Ремонт водомета. вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
В реактивных двигателях сужение сопла скорее вещь стоковая, чем тюнинг. Если так сказать можно. Сейчас у меня двигателя недогружены. Поджатием струи я увеличу её скорость.
Винты не скоросные)) ваду в в доме взбиыает и всё). Скорость струи ты увеличиш,мощность упадет. Вода и воздух это разные вещи. Подбери винты и не заморачивайся. Инет просветляет )) и задай себевопрос,- аочему именно так зделанно а не иначе. Ну если ты умнее инженеров Yamaha, BRP и тд., разработчиков винтов солас, скат трак, хукер. Поморочься))).
 

Limon

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Краснодар
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха LS2000, Yamaha super jet
Ну например, сделано так, чтоб при максимальной загрузке выходил на глиссер в любых условиях. Мне перевозка грузов неинтересна.
Мощность пусть падает (хотя с какого перепуга?). У меня запас газа 1/3 угла.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Ну например, сделано так, чтоб при максимальной загрузке выходил на глиссер в любых условиях. Мне перевозка грузов неинтересна.
Мощность пусть падает (хотя с какого перепуга?). У меня запас газа 1/3 угла.
От ты упёртый). Грузы это вейки, бананы, лижники кот.надо выдернуть из воды, и у всего этого нет энерционной силы, это не колёса толкнул и покотилось. Все надо тянуть)а чтоб тянуть нужно пятно контакта (яговая сила)и чем оно больше тем быстрее твое ускорение и тяговитость. И все это зависит от мощи и оборотов мотора. С узким соплом ты поедеш но чтоб достичь результата в скорости) твой разгон удвоится а с пасажирами и утроится а то и вообще на глис невыйдет по времени вода очень уперта, значиь затраты ресурсов увеличатся! Как пример возьми два шланга с разным сечением и направь на воду. Какой тебя будет толкать а какой просто резать ваду. И ещо есть такое понятие как кавитация которая угробит твой водомет нахрен да и уже гробит с явным миксером.
Дим гугли и прийдет понимание)))
 

chegevara

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
1
Местонахождение
новокузнец
Имя
вячеслав
Техника
polaris wt.
Парни подскажите ,у меня катер с водомётом от гидрика ямаха 1300R ,нужны сальники на подвесной подшипник ,может от чего подойдут ?
 

DiMaN690

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Switchback Assault 800 144, Sea-Doo GTX 155
Народ подскажите пожалуйста, кто нибудь в Ярославской области занимается восстановлением винтов(импеллеров)?
 

igor sea-doo

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
655
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
краснодар
Имя
igor
Техника
brp pwc,катамаран янтарь.
От ты упёртый). Грузы это вейки, бананы, лижники кот.надо выдернуть из воды, и у всего этого нет энерционной силы, это не колёса толкнул и покотилось. Все надо тянуть)а чтоб тянуть нужно пятно контакта (яговая сила)и чем оно больше тем быстрее твое ускорение и тяговитость. И все это зависит от мощи и оборотов мотора. С узким соплом ты поедеш но чтоб достичь результата в скорости) твой разгон удвоится а с пасажирами и утроится а то и вообще на глис невыйдет по времени вода очень уперта, значиь затраты ресурсов увеличатся! Как пример возьми два шланга с разным сечением и направь на воду. Какой тебя будет толкать а какой просто резать ваду. И ещо есть такое понятие как кавитация которая угробит твой водомет нахрен да и уже гробит с явным миксером.
Дим гугли и прийдет понимание)))
:Bravo::Bravo::Bravo:)))!
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Народ подскажите пожалуйста, кто нибудь в Ярославской области занимается восстановлением винтов(импеллеров)?
Не знаю надо ли ещё. Колхоз выглядит так. Сварщик наплавляет края винта, токарь протачивает в размер и полирнет как сможет. В идеале надо и кольцо извлечь. И под свеженаваренный винт точнуть кольцо.Ааааа пардон все уже написано в теме.протупил.
 
Последнее редактирование:

Юрец Панда

Новенький
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
41
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий
Техника
ВМ Панда 500 СС, Yamaha gp1200r
Народ подскажите пожалуйста, кто нибудь в Ярославской области занимается восстановлением винтов(импеллеров)?
Я отправлял человеку в Брянск, он и наплавляет и точит и импеллер и дом. Цена в районе 10₽. Отправка из мск была 600₽. Через 7 дней я получил готовый водомёт с зазором стремящимся к нолю)
 

Viktor89rus

Прохожий
Регистрация
4 Сен 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Виктор Андреевич
Всем привет подскажите где можно купить новый лодочный мотор weber mpe750
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу