Снегоход Тикси. Заглох и не заводится. Посоветуйте.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Замок , стоп, и ремень откидываешь, и должна быть искра.
думаю еще разобрать разъемы, которые входят в катушку коммутатор, а дальше, если там все исправно, как то нужно прозвонить саму катушку коммутатор, хотя мне электрики сказали, что коммутатор либо работает либо нет, а такого что то работает то не работает не бывает.
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
у нашей технике всё бывает.
какой мощности лампочка?
катушку ты проверил на обрыв, но у неё может быть межвитковое.
брось всё напрямую согласно схемы, ну а потом уже только путём замены....
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
либо попробовать светодиод на катушку подключить, и провернуть мотор, посмотреть есть на ней какое напряжение.
или вольтметром, в описании проверки, указаны и сопротивления и напряжения.
 
Последнее редактирование:

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Я так понял подцепил в нагрузку и провернул мотор ?
Тогда обмотка явно исправна, остаются датчик и камутатор с бабиной. Но внимательно проверь проводку.
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Я так понял подцепил в нагрузку и провернул мотор ?
Тогда обмотка явно исправна, остаются датчик и камутатор с бабиной. Но внимательно проверь проводку.
датчик холла проверял стрелочным тестером. тоже рабочие.. кнопку реверса если отсоединю тоже должна быть искра?
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Ну там же два провода, их замыкаешь один раз , запускается реверс, замыкаешь еще раз он перезапускается, кнопка без фиксации, значит провода реверса можно откинуть.
 

romik777

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
102
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Череповец
Имя
Роман
Техника
Vector 551i, Frontier 1000
думаю еще разобрать разъемы, которые входят в катушку коммутатор, а дальше, если там все исправно, как то нужно прозвонить саму катушку коммутатор, хотя мне электрики сказали, что коммутатор либо работает либо нет, а такого что то работает то не работает не бывает.
Ещё как бывает! Два таких лежат, один когда едешь глохнет, ключь повернул туда сюда и дальше едешь))) второй то есть искра, то нет, можно 100 метров проехать и домой тащить, а иногда завёл 3 сек. заглох, на задней завелся 3 сек. и давай туда сюда гонять))) Тоже все, что можно излазил, в Рыбинске сказали, что это болезнь, из-за этого и коммутаторы в запчастях дефицит.
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Ещё как бывает! Два таких лежат, один когда едешь глохнет, ключь повернул туда сюда и дальше едешь))) второй то есть искра, то нет, можно 100 метров проехать и домой тащить, а иногда завёл 3 сек. заглох, на задней завелся 3 сек. и давай туда сюда гонять))) Тоже все, что можно излазил, в Рыбинске сказали, что это болезнь, из-за этого и коммутаторы в запчастях дефицит.
romik777 коммутатор-катушка вообще часто летят на тикси?
 

romik777

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
102
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Череповец
Имя
Роман
Техника
Vector 551i, Frontier 1000
У меня на снеже три года без проблем было, сейчас новый стоит, но уже снега нет, в Рыбинске сказали, что есть такая проблема, и партия коммутаторов глючная была.
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Подскажите, как обратиться к форумчанинам, чтобы спросить есть кто с Архангельска и у кого есть Тикси, чтобы воткнуть на него свою катушку.
 

artem186

Участник
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
163
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО-Югра
Имя
Артем Николаевич
Техника
Рысь, Тикси-250, Vector 551i
Ещё как бывает! Два таких лежат, один когда едешь глохнет, ключь повернул туда сюда и дальше едешь))) второй то есть искра, то нет, можно 100 метров проехать и домой тащить, а иногда завёл 3 сек. заглох, на задней завелся 3 сек. и давай туда сюда гонять))) Тоже все, что можно излазил, в Рыбинске сказали, что это болезнь, из-за этого и коммутаторы в запчастях дефицит.
вот и у меня такая же х... то едет то не едет, ключ повернул туда-сюда дальше едет, буду искать, ты тоже напиши если решишь проблему
 

Санек1986

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
98
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Сергиев Посад
Имя
Саня
Техника
Воронеж 40л/с шевик,динго 150, Тикси люкс.
вот и у меня такая же х... то едет то не едет, ключ повернул туда-сюда дальше едет, буду искать, ты тоже напиши если решишь проблему
массу посмотри на движке
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу