог.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу