Linhai 700

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

IKUZUS 421

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
393
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
MMC DELICA, 6G72, 2004; ESCUDO TD52W J20A susp 2" 29,9" М/Т, 1998.

vya4eslav1967

Новенький
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
Ямаха вентура МП
Владельцы Linhai 700 привет от владельца Hisun 500 H.
Ветку Линфай 500 не нашел поэтому спрошу у вас.
Какой двигатель стоит на Линфай 500? У знакомого развалилось сцепление точно так же как у меня на Хайсане. Позвонили диллеру во Владивосток те не смогли понять про какое сцепление речь. Сказали что его там нет и движеться квадр за счет ременной передачи. И еще интересно почему то на колоколе сцепления вообще не было обгоного подшипника. Подскажите где заказать сцепление в сборе на Ваш квадроцикл? На каких квадроциклах стоят такие движки?
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
vya4eslav1967 написал(а):
Владельцы Linhai 700 привет от владельца Hisun 500 H.
Ветку Линфай 500 не нашел поэтому спрошу у вас.
Какой двигатель стоит на Линфай 500? У знакомого развалилось сцепление точно так же как у меня на Хайсане. Позвонили диллеру во Владивосток те не смогли понять про какое сцепление речь. Сказали что его там нет и движеться квадр за счет ременной передачи. И еще интересно почему то на колоколе сцепления вообще не было обгоного подшипника. Подскажите где заказать сцепление в сборе на Ваш квадроцикл? На каких квадроциклах стоят такие движки?
По Линхаям запчасти можно найти в Минске на сайте http://www.sagamoto.by/catalog/transmis ... ml#content , заходите на сайт, напишите что нужно, на всякий случай сделайте фото запчасти там вам помогут, мне помогли.
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Что больше никто не интересуется Линхаем.
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Появился такой глюк, при продолжительной езде на скорости 60-70 кмч в какойто момент происходит толи отключение зажигание толи отключение бензанососа. Сбрасываю газ и нажимаю сново и продолжаю ехать как невчом небывало. Вот чо за нах?
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Он глохнет или тяга пропадает? Лампа чек загорается? Проверь свечу зажикания, если в копоти, то замени, может бензином заливает.
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
чек не загорается. По ощущениям какбудто тумблер аварийки на 1 сек вырубил. Но аварийки у нас нет :)
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Ну а свеча как?
 

Visser

Новенький
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
Linhai UTB 700
Можно я тоже присоединюсь к данной теме с своим сайдом, тем более по данной марке что-то совсем тухло...

ЗЫ: спасибо за информацию о масляном фильтре, самому пришлось набрать кучку образцов для подбора аналога, но пока пробег 300 км и масло чистое так-что уже буду менять на следующий год. Также хорошая инфа о переднем редукторе, судя по всему мне тоже придется его перебирать, летом заглядывал было много стружки, просто заменил масло и забил, а в заднем было почти сухо, залил под крышечку...

ЗЫЫ: из проблем нечеткое переключение коробки, под нагрузкой ее клинит, так что на склоне парковку вообще не стоит включать... уже пришлось варить рукоятку включения передач, благо все просто и доступно.

Если кто в теме с чего можно подобрать задние амортизаторы (ухо-ухо), штатной грузоподъёмности в 200 кг, жутко не хватает (пол кузова песка или одна хорошая лесина на дрова и трем колесами по кузову), ну и также хотел прикупить в запас комплект резины с дисками не могу найти под родной формат (диск R14 сверловка 4*110 ширина 7/9" вылет ЕТ32, резина SUN-F AT 26х9/11-R14), если у кого есть контакты нормальных поставщиков буду рад, подойдет и вариант с R12 от Ямахи Рхино.
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
И задний редуктор
 

Вложения

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Я груз вожу гравий, песок, уголь на прицепе автомобильном, масса прицепа 350 кг и груз с тонну, квадрик по прямой тянет, только буксует, а тяги хватает. Он у меня как рабочая лошадка, еще сделал отвал для снега, летом песчаную дорогу ровнял, зимой снег чистил на ура.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Толяныч191 написал(а):
С варика выход отправил в корпус воздушного фильтра, хуже ехать не стал, а может даже лучше, нет голодания движка воздухом, на ровных оборотах из шноркеля для воздуха движка выгоняет теплый воздух варика, при резком нажатии на ручку газа, шноркель сосет воздух. Я не знаю ктонибудь так делал или нет, обычно выводят три трубы, но третью делать некуда, решил так сделать.
Толяныч ты эт зря . рекомендую настойчиво. выведи выдох из воздухана. Там идет довольно горячий и довольно не чистый ( с резиновой пылью воздух) побереги мотор! свежый прохладный воздух куды лучше помогает наполнению и горению ;)
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Толяныч красавчкик :) куды ты ещё не лазил в нем? :)
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
В грязь сильно не лазил, как то так:)
 

Вложения

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Вованыч-Титаныч написал(а):
Толяныч ты эт зря . рекомендую настойчиво. выведи выдох из воздухана. Там идет довольно горячий и довольно не чистый ( с резиновой пылью воздух) побереги мотор! свежый прохладный воздух куды лучше помогает наполнению и горению ;)
Корпус воздушного фильтра вскрою, посмотрю что с варика летит, а на счет температуры воздуха, пусть инжектор думает!
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Толяныч191 написал(а):
Вованыч-Титаныч написал(а):
Толяныч ты эт зря . рекомендую настойчиво. выведи выдох из воздухана. Там идет довольно горячий и довольно не чистый ( с резиновой пылью воздух) побереги мотор! свежый прохладный воздух куды лучше помогает наполнению и горению ;)
Корпус воздушного фильтра вскрою, посмотрю что с варика летит, а на счет температуры воздуха, пусть инжектор думает!
Если замечал в дождь машина тянет лучше и на турбовых стоит кулер для охлаждения нагнетаемого воздуха . у меня на многих квадрах стояли шнорки. летом на выходе горяче руке и на пластике пыль чёрная оставалась.думай сам ;)
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Блок управления инжектором должен все отследить, какой воздух на входе и сдозировать смесь, зимой лучше теплый воздух на входе, а летом еще вопрос. Карбюраторные двигатели сильно зависят от окружающего воздуха: температура, влажность, атмосферное давление, в инжекторных есть куча датчиков отслежывающих эти параметры. У меня квадр хуже непоехал, больше переживал что из за шноркеля возникнет проблема с нехваткой воздуха двигателю, а тут варик подает, только для варика не хорошо с выводом нагретого воздуха, на счет грязии от ремня вариатора соглашусь. На турбованых двигателях много что по другому в сравнении с атмосферниками, там турбина еще дополнительно нагревает воздух, и нагнетать горячий воздух в цилиндр сложнее, его количество меньше войдет, да и сжать горячий воздух сложнее, поэтому и охлаждают его.
 

Visser

Новенький
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
Linhai UTB 700
Толяныч191 написал(а):
Юрий, а двигатель внешне похож на
Судя по всему да, у меня он в консоли между сидушками сильно не разглядишь, а так один цилиндр и 700 кубиков, а вот редуктор у меня шире и ниже по высоте, фотки крышки редуктора что раньше в теме мелькали довольно похожи...
 

Вложения

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Юрий, у тебя задний редуктор с дифференциалом? Да и не стоит сильно на него грузить, не насилуй, цепляй телегу и вози грузы, я сейчас для квадра телегу делаю для перевозки грузов, чтобы автомобильную телегу не гробить, хочу сделать телегу на 4-х колесах с грузоподьемностью до тонны.
 

Visser

Новенький
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
Linhai UTB 700
Толяныч191 написал(а):
Юрий, у тебя задний редуктор с дифференциалом? Да и не стоит сильно на него грузить, не насилуй, цепляй телегу и вози грузы, я сейчас для квадра телегу делаю для перевозки грузов, чтобы автомобильную телегу не гробить, хочу сделать телегу на 4-х колесах с грузоподьемностью до тонны.
У меня он с кузовом, по паспорту 180 кило грузоподъёмности, а у близнеца с дизелем 400... вот и интересно если у них все одно и тоже кроме движки, почему дизельный можно больше грузить.
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Visser написал(а):
Толяныч191 написал(а):
Юрий, у тебя задний редуктор с дифференциалом? Да и не стоит сильно на него грузить, не насилуй, цепляй телегу и вози грузы, я сейчас для квадра телегу делаю для перевозки грузов, чтобы автомобильную телегу не гробить, хочу сделать телегу на 4-х колесах с грузоподьемностью до тонны.
У меня он с кузовом, по паспорту 180 кило грузоподъёмности, а у близнеца с дизелем 400... вот и интересно если у них все одно и тоже кроме движки, почему дизельный можно больше грузить.
Ну видимо потомучто у дизеля с низов тяга больше, нагрузка на варик меньше. Да и возможно варик перенастроен по дизель. Но с другой стороны за грузоподъёмность подвеска отвечает. А у них пружины точно одинаковые?
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Толяныч а есть фотки трубы шнорка с правой стороны? А то я уже както морально созрел для запила :)
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
MaxiG00 написал(а):
Толяныч а есть фотки трубы шнорка с правой стороны? А то я уже както морально созрел для запила :)
На фото видно
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу