Мотобуксировщик Мужик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Taiga-83

Новенький
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Артём Валерьевич
Техника
квадроцикл Авантис
Нашел в просторах интернете мототехнику Мужик. Хочется узнать реальные отзывы. Есть у кого в пользовании?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.503
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.990
Реакции
4.901
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
.. в том числе гусеничная
...если бы не надпись - Помор, один в один.:dread:
 

Taiga-83

Новенький
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Артём Валерьевич
Техника
квадроцикл Авантис
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
3.994
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Taiga-83

Новенький
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Артём Валерьевич
Техника
квадроцикл Авантис
:blush:Очень сложно нынче выбирать. Раньше было плохо, что нет выбора, а теперь плохо, что такой выбор большой((
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик
Планирую брать себе такой 17ти сильный в августе месяце) с меня отзыв от момента заказа до покатушек)
 

ggg

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
374
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
НАО..Архангельская область.с.Несь
Имя
григорий
Техника
bearcat z1 xt 2014 limited Lynx Ranger 49 e-tec
Сосед взял себе такой,но я ещё не видел его как он ездит
 

Taiga-83

Новенький
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Артём Валерьевич
Техника
квадроцикл Авантис
Вот у меня вопрос назревает, на сайте у них написано что цена ниже аналогов на 20процентов. На чем то сэкономили? Почему такие дешевые? Но получается в убыток себе работают, или из дешевых частей собирают, )) "Конфетка с червячкаами" получается.
Вы не подумайте, что копаюсь, техники много и отзывов разных. Хочется вроде и недорого, но качество все таки важнее.
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Не экономьте на качестве,я взял" мухтара",пришлось переделывать трансмиссию,менять вариатор на сафари и по мелочам много чего переделывать,намудохался с ним короче.Для себя определился,следующий будет "ураган" толкач не менее 15 сил.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
3.994
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
на сайте у них написано что цена ниже аналогов на 20процентов.
При своём производстве всех деталей валы тележки...итд всё возможно.При самодельном изготовлении из выписанных деталей,полная стоимость где то 60-65тр обходится
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
370
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Не экономьте на качестве,я взял" мухтара",пришлось переделывать трансмиссию,менять вариатор на сафари и по мелочам много чего переделывать,намудохался с ним короче.Для себя определился,следующий будет "ураган" толкач не менее 15 сил.
Сам Ураган-на уровне, а у пятнашки слабый картер(гуляет,ест прокладку,отворачивает болты)-или 13,14 или 17 по весу почти равны_
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
988
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
У меня Ураган с Хондой. Два сезона откатал-никаких проблем. Так что может лучше переплатить за качество.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
У меня лифан 9лс, уже 5 зим, проехал хрен знает скока, на буксе краски уже не осталось, даже свечку не выкручивал, так что в Хонда смысла не какого, если только куры деньги уже не клюют.
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
В курсе что хондовсие двиги китаезы собирают? За бренд переплачивать смысла не вижу,два сезона лифан ходит норм.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
988
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
У меня несколько воздушников разных фирм: Хонда, Лифан, Субару. Хотя Лифан пока не подводил, чисто визуально проигрывает он остальным. Но, судя по инетотзывам, и нареканий на него побольше.
 

Taiga-83

Новенький
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Артём Валерьевич
Техника
квадроцикл Авантис
ДА, персмотрел много вариантов. У МУЖИКА получается дешево, а качество под большим вопросом. За такие деньги купить, а потом еще вложиться на те же 20 процентов, чем у АНАЛОГОВ, а то и больше придется. Надо все таки качественую технику брать, а не кидаться на дешевизну МУЖИКА. Понял, что лучше подкопить и взять нормальную технику.
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик
ДА, персмотрел много вариантов. У МУЖИКА получается дешево, а качество под большим вопросом. За такие деньги купить, а потом еще вложиться на те же 20 процентов, чем у АНАЛОГОВ, а то и больше придется. Надо все таки качественую технику брать, а не кидаться на дешевизну МУЖИКА. Понял, что лучше подкопить и взять нормальную технику.
Не понял, а что может быть не качественным у МУЖИКА? Двигатель? нет, лифановские двигатели (простые, надежные, практически безотказные, уже изученные) ставят абсолютно все производители мотобуксировщиков, кстати у МУЖИКов все двигатели сертифицированы. Гусянка? тоже нет, ибо такую гусянку, производства COMPOSIT tracks г. Курска ставит на свои снегоходы даже Русская Механика. Вариатор? никак нет, так как абсолютно все производители ставят точно такой же вариатор САФАРИ. Рама? думаю нормальному сварщику не составит труда сварить хорошую качественную раму с запасом прочности. А еще самоцентрирующие подшипники на ведущий вал, производства Италия, крепежные элементы в МУЖИКЕ используют немецкой фирмы Würth. Куда и во что еще придется вложиться даже не знаю... Я никого не рекламирую, просто пишу чисто свои наблюдения и выводы, к которым я пришел, ища последний год именно ту модель букса, в которой буду уверен.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.863
Реакции
832
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Артем Николаевич,
Нет смысла в цитировании если ваш пост идет следом. Ведь и так понятно кому и на что вы отвечаете
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Не понял, а что может быть не качественным у МУЖИКА? Двигатель? нет, лифановские двигатели (простые, надежные, практически безотказные, уже изученные) ставят абсолютно все производители мотобуксировщиков, кстати у МУЖИКов все двигатели сертифицированы. Гусянка? тоже нет, ибо такую гусянку, производства COMPOSIT tracks г. Курска ставит на свои снегоходы даже Русская Механика. Вариатор? никак нет, так как абсолютно все производители ставят точно такой же вариатор САФАРИ. Рама? думаю нормальному сварщику не составит труда сварить хорошую качественную раму с запасом прочности. А еще самоцентрирующие подшипники на ведущий вал, производства Италия, крепежные элементы в МУЖИКЕ используют немецкой фирмы Würth. Куда и во что еще придется вложиться даже не знаю... Я никого не рекламирую, просто пишу чисто свои наблюдения и выводы, к которым я пришел, ища последний год именно ту модель букса, в которой буду уверен.
Так можно сказать про любой букс, но самым главным в надежности является не рама, вариаторы, гусеницы, а подшипники, их соосность, посадка. Сам занимаюсь буксами уже 5 лет, выяснилось что подшипник является самым слабым звеном. Сколько смазки в него не набивай, все равно захрустит если установлен не правильно!
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик
Так я всегда думал, что в такой технике подшипники являются расходным материалом (разве не так?). Да и техника, которая идет в производство предварительно проходит испытания в различных условиях при различных нагрузках. Это же не самоделка, слепленная из того что было как попало на коленке, здесь у каждой детали есть свое посадочное место и как-то неправильно установить при сборке не получится))
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
370
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Так я всегда думал, что в такой технике подшипники являются расходным материалом (разве не так?). Да и техника, которая идет в производство предварительно проходит испытания в различных условиях при различных нагрузках. Это же не самоделка, слепленная из того что было как попало на коленке, здесь у каждой детали есть свое посадочное место и как-то неправильно установить при сборке не получится))
Самоделка, на коленке! Многие производители, именитые причём используют самоцентрирущийся подшипник. Почему, потому что с геометрией рамы заморачиваться не хотят-Это очевидный вывод. Вы бы поаккуратнее к самодельщикам, многие самоделки лучше и надёжнее заводских.(А Мужика кстати все хвалят, не смотря на низкую цену,те кого лично я видел на нём)
 

Tlt_sity

Прохожий
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Тольятти
Имя
Вячеслав
Всем привет. В прошлом году стал обладателем Мужика. Перед этим долго и тщательно курил данный форум, сначала мой выбор пал на Мухтара, затем появился Лидер, но в итоге на свой страх и риск(отзывов практически не было) заказал Мужика. Перед заказом пообщался по телефону с производителями, вроде адекватные ребята. В общем заказал у них Мужика 15 л.с. и сразу у них же заказал обогрев ручек.
Скажу сразу сравнивать не с чем, так как это мой первый буксировщик. Первые впечатления, впрочем как и последующие, были как у ребенка конца 80-х годов, которому купили железную дорогу на батарейках:).
Брал чисто для рыбалки, функции свои выполняет целиком и полностью, проблем ну по крайней мере пока - не было.
Если есть у кого вопросы по данному агрегату, чем смогу помогу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу